View Single Post
Old 30-05-2003, 21:18   #44
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

ПМС... эт, конечно, ваще конец света, когда каждый месяц наступает такое гребаное состояние, что хочется на несколько дней впасть в анабиоз, кОму, летаргический сон, короче, просто вырубиться, ничего не чувствовать, ничего не помнить и очнуться лишь через пару дней.. снова нормальным человеком... в своем привычном состоянии..
Кстати... такой интересный факт... у мужчин тоже есть ПМС... просто у них симптомы выражены гораздо слабее, чем у женщин..
Тут развели такие горячие дебаты про армию, но почему-то все забыли об одном довольно приемлемом и распространенном способе... Поступить в любой ВУЗ, где есть военная кафедра.. и не будет вам никакой арми.. Все вменяемые люди именно так и делают..
У парней хоть есть выбор идти или не идти в армию.. при большом желании можно и не идти... А вот у девушек по поводу ПМС нет никакого выбора... единственное избавление - это смерть...

В отношении карьеры я на все 100% согласна, что мужчинам в этом плане гораздо легче.. Больше возможностей для карьерного роста, выше зарплата.. При приеме на работу именно у женщин особенно интересуются семейным положением... замужем-незамужем... есть дети.. нет детей... И что бы ты не сказала, все плохо... потому что если есть дети, то это значит, что обязательно будет брать больничный по уходу.. если же нет детей... то тоже плохо.. потому что когда-нибудь они все равно появятся... а следовательно будет и декретный отпуск.. ну а потом все те же больничные по уходу.. И все это значительно снижает мобильность женщины как сотрудника.. Нам препод по Менеджменту персонала так прямо и сказала, что хрен вам дадут карьерный рост до 30 лет.. А после 30 вы уж точно никуда не вырастете, если не начали это делать до этого.. И еще была такая "радостная" фраза.. Вы должны выбрать что-то одно: или семья, или карьера... И то, и другое вместе в принципе не возможно.. Совместить получается только у единиц.. Лично меня такая перспектива совсем не устраивает.. Я хочу и то, и то другое..
И еще один такой факт.. В зарубежных странах проводились исследования, в результате которых было выявлено, что каждая патая женщина подвергалась сексуальным домогательствам на работе.. У них в юридической практике для этого даже существует специальный термин.. Харасмент это называется... Так вот.. зарубежные страны это зарубежные... А вот в России эта статистика вообще просто суперская... Потому что в России сексуальным домогательствам подверагалась каждая первая (!!!) женщина!! Короче, все поголовно!!! Уж таким унижениям не подвергается ни один мужчина...
Так что дискриминация по-прежнему процветает..
Но я все равно не хочу быть мужчиной...
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote