Unofficial forum of group TATU

Unofficial forum of group TATU (http://forum.tatysite.net/index.php)
-   Флейм (http://forum.tatysite.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Запрет пива (http://forum.tatysite.net/showthread.php?t=7752)

LOGOPED 12-08-2004 10:51

Запрет пива
 
Интересно кто что думает о запрете на распитие пива в общественных местах. Я не думал, что реально этот закон будет работать. :rolleyes: Оказалось...

Просто в прошлую субботу был удивлен, когда на концерте Мумий Троля и Браво, за ограждение менты никого с пивом не пускали, плюс ходили ещё по территории и выискивали, не пронёс ли кто. А вчера был свидетелем как в торговый центр парнишку с бутылкой не пустили. Попросили убрать в пакет. В Кремле, где традиционно молодёжь распогалась, тоже запретили.

Хорошо это или нет? :confused: Лично я обеими руками "за". Но даже среди моих знакомых есть люди, которые такого запрета искренне не понимают: мол, что с того, если у меня в руках открытая бутылка, я же не валяюсь где-то и ни к кому не пристаю...

Igor 12-08-2004 11:04

Ничего страшного тут нет. :)

У нас такое дело уже давно. Нельзя распивать алкогольные напитки в общественных местах. Если ты в центре города где-то, то всегда можно зайти в бар и выпить пива, а если летом, то расположиться за столиком на улице рядом с баром. Если же ты где-то в районе, то тут особо не следят. У нас вот буквально пару недель назад запретили ночную торговлю алкоголем вообще. Вот это действительно я считаю глупо.

LOGOPED 12-08-2004 11:15

Quote:

Originally Posted by Igor
запретили ночную торговлю алкоголем вообще

По-моему ещё в Хельсинки и Стокгольме?.. А как это интересно осуществляется. Приходишь ты ночью, скажем, в Рамстор, набираешь еды, пива... И на кассе тебе говорят: по закону нельзя, на место? :)

Igor 12-08-2004 11:38

SHEAD, осуществляться очень просто. Запрет действует с 23.00 и до утра. В барах можно продавать алкоголь, но только для употребления на месте. Пиво в кружке и водку в рюмке без проблем, но на вынос в бутылке не дадут. В магазинах до 23.00 покупай сколько влезет, а дальше не продадут. Большие супермаркеты так и так ночью работают. Круглосуточные алкогольные магазины просто могут закрываться в 23.00 и всё. :) Мелкие точки закрываться совсем. Иногда вроде как даже вешают камеры слежения. Плюс ходят инспекторы в штатском, которые пытаются купить выпить тогда когда нельзя. Если в магазе продадут, то магаз прикроют. Так что рисковать и продавать тоже опасно. :bum:

Kate 12-08-2004 11:41

Quote:

Originally Posted by Igor
У нас вот буквально пару недель назад запретили ночную торговлю алкоголем вообще. Вот это действительно я считаю глупо.

А помоему правильно сделали. Есть люди которые не знают предела. Ночью все мужья должны дома с женами быть, а не пиво пить. :p

DinoBora 12-08-2004 11:43

У нас после десяти вечера нельзя купить ни пива, ни вина, ни сидра...ничего...доходит иногда до смешного...часы показывают 21.57...бегом прорываешься к кассе...повезло если нет очереди :gigi:...протягиваешь кассирше пузырь... кассирша смотрит на свои часы...ага 22.01...извините... ничем не могу вам помочь...приходите завтра... ну и за потреблением алкоголя в публичных местах бдят сурово... у брательника например два привода в участок за распитие кагора и мартини в лесопарке... :lol:

Igor 12-08-2004 11:54

katbeidar, ну не купит молодежь ночью пива или водки, пойдёт за угол и купит без проблем экстази или ещё чего-нибудь. :p Пусть уж лучше пиво пьют по ночам, чем наркоту жрут.

LOGOPED 12-08-2004 11:57

Quote:

Originally Posted by Igor
Запрет действует с 23.00 и до утра. В барах можно продавать алкоголь, но только для употребления на месте. Пиво в кружке и водку в рюмке без проблем, но на вынос в бутылке не дадут. В магазинах до 23.00 покупай сколько влезет, а дальше не продадут.

Супер. :) Может и не глупо, если в барах есть, в ночных клубах есть. Всё правильно...

Artem 12-08-2004 12:25

Помоему такой запрет все-таки нарушает мои права как гражданина, скоро можно будет по убеждениям голым по улице ходить да с людьми одного пола целоваться, а они пиво запрещают... Вот реклама пива как напитка продвинутых и модных действительно должна быть и будет запрещена, так как многие его пьют только для того чтобы приобщится к моде.
Лично я пиво вообще терпеть не могу.

LOGOPED 12-08-2004 12:30

Quote:

Originally Posted by Artem
только для того чтобы приобщится к моде.

:yes: У 14-15-летних поход за "Клинским" что-то вроде акта причащения....

DinoBora 12-08-2004 12:36

Quote:

да с людьми одного пола целоваться
почему скоро ? уже!...и никто не спрашивает про убеждения :rolleyes: кому оно надо?...кстати курить на пляже у нас тоже нельзя...включать громко музыку после десяти вечера тоже нельзя...и тонированные стекла в автомобиле тоже иметь нельзя... обладателю велосипеда надо сдавать на облегченную категорию (если есть водительские то не надо), остановит дорожная полиция...нет лицензии...плати... и еще муссируется проект запрета мобильной связи в городском транспорте... сплошные табу... жить становиться все интереснее :lol:

marina 12-08-2004 14:15

Но ето же все уже было когда-то ? или мне кажется .....При Горбачеве тоже всякие ограничения по продаже алкоголя , в отведенные часы , в отведенных местах...И что ? Пить стали меньше ? Как бы не так ......Появилась благодатная почва для раcцвета всяких шарашкиных подпольных контор по продаже алкоголя в любое время дня и ночи , да еше и в тридорога !
Меня лично етот закон мало интересует , но одно только сознание того , что вот если мне будет надо в час ночи что-то купить и я смогу ето сделать безо всяких препятствии , -- приносит мне удовлетворение . Поетому я ненавижу ограничения .

BigBaby 12-08-2004 15:21

страна пытается ввести сухой закон1 а если вспомнить последвия сухого закона при Сталине )))) ни к чему это хорошему не приведёт! у на да запретили продажу алкоголя после 23.00 запретили для того чтобы люди меньше пили, а чтов итоге получается?? мы бежим в магазин в 22.30 и скупаем довольно таки прилиное кол-во алкоголя, расчитываем так чтобы хватило на всю ночь, а когда выпьешь можно и в баре остальные деньги пропить! бесполезно всё это! и глупо! хотя пиво в общественных местахдействительно лучше запретить, но с другой стороны можно чтобы люди запаковывали бутылки в пакеты или бумагу, ведь невидно что ты пьёшь )))) :coctail:

Darkness 15-08-2004 18:39

Я к этому уже привыкла, вот и в Москве привыкнут.
После 8 все алкогольные магазины закрыты, с бутылкой на улице показываться нельзя, оштрафуют, бутылку уничтожат. (на моих глазах приосходило) Еще хуже если поймают с бутылкой и тебе меньше 19, тогда вообще мягко говоря жопа.
Quote:

Пусть уж лучше пиво пьют по ночам, чем наркоту жрут.
здесь за бугром, горраздо легче досать наркоту ,чем алкоголь и сигареты. Притом цены примерно одинаковые...пачка сигарет=бутылка вина=средняя закрутка травы=пол таблетки экстази.

Fiva 16-08-2004 20:16

Darkness, хорошо вам там :p ...

Darkness 17-08-2004 03:21

Fiva, абсолютно ничего хорошего.

Blow me 18-08-2004 22:11

Норвегия .сатрана где нельзя употреблять алкоголь в общестеных местах ...

Немец 19-08-2004 19:45

2 DinoBora,
Quote:

.и тонированные стекла в автомобиле тоже иметь нельзя
У нас тоже нельзя тонированные стёкла на автомобиль, нельзя мигалки, мигалки неоновые под машину и громкие сигналы.

Danimir 27-08-2004 18:28

я против пива и поддерживаю запрет! вот такой я строгий дядя :D потому что сам не пью! :p

LOGOPED 27-08-2004 18:57

Quote:

Originally Posted by Danimir
потому что сам не пью!

Вообще?


All times are GMT +1. The time now is 21:07.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.