View Single Post
Old 21-09-2006, 08:34   #44
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

Quote:
Originally Posted by FUTRAELL
Я не понимаю,почему эта статья вызвала бурю таких эмоций!Всё с нами нормально будет!Россия-самая большая в мире страна!И никакие китайцы и немцы нас не победят!Пробовали уже!Например,я даже думать об этом не хочу)))
Это еще раз говорит о том что многие, вы в том числе, вообще не понимают о чем идет речь.
Политики давно перестали играть в войны, они играют менее открыто, но не менее циннично.
Конечно, для захвата отдельных пяти нефтяных вышек на ближнем востоке, никто не будет греть голову и городить столетние планы. Высосут из нестабильной ситуации в регионе межрелигиозный конфликт, пошлют войска и готово. Средний срок реализации - 2 года. А в Африке так вообще конвейер революций, пока население не опомнилось, раз в три-пять лет обновляют правительство которое напрямую подчиняется окупантам.
Такая ситуация с третим миром политиков ООН устраивает вполне, а потом отмывают деньги на гуманитарной помощи.
Тут наверное еще не скоро что-то изменится.
А вот с крупными странами подход другой. Еще в середине двадцатого столетия стало очевидно, что нахрапом такие страны как СССР, теперь Россия, не захватить. Будет много потерь и врядли кто-то от этого выйграет.
А вот постепенно... незаметно... исподтишка... давить население это вполне реально. Ведь население это та вода которая точит камень. В данном случае единство страны и национальное самосознание. Как только будет подавлено национальное самосознание... Будет завершена история страны. Мы уже привыкли к тому что на Дальнем Востоке живут Китайцы и открыто пилят лес (символично, что лес идет на одноразовые китайские палочки). Что Японцы ловят нашу рыбу и хотят забрать себе острова за которые наши деды пролили кровь. Можно долго перечислять, достаточно глянуть любой ура-патриотический сайт или публикацию. Из-за которых теперь так немодно быть патриотом. Но все-же основные факты там описаны точно.

А по поводу нефтедолларов Танрах, то их количество с 2000 года, до 2006 года выросло в несколько раз. А зарплата сельского учителя в 1.5 раза. Есть необходимость дальше объяснять? Только не надо мне объяснять про инфраструктуру и растущий валовый продукт. Это оставим вечно бедному Чубайсу.

Если вы хотите чтобы ваши дети, дети рожденные в этой стране, могли свободно говорить на родном языке, не платить за литр топлива которое выкапывается у вас из под ног, больше чем за литр молока. Могли выехать за город и дышать там свежим воздухом, а не дымом горящих мусорок. Могли с гордостью смотреть в глаза людям в любой части света и знать что есть еще множество таких как они сами. Могли получить образование и понять эти простые вещи. Вы должны хотя бы иногда задумываться, о том кто вы и как будут жить ваши дети после вас.

В общем это все фуфло и вещи совершенно очевидные, которые нет необходимости, а главное смысла, обсуждать. Тема носит исключительно глумливый и провокационный характер. Я попрежнему требую ее удалить!
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.
  Reply With Quote