Unofficial forum of group TATU

Unofficial forum of group TATU (http://forum.tatysite.net/index.php)
-   О личном (http://forum.tatysite.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Жизнь или что-то типо того (http://forum.tatysite.net/showthread.php?t=8600)

Angel_of_life 04-03-2005 21:27

Жизнь или что-то типо того
 
да, это я посмотрела одноименный фильм, который произвел на меня большое впечатление!
просто, с недавнего времени я поняла, что мне нужно жить так, как я хочу в данный момент! что нельзя упускать драгоценные шансы, которые жизнь неутомимо дарит! что нужно плевать на мнение окружающих, иначе всю жизнь проведешь в уголке, так ничего и не сделав, промучившись от этого!
вот вы можете сказать: "да! у меня отличная жизнь! это именно то, что я хочу! я живу так, как хочу! я имею то, что хочу! ничего не изменил/а бы, ни на что другое не променял/а бы!" можете это сказать с полной уверенностью?
или все же нужно жить "по системе"?
:rolleyes:

Danimir 05-03-2005 09:47

Quote:

Originally Posted by Angel_of_life
да! у меня отличная жизнь! это

у меня все отлично в жизни! ПОКА я хочу жить именно так! что я хочу- я могу поменять. это так и есть1:) меня все устраивает. большего на данный момент, этап не надо! :) если надо что то поменять.я поменяю :rolleyes:

Igor 05-03-2005 13:47

Что бы жить в современном мире не по системе, жить как хочешь, иметь что хочешь, надо иметь столько денег чтоб не думать о них до конца своих дней. :)

Danimir 05-03-2005 16:01

Quote:

Originally Posted by Igor
жить как хочешь, иметь что хочешь, надо иметь столько денег чтоб не думать о них до конца своих дней.

ты не прав Игорь.
Все зависит не от денег. а от елания получать из внешнего мира того, что тебе нужно и строить жизнь свою так как тебе хочется. Как минимум сначала принять ответственность за свою жизнь.

Каждый может иметь все что захочет, вопрос в том, готов ли он на самом деле ВСЕ перевернуть в себе, отказаться от принципов своих и взглядов. Тяжелая ломка личности. Но бывает многое. :rolleyes:

Igor 05-03-2005 16:13

Danimir, всё зависит не от денег, а от их количества. :) Пока ты думаешь о том где взять деньги ты будешь жить по чужой системе. Ты будешь каждый день ходить на работу. Отдыхать по субботам и воскресениям. И каждый год в августе ездить в Крым. Как ты будешь строить свою жизнь так как тебе хочется, не имея достаточно количества денег? Можно быть внутренне очень свободным человеком, но не имея при этом достаточно денег в кармане твоя свобода будет ограничена постоянным грузом в виде вопроса "а где взять денег на... ?" co всеми вытекающими.

И не совсем понятно при чём тут ответственность за свою жизнь?

Беата 05-03-2005 17:14

менять жизнь нет смысла, если сама остаешься все той же..

я бы себя нафиг изменила бы... т.е. не себя, а свое отношение к себе..

Danimir 05-03-2005 18:11

Quote:

Originally Posted by Furious Angel
менять жизнь нет смысла, если сама остаешься все той же..

я бы себя нафиг изменила бы... т.е. не себя, а свое отношение к себе..

вот тебе и ответ. тебе так нравится..так добней, так привычней и безопасней, зачем что то менять. ты замкнута в себе.Как бы в будущем не назрел конфликс с собой при возникновении ситуации и с людьми.

Quote:

Originally Posted by Igor
Можно быть внутренне очень свободным человеком, но не имея при этом достаточно денег в кармане твоя свобода будет ограничена постоянным грузом в виде вопроса "а где взять денег на... ?" co всеми вытекающими.

знаешь закон- Внешнее отражает внутреннее. Вот когда человек меняется внутри и соответствующе относится ко всему- он говорит, что мол мир изменился...нет, все взаимосвязано. Здесь влияет все и отношение к деньгам и отношение к миру и отношение к себе и желание что то менять, меняться.


Quote:

Originally Posted by Igor
И не совсем понятно при чём тут ответственность за свою жизнь?

это первое правило жизни.Независимости и ответственности за себя..за свои поступки. Многие живут завися от других, не принимая ответственности за жизнь. что то случилось со здоровьем- так многие- вот, порчу навели на меня. Или же- ну тот человек богаче меня он же хитрее, он умнее, не то что я....Понимаешь, когда есть ответственность за себя и поступки- ты сам можешь строить жизнь , как захочешь, ты хозяин своей судьбы и не будешь сидеть на диване и роптать на судьбу. если чего то не устроит и мало будет денег- ты изменишь и сделаешь так как тебе необходимо,ну если ты понимаешь о чем речь- если нет, то просто вы живете по другому. вот и все.
В данный момент у меня есть все, что мне необходимо от жизни. люблю этот мир :cool:

Igor 05-03-2005 18:36

Danimir, видимо тебе очень мало от жизни надо, если у тебя есть всё что нужно. Или ты наверное сам себя уже обеспечиваешь и можешь себе многое позволить? Если нет, то всё что ты пишешь просто бла-бла-бла. Есть простая зависимость: количество мозгов = количество заработанных денег. Остальное я писал уже выше. Если было бы так как ты говоришь ("если чего то не устроит и мало будет денег- ты изменишь и сделаешь так как тебе необходимо"), то все бы сейчас жили хорошо. Так что туфтология это всё, не имеющая ничего общего с действительностью. Одного желания мало...

И вообще всё относительно. Что одному хорошо, то другому не очень...

Беата 05-03-2005 18:47

Quote:

Originally Posted by Danimir
Цитата:
Сообщение от Furious Angel
менять жизнь нет смысла, если сама остаешься все той же..

я бы себя нафиг изменила бы... т.е. не себя, а свое отношение к себе..

вот тебе и ответ. тебе так нравится..так добней, так привычней и безопасней, зачем что то менять. ты замкнута в себе.Как бы в будущем не назрел конфликс с собой при возникновении ситуации и с людьми.

мне это не ответ.. ты говоришь совсем о другом.. жизнь - это всего лишь наше ее восприятие.. если ты пытаешься изменить сначала что-то вне тебя, чтобы это как-то изменило тебя, то это всё фигня.. потому что нужно менять не проявления, а саму причину.. если сможешь наладить всё внутри себя, то тогда и внешняя жизнь изменится к лучшему...
и еще.. я не на приеме у психоаналитика.. так что не надо пытаться поставить мне диагноз.. если я захочу, чтоб меня разбирали по полочкам, я обращусь к профессионалам...

Danimir 05-03-2005 18:57

Igor, Игорь, не думаю что тебе можно хоть что то доказать, по крайней мере , ты это не показывал.

Quote:

Originally Posted by Igor
, видимо тебе очень мало от жизни надо, если у тебя есть всё что нужно.

у меня естьв се точ, что мне нужно в данный моментесли чего это я захочу завтра, я сделаю так, чтобы оно у меня было. у каждого все желание и оценки субъективны.

Quote:

Originally Posted by Igor
количество мозгов = количество заработанных денег

говорили у Ленина был не такой уж и большой мозг :D И не факт. можно сидеть бошковитым программистом за столом. делать умные программы и ничего более. Мозги дело тоже субективное. вопрос в том, хочет ли КАЖДЫЙ человек что то менять в себе или же нет.А только изменив в себе изменишь вокруг что то.

Quote:

Originally Posted by Igor
то все бы сейчас жили хорошо

вот а ты попробуй это объяснить всем...думаешь есть смысл?..нет..люди это не хотят слышать..им жить приятнее так как они живут и жаловаться на все.

Quote:

Originally Posted by Igor
Так что туфтология это всё,

конечно, очень просто написать это.туфтология. такое просто слово. сказал и не надо ничего делать, объяснять и жизнь проста как 3 копейки :) ну-ну. каждый живетк как знает. но Дай Бог, чтобы хоть 1 из 100 это понял..и поймет, кто то раньше кто то позже.

Quote:

Originally Posted by Igor
И вообще всё относительно. Что одному хорошо, то другому не очень...

вот с этим я согласен.- но есть общие правила жизни. морали...принципов поведения. и готовности помочь себе. Нас объединяет то, что мы все-люди

Quote:

Originally Posted by Furious Angel
менять не проявления, а саму причину.. если сможешь наладить всё внутри себя, то тогда и внешняя жизнь изменится к лучшему...

наверное ты не так поняла. это я и писал- все начинается с нас.

Quote:

Originally Posted by Furious Angel
если я захочу, чтоб мне поставили диагноз, я обращусь к профессионалам...

сомневаюсь что кто то ув наше время может поставить диагноз кому то..все субъективно. а психоаналитики также приходят на приемы психоаналитиков. ничего удивителного .это жизнь и все мы чему то учимся..впоследствии становясь умнее и опытнее.

Igor 05-03-2005 19:11

Danimir, да и не нужно мне ничего доказывать и я ничего не доказываю. Высказываю свою точку зрения.

Ты видимо не понимаешь, что если сейчас ты хочешь что-то делать, чем-то увлекаться, что-то творить, что-то изучать, то нужны деньги. Чтоб жить так как хочешь и делать то что хочешь нужны средства. Вот и всё.

Беата 05-03-2005 19:47

Quote:

Originally Posted by Danimir
наверное ты не так понялп.. это я и писал- все начинается с нас.

это ты, наверное, не так понял, потому что это именно то, что я писала в своем первом сообщении.. на что ты ответил, что я замкнута в себе и у меня могут возникнуть проблемы.. :blabla:
Quote:

Originally Posted by Danimir
сомневаюсь что кто то ув наше время может поставить диагноз кому то..все субъективно. а психоаналитики также приходят на приемы психоаналитиков. ничего удивителного .это жизнь и все мы чему то учимся..впоследствии становясь умнее и опытнее.

тебе об одном, а ты о другом.. такое впечатление, что тебе просто хочется поговорить.. и здесь ты не отвечаешь на конкретные реплики, а просто ищешь предлог, чтобы что-то сказать.. и не важно что.. главное говорить..
где много слов, мало дела..

Angel_of_life 05-03-2005 21:07

какой гарячий спор :D
Quote:

Originally Posted by Igor
надо иметь столько денег чтоб не думать о них до конца своих дней.

а говорят, что не в деньгах счатье, так же говорят - это легче переноситься, когда у тебя много денег :D
Quote:

Originally Posted by Danimir
Каждый может иметь все что захочет, вопрос в том, готов ли он на самом деле ВСЕ перевернуть в себе, отказаться от принципов своих и взглядов. Тяжелая ломка личности.

да, сложно переступить через себя... через принцыпы, устоит и мораль... так же - через "систему"
Quote:

Originally Posted by Igor
Пока ты думаешь о том где взять деньги ты будешь жить по чужой системе. Ты будешь каждый день ходить на работу.

Quote:

Originally Posted by Igor
Есть простая зависимость: количество мозгов = количество заработанных денег

знаешь, сейчас общаясь со своей училой (довольно умная женщина), я поняла что все возможно благодаря связям... пример - у женщины умер муж и остался сын, его она воспитала, конечно, как девочку (везде за ним ходила, все делала... как сказала учила "здоровая девочка"), он по связям поступил в наш пэд на психологию (наш пэд это не лучший вариант для учебы... я вообще в этом городе всего один институт признаю, только он нормальный, а все остальное...) так вот, вучился он там и потом дальше по знакомствам его впихнули в сбу, он получает отличную зарплату, имеет много и хороших льгот, притом всем, что сам "не бум-бум"
Quote:

Originally Posted by Furious Angel
и еще.. я не на приеме у психоаналитика.. так что не надо пытаться поставить мне диагноз.. если я захочу, чтоб меня разбирали по полочкам, я обращусь к профессионалам...

эту фразу мы уже слышали, надежда владимировна :D
Danimir, я, конечно, рада за тебя, что у тебя все есть... но как так получается? откуда возможности такие? или нет... начнем с другого - что для тебя означает "у меня прекрасная жизнь, у меня все есть, я все могу изменить"?

Беата 05-03-2005 21:11

Quote:

Originally Posted by Angel_of_life
эту фразу мы уже слышали, надежда владимировна

во-первых, эта фраза звучала не так.. а во-вторых, задолбали уже эти Близнецы, которым до всего есть дело.. даже если их об этом не просят.. :rolleyes:
если бы вам двоим встретиться, вы бы, наверное, умерли в результате истощения организма.. от разговора... потому что говорить на своей волне вы можете до бесконечности.. ))

Angel_of_life 05-03-2005 21:18

Quote:

Originally Posted by Furious Angel
во-первых, эта фраза звучала не так.. а во-вторых, задолбали уже эти Близнецы, которым до всего есть дело.. даже если их об этом не просят..
если бы вам двоим встретиться, вы бы, наверное, умерли в результате истощения организма.. от разговора... потому что говорить на своей волне вы можете до бесконечности.. ))

надежда вдамировна, фраза звучала практически в таком же контексте, это во-первых! а во-вторых, про близнецов это к чему? :rolleyes: мне это что-то не очень нравится!
и вообще, мы тут о серьезных вещах, а вы во что это превращаете?! :mad:

Беата 05-03-2005 21:33

Quote:

Originally Posted by Angel_of_life
про близнецов это к чему? мне это что-то не очень нравится!

хаха!! не очень нравится?? ну-ну.. )) не забывай, что я сама близнец, так что мне простительно.. говорить правду в глаза.. :D
Quote:

Originally Posted by Angel_of_life
и вообще, мы тут о серьезных вещах, а вы во что это превращаете?!

серьезный ответ у меня тут тоже был.. каждый видит то, что хочет.. )) ты в данном случае пропустила то, что было серьезно, но заметила то, что было не серьезно.. ;)

Quote:

Originally Posted by Angel_of_life
фраза звучала практически в таком же контексте,

наше с тобой общение это отдельный случай.. :rolleyes:

Angel_of_life 05-03-2005 21:41

Quote:

Originally Posted by Furious Angel
хаха!! не очень нравится?? ну-ну.. )) не забывай, что я сама близнец, так что мне простительно.. говорить правду в глаза..

ох, не получишь ты чаю, я смотрю... :p
Quote:

Originally Posted by Furious Angel
серьезный ответ у меня тут тоже был.. каждый видит то, что хочет.. )) ты в данном случае пропустила то, что было серьезно, но заметила то, что было не серьезно..

я серьезный ответ увидела и приняла, просто не ответила... потому что, согласна с тобой и потеряла любые надежды на твое перевоспитание :D
Quote:

Originally Posted by Furious Angel
наше с тобой общение это отдельный случай..

ах, даже так? а подробнее?

Darkness 05-03-2005 22:01

Самый лучший способ изменить себя, жизнь и свое отношение к ней, это переехать куда нибуть очень далеко....без семьи и друзей.

Лана 05-03-2005 22:02

Может хватит все темы сводить к вашим личным отношениям? :mad:

Angel_of_life 05-03-2005 22:06

Quote:

Originally Posted by Darkness
Самый лучший способ изменить себя, жизнь и свое отношение к ней, это переехать куда нибуть очень далеко....без семьи и друзей.

помогает? а как же ностальгия, моральная поддержка?! :rolleyes:
Mauna Loa, успокойся, а! мы ж не в монастыре... немного ушли от темы, это еще не флуд, а просто "живое" обсуждение... вместо вот этого сообщения, ответила б! :bebebe:


All times are GMT +1. The time now is 08:47.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.