Unofficial forum of group TATU

Unofficial forum of group TATU (http://forum.tatysite.net/index.php)
-   Флейм (http://forum.tatysite.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   "Богатые тоже плачут..." (http://forum.tatysite.net/showthread.php?t=7515)

Danimir 18-06-2004 20:50

"Богатые тоже плачут..."
 
Знаете что меня интересует?
Так вот мне интересно что вот мы люди со всей нашей моралью и принципами делаем свой выбор : кто то 1, кто то другой, ну мне интересно, какой бы выбор сделали ВЫ и почему, аргументируйте?
Что приятнее, быть БЕДНЫМ, но святым и просто хорошим человеком, от которого все без ума и который высокоразвит духовно, но он бедный и голодный, либо...
Быть БОГАТЫМ, но как часто бывает с миллионерами..несчастным, одиноким, больным..и жизнь всячески лишена смысла и просто радости.?

Здесь можно чересчур утрировать все это, но впав в крайность, чтобы все таки выбрали вы?...может у вас свой вариант?:)

Личн я за первый:)..буду жить в горах, кушать травку..жить в пещере и общаться другими мирами..хы хы:) Так, ну все серьезно!;)

Angel_of_life 18-06-2004 20:55

Quote:

Что приятнее, быть БЕДНЫМ, но святым и просто хорошим человеком, от которого все без ума и который высокоразвит духовно, но он бедный и голодный
знаешь, если человек настолько замечательный и развитый - он не сможет быть бедным!
я б, лично, хотела иметь достаточно денег - чтоб хватало на все, что мне нужно (в пределах разумного) и мне б этого хватило! было бы любимое дело, а если работа в удовольствие, то и деньги будут, а если есть деньги то можно себя и побаловать... необязательно ж сразу быть несчастным?! люди сами создают свою жизнь, свой образ - другие только от вашего образа отталкиваются...

Darkness 18-06-2004 22:30

Я хотела бы быть богатой душой, сердцем, любовью, природой, внутренней музыкой.....
Всё что важно в этой жизни нельзя купить, а значит, деньги неважны.
Нельзя весь мир поделить на богатых и педных.

Danimir 19-06-2004 08:05

важны - не важны но именно они и правят балом. кто то кушает хорошо, а кто то просто умирает с голоду.
К сожалению в мире именно так, закон выживания, кому то все- кому то ничего..вот такая нынче справедливость

Лана 19-06-2004 09:10

Знаешь, что Danimir, "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным".
Неправильно ты расписал,
Quote:

Originally Posted by Danimir
БОГАТЫМ, но как часто бывает с миллионерами..несчастным, одиноким, больным..и жизнь всячески лишена смысла и просто радости

Как раз больным скорее будет бедный, точнее больным может быть и тот, и другой, но у богатого есть деньги на лечение.
Вот я больная, несчастная, одинокая, жизнь моя лишена радости и смысла, и при этом бедная. Так что богатство мне не помешало бы :D А вся эта высокодухоная мутотень, во-первых, может быть и у богатых, а во-вторых, фигня все это, если нет денег ни на что.

Andromeda 19-06-2004 09:35

На самом деле все эти избитые слова про то, что лучше быть добрым-умным-великодушным и бедным, чем злым-несчастным-жадным богатым - чистый пафос. Просто как повезёт. Действительно, если ты богат, то больным уж точно не будешь. У меня много богатых знакомых, при этом очень хороших людей. Как правило, люди добиваются этого своим умом и способностями. Есть конечно много тех, кому просто повезло. Я бы выбрала быть богатой (в разумных пределах), пусть и с некоторыми неудобствами.

forre 19-06-2004 09:49

Многие предпочли-бы быть богатыми нежели бедными. Спросите у любого и вам ответят. Зачем собственно бросаться в крайности? Можно быть нормальным человеком. Золотая середина, так сказать. Жить в определенном достатке, развиваться и стремиться к чему-то.

По статистике, у состоятельных людей лучше здоровье, нежели чем у явно бедных.

Kate 19-06-2004 10:15

Quote:

Originally Posted by forre
Можно быть нормальным человеком. Золотая середина, так сказать. Жить в определенном достатке, развиваться и стремиться к чему-то.

Не могу больше согласиться. Я например сейчас очень довольна моей ситуацией в любом плане - могу позволить себе одежду от хороших дизайнеров, замечательный мобильник, цифровую камеру, очень хороший компьютер; у меня есть любимый парень, мама, сестра и бабушки, и добрые воспоминания о папе - в общем, жаловаться не на что особо. Я - счастлива! :D

Andromeda 19-06-2004 11:30

katbeidar, дай Бог чтоб у всех было как у тебя! :p

Danimir 19-06-2004 11:55

а вот и фигушки1 золотая середина тут не в счет!:)
я говорю как есть: американские миллиордеры болеют такими болезнями какие вам не снились и предлагают миллионы тому кто сможет их вылечить, но вот что то никто пока не помог,: один ездиет на креслекаталке и говорит искуственным голосом, другой больной кожниками так что не может встать..артрит и Паркинсона... и так можно долго говорить, но прикол в том, что у таких богатых людей мораль сильно занижена, занижена духовность- а потому они меркантильны и несчастны и отсюда берутся все их болезни...я к этому веду;)

Лана 19-06-2004 12:09

Quote:

Originally Posted by Danimir
я говорю как есть: американские миллиордеры болеют такими болезнями какие вам не снились и предлагают миллионы тому кто сможет их вылечить, но вот что то никто пока не помог,: один ездиет на креслекаталке и говорит искуственным голосом, другой больной кожниками так что не может встать..артрит и Паркинсона... и так можно долго говорить, но прикол в том, что у таких богатых людей мораль сильно занижена, занижена духовность- а потому они меркантильны и несчастны и отсюда берутся все их болезни...я к этому веду

Таких считанные единицы, это крайние случаи, среди бедных тоже куча очень больных людей, только у них нет средств и они просто умирают, т.к. не могут позволить себе суперсовременные кресла-каталки и прочие атрибуты для больных людей. Вот и все дела. Они просто тихо дохнут и никто не знает об этом, потому что они бедны. А когда богатый чеолвек болеет, это всем известно, потому что они всегда на виду.

forre 19-06-2004 12:11

Danimir, Ну если не в счет, тогда и у бедных Паркинсоны, только они не катаются в инвалидных колясках, а сидят в каких либо грязных переулках или уже давно на том свете "отдыхают".

Если обратиться к истории нашей цивилизации, то духовность, искусство и философия стала развиваться в период рассвета той или иной группы людей. Таким образом, когда у людей появилось свободное время вести праздную жизнь, тогда и возникла небходимость подумать о душе (весьма утрированая категория конечно). На голодный желудок, ты много не насочиняешь.

Danimir 19-06-2004 12:43

это все понятно и видно сразу, но я не беру золотую середину, я исходя из крайностей причем открытых и явных делаю выводы, если бы было так, а мы выбираем как нам лучше....
а попробуйте выбрать сразу что то одно?..слабо?...так мы все слабы, люди такие, делать выбор когда его уже знаешь результат сложнее, тем более он в крайностях, вот в том то и дилемма

forre 19-06-2004 12:57

Дилеммы никакой нет. Кому как повезет.

ILuv 19-06-2004 13:00

Бедные считают ценным деньги.Богатые - время.
Время - это то золото,котoрое в молодости мы не замечаем,а в старости вспоминаем с улыбкой и пытаемся его вернуть через мир иллюзий и воспоминаний...
Что-то меня философствовать потянуло... :)

Andromeda 19-06-2004 13:10

ILuv, :done: Хорошо сказано, и по сути верно

Danimir 19-06-2004 13:25

я вот думаю, что всех не надо чесать под 1 гребенку!..лично мне времени хватает и каждый должен использовать его с пользой- в каждом мгновении есть своя прелесть- в этом смысл существования и развития человека...Богатому это сложнее понять, так как он считает что у него есть все. а бедному "приходится думать в силу своей ограниченности и осмыслевания справедливости.

Лана 19-06-2004 14:48

Quote:

Originally Posted by Danimir
это все понятно и видно сразу, но я не беру золотую середину, я исходя из крайностей причем открытых и явных делаю выводы, если бы было так, а мы выбираем как нам лучше....
а попробуйте выбрать сразу что то одно?..слабо?...так мы все слабы, люди такие, делать выбор когда его уже знаешь результат сложнее, тем более он в крайностях, вот в том то и дилемма

Danimir, какой еще выбор? Ну и бред, чесслово. Какой может быть выбор - быть богатым или бедным? Где тут выбор? Это уж как повезет. Чтобы нормально жить нужны деньги, по-любому. А времени тебе хватает, потому что ты не работаешь так, как некоторые работают, небось с родителями живешь.

forre 19-06-2004 14:53

Danimir, правильно, только не нужно никого чесать и рассматривать мир только в черно-белых тонах. Жизнь разнообразна даже порой в ее однообразности. Одних деньги портят, других облагораживают. Одни остаются людьми даже при бедствиях и способны показать величие духа и самопожертвование, а другие впадают в агессию и готовы заживо сожрать любимую собачку. Так было всегда, есть и будет. Не стоит оправдывать прелесть бедноты, т.к. ничего особо положительного в этом нет. Посмотри на современную обстановку в Африке! Ну не прямо ли центр мировой культуры или одухотворенности? Ну-ну ... :rolleyes:

Дysha 19-06-2004 15:33

чем быть богатым, одиноким и злым, уж лучше быть каким-нибудь херувимчиком. и любят тебя все и деньги для тебя не важны и Вера своя сильная есть...


All times are GMT +1. The time now is 08:25.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.