Unofficial forum of group TATU

Unofficial forum of group TATU (http://forum.tatysite.net/index.php)
-   О личном (http://forum.tatysite.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Лесть (http://forum.tatysite.net/showthread.php?t=2773)

Лана 23-04-2003 19:10

Лесть
 
:p Как вы относитесь к людям, которые вам льстят? Лесть вам приятна или она наводит на всякие разные нехорошие мысли? :rolleyes:

Angel_of_life 23-04-2003 19:15

а мне вроде никто и не льстит... так что даж не знаю %)
а ваще таких людей не люблю! лицемерят на ровном месте! я их просто не понимаю... или они хотят таким способом получить друга, или кидануть...

Лана 23-04-2003 19:21

Мне подруга откровенно льстит, лично мне это совершенно не нравится и наводит на мысли. Видно же, когда человек хитрит. Как-то это неприятно. :dknow:

Angel_of_life 23-04-2003 19:25

представляю... еще так неоднозначно улыбается, наверное %) гы...
можно в лоб вопрос задать и посмотреть на реакцию...

Лана 23-04-2003 19:28

Angel_of_life, ага, и лыбится. А рожа такая хитрююющая и не знаешь, что на уме.
А еще часто слышишь, как за глаза о людях говорят одно, а потом этим людям "сю-сю, умничка, тра-ля-ля", вот и думаешь, может и тебе в глаза одно, а за глаза совсем другое.

Angel_of_life 23-04-2003 19:32

так и есть! народ ща практически весь такой! :(
у меня одноклассница при те такая хорошая, готова тя на руках носить, а как тока отвернешься, то всеми словами какие знает и не знает покрывает... спрашивается чего?! завидно? ревность? просто глупость?

Лана 23-04-2003 19:41

Видимо "за глаза" говорят, что думают, а в глаза сюсюкают, чтобы отношения не портить, видимо чего-то хотят....

Дysha 23-04-2003 19:50

Naty, а может ты себя просто не дооцениваешь?? может она и не льстит?! может ты просто в себя не веришь?? А если даже и льстит, а ты в долгу не оставайся.

Дysha 23-04-2003 19:53

когда мне начинают льстить или я вижу, что человек не откровенный, я выбираю игру.....и это так их бесит!!

Лана 23-04-2003 19:57

Quote:

А если даже и льстит, а ты в долгу не оставайся.
Хорошая идея :D А мне даже в голову не приходило. Все из-за дурацкой привычки говорить "правду, правду и ничего кроме правды". Я скорее обижу человека тем, что скажу, что он, например, плохо выглядит, чем совру и скажу, что все супер.

Angel_of_life 23-04-2003 20:00

Naty, кхэ... да нет, она всегда хотела со мной дружить... она скорей завидует и все... многие так говорят... а на остальних гонит уже по привычке! что ж сделаешь - стерва! она сама это вызнает! своим отношением испортила мнения многих людей!
з.ы. лен, лучше говори правду... просто знай меру... т.е. думай когда её сказать, а когда просто промолчать! но не льсти и не ври!
Лена, кхэ... ей что ли до уровня подруги опускаться?! эт лишнее...

Дysha 23-04-2003 20:01

ага, это её взбести ещё больше, чем ты скажешь правду....
Ведь правда никому не нужна

42na 23-04-2003 20:02

Льсят , но сразу заметно . Обычно отвечаю *Ты тоже* и забиваю . Я вообще в последнее время сонная и что либо выдумывать нет желания . =))) И по фейсу не дашь - вроде ничего плохого не было сказано , и *спасибо* не в тему .
Лена, если чето вспомнила после того как отправила сообщение лучше отредактируй его - ато модераторам такие как у тебя *очереди* не нравятся .

Дysha 23-04-2003 20:37

эх.....это все игра воплащений нужно уметь сказать так, чтобы задеть и остаться на высоте....это игра жестов, интонации....я бы хотела но немогу всё так по клавишам объяснить......
Angel of life, нет нужно быть выше....нужно сказать и пойти...оставив. Ведь знаешь, обычно людей бесит когда на вопрос отвечают встречным вопросом это их выбивает, так и здеть..на лесть нужно уметь ответить

yateper 23-04-2003 20:55

Лесть - это, как я понимаю, говорить человеку приятное с какой-то целью. Только не надо её путать с выражением своих настоящих чувств.

Лана 23-04-2003 20:57

yateper, а мы и не путаем :D

Darkness 23-04-2003 21:10

льстят со смыслом...
 
А иначе это уже комплимент.
А раз со смыслом то надо ценить.


Никто не поддается на лесть так, как люди, объятые самомнением

Б. Спиноза

Лана 23-04-2003 21:14

Спиноза прав. Это потому, что они не понимают, что это лесть, им все кажется, что если говорят что-то хорошее, то это из-за того, что они такие расчудесные :lol:

Darkness 23-04-2003 21:24

Naty, :D Тут если тебе скажут что твой английский хороший, то значит он у тебя просто отвратительный. :D (казлы)

Web GoddesS 24-04-2003 12:28

когда мне льстят я не думаю для чего и почему,говорю:"Я знаю!" и все...че думать-то?


All times are GMT +1. The time now is 06:34.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.