View Single Post
Old 15-04-2004, 21:46   #1
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Arrow Эталон Красоты?!

вот недавно, случайно, попала на программку и там рассказывалось о красоте, о том кого мы считаем красивыми, как эти люди становятся "эталонами красоты", как простому смертному этого добиться...
но вот сначало, хотела бы узнать что для вас красота?!
я читала "портрер дориана грея" и там все построено на красоте, но там превозноситься только внешняя красота... притом, есть слова которые (не помню как точно, но смысл тот) говорят, что только глупец не смотрит на внешнюю красоту и не оценивает человека по ней...
так вот, вернусь к программе:
1. кого мы считаем красивыми?
обычно, для большенства людей, это люди которые добились успеха, которые то и дело появляются на экране, особенно это модели!
и показывали отрывок фотосессии и как потом "обробатывают" фотографии... я была шокирована, когда показывали что берут фотку и на компе уберают все недостатки... где-то морщинки сотрут, а где-то талию сделают тоньше, зато грудь больше... о всяких косметических операциях я уже не говорю....
2. как простым людям добиться "совершенства"?
самый простой выход, имея несколько тыс. дол, это пластическая или косметическая операция! она-то творит чудеса! хотя сами врачи говорят, что это может быть опасным... но кого это волнует, когда перед тобой реальный шанс стать "красивым"?
а как посмотрела как делают лепосакцию или жир достают из щек... аж дурно стало! мерзкая процедура...
вот вы бы согласились на пластическую операцию?
я еще видела сюжет, как женщина для того, чтоб быть похожей на нифертити, вроде, сделала кучу операций... да, она похожа, но она так же похожа на зомби...
так что же, выходит что скоро все будут подведены под один стандарт? под стандарт "красивых людей"? неужели это не безсмысленно? неужели не хорошо отличаться? (я не говорю о каких-то уродствах или дефектах)
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote