Unofficial forum of group TATU

Unofficial forum of group TATU (http://forum.tatysite.net/index.php)
-   О личном (http://forum.tatysite.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Разберемся по понятиям.. (http://forum.tatysite.net/showthread.php?t=5652)

Беата 23-10-2003 21:04

Разберемся по понятиям..
 
Вот уже несколько дней собиралась создать такую тему, но почему-то все время откладывала это дело.. но раз уж пошло на то, то давайте попробуем разобраться в вопросе..
Кто по вашему мнению сволочь? Ну т.е. что Вы понимаете под этим словом..
Видите ли Вы ответ на этот вопрос как только черное и белое? т.е. что человек либо сволочь, либо же нет.. и куда в таком случае отнести тех людей, которые вроде бы и не хотели никому сделать ничего плохого, которые даже и не думали об этом, но вот их действия так или иначе причиняют другим людям боль и пр.. А сам человек "да ведь не хотел, да ведь и в мыслях не было, да ненарошно... это все случайно"... и что если принять на веру, что он действительно не хотел.. Так к кому же отнести таких людей? сволочи на подсознательном уровне?? или как?

Факерша 24-10-2003 03:56

Quote:

Так к кому же отнести таких людей?
к глупым людям

Quote:

Кто по вашему мнению сволочь?
хм...точно не я. скорее стерва, но не сволочь

Беата 24-10-2003 05:40

Quote:

к глупым людям
к глупым??? а может это наоборот сволочи "от природы"? им даже и думать не надо, как сделать.. все получается само собой.. :gigi:
Quote:

скорее стерва, но не сволочь
а можно уточнить, в чем заключается существенная разница между сволочью и стервой? :ithink:

Marusja 24-10-2003 13:24

что-то тема сволочей на форуме становится всё популярней...может попросить Игоря отдельный раздел создать, где будем обсуждать сволочность людей? :gigi:

Quote:

а может это наоборот сволочи "от природы"?
интересное предположение

Quote:

в чем заключается существенная разница между сволочью и стервой
сволочью может быть человек и мужского и женского рода...а вот мужчину стервой как-то стрёмно называть :znaika: :smoke: :laugh:

Факерша 24-10-2003 15:57

вот кто такие стервы - http://www.nataly.com.ua/forum/index...d=180&ftid=266
Quote:

к глупым??? а может это наоборот сволочи "от природы"? им даже и думать не надо, как сделать.. все получается само собой..
быть может...

Andromeda 24-10-2003 18:36

На самом деле, сволочь - это тот, кто может подставить, предать, подло поступить... Просто глупые далеко не всегда сволочи :znaika:

Беата 24-10-2003 19:03

Quote:

что-то тема сволочей на форуме становится всё популярней...
эт точно.. в последнее время все темы сволочные.. :gigi:
частичное объяснение этому можно найти в результатах голосования в теме "Просто сволочи".. :lady:

Angel_of_life 24-10-2003 19:40

сволочи - это те, которые за спиной про тя говорят такие немыслемые вещи, а в лицо "ой, ты такой хороший", это те которые не один раз вас подставляли и при этом не объяснили почему так получилось (если передо мной извиняться, я прощаю все!), это те которые завидуют тебе и строят козни, которые пытаются за твой счет выставить себя в хорошем свете и т.д.

Немец 24-10-2003 20:23

давайте обратимся к словарю Даля, зачем гадать ...?

Angel_of_life 24-10-2003 20:35

Немец,
Quote:

давайте обратимся к словарю Даля, зачем гадать ...?
ты мне мою училу с анг напомнил %) чуть что "так, возьми словарь и посмотри..." или "я выясню! возьму большой словарь у 8 класса и выясню!" %)

LunaticGirl 25-10-2003 10:03

Сволочи, это те, которые делают больно близкому человеку осознанно или сначала делают а потом думают и оправдываются: "я ведь не хотел..." и т. д.

Blow me 25-10-2003 19:06

Я сволочь не опсознаная но не делаю из ентого пафоса

Fiva 25-10-2003 19:23

Quote:

попросить Игоря отдельный раздел создать, где будем обсуждать сволочность людей?
- :lol :lol:


Batty, вы что психоанализом увлеклись, или сами исследуете природу сволочизма и его классические формы? как, интересно, опубликуете здесь результаты?

Беата 25-10-2003 19:54

Fiva,
Quote:

вы что психоанализом увлеклись, или сами исследуете природу сволочизма и его классические формы?
просто готовлюсь к выходу во взрослую жизнь.. :gigi: :lol:

Fiva 25-10-2003 20:13

Quote:

просто готовлюсь к выходу во взрослую жизнь..
- ясненько, в таком случае (по Fiv'e) Сволчи - все, кто против тебя и кого переубедить не удается.Таких - надо мочить...в сортире...

DinoBora 26-10-2003 21:41

В автобусе мелкота наступила на ногу, запачкала только что вычищенные туфли...не извинилась даже... отъявленная сволочь...Соседская собака воет ночью,спать не дает - и сосед и его собака...сволочи... форменные...Далее...полицейс кий штрафует за непристегнутые ремни безопастности - сволочь при исполнении долга...А еще препод добровольно принудительно заставляет готовить доклад о состоянии дел в современной историографии Соединенного Королевства...хоть он и советник президента республики по внешнеполитическим вопросам, но такая сволочь...вокруг одни сволочи... в общем в моем прочтении сволочи- это те кто делают твою жизнь менее конфортной...выбивают ход вещей из нужного и приятного тебе русла и ритма...у меня все...пока...

Дysha 30-10-2003 20:53

Batty, может быть "сволочь" это всего лишь чье-то мнение? для кого-то ты сволочь для кого-то хороший.
как это быть сволочью от природы:))) объясните пожалуйста!!

Беата 11-11-2003 17:49

Quote:

как это быть сволочью от природы)) объясните пожалуйста!!
ну вот к примеру некоторые люди при общении легко и без всяких проблем перенимают интонацию своего собеседника, слова, которые он употребляет, жесты и т.д. и т.п... т.е. становятся "своим" для собеседника.. причем делают это они абсолютно бессознательно, даже не задумываясь об этом.. а кто-то, чтобы осуществлять все эти действия долго учится и принимает какие-то осознанные усилия, чтобы применять все это во время разговора..
аналогично и со сволочами "от природы"... для того, чтобы устроить лажу, им не нужно долго раздумывать над тем, что же именно сделать и как это сделать.. им вообще об этом думать не нужно... они это делают на чисто так сказать инстинктивном уровне.. весь процесс происходит бессознательно..

Дysha 12-11-2003 11:49

Batty, :)) ну тогда я тоже сволочь от природы..


All times are GMT +1. The time now is 21:18.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.