View Single Post
Old 20-06-2006, 20:41   #1
EstBoy EstBoy is offline
Like It or NOT
 
Join Date: Apr 2004
Location: Estonia
Age: 41
Gender: Male
Posts: 1,409

Юлия Савичева "Магнит"

Сегодня в продажу должен был поступить новый альбом Юлии Савичевой "Магнит".

Пресс-релиз.

Юлия Савичева выпустила новый альбом "Магнит" - один из самых ожидаемых релизов этого года. Что нас ждет на новом диске? Как он готовился? Обо всем этом и не только в официальном пресс-релизе.

Вместо вступления

Юля Савичева – во всех смыслах светлое, радостное и приятное явление на российском музыкальном олимпе. И три года ее карьеры это лишь подтверждают. Она не боится меняться и удивлять, она не боится рисковать и замахиваться на новые творческие высоты. Но самое главное состоит в том, что она успешно их достигает!

Мало кто сейчас в первую очередь станет вспоминать, что свою карьеру Юля начала весной 2003 на "Фабрике звезд". Просто слишком много всего произошло с тех пор! Уже через год (май 2004) она представляла Россию на конкурсе "Евровидение", еще 10 месяцев спустя (март 2005) выпустила успешный дебютный альбом "Высоко", подтвердивший ее статус успешного сольного артиста. Окончательно его закрепил концертный диск "Если в сердце живет любовь" (ноябрь 2005).

Альбом, который ждали

И вот настало время для новой высоты, нового шага вперед. Проще говоря – для нового альбома, который получил название "Магнит". Его можно смело назвать одним из самых ожидаемых релизов года, ведь к его выходу Юля подошла не только с серьезными намерениями, но и с очень серьезной популярностью. Об этом свидетельствуют даже сухие цифры статистики.

Прежде всего, Юля Савичева на сегодняшний день самая популярная молодежная певица. По данным исследования, проведенного холдингом ROMIR Monitoring в рамках проекта "Биржа Звезд", по итогам весны Юля Савичева входит в десятку самых популярных певиц в России, уступая лишь таким мэтрам, как София Ротару, Лариса Долина и др. В Москве же она и вовсе уверенно занимает второе место после Валерии.

Обращают на себя внимание и радийные успехи певицы. Вышедший в конце апреля радиосингл "Привет" уже в мае занял седьмое место по количеству ротаций в Москве и первое (!) место по количеству ротаций в России и СНГ (по данным крупнейшего отечественного радийного медиа-провайдера Tophit.ru). И это не говоря о вошедших в альбом радиохитах "Как твои дела" и "Если в сердце живет любовь".

"Магнит" – разный, но целостный

"Магнит" – это 10 новых песен о счастье и печали, о любви и расставании, спетых с характерной для Савичевой эмоциональностью и непосредственностью. "Несмотря на то, что песни разные по своей эмоции и по стилистике, они о разных вещах, альбом получился целостный", – считает Юля.

Во многом так получилось потому, что в отличие от "Высоко", где, по сути, были собраны записи за два года, начиная с самой "Фабрики звезд", основная часть "Магнита" была записана за достаточно узкий промежуток времени весной 2006, в перерывах между концертами, которых Юля дала за это время великое множество. "Все проходило в экстренном режиме, по несколько песен за раз, – рассказывает она. – Но мне такой темп даже нравится, я же экстремальный человек!"

Но главное отличие нового альбома от "Высоко" в другом – в общем настроении. "Магнит" – диск драйвовый и жизнерадостный. И, как признает сама Савичева, это абсолютно совпадает с ее нынешним мироощущением: "За этот год в моей жизни произошло очень много хорошего. Я чувствую себя модной, красивой, влюбленной. Я будто в центре позитивного вулкана! И альбом такой же – от него хочется делать что-то и просто ЖИТЬ!"

"Магнит" и его команда

Прежде всего, это продюсер Юли Савичевой Макс Фадеев. На этот раз он не писал песен, но сыграл роль, которую сложно переоценить. Именно он инициировал и поддержал сотрудничество с Анастасией Максимовой, которую заметил еще во время кастинга для "Фабрики звезд 2" и с тех пор не выпускал из виду. "Мне кажется, что альбом удался со всех сторон, – говорит Фадеев. – Интересный материал от Насти, уникальная способность Юли глубоко передавать эмоции. Еще очень понравилось настроение диска – бодрое, молодое".

Анастасия Максимова не только написала абсолютное большинство песен для "Магнита", но и стала его музыкальным продюсером. "Настя – это просто подарок судьбы. Мне иногда кажется, что я сама написала эти песни – настолько они мне близки". Это особое отношение между певицей и автором взаимно. "Я до этого никому не давала исполнять свои песни. Просто каждая из них – это что-то очень личное, – объясняет Анастасия Максимова. – Но Юля – исключение, потому что на каком-то энергетическом уровне она будто является продолжением меня. Юля не просто поет, она будто проживает каждую песню".

Вместо эпилога

Вот такой получился альбом. Помимо 10 оригинальных записей на нем также представлено 3 бонус-трека. Это модные и совершенно разноплановые ремиксы на песни "Если в сердце живет любовь", "Легкие" и "Седьмое небо", которыми занимались такие известные аранжировщики, как NeoMaster, Вадим Угрюмов (Навигатор), Андрей Харченко.

Но как бы хорошо все ни складывалось сейчас, Юля уже думает о следующем диске, на котором ожидается продолжение ее сотрудничества с Анастасией Максимовой. Уже осенью планируется работа над новым материалом. Так что продолжение следует!

Собственно трек-лист:
1. Привет
2. Отпусти
3. Если в сердце живет любовь
4. Здравствуй, это я
5. Легкие
6. Мало
7. Виноград
8. Как твои дела
9. Я хочу в твои глаза
10. Седьмое небо
11. Если в сердце живет любовь (NeoMaster Remix)
12. Легкие (Navigator Remix)
13. Седьмое небо (Andrei Harchenko Remake)

Если у кого есть ссылочки для скачки, то поделитесь пожалуйста, т.к. сам еще не успел прикупить себе альбом. Надеюсь, в Эстонии он скоро появится.

Здесь можно послушать некоторые отрывки песен с нового альбома и скачать видео-клипы.

Last edited by EstBoy; 20-06-2006 at 20:52.
  Reply With Quote