View Single Post
Old 30-10-2004, 23:19   #8
Alex Cold Alex Cold is offline
Участник
 
Join Date: Sep 2004
Gender: Male
Posts: 64

Quote:
Originally Posted by Димчик
Если это не окончательный, черновой вариант, достойно похвалы. Немного замечаний, что сразу бросилось в глаза.
Да, в общем-то, это и есть не финальный вариант.

Quote:
Originally Posted by Димчик
"масло масляное". ужас и страх - почти синонимы.
Отчасти согласен, странно, что сам не заметил.

Quote:
Originally Posted by Димчик
"Ой... совсем не звучит... представляется, как будто труп или манекен швырнуть... Если хочешь использовать в строке "Брось меня на пол и еб*!", тогда можно... например: "Открой меня и убеги", "Открой меня и отъе*и".
Тут смысл в том, что "оттолкни меня и убеги". Т.е. одна просит другую убежать от нее, бросить, иначе первая не выдержит и случится то, что случается во втором припеве. В принципе согласен, что слово "бросать" может вызывать различные ассоциации в том числе и "брост мешок с картошкой/труп". Но смысл должен быть именно "толкни меня, а сама убегай".

Quote:
Originally Posted by Димчик
Не рифмуется с последней строчкой, и как будто фраза из старой сказки: "у снегурки щечки побагрели".. Предложу вариант: "Касания рук, Дыхания трепет. Потресканных губ едва слышен лепет" Ну или что-то в этом роде...
.
Трепет-багреют, кстати, рифмуется более-менее, т.к. под ударением и там и так буква «е». «Лепет» сразу ассоциируется с «детский», не подходит. Насчет сказки – ну не знаю… может «багреют» заменить на «краснеют».

Quote:
Originally Posted by Димчик
Alex Cold, не обижайся, ведь по мере создания, шедевр требует критики
Ой да меня сложно обидеть.
~~~~~~~~~~~
Made of stone can neither breathe nor flow...
  Reply With Quote