View Single Post
Old 08-07-2004, 22:07   #49
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Нет слов просто. Доволен. Только что вернулся с премьеры. Ожидания оправдались, хотя из-за кудахтыния Первого канала по поводу "голивудских спецэффектов" и чрезмерной рекламы, настроен был скептически. На первых кадрах моя спутница поняла, что она читала эту книгу пару лет назад. И по ходу фильма мне комментировала некоторые моменты. Всю философию понимаешь не сразу. Действительно, есть желание прочитать книгу или пересмотреть фильм. Хотя, повторюсь, к фантастике отношусь более чем спокойно.
Лагутенко в роли вампира крайне убедителен Ещё вчера в одной из передач Фриске рассказывала как снималась сцена с их выступлением. Ведь это реально было на церемонии вручения премий МУЗ-ТВ и соответственно дубль с телефоном был только один. Всё сняли, но без приключений не обошлось. Интересная в общем история.
Понравилась игра актеров. В основном ребята молодые, не обросшие гонором и звездизмом, поэтому, что называется, от души. О Хабенском уж и не говорю. Талантище
Думал что визги по поводу спецэффектов обойдутся пятёркой маловнятных моментов. Но нет. Уровень очень хороший. Ну например, кадры с самолётом, совой, болтиком крайне впечатляют.
Минус один - обилие "джинсы". Я понимаю, что фильм очень дорогой и денюжки брать где-то нужно было. Но по-моему, немного чересчур.
В общем, всем смотреть. И те у кого будут показывать в кинотеатрах, не скупитесь. Комп и большой экран - разные коленкоры.
Ладно, спать пошёл. Позже может поподробнее отчитаюсь. Ах, да... песенка в конце супер... на работе уже неделю кручу.
  Reply With Quote