View Single Post
Old 22-06-2009, 19:43   #16
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

После просмотра остались смешанные и чувства, и мысли... На мой вкус, это - пожалуй, лучший блокбастер за поcледний год из разряда `чисто развлечься`: экшн, юмор, спецэффекты, любовь-морковь, все дела... И продолжение, пожалуй, лучше первой части. По крайней мере, в этот раз уже более-менее представляешь себе, чего стоит ждать. И фильм в целом оказался лучше ожиданий, хоть сюжет тут и стал ещё тупее (или совсем детским, если угодно).

Но вот третья часть этой горе-эпопеи мне уже абсолютно не нужна. В этом фильме, в отличи от оригинала, приключения человеков оказались более интересными и увлекательными, чем стори-лайн роботов. А они, вместе со своими космическими перепалками, с одной стороны, из главных героев превратились скорее в декорации, а с другой стороны - их предельно очеловечили.

Теперь они воспринимаются просто как пришельцы («великаны из сказок»), плохие и хорошие. Иногда вспоминаешь что они - огромные и железные. Но, блин, фишка должна быть в том, что они – трансформеры, превращающиеся во всякие человеческие штуковины! Какой смысл устраивать бойню гуманоидных роботов в пустыне? Будь их десяток, или сотня или хоть тыща - чего здесь трансформеровского?!

А может… я уже совсем не вписываюсь в целевую аудиторию и предъявляю неадекватные претензии ...

ps: логику при просмотре настоятельно рекомендую отключить )
~~~~~~~~~~~
El Infierno está empedrado de buenas intenciones...

Last edited by Fiva; 22-06-2009 at 21:32.
  Reply With Quote