View Single Post
Old 24-02-2004, 12:54   #110
Fly_Dream Fly_Dream is offline
Небо во мне
 
Fly_Dream's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Location: On Board of Dreamliner
Age: 41
Posts: 612

Send a message via ICQ to Fly_Dream
Иллюзия - наверное... Хотя нет, не так. Там же запись круглосуточно идет (Там на каждом столбе по камере). Ну и там сидят два аранджировщика за студией, какие-то люди приходят и уходят, и видимо считается, что это все не интересно как-то. Зато, когда бывают пятиминутные перерывы, они сидят на диване и рассуждают о смысле жизни, то эти моменты и включают в поднебесную. Там еще провода торчат отовсюду, и как какое интересное действие (например ШИ разговаривает с очередным композитором) то подходят два дяденьки с камерами, находят ближайший провод, подключаются и снимают еще и в живую... На самом деле просто показывать эту суматоху, когда нужно еще показать задуманое, и при этом в час уложиться??? Не показывают, видимо не хватает времени... Вот и не влезает у них работа...

House 13 - Я прекрасно понимаю о чем ты говоришь. Я по этому и не хотел налево и направо рассказывать, о том, что было. Действительно были какие-то отголоски эйфории так называемой... но знаешь, я более или менее научился себя в руках держать в этом плане.

Смотри: Почти со всеми известными продюссерами общался! На сьемках последнего клипа Иванушек был. В студиях "Снегири", "Тон студия мосфильм" был. В "Кушнир продакшн" был. На "нашем радио" был... Чему мне удивляться после этого?

А что касается денег - то это же все прописывается в контрактах. Причем прописывается все до мелочей!!! А по скольку юрист у них еще какой (С.Бобза вел у нас лекции по авторскому праву) то они, татушки, сами виноваты что подписались. Как правило продюссер берет от 30 до 90 процентов прибыли...

А что касается новых продюссеров... Может быть, может быть. Есть такое правило в Шоу Бизнессе: Если ты хочешь гарантированый успех, хорошое качество, но абсолютно тоже самое, что уже сто раз было (не важно о чем речь, о сьемках клипа, аранджировках и т.д.) то лучше обращаться к провереным специалистам. Если хочешь что-то свежее, чего не было, то можешь искать начинающих людей в своих сферах, вот только риск уж очень велик...

Знаешь, сколько пришло писем в поднебесную? Знаешь было дело, Лене и Юле дали ящик набитый конвертами до отказа, и сказали "выбирайте песни для себя". Открывают первое письмо, а там такие слова:

ЭХ ВОЛОДЯ
ЭХ ПУТИН
ДАВАЙ С ТОБОЙ
ЗАМУТИМ...

Открывают второе, а там что-то (слов не помню) по смыслу:

Лена Катина лежит вся в кровищще...
И остальное в таком роде...

А вспомни этого композитора, который про бутылку что-то пел... Или тот дядька, которого ИШ отсеял, который утверждал, что тату должны интелегентные песни петь для нового альбома (как я понял, он шансон име ввиду).

Что мешает новому продюссеру что-нить подобное выкинуть? Знаешь, я встречал начинающих продюссеров, которые пытаются RnB на русский рынок ввести, хотя уже давно понятно, что большой популярностью этот стиль не будет пользоваться в России... Были люди, которые пытались заработать денег на музыке в стиле AC DC на заре их творчества... Или вернуть академическую музыку на российскую сцену...

Они потерпели крах. Придет какой-нить новый продюссер и уничтожит тату по своей неграмотности... Надо это кому нибудь??? Вон, даже у меня есть свои наброски, как вырулить группу ТАТУ на новый уровень... Но не факт, что это все примут...

Про Нечаеву я согласен полностью... Более того в подтверждение твоих слов: первым проектом же ИШа Демьян был по моему? Нет? Путаю что-то... (Пожал плечами)...

И да, кстати, на самом деле не так уж и воруют в Шоу Бизнессе. Если имеется какой-то хит, то скорее держатся за творческий потенциал создателя, чем за одну созданую им композицию...
~~~~~~~~~~~
Как бы не старался плыть даже самый опытный пловец...
Он никогда не поплывет так быстро как даже самый ленивый дельфин...