Unofficial forum of group TATU

Unofficial forum of group TATU (http://forum.tatysite.net/index.php)
-   Музыка, Кино, Книги (http://forum.tatysite.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   "Я знаю, когда умрет Пугачева" (http://forum.tatysite.net/showthread.php?t=7428)

Hare 08-06-2004 16:12

"Я знаю, когда умрет Пугачева"
 
Простой мужичок из Рязанской области утверждает, что знает даты смерти всех знаменитостей. И охотно называет их...

Как-то много лет назад житель Рязанской области Юрий Яблонский сказал своей жене Татьяне: "Плохое у меня предчувствие. Кажется мне, что ты умрешь... Шестого сентября этого года..." Так получилось, что как раз в тот день она поехала в Москву - навестить сестру. Был сильный дождь. Из-за сложных дорожных условий водитель автобуса не справился с управлением, и огромная машина упала в кювет. Выжили все пассажиры. Кроме Татьяны Яблонской...

Юрию Федоровичу 57 лет. Живет он один в частном доме на окраине города Михайлова Рязанской области. Уже давно он стал местной знаменитостью, о которой слагают легенды и пишут не только местные газеты, но и заезжие репортеры. У Юрия уникальный дар - он предсказывает даты смерти людей. Как? "Да черт его знает! - лукаво улыбается он. - Вот поди разбери, как... Меня однажды, лет пять назад, в Рязань хотели в лабораторию какую-то положить для экспериментов, но им власти денег под этот проект не выделили и меня никуда не повезли. А вот совсем недавно какие-то ученые из Москвы приезжали. Говорят - поехали посмотрим тебя. Но этим я уже сам отказал. Я отвечаю, что болею, ноги плохо ходят. Я до Москвы не доберусь..."

Юрий говорит, что может назвать точную дату смерти любого человека. Причем ошибок в своих прогнозах исключает: "За те почти двадцать лет, что я называл цифры, ни одна меня не подвела. Все умирали..." Несколько лет назад в интервью районной газете "Звезда" он с точностью предсказал дату убийства политика Галины Старовойтовой, депутата Юрия Щекочихина. Еще раньше назвал дни, когда на тот свет отправятся его любимые актеры Зиновий Гердт и Евгений Леонов. Из самых свежих сбывшихся его прогнозов - гибель президента Чечни Ахмада Кадырова 9 мая.

- Я, конечно, в Кремль писем не писал и их не предупреждал - чего доброго, меня бы еще обвинили в том, что террористам помогаю, - улыбается Юрий. - Но всем знакомым сказал: смотрите новости в День Победы. Как пить дать что-то с Кадыровым случится...

Юрию Федоровичу не нравится, когда его называют ясновидящим. Говорит: "Я простой русский мужик, у которого открылся дар. Я не знаю, как умрут люди - убьют их, попадут они в аварию или просто сердце остановится. Я просто вижу у себя в голове цифры, которые и есть дата смерти тех, о ком я думаю".

Для того чтобы сделать прогноз, Яблонскому достаточно либо подумать о каком-то человеке (если он его хорошо знает), либо взять в руки его фотографию. Впрочем, иногда он предсказывал и по бумажке: "Мне на листочке писали фамилию и имя человека, сколько лет, как выглядит. Я читал, представлял и делал прогноз..."

Использовать свой дар в коммерческих целях Юрий пока не научился - прогнозы делает бесплатно. На жизнь себе он зарабатывает на городском рынке, где торгует гвоздями и слесарными инструментами.

Когда наш корреспондент показал ему пачку фотографий наших знаменитостей и попросил заглянуть в их будущее, предсказатель намекнул на то, что неплохо бы за такую работку коньячку купить. А заодно чая. "А то мне по утрам пить нечего. Денег лишних нет. Тут на рынке много не заработаешь - максимум рублей пятьдесят в день. А когда покупатель не идет, вообще без заработка, целый день впустую простоишь..."

После визита в местный магазин Юрий Федорович разложил на кухонном столе фотографии...

- Вижу у вас тут фото Киркорова, давайте с него и начнем, - говорит провидец. - Я просто его часто по телевизору видел и уже задумывался над его смертью... Мне кажется, что-то случится с ним уже через пару лет. Страшная дата для него - 11 июля 2006 года. Конечно, я понимаю, что вас это шокирует - он вон какой молодой, все у него должно быть хорошо. Но, во-первых, мы все под богом ходим и никто от случайной смерти не застрахован. А во-вторых, это мое предчувствие. Если я ошибусь, на самом деле буду только рад... Что касаемо Аллы Пугачевой, нынешней супруги Филиппа, она его переживет. Мне кажется, она умрет осенью 2024 года. Если точнее - 4 октября.

Далее Яблонский вошел в кураж и начал выдавать без комментариев одну за другой даты смертей тех, кого видел на фотоснимках.

- Лариса Долина - 14 августа 2029 года, Валерий Меладзе - 8 февраля 2031 года, Сергей Шнуров - 22 апреля 2009 года, Андрей Макаревич - 4 апреля 2038 года, Андрей Губин - 19 декабря 2046 года, Лев Лещенко - 1 января 2019 года, Вахтанг Кикабидзе - 16 марта 2009 года, Леонид Агутин - 26 августа 2044 года, Яна Чурикова - 17 ноября 2051 года.

Юрий Федорович заварил крепкий чай и решил сделать небольшую паузу. "Знаете, - говорит, - я тут как-то в нашу церковь к батюшке пришел, попросил сказать, дар у меня это или наказание. И не грешу ли я, рассказывая все это людям. Он подумал и сказал, что, конечно, это благое дело. И возможно, я даже пользу приношу. Вот если в тот день, когда я предсказал смерть, человек будет очень осторожен и никуда не пойдет, вдруг он сможет изменить будущее! В общем, объяснил мне это святой отец, а потом сам спрашивает: когда, мол, он умрет. Ну я его порадовал. Сказал, что еще нескоро - через тридцать с лишним лет. Он засмеялся: "Ну слава Богу. А то я думал, начинать ремонтировать свой дом или нет смысла в него деньги вкладывать - вдруг на тот свет отправлюсь..." Вот такие у нас священники. А вы говорите - церковь отрицает все это...

- А вот этот молодой человек вызывает у меня опасение, - показывает Яблонский на фотографию Максима Галкина. - Мне нравится, как он передачу ведет, но боюсь, с ним в 2007 году, 13 августа, что-то случится. Недолго проживет и певица Валерия - для нее роковым станет 30 июня 2009 года.

Юрий Федорович рассказывает, что, когда у него впервые открылся дар, он его испугался.

- Я просто шел по улице, и стоило мне посмотреть на человека, в голове словно внутренний голос говорил: "Этот умрет тогда-то". Мне стало жутко. А еще... Я тогда на Михайловском мясоперерабатывающем заводе работал. И меня вызвал к себе начальник цеха - отчитывать за прогул. Стою я в его кабинете, он требует объяснений, а у меня в голове кружится: "21 сентября!" А это было завтрашнее число... На следующий день я пришел на работу и в холле за проходной увидел его портрет в траурной рамке... У него ночью случился инфаркт, он умер. Я подумал тогда сначала, что это я его сглазил. Но уже потом стал понимать, что я не могу влиять на будущее. Не могу спасти людей от смерти, сменить дату. Могу лишь назвать цифры.

По словам Юрия, он так и не женился во второй раз исключительно потому, что знал, что они умрут раньше него.

- А вы когда умрете, знаете? - интересуюсь.

- Конечно. Но не буду называть. Пусть это останется моей маленькой тайной...

(c) 1999-2004 Информационное агентство "Русский репортер" (Rusr.com)

Andromeda 08-06-2004 16:24

Любопытно... Что-то похожее я видела в "Жизни", только там был какой-то мальчик из глухомани, который предсказывал, что Пугачёва умрйт на косметологической операции.

Danimir 08-06-2004 19:50

по сути то она уже умерла....так плавает ее популярность сомнительная...:)

а то что написали, хм..красивая сказка...каждый может размахнуть своей фантазией!:)

Angel_of_life 08-06-2004 20:07

че-то часто у нас аномалии всякие, аж жутко...
ну поживем - увидем!
самый первый кто должен у нас умереть? ах, киркоров... запоминайте дату, убедимся сами...

Danimir 08-06-2004 20:18

а когда я не скажите?:)..навереное не скоро году так в 2070?...мне сказали что буду до 79 жить:_..круто:)..пойду пока бухать :))))

forre 08-06-2004 22:10

Хорошо, а главное можно проверить. Бедные знаменитости, некоторые и поверить могут.

Hare 08-06-2004 22:58

Andromeda,
Quote:

Originally Posted by Andromeda
Что-то похожее я видела в "Жизни", только там был какой-то мальчик из глухомани, который предсказывал, что Пугачёва умрйт на косметологической операции.

Я тоже читала, только вроде он предсказывал, что случится что-то страшное может с ней на операции, не обязательно смерть. И хотел предупредить ее.
Quote:

Originally Posted by forre
а главное можно проверить

Да, проверить интересно. Надо 2 года подождать...

Tom C.Martovski 09-06-2004 07:09

У меня в Рязани есть корреспондент.Раз уж этот Юрий Федорович такая знаменитость на рязанщине, вот и спрошу я его поподробней узнать - гониво это или нет... :bebebe:

P.S. А вобще-то, бред сивой кобылы.

Danimir 09-06-2004 07:39

чует мое сердце правда это!..вот Макаревичу повезло до 80 поживет:)))..а остальные по мере заслуженности!:)..все справедливо, я думаю все правда:)

LOGOPED 09-06-2004 09:17

Quote:

Originally Posted by Tom C.Martovski
P.S. А вобще-то, бред сивой кобылы.

Ещё какой бред. Я бы на месте Киркорова в Рязань на асфальтоукладочной машине за дедом приехал. :p

Danimir 09-06-2004 16:26

SHEAD а может киркоров в тот самый роковой день то и не доедет до Рязани:))) в 2006 году?:)...дедок то все предусмотрел:) хе хе

Andromeda 09-06-2004 16:46

К разговору о том, что Филя через 2 года умрёт, вспоминается его выходка с журналисткой. Типа это ему как наказание за его грехи :znaika:

Danimir 09-06-2004 17:25

вспомнил как он себя вел в проекте "Голод"....вот сволочь оборзевшая!"!!там такие выходки были....панты, а я то думал...вся фальш на сцене..все они одного поля ягоды...тем более...

Andromeda 09-06-2004 17:36

Danimir, он чё, и в "Голоде" успел засветиться? :confused:

Danimir 09-06-2004 18:37

тьфу!..пардон, 12 негритят...он типа там негритят двоих выдавал..а камера снимала в скрытую и показала как он себе надменно свысока ведет:(

Igor 11-07-2006 10:40

Quote:

Originally Posted by Hare
- Вижу у вас тут фото Киркорова, давайте с него и начнем, - говорит провидец. - Я просто его часто по телевизору видел и уже задумывался над его смертью... Мне кажется, что-то случится с ним уже через пару лет. Страшная дата для него - 11 июля 2006 года.

Самое время поднять тему. :)

VipPerson-IP 11-07-2006 14:21

О да! Смотрим сегодня новости:heh:

Danimir 11-07-2006 18:27

посмотрели- холостой!!! Мимо гы :)

VipPerson-IP 11-07-2006 21:31

Что и следовало ожидать! Фуфло

Лана 12-07-2006 05:48

я даже себе напоминалку на телефоне поставила, чтоб не забыть проверить, умрет ли киркоров :lol:


All times are GMT +1. The time now is 14:31.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.