View Single Post
Old 14-03-2004, 16:31   #2
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

«Тату» в «Поднебесной» - послесловие.

Нам предстоит увидеть одну из самых радостных серий проекта: изобилие съемок с концертов поможет погрузиться в атмосферу ошеломительного успеха и национальной гордости, ведь многие любят «Тату» именно за то, что эти две девушки подарили россиянам возможность испытать эти уже порядком подзабытые ощущения…

Виталий Манский так прокомментировал эту серию:
«В этом и заключается загадка группы «Тату» - они умеют все перевернуть с ног на голову. В результате то, что должно было быть предисловием, сказочная история покорения мира с первым альбомом, в конечном счете превратилась в послесловие, т.к. нового слова так никто и не произнес. Нового альбома в том виде, в каком он должен был быть, не случилось, и поэтому мы в послесловии напоминаем о том радостном успехе наших соотечественников на мировой арене. Они продали СЕМЬ МИЛЛИОНОВ дисков! Получили 15 платиновых, 20 золотых дисков в разных странах, в том числе в тех, где никогда не ступала нога российского исполнителя.»

11 числа состоялась презентация диска-сборника «Поднебесная», куда вошел один трек «Тату», один трек Ивана Демьяна и десять треков новых, никому не известных исполнителей. Они – те самые ПОБЕДИТЕЛИ, которых ждет успех и признание. За эти три месяца тысячи людей прислали свои работы в «Поднебесную», но только эти десять счастливчиков обратили на себя внимание руководителей компании «Неформат»… На презентации были замечены самые разные интересные персонажи тусовки: и Артур Гаспарян, и Эдуард Лимонов, и Виталий Манский, и Илья Легостаев, и Иван Демьян… Вот только «татушек» не было…

12 марта Виталий поделился с нами своими впечатлениями от первого (и единственного) визита в «Поднебесную» в качестве гостя, а не режиссера проекта:

«Я этот альбом слышал на диске и он произвел на меня гораздо лучшее впечатление, нежели то, что и как я вчера вместе с большим количеством приглашенных я как бы слышал в «Поднебесной». У этого нового творения «Неформата» нет шансов получить хотя бы сотую долю того признания, которое получил первый альбом «Тату» во всем мире.»

Ну, вот, кажется и все… Проект подошел к концу. Подошел ли?

Манский: «Я бы закончил такой фразой: если говорить о будущем бывших участников группы «Тату», то я, по-прежнему, готов предположить все возможные и невозможные варианты. От того, что они через месяц, поняв все, вернутся в лоно «Неформата», до того, что они ушли в монастырь или улетели на Марс. Также может их пригреть какой-нибудь другой продюсер. Ну, будут они петь этот первый альбом. Второго-то у них все равно не будет. Уже никогда. Под вторым альбомом мы же подразумеваем не болванку с каким-то набором песен, мы подразумеваем успех! Без Шаповалова они не повторят этот успех. Другому продюсеру бессмысленно в них вкладывать… Те «Тату» уже выросли. Конечно, можно придумать что-то новое, но какой смысл придумывать что-то новое для «чужих детей»?».

Возможны ли экстренные выпуски «Тату» в «Поднебесной»?

Манский: «Это возможно. Необходимо поставить какие-то точки, так, как их расставит жизнь. Поэтому если солистки подадут в суд на Шаповалов и будут забирать у него бренд, то я допускаю, что это будет отснято и показано. Проекту необходим какой-то финал.»