Unofficial forum of group TATU

Unofficial forum of group TATU (http://forum.tatysite.net/index.php)
-   Флейм (http://forum.tatysite.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Случайность или закономерность? (http://forum.tatysite.net/showthread.php?t=8594)

Danimir 02-03-2005 18:27

Случайность или закономерность?
 
Вы верите в совпадения?....в жизни были у вас явные признаки того, что ситуация не совсем обычна..и в аткие моменты кажется что для вас что то открылось на секунду или помогло.? Поделитесь! :rolleyes:

Например , 1 раз надо было книгу купить..так вот пример она стоила 35.78. так вот у меня кончились все деньги и на почте я заплатил именно эту сумму, вплоть до 78 копейки.осташись полностью лысым!.Надо же..подумал..все так точно.как будто сама судьба мне заказала именно эту книгу купить. аfryuf правда была волшебная.:) "Как сделать мечты реальностью".

Недавно, платил огромную сумму денег, заполнял квитанцию, и около стола заполнения поднял пятак. ну мол пусть будет, так вот когда стал платить крупную сумму, тут же женжина-кассир указала мне на то, что физические лица должны заплатить налог 5 руб. именно 5 а не 10 , 20, 35...так что пятак как ра в этот момент и ушел от меня. выполнив свою функцию..забавно:)

?

DinoBora 02-03-2005 21:42

Sluchainostei v zhizni ne bivayet :smoke:

Angel_of_life 02-03-2005 21:52

верю в совпадения... или в судьбу, скорее...
просто так в жизни ничего не бывает! если что-то случилось, значит так нужно было!

Web GoddesS 03-03-2005 09:28

Ну что здесь можно сказать...Danimir,собирай все "непригретые" монетки и верь в случайное совпадение!.. :blabla:

belissa 03-03-2005 14:20

Какое совпадение, у меня друг вчера тоже интересовался, верю ли я в совпадения.
Поведал следущую историю: писал как-то СМС девушке о том, что опаздывает. И случайне перепутал 905 и 903 и попал на совершенно другую девушку с тем же именем. Правда, продолжения я не знаю...Возможно будет, "и жили они долго и счастливо". Во как.

marina 03-03-2005 16:32

Ну , насчет пятака ничего удивительного нет ...ты же ни один там был *физическим лицом* .... Там людеи тьма и каждому приходится платить етот злополучныи налог , вот и готовят пятерочку отдельно . Обронили....

Насчет 35.78 не знаю . Чистое совпадение по-моему . Просто таких счастливых совпадении в жизни не очень много , они запоминаются гораздо ярче и надолго , чем обломы и провалы :) По идее ситуации когда вот чуть-чуть не хватило , вот слегка опоздал , ех! не добежал , ех! не дотянулся , пропустил и проч. гораздо больше в жизни ....Только кто о них помнит ?

LOGOPED 03-03-2005 17:14

"Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем".
К стыду, авторство не помню. :lalala: :p

Но я соглашусь абсолютно с Мариной. Когда происходит что-то хорошее, мы говорим "Случайностей в жизни не бывает", а когда что-то плохое, ропчем на свою судьбу и спрашиваем всех праведных "За что?". Так человек устроен. :)

Quote:

Originally Posted by Danimir
35.78.

Danimir, в каком же магазине издеваются так, а? :hmmm:

Danimir 04-03-2005 18:28

Quote:

Originally Posted by Web GoddesS
непригретые" монетки и верь в случайное совпадение!..

если бы дело только в монетках было- такое на каждом ходу..просто иногда мы не хотим это видеть!

Quote:

Originally Posted by belissa
И случайне перепутал 905 и 903 и попал на совершенно другую девушку с тем же именем. Правда, продолжения я не знаю...Возможно будет, "и жили они долго и счастливо". Во как.

да! очень интересно!потом расскажешь..кстати у меня такое тоже было! сестре писал а попал на девушку с таким же именем:)

Quote:

Originally Posted by marina
Ну , насчет пятака ничего удивительного нет ...

Удивительное рядом(с) А.Эйнштейн.

Quote:

Originally Posted by LOGOPED
Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем".

абсолютно согласен.подписываюсь.

Quote:

Originally Posted by LOGOPED
когда что-то плохое, ропчем на свою судьбу и спрашиваем всех праведных "За что?".

ну кто как..главное брать ответственность за свою жизнь. так что не согласен :)

Quote:

Originally Posted by LOGOPED
Danimir, в каком же магазине издеваются так, а?

почта..наша ужасная почта..поШти как в аптеке :( :mad:

Blow me 19-03-2005 21:13

Не верю по одной простой причине ... они все енти совпадения вели к фиговому концу .... так что ...

Lesnix 10-05-2005 17:42

Quote:

Originally Posted by LOGOPED
"Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем".
К стыду, авторство не помню. :lalala: :p

Это сказал Анатоль Франс.( use yandex ;) ! )
http://www.krugosvet.ru/articles/49/.../1004976a1.htm

А вообще я бы сказал, что чаще всего люди называют что-то случайностью если не хотят себе признаться в том, что Бог всё-таки есть. Это такой микросамообман: "это случайность и не надо придавать ей большого значения"... Впрочем, порой "не придавать много значения" просто не удаётся...

Impat 22-05-2005 14:16

Я верю в судьбу..и мы можем строить жизнь так как сможем ..главное во время разглядеть варианты которые она нам преподносит

0fffy 03-07-2005 18:05

Странно... И здесь всплывает этот спор... спор м/у стахастиками и детерминистами... Ну что моно на это ответить ;) С.м. меньше "Матрицу" и больше заглядывайте в учебники по квантам... хотя бы за 9-ый класс ;)... точнее почитайте принцип неопределённости, после этого как правило споры утихают... (правда Энштейну этого не хватило: "Бог не кидает кости",- его вердикт... но он больше философ чем физик, ему простительно!)
А вообсе, всё это сложно для меня... довольно глубокая тема... воть ;)


All times are GMT +1. The time now is 19:17.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.