Unofficial forum of group TATU

Unofficial forum of group TATU (http://forum.tatysite.net/index.php)
-   Музыка, Кино, Книги (http://forum.tatysite.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Земфира "Любовь, как случайная смерть" (http://forum.tatysite.net/showthread.php?t=8105)

Беата 23-11-2004 18:43

Danimir, песня не новая.. в исполнении Рамазановой известна уже довольно-таки давно.. а в исполнении Агузаровой и того дольше...
но то, что она классная, это неоспоримо..

House 13 28-11-2004 14:29

Видела фильм "Богиня" на DVD.Так вот в дорогом издании есть диск с саундтреком и на нем две версии песни "Любовь как случайная смерть": радиоверсия и обычная.Мне кто-нить может объяснить чем они отличаются?Сколько по времени идет та версия, на которую тут ссылку выкладывали?

Беата 28-11-2004 16:28

House 13, продолжительность того варианта, который здесь выложен 3:31.
а эти две версии на диске как идут? после фильма просто заставка и играет музыка?

House 13 28-11-2004 17:51

Furious Angel, нет.В дорогом издании 2 диска + альбом фотографий Ренаты Литвиной.1-й диск - DVD, на котором собственно сам фильм и, как написано, на упаковке "фильм о фильме".2-й диск - CD, там достаточно большой саундтрек.Он начинается с песни "Любовь, как случайная смерть" и ею же заканчивается.Как я уже говорила одна обычная версия, другая радиоверсия.
Quote:

Originally Posted by Furious Angel
продолжительность того варианта, который здесь выложен 3:31.

Значит это и есть радиоверсия.Наверное обычная версия длинее.

Sindrom 04-12-2004 23:13

Не знаю чего ждать...
 
На прошлой неделе скачал интервью Зёмы на Maximum и немного расстроился :( ...
Она пригласила, Игоря Вдовина для создания нового альбома и альбом будет напичкан электроникой... Был поставлен отрывок НебоМореОблака, ничего интересного я ву нём не нашёл.Зёма говорила о сольной карьере , о том что ей наскучила идея рок группы.Я всё понимаю-она создаёт основу для песен, но мне всётаки кажется,что с ней что-то происходит. Никто не знает?
Обидно будет если ей наскучит петь вовсе. :cry: => :dead:
Кому нужно интервью могу скинуть на мыло (2,23Mb)

Беата 04-12-2004 23:49

Quote:

Originally Posted by Sindrom
Был поставлен отрывок НебоМореОблака, ничего интересного я ву нём не нашёл.

я че-то не совсем поняла.. ты слышал эту песню в первый раз и не нашел в ней ничего интересного? или там поставили какой-то другой вариант этой песни и именно в этом варианте ты не нашел ничего интересного?

LOGOPED 04-12-2004 23:53

Quote:

Originally Posted by Sindrom
но мне всётаки кажется,что с ней что-то происходит. Никто не знает?

А что происходит? "Девочка созрела". Созрела до того, чтобы распустить группу и трудиться с другими людьми. Созрела до того, чтобы носить юбки и платья.
Ну а экспериментировать с электронникой в роке сейчас модно. ...Хотя цепочка "мода" - "Земфира" как-то не вяжется. Вероятно, по наитию. Гений не даром. :rolleyes: :D

Мальчик-Гей 08-12-2004 16:45

А я как только фильм увидел, сразу ноги все посбил в поисках саундтрека! В итоге, он у меня был через три дня после релиза)) Слушать тяжко... эти монологи из фильма между музыкой... плачу...
Кстати, почему автором песни "Любовь, как случайная смерть" значится Земфира?! Ведь музыка-то Игоря Вдовина! Вот, к примеру, на диске есть музыкальные треки "Богиня" и "Богиня: часть 2", которые написал он. Так вот, на них прекрасно ложится песенка Земфиры! Причём на обе сразу! А "Любовь, как случайная смерть" - это ни что иное, как микс этих двух треков с голосом Рамазановой поверх!

Sindrom 08-12-2004 22:10

Quote:

Originally Posted by Furious Angel
я че-то не совсем поняла..

Поставили электро-продукт...
Уточняю: музыка ужасная с первоначальной версией не сравнить.
Сама песня мне оч.нравится, но если весь альбом будет "таким"...хотя это ведь Земфира и я всёравно буду её слушать :heart:

Sindrom 08-12-2004 22:23

Quote:

Originally Posted by LOGOPED
А что происходит? "Девочка созрела". :D

Какраз наоборот, она ещё зреет и её "зрелое творение" все мы услышим нескоро. Она растёт и будет расти ещё очень долго, потому как границы размыты и цель всегда мелькает впереди. А пока будем радовалься тому что есть и каждый раз надеяться, что два года не перерастут в более долгое ожидание чего-то нового
А пока Z => :10x: <Z

LOGOPED 10-12-2004 23:57

Quote:

Originally Posted by Sindrom
Какраз наоборот, она ещё зреет

Хм, человек развивается постоянно. А вот до такой музыки и до такого имиджа именно созрела. :) Вряд ли теперь Земфира будет посылать каждого второго на х%й и дубасить неугодивших операторов, как это было раньше. Она стала Женщиной. Именно, с большой буквы. И это без окуляра видно. :)

Sindrom 11-12-2004 00:54

Quote:

Originally Posted by LOGOPED
Хм, человек развивается постоянно. А вот до такой музыки и до такого имиджа именно созрела. :) Вряд ли теперь Земфира будет посылать каждого второго на х%й и дубасить неугодивших операторов, как это было раньше. Она стала Женщиной. Именно, с большой буквы. И это без окуляра видно. :)

Согласен, только хочется чтобы она двигалась дальше более быстрыми темпами. Я ведь мало кого могу слушать из Отечественных исполнителей, чуть коньки не двинул с этим изматывающим двулетним молчанием. Линда...и того хуже 3 года молчала. Хотя небыло бы того трепета и чувства удавлетворения (хотя бы на время) от нового и долгожданного. А "Любовь, как случайная смерть"...я теперь ничего другого слушать немогу, у меня во время прослушивание дыхание перехватывает и мозг как пульсирующая рана...так и хочется разбежаться как Рената и...любовь...любовь...любовь...
Так и тронуться можно.
Пытаюсь заглушить чемто другим, на время получается, апотом опять любоооооооооовь...
Даже в темах "Песня недели", "Альбом недели" пишу то что трогает за какието места а её "для себя храню в незаметном укромном месте" и опять люююбооооооовь...

Вот мне и хочется что бы она росла...росла...
"Здравствуй мама, плохие новости.................................... ..любооооооооооовь...
нувот..опять
:cry:

LOGOPED 11-12-2004 01:20

Романтик, однако. :rolleyes:
Quote:

Originally Posted by Sindrom
только хочется чтобы она двигалась дальше более быстрыми темпами.

А что ты хочешь от неё услышать?
По-моему, Земфиру нужно воспринимать такой, какая она есть. Вряд ли она сама морочится по поводу того, в каком жанре работать дальше. Как она сказала в одном интервью: "В музыке алгебре нет места". Всё, что она делает - по наитию и от души. ИМХО :)

Лично я "ловлю кайф" (боже, чё я говорю) от текстов. Они УМНЫЕ. По цитатам можно растащить. Мне больше ничего от Зёмы не надо. :)

Sindrom 11-12-2004 02:02

Обещала в феврале...
 
Quote:

Originally Posted by LOGOPED
Романтик, однако. :rolleyes:

1) А что ты хочешь от неё услышать?

2) По цитатам можно растащить. Мне больше ничего от Зёмы не надо.

3) я "ловлю кайф"

4) Они УМНЫЕ.


1) В одном из интервью она сказала "-Я первый раз пишу альбом не для других а для себя..." так вот хочется услышать что это будет (я ни в коем случае не сомневась, что это будет гениально =>

2) На счёт текстов темболее)

3) Не Вы уважаемый LOGOPED один такой :)

4) В этом то вся и прелесть :rolleyes:

Sindrom 13-12-2004 01:57

дорогое издание
 
Quote:

Originally Posted by House 13
Видела фильм "Богиня" на DVD.Так вот в дорогом издании есть диск с саундтреком и на нем две версии песни "Любовь как случайная смерть": радиоверсия и обычная.

:help: Хотел (очень хотел) узнать, а где это Вы мадам такой DVD откопали?
Я все глаза :spy: проглядел, но ничего подобного не увидел, только обычная за 299 р. и пиратская за 100 р., CD с саундтреком тоже нигде нет.
А теперь Зёма говорит, что может быть "Любовь..." не войдёт в новый альбом... :confused:

House 13 13-12-2004 12:55

Sindrom, совершенно нигде не копала.В "Союзе" продается.
Quote:

Originally Posted by Sindrom
А теперь Зёма говорит, что может быть "Любовь..." не войдёт в новый альбом...

Если песню написала не сама Земфира, то тогда 99,9% на альбоме она не выйдет.А насколько я поняла музыку написал Игорь Вдовин, слова тоже не ее.

Igor 13-12-2004 15:03

Кстати если сможете пробиться на офф. сайт Земфиры, то найдёте там её новый клин на новую песню. Новое звучание. Хорошая песня. ;)

Sindrom 13-12-2004 22:49

Quote:

Originally Posted by House 13
Sindrom, совершенно нигде не копала.В "Союзе" продается.

Спасибо! :) А я не видел в "Союзе", может не во всех магазинах. А стоит сколько?
Quote:

Originally Posted by House 13
насколько я поняла музыку написал Игорь Вдовин, слова тоже не ее.

Слова её, специально включил DVD в титрах прочитал.
А на счёт альбома, Зёма говорила, что музыку Вдовин писать будет! (если я ничего не путаю) :lalala:

Sindrom 14-12-2004 01:19

Прогулка
 
Igor, спасибо огромное!
Quote:

Originally Posted by House 13
А еще говорили, что на эту песню Литвиновой был снят клип.Вроде как бартер, Земфира для фильма Литвиной песню написала, а Литвинова на эту песню Земфире клип сняла.Вот только чего-то он никак не появится.Где-то читала, что Земфира перепачканная кровью и грязью бегает по заброшенному заводу в поисках Бога (если я чего не путаю)...плохо себе это представляю...хотелось бы это увидеть.

Авот и клип собственно!!!!! На песню "Прогулка" с будущего альбома Только никакой грязи и крови!Всё оч.солнечно и даже забавно :p :epopcorn: Зёма...такая прикольная в клипе!!!В конце как маленькая невинная девочка с пухленьким личиком.Снимался он к стати там же где и Богиня, те же обшарпаные стены с облупившейся краской.Песня...так необычно для Зёмы, такого ещё не было. :rolleyes: Вобщем как всегда Зёма рабует :heart: :love: :p

Чувствуется рука Ренаты, да и виднеется в конце клипа...бумажка с цитатой из фильма

Беата 15-12-2004 15:59

клип оказался немного неожиданным для меня.. глядя на крупный план Земфиры, вспомнился ее самый первый клип, где лицо тщательно скрывалось.. а тут вот все в таких подробностях, каждый куплет чуть ли не одним сплошным кадром.. любуйтесь, сколько хотите..)) от этого всего было такое ощущение, что я Земфиру вижу вообще чуть ли не в первый раз.. и как-то совсем по-другому.. первый раз вижу ее как женщину.. не как гения, не как сумасшедше оторванного девушку-гения, а именно как женщину..
в клипе есть что-то такое милое.. какая-то прелесть, которая на первый взгляд вроде бы и не заметна.. думаю, здесь дело в глазах Земфиры.. по-моему, эта тема обыграна отлично и каждый может увидеть то, что захочет или сможет увидеть..
здорово, что Рената смогла показать нам ТАКУЮ Земфиру..
Quote:

Originally Posted by Sindrom
бумажка с цитатой из фильма

а где в фильме есть такие слова, как на бумажке написаны?? :eek: :confused:


All times are GMT +1. The time now is 00:00.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.