Unofficial forum of group TATU

Unofficial forum of group TATU (http://forum.tatysite.net/index.php)
-   О личном (http://forum.tatysite.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Почему мы закрываем глаза при поцелуе? (http://forum.tatysite.net/showthread.php?t=7723)

Darkness 04-08-2004 19:00

Почему мы закрываем глаза при поцелуе?
 
Целоваться приятно и полезно, с этим никто не спорит. Но до сих пор многие ученые пытаются ответить на вопрос, почему большинство людей при поцелуе закрывают глаза. Своими соображениями на этот счет поделился сингапурский исследователь Yau Che Ming, профессор Национального Института Образования. Согласно одной его версии, во время поцелуя человек испытывает большую эмоциональную нагрузку, и чтобы ее уменьшить, он закрывает глаза (хотя принято считать, что, закрывая глаза, целующиеся концентрируются на своих нежных чувствах, не отвлекаясь на внешние раздражители). Другая версия ученого заключается в визуальном восприятии человеком своего партнера: при таком близком расстоянии лицо любимого человека расплывается, а некоторые части его лица наоборот становятся чересчур четкими. Зачастую, такое визуальное восприятие вызывает неприятные ощущения, и в данном случае закрытые веки используются в качестве естественной ширмы.
Medicus.ru

чушь какаято... :blabla:
а почему вы закрываете глаза при поцелуе???

Факерша 04-08-2004 19:07

вовсе не чушь. ты когда нибудь пробывала целоваться и смотреть на человека одновременно? это реально напрягает.

Angel_of_life 04-08-2004 19:31

я считаю, что когда люди целуются и при этом закрывают глаза, это действительно помогает сконцентрироваться на человеке и в голове возникают всякие фантазии...

Darkness 04-08-2004 19:34

Факерша, да я пробывала, это действительно некрасивое зрелище. Я про первую теорию имела введу чушь, помойму при поцелуе никакой нагрузки не возникает, вообще словно летаешь.

StasStar 04-08-2004 19:58

:confused: Хм... я почти всегда с открытыми глазами целуюсь..., зачем закрывать то?? Так ведь лишаешь себя дополнительного удовольствия. :blabla:

Angel_of_life 04-08-2004 20:08

Quote:

Originally Posted by StasStar
Так ведь лишаешь себя дополнительного удовольствия.

какого удовольствия?

Ninett 04-08-2004 20:18

Angel_of_life, согласна с
Quote:

когда люди целуются и при этом закрывают глаза, это действительно помогает сконцентрироваться на человеке и в голове возникают всякие фантазии...
Я с одним парнем когда встречалась, целовалась поначалу не закрывая глаза - действительно "концентрация" на эмоциях, чувствах и ощущениях рассеевается.
Хотя иногда ради разнообразия можно и с открытыми глазами - все равно чертовски приятно :rolleyes: :p

Факерша 04-08-2004 20:26

Ninett, с парнем? хаха. у меня щас колики от смеха начнутся

Impat 04-08-2004 20:29

Quote:

Originally Posted by Ninett
в визуальном восприятии человеком

Да на самом деле трудно смотреть и целовать..
А еще я думаю что когда я целую то хочу получить удовольствие почувствов..а не увидев..то есть я хочу сказать что пре поцелую у человека больше работает осязательные чувства а зрительные притупляются :cool:

Ninett 05-08-2004 10:26

Факерша, на самом деле все не так печально, как может показаться :D парни тоже бывают разные :lady: Да и целуются некоторые из них ну просто очень классно :rolleyes: Даже с открытыми глазами :gigi:

forre 05-08-2004 11:10

Закрывать глаза, когда любой объект приближается на расстояние меньше 15 см. есть обыкновенный рефлекс. Глаза просто больно, если на что-то смотреть в притык.

marina 05-08-2004 17:52

Quote:

Originally Posted by forre
Закрывать глаза, когда любой объект приближается на расстояние меньше 15 см. есть обыкновенный рефлекс. Глаза просто больно, если на что-то смотреть в притык.

~~~~~~~~~~~



Ну , слава богу , хоть один понимаюшии человек нашелся , а то я уже начала волноваться ! :cool:
Пялиться на лицо , которое целуешь , вызывает серьезную нагрузку на глаза ....Правда , если вы не на лицо смотрите , а например рассматриваете трешинки на потолке , то ето уже другое дело и другои диагноз :D

Ninett 05-08-2004 19:01

А я пару раз в зеркало при этом смотрела :D

Немец 05-08-2004 20:26

Почти всегда с открытыми глазами целуюсь!
Но не пялюсь на человека, взгляд мой устремелен в море, в никуда... вообщем куда угодно :rolleyes:

StasStar 07-08-2004 08:46

А я на предмет обожания смотрю и мне не больно :bebebe:
А наоборот здОрово, что вижу человека, и чувствую его, осязаю и вижу и ничего придумывать и фантазировать не надо :rolleyes:

BigBaby 07-08-2004 10:10

я когда целуюсь в открытыми глазами это чаще ваще человек к которому я ничего не испытываю и взгляд чаще говорит " ну и когда всё это кончится??" а с закрытыми глазами круче цаловатся, хотя иногда лучше изредка их открывать чтобы вовремя остановится например : зашли назойливые предки!! :bebebe: :blabla:

poganka 07-08-2004 11:20

По- моему, обе теории- что первая, что вторая- звучат правдоподобно. Палка о двух концах.

Если во время поцелуя на самом деле испытываешь огромную эмоциональную нагрузку, то закрытые глаз наоборот уравновешивают это нагрузку, интенсивность восприятий, что ли- как раз создается то самое "летающее" ощущение в сочетании с остротой всех физических и эмоциональных ощущений.

А вторая теория идет параллельно с первой.

DeymOn[Радж] 06-09-2004 00:51

Лично я, смотрю на свою партнёршу, если она закрыла глазки, то и я закрою, ну а если нет, то естественно и я не буду закрывать. Тем более как мне кажется по взгляду во время поцелуя можно определить, нравется ей этот поцелуй или нет. :)

Kate 06-09-2004 00:55

DeymOn[Радж], разве не странно когда вы оба глазеете друг на друга при поцелуе? :gigi: Если ей поцелуй нравится, я уверена что она закроет глаза. Я лично закрываю глаза при поцелуе, всегда. А вот когда поцелуй не нравится, тогда открываешь глаза и вырываешься изо всех сил. :gigi:

DeymOn[Радж] 06-09-2004 01:03

katbeidar, Я имел ввиду, не широко раскрытые глаза, а немного прикрытые...я таких "особ" ещё не встречал, чтобы при поцелуй глаза были открыты так же, камк при простом взгляде...Со всеми девушками с которыми я целовался (токо парочка открывали глазки) были слегка приоткрыты глаза, а не совсем открыты. ;)


All times are GMT +1. The time now is 14:27.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.