Thread: Fan-fiction
View Single Post
Old 24-01-2005, 09:15   #18
Mino-An Mino-An is offline
Какая есть
 
Mino-An's Avatar
 
Join Date: Dec 2004
Age: 38
Gender: Female
Posts: 140

Send a message via ICQ to Mino-An
Моё дело писАть, "пиарит" у нас Jam_One, я воспринимаю каждую главу как отдельное произведение. Посколько ещё ничего не завершенно, общию форму пока представить сложно.

Товарищи, если вы всё на оффе читали, есть ли смысл выкладывать дальше?

Скоро будут ещё 2 новые главы,от каждой авторшы, моя уже на финишной линии. Тем не менее всё же выкладываю продолжение сквозняков.

Глава 3.
Декабрь 2003.
-Нет, ну какая прелесть! – восхищалась Лена, разглядывая живые ёлочки в кадках, которые недавно завезли в «новорожденную» Поднебесную. – Вань, я себе такую же хочу! Можно, я себе одну заберу?
-Ну забирай, жалко, что ли? – пожал плечами Иван, сосредоточено копавшийся в ноутбуке. Юля, в плотно надвинутой на лоб красно - белой кепке, из-под которой торчали два смешных маленьких хвостика, прихлёбывающая возле подоконника растворимый кофе из пластикового стаканчика, слегка возмутилась:
-Лен, ты чего? А Новый год мы будем с кактусами встречать?
-Да ты посмотри, сколько их тут, ёлок этих! Я ж не все забираю, я только одну... – принялась оправдываться Лена. Юлька пожала плечами, оторвалась от подоконника и направилась в сторону аппаратной, где мило беседовали Ваня Демьян и Катя Нечаева.
-Юля, вы будете записываться сегодня? – поинтересовалась Катя.
-Нет, блин, мы сюда в куклы играть пришли,- огрызнулась Юля в ответ.
-Что ты мне так отвечаешь? – спокойно поинтересовалась Нечаева. – Я же просто спросила...
-Ты дурацкие вещи спрашиваешь, - отрезала Юля и вышла, не дожидаясь ответной реплики. Ей было плевать, что они про неё подумали.
Бросив стаканчик с недопитым кофе на стойку, она подумала, что неплохо было бы поесть, и позвонила Паше, попросив по пути в Поднебесную (здесь он отвисал чуть ли не круглосуточно, больше не шифруясь ни от каких фанатов) купить пиццу. Потом села на диван рядом с Ваней, всё так же сосредоточенным на ноутбуке.
-Ну что ты к нему прилип? – поинтересовалась она, заглядывая на экран, который пресекали бесконечные строчки рифмованного текста.
-Смотрю, что присылают...
-И как?
-Нормально...
-Что - «нормально»? – Юля даже слегка обиделась. – Есть интересное что-нибудь?
-Да так,- неопределённо пожал плечами Иван. – Фигня всякая.
Юля уставилась на него недоверчивыми, как у маленького ребёнка, глазами, а когда поняла, что он её дразнит, рассмеялась и слегка пихнула в плечо кулачком:
-Ну Ваня! Ну чё ты блин, в самом деле!
Он тоже начал смеяться вместе с ней... а потом вдруг серьёзно сказал:
-Тут, кстати, новая песня...
-Где?! – у Юльки загорелись глаза, она забралась на диван с ногами, вне себя от нетерпения.
Ваня вытащил из заднего кармана джинс смятый листок. Юля с усмешкой подумала, что будь он даже президентом России, все равно бы таскал все бумаги – важные и не важные – вот так вот, в карманах...
-Вот, смотри... – Ваня протянул ей листок, и закурил, наблюдая, как её глаза быстро перебегают по строчкам слева направо.
-«А в космосе сквозняки, короткие праздники, холодно и темно – все равно, всё равно...» - прочла она, наконец, вслух, и подняла глаза. – Разве в космосе бывают сквозняки?
-А почему бы и нет? – спокойно ответил Ваня.
-Ну, как...- Юлька пересела к нему на колени и задумалась.- Там же воздуха нет.
-А ты откуда знаешь? Ты там была?
Юля открыла, было, рот, но он продолжал:
-«В космосе сквозняки», это... Ну вот, иногда, бывает, кажется, что какая-то ситуация в жизни... сама жизнь будет такой, как она есть сейчас, и никакой больше. Что ей кардинально меняться нет смысла. То есть как бы – в Космосе нет воздуха, и не будет. А в твоей жизни всё будет так, а не иначе, и по-другому просто быть не может...
-Это когда не хочешь, что бы что – то менялось...
-Ну да, может быть, не хочешь... И вдруг, в жизни что – то появляется, что-то неожиданное, необъяснимое, чего не ожидаешь. Как сквозняки в космосе. Их не должно быть, но они - есть. И то, что с тобой происходит, не должно происходить, но происходит. А ты не понимаешь, почему. Причины- то нет...
-А кто придумал текст? – спросила Юля после минутной задумчивости. – Валера?
-Кипер, кто ж ещё, - схохмил Ваня, затянувшись и выпуская дым ей в лицо. Юля бы обиделась, но его слова её так рассмешили, что она начала хохотать чуть ли не до слёз, и Ваня вместе с ней. Из аппаратной даже вышел Демьян – посмотреть, над чем они так угорают. Видимых причин не обнаружил, и решил, что «дело в траве», хотя Юля, вроде, её не курила...
-Юля, там Паша идёт. С пиццей. - сообщила Лена, входя. ( Она выходила сопроводить звукорежиссёра, которого припрягла оттащить одну из ёлочек к ней в машину.)
-Ну раз с пиццей... – протянул Ваня. Юля, хохоча ещё громче, спрыгнула с его колен, и отправилась навстречу еде и Паше.
-...Снег пошёл. Классно, – мечтательно произнесла Ленка, глядя в окно на зимнюю Москву.
-Ну да. – почти по-отечески улыбнулся возникший рядом, откуда ни возьмись, Манский. -Скоро ж ведь Новый Год...

Глава 4.
Декабрь2003.
Лена и Юля привыкли к восхищённым взглядам. Их было немало за эти годы - прикованных к ним, свеженьким юным лицам, к тонким девичьим фигуркам под обтягивающими маечками, короткими шортиками, юбочками... Но, пожалуй, впервые за эти годы девушкам было вдвойне приятнее ловить эти взгляды на себе. Просто сегодня, 31 декабря они чувствовали себя Женщинами. Юля, с непривычно и красиво зачесанными назад волосами, в белоснежном открытом платье, с твердой ниткой жемчуга на шее, Лена, элегантно-строгая, в черном, с обнаженными плечами, усыпанными нежно-апельсиновыми веснушками. Свои густые волосы она тоже зачесала назад, и уложила в тяжёлый узелок на затылке.
-Ленка, ты у нас сегодня строгая, за мужчину, - рассмеялась Юля. Подруга улыбнулась в ответ. Им обеим безумно нравился этот вечер, нравился блеск в глазах окружающих, нравилась неожиданная атмосфера праздника и счастья.
-Дамы, - перед глазами возник Манский, с непочатой бутылкой шампанского наперевес. Он был облачен в один из своих излюбленных свитеров, но от этого казался каким-то по-домашнему уютным, очень добрым, - Хотелось бы выпить с вами, как с двумя моими самыми очаровательными музами.
-И почему бы и нет?- кокетливо ответила Ленка.
Хлопнула пробка, вылетела почти под самый потолок. Кто-то присвистнул.
-Итак, - Манский придал лицу торжественное выражение, - Желаю вам оставаться такими же восхитительными, так же покорять людские сердца, и вдохновлять окружающих, так же, как это произошло со мной. Ваше, как говориться, здоровье...
-...растите большими! – продолжила Юлька. Девушки рассмеялись, и он вместе с ними. На душе теплело с каждой минутой. Режиссёр и певицы сдвинули бокалы.
-Холодное, заметила Ленка, пригубив шампанское.
-Зато вкусно, - ответила Юля. Глаза у неё сияли, как у маленькой девочки в ожидании Деда Мороза...
-Виталик!!!! – раздался из аппаратной душераздирающий вопль.
-Ну вот! – патетически воскликнул Манский. – Дамы, прошу меня извинить...
С этими словами он умчался на зов.
-Смешной какой... – отметила Юля, глядя ему вслед.
-Классно сегодня, да? – спросила Лена тихо-...Даже... не смотря на то, что всё это вроде бы телешоу... и камеры... а все рано – так здорово... Как будто все ребята из «Неформата»... как будто мы все действительно одна семья...!
-Ещё бы! – фыркнула Юля, - Ещё бы, не семья! Кстати, где тогда папочка?
-Папочка Ваня? – улыбнулась Лена, - А он вон он. С дядей Мартыном разговаривает...

...-Ну как, Вань, - подмигнул Мартын, - есть энтузиазм для дальнейшей работы?
Они расположились среди многочисленных музыкальных пультов, прямо возле самой студии. Над одном из этих самых пультов восседала плюшевая обезьяна, на голову которой кто-то водрузил корону из апельсиновой кожуры.
-Энтузиазм у меня всегда был, - заметил Ваня, - Можно сказать, «Тату» были на нём созданы. На голом энтузиазме, – тут он усмехнулся, вспоминая те жалкие 300 000$, спонсированные тогда Ренским на его авантюрный проект. –-А сейчас у меня его ещё больше, чем обычно. Вдохновение опять назревает.
-Да, попробуй тут, не назрей... – мечтательно протянул Мартын, глядя на приближающихся Юлю и Лену, которые являли собой самый настоящий образец женственности и красоты. «А как они смотрятся вместе... – подумалось ему. - Нет, это правда, гениально... Ваня, сукин сын, как же тебе везёт...»
У него запиликал мобильник, и Мартын умчался на поиски более тихого, свободного от шума музыки и голосов, места.
-Как дела, папочка? – поинтересовалась Юля у Вани, ласково взъерошивая ему волосы.
-Отлично, доченька. Тебе вот не кажется, что шампанское холодное слишком?
-Ну и что?- округлила глаза девушка. Ленка рассмеялась, глядя на то, как подруга строит из себя удивленную невинность.
-Ну как это «ну и что?» - передразнил Ваня. – А потом кто – то будет хрипеть и жаловаться, что петь не может.
Юля показала ему язык:
-Ой, вот только не занудничай, как старый дед!
Ваня открыл, было, рот для достойной отповеди, но тут услышал, как Ленка мечтательно изрекла, поглядывая на микрофон в студии:
-Блин, как же мне не терпится начать записывать... Вот серьёзно, прям не могу!
-Во-во, я о том же! – подхватила Юлька, - Новых песен хочется – умираю! – она посмотрела на Ивана. - Вань, ты что скажешь?
-Что я могу сказать? – он усмехнулся, глядя на неё и на Лену. Такие взрослые, и, в сущности, ещё дети. Смотрят на него блестящими глазами, как будто ждут новогоднего чуда. Как будто все ещё в новогоднее чудо верят. Хотя, чёрт его знает – может, оно и правда существует...
-Вы верите, что мы вернемся? – спросил Иван. – Вы верите, что будет второе пришествие, ещё круче, ярче, первого?
-Да, - быстро отозвалась Юля.
Юля, Юля... Она всегда ему безоглядно верила...
-Конечно, - согласилась Лена, подходя к Юле и приобнимая её за плечи.
-Значит, вернемся, - сказал Ваня, - Значит, будет.
-Алло, Хьюстон! – энергично заорали им из толпы, рассевшейся на диванах напротив огромного экрана. – Вы давайте сюда, а то все без вас сожрут!!!
-Какая забота! – ехидно прокомментировала Юлька.
-Блин, вас же сегодня показывать будут... в этом, как его... «Неголубом огоньке» - спохватился Ваня.
-«Нерозовом», - прикололась Лена. Юлька хихикнула.
-Может, и в «Нерозовом», - согласился Ваня.
-Кстати, ещё рано, - заметила Ленка. –Ещё очень рано. Ещё часа два...
-Всё равно, пойдёмте сядем, - заспорила Юля. – Жрать, честно говоря, хочется...
...-Там очень интересная картинка на экране, - сообщил Ване вернувшийся из аппаратной Манский, когда они расположились на диване, уже засыпанной мандариновыми шкурками, обрывками мишуры, и хвоей. - Там все очень красиво, но звука практически нет. То есть – шум. Все орут так...
-Ну и хрен с ним, - беззаботно ответил продюсер. –Главное-атмосферу передать.
-Атмосфера-то передаётся...
-Ну вот и здорово, - тут Ваня обратил внимание на Юлю, которой один из операторов по её просьбе наливал очередную порцию шампанского, - Эй, красавица, это какой, десятый? Ты не окосеешь, случайно?
-Да ладно тебе, Ваня, - заметил Манский, -У девочки же праздник.
-Она же не хочет закончить его под столом! - возразил Ваня. Полушутя – полусерьезно, он попытался забрать у Юльки бокал.
-А, иди ты! – беззлобно ответила она, резко убирая руку. Несколько капель из бокала попали на открытую полоску кожи над корсетом. Она ойкнула:
-Вот блин! Ну, Ваня...
-Что «ну, Ваня»? Чём ты недовольна всегда?
-Ну ты и козёл, блин! – несмотря ни на что, Юля смеялась, и капли шампанского скатились на светлую ткань платья, как ниоткуда взявшиеся слёзы.
-А по заднице ты давно не получала, - заметил Ваня ей в тон.- Вот разоралась, как будто вытереть нельзя...
-Вань, да чё ты рукой вытираешь, ты ртом...- радостно посоветовал кто-то из «неформалов». Юля схватила со стола мандарин и запустила в говорившего. Судя по последовавшим выражениям жертвы, она попала в цель. Окружающие просто попадали на пол от хохота. Ваня вообще чуть концы не отдал:
-Юлька, ты ж убийца...
Девушка опять взъерошила ему волосы:
-Ещё какая...
  Reply With Quote