Unofficial forum of group TATU

Unofficial forum of group TATU (http://forum.tatysite.net/index.php)
-   О личном (http://forum.tatysite.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Время лечит... (http://forum.tatysite.net/showthread.php?t=4225)

Беата 02-07-2003 06:44

Время лечит...
 
Много раз в своей жизни я слышала утверджение "время лечит". Причем, насколько я успела понять, это самое время лечит абсолютно любое душевное переживание. Слушала я всё это и верила, что всё обстоит именно так. И если уж что-то случится, то надо будет только набраться сил и терпения и со временем всё пройдет.
Но вот недавно я поняла, что все это полнейшая чушь.. Время ни хрена не лечит!!! Оно просто прячем проблему поглубже, подальше с глаз, покрывает ее пеплом, всяким мусором, всем, что попадется под руку. Оно делает проблему менее заметной, скрывает ее и создает иллюзию, что всё уже действительно прошло, что проблема исчезла, что ты выздоровела. Но все это лишь самообман! Да, на первый план выходят другие заботы, другие события. Но теперь у вас есть уязвимое место. Пусть и хорошо скрытое, замаскированное, но это все равно ваше самое больное место. И при любом удобном случае, любая мелочь может снова обнажить вашу рану. Боль будет та же самая, как будто и не было всего этого времени: недель, месяцев, лет, когда вам казалось, что всё уже позади....

Эта тема не вопрос, а утверждение.. И я даже не знаю, чего я хочу от вас здесь услышать. Но может быть просто кто-то захочет высказаться по этому поводу. Так что жду реакции.

Web GoddesS 02-07-2003 06:50

Реакция №1
 
На самом деле я согласна с этим утверждением-'Время лечит'.Потому что у меня так ВСЕГДА дело и обстоит. Возможно у меня не было еще от жизни сильных ударов,которые сложно пережить,поэтому я так и рассуждаю,но пока мне нечем оспорить это высказывание.
Quote:

И при любом удобном случае, любая мелочь может снова обножить вашу рану. Боль будет та же самая, как будто и не было всего этого времени: недель, месяцев, лет, когда вам казалось, что всё уже позади....
Вот здесь с тобой согласна.Наверное, надо просто избавиться от всех вещей/людей (про людей в хорошем смысле избавиться) ,которые напоминали бы тебе о той проблеме.

Andromeda 02-07-2003 06:58

Batty, я с тобой согласна... Я тоже часто задумывалась над этим высказыванием. Если мелочь какая-то, то время действительно лечит, а если серьёзное, то просто прячет проблему поглубже. Вылечить её можно только если у тебя изменилось мировоззрение, и то не всегда.

Web GoddesS 02-07-2003 07:00

А может быть надо подождать побольше...Конкретных рамок не существует.

X-tina 02-07-2003 07:15

Batty, А я с тобой полностью согласна.. Время ничего не лечит...и всё равно где-то в душе остаётся боль...которая снова и снова всплывает наружу...:( как бы тебе этого не хотелось

Kairon 02-07-2003 07:27

Точнее сказать,что время лечит так что потом остаётся рубец,который может открыться и причинить туже самую боль в любое время.

Дysha 02-07-2003 11:55

Batty, нет. не лечит..

Ta love Tu 02-07-2003 12:12

Это просто слова,а время действительно не лечит.

Лана 02-07-2003 13:17

Если время вас не лечит, значит мало еще времени прошло.

Angel_of_life 02-07-2003 15:27

Batty, %)
так... я согласна с этим! просто проходит время, все чувства угосают, забывается все... остается только память о том, что вы были знакомы с этим челом и что, что-то пошло не так!

Blow me 02-07-2003 16:14

Vremja zalechivaet no ne izlechivaet :( ny prjam kak jazva :)
xotja inogda esli zagnat' v samyu glybiny .to mona skazat' chto vremja lechit :D

Darkness 02-07-2003 17:27

Время....ха...да вы что. Это же минуты, которые делают вашу жизнь короче. Зачем вообще лечиться? Если вы вылечетесь вам не будет легче. Все равно после каждой болезни остаёться мерзкий след. Темболее что сколько бы времени не прошло бы, вы же все равно можете все вспомнить в любой момент, кто бы не опровергал это.
Товарищи предлагаю вообще не болеть ни кем!
Наслаждайтесь жизнью!

Kiss of Death 02-07-2003 19:01

Quote:

Автор оригинала Darkness
Товарищи предлагаю вообще не болеть ни кем!

хех.......ЛЕГКО СКАЗАТЬ!

Лана 02-07-2003 19:31

И сделать тоже легко.

Беата 02-07-2003 21:41

Naty,
Quote:

И сделать тоже легко.
а если не успела сделать? че тогда? :)

Лана 03-07-2003 08:33

Выждать время!

Darkness 03-07-2003 16:15

Quote:

Автор оригинала Naty
И сделать тоже легко.
Да лапу:D

Batty, если не успела, считай пропало:grustno:

Беата 03-07-2003 21:06

Darkness,
Quote:

Товарищи предлагаю вообще не болеть ни кем!
дык тогда ж жить будет совсем скучно... :D хоть иногда... такой вот легкой простудой, но дайте поболеть кем-то... ;)

Darkness 07-07-2003 19:54

Batty, Скучно?Неправда, начнешь замечать другие вещи и только лишь. Так спокойней жить без простуд и болезней;) Хотя спокойная жизнь и не помне, однако всё вроде ничего.

п.с. самообман

Беата 18-07-2003 14:28

Darkness,
Quote:

Так спокойней жить без простуд и болезней
да ладно... после болезни как раз больше начинаешь ценить состояние здоровья.. так что иногда может оказаться очень даже полезным вот так вот "заболеть" кем-то... ;) ну и ваще.. полноту и остроту жизни придает... :D


All times are GMT +1. The time now is 00:02.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.