Unofficial forum of group TATU

Unofficial forum of group TATU (http://forum.tatysite.net/index.php)
-   О личном (http://forum.tatysite.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Нужно ли хранить...?! (http://forum.tatysite.net/showthread.php?t=7530)

Angel_of_life 23-06-2004 20:05

Нужно ли хранить...?!
 
вот хочу узнать ваше мнение, нужно ли хранить память о прошлом, о любимом человеке?
это может быть фотографии, какие-то звуковые файлы, письма, всякие разные вещи подареные тем или иным человеком... в общем, что угодно, что связывает вас с прошлым...

Беата 23-06-2004 20:18

лично я очень долго всё храню.. даже если всё уже закончилось (если речь идет о любимом человеке), даже если я давно уже с этими людьми не общаюсь (если речь идет о бывших друзьях).. я 100 раз подумаю, прежде чем что-то удалить.. потому что очень боюсь, что потом пожалею об этом..
когда-то была ситуация, когда всё было так плохо, что мне хотелось выбросить абсолютно всё, что мне напоминало о человеке.. очень сильное желание было, но я сдержалась.. потому что всякие вспышки проходят.. и потом можно передумать, а уже будет поздно..
в общем.. я выбрасываю всё только, если на 200% уверена, что больше не поменяю своего мнения.. когда уже вообще ни на секунду не возникает сомнение, а вдруг мне когда-нибудь захочется увидеть это письмо (фотографию, открытку, игрушку и т.д.)..

я вот только недавно выбросила открытку с поздравлениями, которую мне подарил один мальчик в 7 классе.. :rolleyes:

Angel_of_life 23-06-2004 20:23

я в общем-то тоже все храню до последнего, приятно иногда взять в руки вещь, которая связывала тебя с чем-то или кем-то особенным %)
но вот вопрос в другом - стоит ли? ведь память бывает горькой и лишнее напоминание о боле не очень приятное! хотя, бывает и такое, что память очень приятна, но ведь если это так, тогда хочется вернуть прошлое... :blabla:

Беата 23-06-2004 20:29

да.. это правда.. есть некоторые вещи, от которых становится очень больно.. и которые хочется вернуть.. но знаешь, что это невозможно.. и от этого опять же становится больно..
в общем.. их я тоже храню.. просто знаю, что брать в руки их мне нельзя.. я знаю, что они у меня лежат.. в такой-то папочке.. в таком-то ящичке.. где-то далеко.. куда я стараюсь никогда не заглядывать.. а когда заглядываю, потом вечно жалею..
в общем.. думаю, когда я буду готова, я это всё выброшу.. а буду готова я тогда, когда всё это перестанет приносить боль.. тогда это действительно будет означать, что я всё это уже пережила и это действительно уже осталось в прошлом.. и больше не мучает меня..

Angel_of_life 23-06-2004 20:33

ну вот ситуация - у тебя есть определенные вещи связанные с прошлым, смотря на них ты чувствую разве что ностальгию и ничего больше, что тогда?

Беата 23-06-2004 20:41

смотря к кому они относятся эти вещи.. есть вещи, которые мне просто иногда интересно находить у себя.. где-то раз в полгода.. )) нашла.. вспомнила, что типа когда-то такое че-то было.. в очередной раз убедиться, что человеческая память не долговечна..
есть старые письма и фотографии друзей.. это иногда интересно почитать.. когда делать нечего вот так случайно на них наткнешься.. и можно несколько часов сидеть разглядывать, читать и вспоминать, как всё было.. просто приятно вспомнить, что когда-то было такое время..
ну а то, что связано с любимым человеком.. здесь всё очень болезненно.. поэтому я стараюсь эти вещи вообще не трогать.. вернее.. фотографии могу посмотреть.. а вот письма лучше не читать.. слишком тяжело это вынести.. мне нервный срыв не нужен..

Angel_of_life 23-06-2004 20:48

если вещи любимого человека так на тебя влияют, тогда зачем их хранить? выкинул и живешь спокойно... ни на что не наткнешься, точно знаешь, что нет болезненных воспоминаний где-то...

Беата 23-06-2004 21:03

потому что я боюсь, что если выброшу, то будет еще хуже.. так у меня эти вещи лежат, я про них и не вспоминаю, разве что изредка.. уж очень изредка.. а если выброшу, то вполне может быть, что тогда начну постоянно о них думать и винить себя за то, как я смогла это сделать..
т.е. понимаешь.. это типа по принципу, что пока это есть, то оно вроде бы и не нужно.. как только выбросишь, так обязательно понадобится.. так и у меня.. если выброшу, то обязательно начну об этом думать.. как у меня вообще рука поднялась всё это выбросить.. то, что для меня так дорого..

Angel_of_life 23-06-2004 21:06

но это ведь проходит и со временем ты можешь только быть рада, что наконец-то отделалась от этих вещей!

Беата 23-06-2004 21:16

я отделаюсь от этих вещей, когда они уже ничего не будут значить для меня.. когда я абсолютно спокойно смогу брать их в руки.. или же вообще перестану замечать и продолжать думать о чем-то другом, даже когда буду смотреть на них.. вот тогда я их и выброшу..
а пока что еще ничего не прошло..

Angel_of_life 23-06-2004 21:55

а ты никогда не думала, что эти вещи не дают тебе обо всем забыть?

Darkness 24-06-2004 05:44

Я всегда всё хранила...а тут недавно я вдруг подумала, что эти все вещи мне как камень на душе вечно заставляют меня плакать как только взгляд падает в ту сторону. Поэтому, нахрен надо, буду всё выбрасывать к чертовой матери...
Ведь момент наслаждения приходит лишь только когда эта вещь было приобретины либо подарины, а когда через года на неё смотришь начинаешь думать как ты стар, или как тогда было классно...ну и т.д. вообщем вы меня поняли....

Лана 24-06-2004 07:54

Я вообще всегда все храню :rolleyes:

Danimir 24-06-2004 10:14

личное дело каждого- кто как это воспринимает...на каждого это энергия человека оставляет свой след, потому он и действует по разному. :o :rolleyes:

Andromeda 24-06-2004 15:27

Обычно храню, но когда это становится 100% нафиг не нужно и не дорого для меня, выкидываю

forre 24-06-2004 15:29

Дело личное, обусловленное обстоятельствами. Если дорого - храним, нет - не храним. Ну как можно всё под одну метлу?

Marusja 24-06-2004 19:08

Я до сих пор храню вещи в память о прошлом... боюсь пожалею, если избавлюсь от них, а так хоть теплота какая-то =)

Angel_of_life 24-06-2004 19:44

forre, причем здесь "под одну метлу" - просто мнение людей интересно!
я лично, тоже все храню, бывают правда дни когда мне надоедает тот безпорядок и та площадь, которую занимает все это и я начинаю все разбирать, но все равно выкидываю уже очень старые вещи, которые в принципе никогда и ничего не значали для меня...
просто, я согласна с Darkness, что если вещи приносят боль, то лучше от них избавиться...

Лана 24-06-2004 19:53

А я всегда думаю, я выкину, а вдруг потом мое мнение переменится, а уже ничего не вернешь :p И храню :cool:

Angel_of_life 24-06-2004 20:18

Mauna Loa, с таким подходом можно до смерти все хранить...
я все же считаю, что некоторые вещи стоит выкидывать и делать "рейды" по полкам нужно чаще...


All times are GMT +1. The time now is 01:44.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.