View Single Post
Old 04-06-2003, 23:50   #23
nebelhexe nebelhexe is offline
das ich
 
Join Date: Feb 2003
Location: Nifelheim
Posts: 70

ну вобще-то родители правы отчасти. я тут намедни по "Эху" вроде слышала, что половина сделавших татуировки, потом об этом начинают жалеть. естественно, чем человек моложе, тем вероятность, что он будет жалеть, больше. поэтому даже если у мамы в голове нет логической цепочки "татуировка=зэк", то она просто не хочет, чтобы ты говорила "ах какая дура была, что себе это наколола". не хочет, чтобы у тебя после сведения оставались некрасивые шрамы, которые далеко не всегда можно удалить, да и стоит это НАМНОГО дороже тату... в общем, причина скорее в этом, а не в природной вредности родителей
потом, не зря хорошие татуировщики не колют никого моложе 18 без разрешения родителей клиента. сама посуди: им-то наоборот резона в этом нет: больше клиентов - больше денег... ан нет, есть у них такой кодекс чести... может, им и правда виднее?...
так что с моей стороны советы такие будут. во-первых, лучше не торопиться. никуда от тебя тату не убежит. я вон тоже в 14 лет спала и видела себя с тату, а сейчас, в 19, как-то по барабану уже.. может, сделаю, может нет.. второй совет. сейчас как раз купальный сезон открывается. берешь своих в охапку и тащишь к наиболее культурной пляжной зоне. там частенько ошиваются граждане, за некоторую сумму расписывающие желающих на срок до двух недель. находишь такого художника, и говоришь своим "в общем, вы, конечно, правы насчет тату... и лет мне мало, и вообще, боюсь разочаруюсь потом, и все такое". то есть, поднимаешь у родителей во-первых, авторитет, во-вторых, СЕБЯ в их глазах - типа такая взрослая и серьезная, и свои поступки оценивать умеешь как только почувствуешь, что родичи расслабились и подобрели, тыкаешь пальцем в дядю-рисовальщика: "можно?..." в общем, вероятнее всего, картинка на 2 недели тебе обеспечена) потом, понятное дело, процедуру пожно повторить, и не один раз в конце концов, когда ты все лето проходишь с такими пседотату, велика вероятность, что мама, насмотревшись на них аж за три месяца, несколько изменит свое решение
если же тебе не разрешат даже двухнедельную картинку, значит, дело именно в мамином восприятнии рисунка на теле как такового. тут хорошо помогают статьи о современном тату-арте (причем , желательно, не в Кул-гел, а в чем-нибудь поприличнее), фото красивых людей с красивыми тату, желательно при этом знаменитых, знакомые с татуировками (самое оно: если мама проникнется хорошим впечателнием от этого знакомого, а потом уже узнает, что у него есть тату) этц...
  Reply With Quote