View Single Post
Old 13-06-2006, 23:03   #52
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by LunaticGirl
Во-первых, то, что приобретено на генном уровне, молодой человек, это не заболевание.
Уважаемая любительница психологии, существует такое понятие как врожденные заболевания, когда ребенок наследует, например, хронические болезни своих родителей, или рождается с "волчьей пастью"... Продолжать можно долго.
Но это ещё полбеды. Повторяю. Гомосексуализм может быть не только врожденным, но и приобретенным. Когда, например, умирает супруга и несчастный супруг начинает находить утешение в маленьком сыне. В итоге вырастает гомосексуал. Или после тюрьмы выходят люди и уже на воле продолжают вступать в однополый секс. Вы тоже будете отрицать, что это психические заболевания?

Quote:
Originally Posted by LunaticGirl
А во-вторых, вы почитайте сначала столько литературы по психологии и по этому поводу, в частности, сколько я, а потом мы вас послушаем!
А вы закончите сначала профильный класс по психологии и займите на городе 2-е место с научной работой по этой дисциплине, затем получите диплом по астрологии, в которой 80% - чистейшая психология, потом и я вас послушаю.
И это было бы все замечательно, только ещё раз повторяю: ДЭВУШКА, проблема возникновения гомосексуализма, равно как и его лечение, никак НЕ СВЯЗАНА с психологией. Продолжайте и дальше читать книжки по психологии. Эта проблема лежит в области ПСИХИАТРИИ. Должен разочаровать вас, - это не одно и то же. Пусть о проблеме судят те, в чьей компетенции она находится.

Quote:
Originally Posted by LunaticGirl
А по поводу главного психотерапевта области... Ну что ж, я не знала, что он один единственный психотерапевт в мире,к чьей точке зрения стоит прислушиваться, да еще и настолько "авторитетный" в соответствующих кругах, что я даже имени-то его не припомню...
Ну вы с потрохами то себя не выдавайте. Если вы не знаете Яна Голанда, известнейшего российского психиатра и психотерапевта, - это ваша проблема. Ну и наконец, вы ни черта не знаете о чем вы говорите. О возможном лечении гомосексуализма, помимо Яна Генриховича, вам скажет любой психиатр. В том числе, позвольте сослаться, на таких столпов как дедушка Фрейд и Эрик Берн. Или эти имена вам тоже ничего не говорят? Тёмный лес.
  Reply With Quote