Unofficial forum of group TATU

Unofficial forum of group TATU (http://forum.tatysite.net/index.php)
-   Флейм (http://forum.tatysite.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Некомпетентные торговцы! (http://forum.tatysite.net/showthread.php?t=8810)

Fly_Dream 30-05-2005 16:45

Некомпетентные торговцы!
 
Короче история такая.

В свое время прихожу на рынок в Пушкино, а у нас там самый огромный отдел компакт дисков (на целую. стену рынка стенд). А я искал CD - GIGI d'Augustino. Ну говорю типа есть у вас такой диск??? А у нас там продавщица - ненавижу!!! Говорит в ответ "А что это такое???" Ну я говорю есть такая группа. (Щас упадете над ее ответом) Она в ответ: "Че-то ходят придумывают какие-то непонятные названия" потом обращается к рядом стоящим дядькам "Прикиньте, говорит Gigi - как его там???" (усмехается) "Такой группы не существует!!!" а потом мне "Че вы придумываете???"

А недавно прихожу туда же в поисках сингла Kelly Ozbourne - One Word (Вышел уже - в сети читал). Там та же тетка. Ну я говорю - "А у вас есть сингл Kelly Ozbourne - One Word". Она идет, берет стопку дисков Ozzy и начинает смотреть на список песен каждого. Я говорю "Я не Оззи просил" а она "Че ты мне говоришь, тут на одном диске дует есть Оззи и Келли". Я говорю - "мне нужен СИНГЛ КЕЛЛИ ОЗБОРН!!!" Она - "Я же вам и ищу (на диске ОЗЗИ)!!!"
Я - Блиин - мне нужен отдельный диск - сингл Келли!!!
Она - Че вы мне говорите - сингл это отдельная песня!!!
Я - У нее вышел на диске отдельном СИНГЛ: оригинал + 5 ремиксов!!!
Она - Че вы меня совсем запутали. Сингл - это одна песня. Они не выходят на отдельных дисках!!! Такого не бывает просто!!!
Я - Бывает!!!
Она - Не знаете не говорите... (И дальше бубнила бред какой-то)

Вот теперь хожу и думаю... Кто виноват, что я ушел ни с чем? Я, в том, что пришел в магазин, где нет нужного товара... Или магазин, в который я пришел, но не нашел чего ищу???

ILuv 30-05-2005 17:11

Fly_Dream,ходи в магазины,где самому всё можно посмотреть и пощюпать как в супермаркете с самообслуживанием.
Не ходи к той тётке больше.
Я бы туда второй раз не сунулась даже. :rolleyes:

belissa 30-05-2005 17:49

Мдя...Продавцы зачастую сами не знают, что продают. Печальная реальность. Казалось бы, чего сложного?! Работа-то вся - надо просто знать, где что лежит. А вот таких, извините, "тормозных" возьмут на работу и всё... :rolleyes:

Беата 30-05-2005 19:16

ой, да такое везде бывает.. и в музыкальных магазинах, когда ищешь что-то, а на тебя смотрят квадратными глазами, переспрашивают по 10 раз и в итоге оказывается, что вообще о таком не слышали.. и в принципе с какой угодно продукцией..
у меня пару дней назад подобное было... эмм... в библотеке.. :rolleyes: типа по каталогу в компьютере библиотекарь подбирает статьи по ключевым словам... денежные потоки мне нужны были.. и что-то программа у нее всё глючила и глючила, ничего не выдавала.. и библиотекарь мне: "Девушка, Вы, наверное, как-то не так выражаетесь.. как это можно по-другому сказать? как-нибудь обширнее.." меня это вообще убило.. я просто начала смеяться.. :cool:
короче, в итоге оказалось, что это у нее руки кривые.. когда всё нормально в программу ввели выдало кучу статей.. что и требовалось доказать.. :blabla:

Artem 30-05-2005 19:20

тормозов везде хватает

LOGOPED 30-05-2005 21:11

:D :D :D
У меня было похожее. Заходим с девушкой одной в гипермаркет, выбираем креветки. А они, собаки, все большие какие-то... Может из-за того, что ночь была, выходные, все нормальные разобрали, а новых ещё не привезли. В общем набираем в пакет эти большие креветки, подходим к кассе... У продавщицы начинает глючить сканер (штука такая с проводом) и отпустить нам товар никак не получается. Она и так этикетку повернет, и эдак, вся избесилась, издергалась... Так продолжается минут 10. Наконец, у неё кончается терпение, она тяжело вздыхает и голосом на грани истерики выдаёт: "Господи, ну зачем вам эти РАКИ?!"
Я минут 15 ржал.
Это к вопросу о некомпетентности. :D

DinoBora 31-05-2005 05:14

Да, харе на продавцов пенять...их задача всего навсего вибить чек и деньги взять :D ... просче искать самому :)

Quote:

Это к вопросу о некомпетентности.
Тут двоиная некомпетентность...во первих креветки стали раками, а во вторих могла вручную ввести штрих код с клавиатури...гнать таких надо :nunu:

Danimir 31-05-2005 10:13

грамотеев везде хватает, главное не сорваться и не опуститься до их уровняф, просто чтобы не сталкиваться с такими людьми, можно их избегать, зачем портить себе нервы и анстроение- это ведь главное, а то потом прослушивание музыки не окупит никакое настроение.... :rolleyes: :p

KurT 13-06-2005 23:21

только полный дурак станет наизусть запоминать все названия дискоф которые есть в магазине. ветрины для этого есть. пришол посмотрел есть купил нет свалил. принцип ясен ?

Лана 14-06-2005 11:48

а нах тогда вообще продавцы? :blabla:

KurT 14-06-2005 20:47

что бы не тырили товар

Беата 14-06-2005 21:18

только полный дурак будет искать по этим километровым стелажам среди тысяч дисков именно тот единственный диск, который ему нужен, и не обратится за помощью к продавцу.. так ведь и день пройдет.. :blabla: к тому же нет никакой гарантии, что этот диск вообще здесь есть!
кто-то продавцов воспринимает как консультантов, а кто-то как сторожевых собак.. кого что больше беспокоит..

Sindrom 15-06-2005 22:36

1. В нормальных магазинах всегда есть терминал на котором продавец может посмотреть есть диск или нет. :user: А запоминать названия это маразм. Продавцы медиа носителей на самом деле делают куда больше работы чем здесь было сказано
2. Furious Ange, зачем перерывать весь магазин, есть же алфавитный указатель :)
3. Нахрена ходить на рынки, где могут впарить пиратсский диск или региональную копию (для Москвы). Лицензия сейчас не на много дороже, переплатить за русский диск 20 р. а за заграничный 90 можно. :yes:

Беата 16-06-2005 09:24

Sindrom, алфавитных указателей у нас ни в одном магазине не видела.. а даже если бы и был, все равно считаю, что проще обратиться к продавцу, если ищешь что-то конкретное..

Лана 16-06-2005 18:19

да, я тоже алфавитных указателей нигде еще не встречала
может где-то они и есть, но явно не везде
скажем на рынке продавцы всегда знают, что у них есть, где, когда и зачем, они всегда все найдут, предложат нечто похожее и черт знает что еще. все потому, что их зарплата зависит от того, сколько они продадут. в магазине же, видимо, зарплата от этого не зависит, поэтому продавцам пофигу, что там валяется, они ничего не знают и продавать у них нет никакого желания :blabla: бесят такие продавцы

Sindrom 17-06-2005 05:44

Quote:

Originally Posted by Лана
да, я тоже алфавитных указателей нигде еще не встречала
может где-то они и есть, но явно не везде

в магазине же, видимо, зарплата от этого не зависит, поэтому продавцам пофигу, что там валяется, они ничего не знают и продавать у них нет никакого желания :blabla: бесят такие продавцы

Боже вы чё по рынкам лазаете в поисках диска? Я в Магазин иду.

В магазине тоже самое, от проданного зависит размер премии.

Если уж Вам нужен сервис идите в специализированный магазин, нефиг по киоскам шляться. :D

ЗЫ алфавитные указатели есть во многих магазинах
бывают такие случаи, что человек смотрит на 'A' 'B' 'c' 'd', а потом подходит и спрашивает у продавца "- а у Вас есть nightwish" :D

DinoBora 17-06-2005 07:47

Sindrom, золотые слова :smoke: Алфавитный указатель, разбивка по жанрам...накой сдались всякие консультанты :)

Лана 17-06-2005 09:10

Quote:

Originally Posted by Sindrom
Боже вы чё по рынкам лазаете в поисках диска? Я в Магазин иду

если сравнивать сервис на рынке и в магазине, я с бОльшим удовольствием схожу на рынок. я как-то спокойно к этому отношусь, покупаю где мне удобно, а не где "круто" ;)
если мне что-то надо, я лучше в переходе метро куплю, не нужно никуда ехать, часами ходить вокруг стелажей, достачно спросить "у вас есть то-то и сколько стоит?" и через минуту ты уже идешь домой с диском.

DinoBora 17-06-2005 10:23

Quote:

я с бОльшим удовольствием схожу на рынок
Так ведь кое где на просторах бывшей страны Советов рынков с аудиопродукцией нет...зачистили этот балаган...лет 5 назад...а если и есть отдельные cерые лавочки, то там можно найти только российскую попсу. Поэтому либо "круто"... либо нарезать и жечь самому.

Лана 17-06-2005 12:12

Quote:

Originally Posted by DinoBora
Так ведь кое где на просторах бывшей страны Советов рынков с аудиопродукцией нет...зачистили этот балаган...лет 5 назад...а если и есть отдельные cерые лавочки, то там можно найти только российскую попсу. Поэтому либо "круто"... либо нарезать и жечь самому.

а я причем? я не призываю вас ходить на рынок.


All times are GMT +1. The time now is 20:38.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.