Unofficial forum of group TATU

Unofficial forum of group TATU (http://forum.tatysite.net/index.php)
-   О личном (http://forum.tatysite.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   жизнь после смерти (http://forum.tatysite.net/showthread.php?t=817)

lumbage 10-02-2003 16:22

жизнь после смерти
 
По-моему тема уже избитая, но она мне навеялась одной передачей.
Как часто вы думаете думаете о смерти? Боитесь ли ее?
И что думаете о жизни после смерти?

devo4ka 10-02-2003 17:13

Я смерти то боюсь, то нет. По настроению наверное. Недавно подумала, о том, что я рано или поздно умру так по мне дрожь пробежала..жутковато как-то.
Насчёт жизни после смерти сказать трудно.. Всё равно пока не умрём вряд-ли поверим чужим рассказам. Тебе кто-то скажет, что к ниму явилась его мертвая сестра или ещё кто-то, так ты в первую очередь подумаешь, что этот человек спятил или просто прикалываеться.
Остаёться только умереть и всё узнать,хотя какая уже будет разница есть или нет?

Metamorph 10-02-2003 19:30

Ненавижу смерть, для меня это просто как конец света
Хочу жить вечно :coctail:

Кстати, по прогнозам футурологов, наука даст нам бессмертие где-то к 2020 году

lumbage 10-02-2003 19:34

Metamorph, кстати, по другим прогнозам, бессмертие уже изобрели, только скрывают, что б не подорвать фармацевтический бизнес.

Лана 10-02-2003 19:47

О смерти думаем постоянно. :)
По-моему жизнь после смерти есть. Но я бы предпочла, чтобы ее не было, чтобы умереть и все, конец. Но существование души доказано и бла-бла-бла... Пугает то, что неизвестно, что там будет, и если сейчас есть возможность умереть, то после смерти такой возможности может уже и не быть :) (да, эту фразу, пожалуй, кроме меня никто не поймет) А если души вообще вечны, то это просто ужас. Ненавижу вечность.
Бессмертие это вообще кошмар :)

Angel_of_life 10-02-2003 21:25

хммм...
тема зействительно избитая..
ну о смерти я могу думать тока когда оч. зла и то это продолжается не долго...
я, наверное б, никогда не смогла се че-то сделать...
для того, чтоб ся изуродавать или убить, нужно быть или совсем глупцом, или может смелым?!
хотя... какой нормльный чел откажется от всего и убъется?! если это из-за проблем - то они рано или поздно проходят... просто нужно найти поддержку (тока не говорите, что её нет... не ищете и т.д.)
не знаю...
а чего будет после смерти?! не знаю... я не оч. верю в переселение душ, в вечную жизнь...
и ваще, мне об этом рано думать %)

Blow me 11-02-2003 13:31

Smert' pridet kogda nastypit vremja
A bojat' sja ee ne stoit ona dobraja

dark_angel 11-02-2003 14:52

а какая разница;урёшь ты сейчас или потом? всё равно потом пожелеть не успеешь:-) но когда у меня всё ОК(но не сейчас!!!´) то я боюсь смерти. но я боюсь тоьлко нелепой смерти, допустим,погивнуть в какой-нибудь автокататрофе.
a в жизнь после смерти я не....хотя...:spy:

Kairon 11-02-2003 14:58

Незнаю есть ли жизнь после смерти ,но что-то там точно есть.Бояться неизвестного глупо,но жаль тех кто будет по тебе убиваться.

Darkness 11-02-2003 23:51

небоюсь много чего особенно смерти...это судьба если ты умираешь значит так и должно быть и не иначе...если ты покидаешь свое тело значит это кому то было надо, в нашей жизни просто так ничего не бывает а значит и в смерти есть свой смысл

narayana 20-03-2003 18:56

возможность умереть
 
и если сейчас есть возможность умереть, то после смерти такой возможности может уже и не быть...

И радоваться жизни поэтому надо больше - ведь этой возможности - жить совсем не предвиделось.......(до рождения) !!!

:)

Web GoddesS 21-03-2003 15:49

Боюсь ли я смерти?
Смотря чьей...своей нет,а смерти близкого человека-да,это намного больнее.

Marusja 17-04-2003 21:56

А я смерти не боюсь! Если надо уколюсь!! :) это так, шутка ( про уколюсь)
Своей смерти не боюсь...да и боли уже тожА не боюсь...а вот когда умирает любимый человек то это очень больно и страшно...
частетько думала о самоубийстве..раньше...а сейчас нет...буду жить врагам на зло!!! хе-хе
В моменты когда хочется умереть думаю как много было в жизни хороего и сколько ещё хорошего будет...
А вы поглядите сколько в жизни экстрима!!! Это ж просто дух захватывает!!
Короче моё мнение жить и не бояться умереть!!

Jan 18-04-2003 06:25

Интересно ,что такая тема появилась именно сейчас.
Я как раз сегодня об этом думал.
Думал- вот, может, умру- и черт с ним...какой во всем этом смысл? Какой толк?
У меня иногда появляется мысль, что я уже умер в определенный момент, а сейчас это только мираж какой то а не жизнь...я даже пытаюсь вычислить- когда именно это случилось? Что все потеряло смысл.
Так глупо.
Но все таки не стоит умирать, наверное- есть еще какая то надежда, хотя она все меньше и меньше...

А после смерти- самое страшное, что я думаю- там НИ БУДЕТ НИЧЕГО. И НИКОГДА.
Такие два жуткие слова. Лучше уж что угодно чтоб было...
Мы этого даже не узнаем- нечего будет узнавать!
Может, это конечно не так. Но боюсь, что так.
Вот реинкарнация- говорят, мол мы уже жили, только не помним ничего.
Но если НИЧЕГО не помнить- какая разница, было это или нет? Это все равно уже не те МЫ, что были. Это совсем другие люди.

А вообще смерти лучше не бояться - иначе всю жизнь себе отравишь.

Blow me 26-04-2003 15:01

esli vse veryut v boga zachem togda govorit' o smerti ??? V odin den' vse vosanyt iz praxa i najdyt vechuj rad ili ad :)

yateper 26-04-2003 16:34

А чего думать об этой смерти? Все умрём. А пока надо наслаждаться (по возможности) жизнью. А смерти бояться не надо. Мы играем не по своим правилам. :( Но я верю в то, что наши души - вечны. Те кто захочет, обязательно снова родятся. :)

yateper 26-04-2003 16:37

Quote:

Автор оригинала Blow me
esli vse veryut v boga zachem togda govorit' o smerti ??? V odin den' vse vosanyt iz praxa i najdyt vechuj rad ili ad :)
Это вправду смешно сказано. :D

Что происходит с человеком после смерти его тела — достоверного ответа на этот вопрос человечество до сих пор не знает. Рассказы про ад и рай — не более чем сказки, ничем не подтвержденные. Возможно, то, что эти сказки усиленно пропагандируются деятелями религий, как раз и мешает науке серьезно подойти к этому вопросу и разобраться в нем.

http://www.blacklight.h1.ru/begin05.htm#050

42na 26-04-2003 18:21

Я смерти боюсь.Тем более она мне щас откровенно грозит..! 8]

yateper 26-04-2003 18:55

42na, Мля. А чё с тобой? :( :(((

Jan 26-04-2003 19:00

42na, -?

Blow me, - "Рай И Ад" - что ты вообще под этим понимаешь?
Если нет НИЧЕГО- для меня это и есть АД, к тому же ВЕЧНЫЙ. А до Рая мы , возможно, не выслужились (я во всяком случае).
Или ты считаешь, что будут "жарить на сковородках"?

Понятия "рай" по моему вообще не существует- это полная бессмыслица. Там, где "все хорошо и фрукты на деревьях"- там скука будет невероятная. Весь смысл- в ДОСТИЖЕНИИ, а если все дано на блюдечке и к тому же навечно- какое в этом удовольствие? Наскучит.

Как абстрактные понятия - еще прокатит, а как реальность- нет.


All times are GMT +1. The time now is 09:16.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.