View Single Post
Old 02-06-2003, 08:34   #34
yury yury is offline
Новенький
 
Join Date: May 2003
Posts: 33

SergeSmArt, я, наверно, плохо выразился...

Страх есть в глубине своей любовь - к чему-то другому - это верно. И то, что любовь - единственная причина, это тоже верно.

Однако смотри вот. Ты любишь - это хорошо, это нравится. Ты страдаешь - это плохо, это не нравится. А чего ищет человек? Чтоб побольше нравилось и поменьше не нравилось. Т.е. опять ищет какую-то золотую середину, чтобы любить одно и не любить другое...

Дело тут, мне кажется, ещё и в названиях. Понимаешь, назвав ВСЁ - любовью, ничего путного не поймёшь. Можно точно также назвать ВСЁ - страхом. Или ВСЁ - добротой. Или красотой. Или уродством. Называть вообще ВСЁ - неконструктивно, проблемы-то остаются...

Когда я сказал "любить и не трахаться", я имел в виду, что... сейчас попробую объяснить.

Как правило, у каждого человека есть сексуальное влечение. Т.е. желание получить секс. Ну, так по природе получается Т.е. это - ПОЛУЧИТЬ.

А любовь, по крайней мере, для меня - это когда я просто отдаю, не прося ничего взамен. Просто так. Понимаешь, не "ты мне, я тебе", а "на, возьми, если хочешь, а я пошёл". Т.е. ОТДАТЬ, и всё.

Когда даёшь - любовь. Когда требуешь - не любовь. Поэтому и "любить и не трахаться". Поэтому и получается чисто-чисто...

Ну, примерно так... Вот здесь тоже про что-то такое - http://sonriza.narod.ru/texts/lat_letter.htm

Удачи!
  Reply With Quote