Unofficial forum of group TATU

Unofficial forum of group TATU (http://forum.tatysite.net/index.php)
-   Флейм (http://forum.tatysite.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Вопрос про компьютер - дубль N! (http://forum.tatysite.net/showthread.php?t=6736)

Virtual_girl 07-02-2004 21:07

Вопрос про компьютер - дубль N!
 
У меня вопрос к тем, у кого Windows XP Professional. У меня тоже проблема с глазами - я очень много времени провожу за компьютером.
Раньше стоял Вин98, и я меняла в разделе "цветовая коррекция" резкость, т.е. монитор у меня был тусклым. А теперь установила ЭксПу и не могу поменять резкость. Может, кто подскажет, как это в данной операционке сделать.

Предложение Игорю. Здесь так много вопросов пр компутер. Может, создать отдельный раздел форума, например, "компьютеры, мобильники, связь" ну или что-то в этом роде?

forre 07-02-2004 21:24

Подкрути прямо на мониторе контраст и яркость. Сделай тусклым. Без проблем.

Немец 07-02-2004 21:29

Quote:

Раньше стоял Вин98, и я меняла в разделе "цветовая коррекция" резкость, т.е. монитор у меня был тусклым.
А почему у меня такого нетути.
У Вас комп наверное особенный :D

Marusja 07-02-2004 21:40

forre, гениальное решение всегда самое простое :)
я вот когда проблему прочитала, стала думать где понажимать нужные команды, чтобы яркость понизить..оказалось надо было всего лишь потыркать кнопочки на самом мониторе :gigi:
ощущаю себя ламером :)

ТТ 07-02-2004 22:55

Поменяй свойства экрана "частоту обновления экрана" хотя бы на 85 герЦЦ может в этом проблема

Virtual_girl 08-02-2004 08:18

Quote:

Подкрути прямо на мониторе контраст и яркость. Сделай тусклым. Без проблем.
У меня ЖК-мониотр, и это я сделала уже давно, всё минимильно снизила на самом мониторе: стало темнее, но всё равно не то. Сейчас попробую другие советы.

Blow me 09-02-2004 17:05

Quote:

Автор оригинала ТТ
хотя бы на 85 герЦЦ
Ento pravda spasaet ot bolej, xotja dlja menja i 100 ne pomogaet, kogda kyru :D:) :gigi:

Немец 09-02-2004 17:55

Blow me,
Quote:

Ento pravda spasaet ot bolej, xotja dlja menja i 100 ne pomogaet, kogda kyru
Эээ... енто уже по части фантастики.
У какого монитора частота 100 герц, ась?
Нетути такого :D
Я не понял, хоть у меня и нетути ЖК-монитора могу с уверенностью сказать что у них ен бываетЬ ни каких ГЕРЦ.
Там же жидкие кристаллы.
У них время отклика.
Чем меньше время отклика монитора, тем он круче.
Если время отклика больше 30 миллисекунд, монитор дерьмо.
Нём не видео не посмотришь не в игрульки не поиграешь..
Какой я всётаки умный и наглый...

Virtual_girl 11-02-2004 20:26

Нет, народ, что неужели ни у кого XP больше не стоит? Или глаза от этой яркости Винда режет только у меня? Я вот сёдня специально в Интеренет-кафе зашла. Там тоже XP и плоские мониторы. И тоже жуткая яркость. Мне сказали тамошние "работники", что типа всех устраивает такая видимость. Но, блин, я не могу больше получаса находится за компом, а раньше с тусклым монитором весь день сидела... Верните мне Виндоус 98!!!:)))))))))))))))

marina 11-02-2004 23:40

Virtual girl ,
в любом деле золотое правило : если испытываешь боль , дискомфорт и т.д. , значит что-то ты делаешь неправильно .
1. если такое неудобство только на твоеи машине , тогда обратись к знаюшим людям , чтобы помогли настроить

2. если в интернет- кафе десяток подобных компов и все одинаковы , в том числе и твои собственныи по яркости , значит причина в твоих глазах , а не в компе .

Сравнивать со старым компом бесполезно , так во-1х чувствительность твоих глаз , быстрое их утомление могло измениться независимо от смены компьютера ....когда-нибудь наступает такои момент у каждого , хоть раньше и не наблюдалось.
Одеваи очки ...хоть вот такие черные как на твоем аватаре !)
Во-2х , Windows98 и ХP сравнивать бесполезно сеичас , так как мы не знаем почему твои старыи комп был более мутным , может ето не от Windows98 в целом, а конкретныи твои компьютер был доходяга))
У меня тоже ХP , но только Home , не Профес.
Вроде никаких неудобств нет.....хотя я не помню какая у меня яркость была на Windows98. А вот если я открою хорошии laptop и поставлю рядом с ХP моим , то ХP уже и не кажется таким ярким......
Так что смирись ...и наслаждаися яркостью !)))

----------
много лет назад ......когда был куплен первыи приличныи ТV , Sony ....рядом стоял старенькии Електрон , оба включенные , -- бабушка зашла в комнату и , всплеснув руками , вскрикнула : Хосподи !! Первыи ( ето об електроне) , как марлеи завешенныи ! ))

:D :user:

Virtual_girl 12-02-2004 06:25

Постараюсь чё-нить придумать. Сейчас попробую драйвер какой-нить, регулирующий яркость, установить.

Marusja 12-02-2004 08:45

У меня ХР Проф. но проблем с яркостью я вроде невижу

Virtual_girl 12-02-2004 11:40

Quote:

Shit...happens
Marusja, это из кина про Тома Хенкса?:)

Marusja 12-02-2004 13:37

Virtual_girl, я не знаю откуда это... просто мои эмоции... :(

Hare 12-02-2004 16:15

У меня тоже ХР Проф. и монитор ЖДК. Так вот одна проблема что картинка слишком темная и на мониторе это никак не регулируется... :( Сначала бесило, что все такое темное, теперь привыкла...

Virtual_girl 12-02-2004 18:42

Quote:

Так вот одна проблема что картинка слишком темная и на мониторе это никак не регулируется...
Вот и я про тоже: либо слишком черно, либо слишком ярко. И так и так смотреть хреново. Ну вот хоть один человек меня понимает:)

Hare 13-02-2004 01:43

Virtual_girl, кстати, когда мне брат что-то накрутил так что совсем невыносимо темно стало, я нашла как сделать светлее. Только это в параметрах видеокарты. Зависит от ее модели. У меня NVIDIA.

Virtual_girl 29-02-2004 13:24

Дабы не создавать тему "вопрос про компьютер №199..":gigi:
Хочу в этой же теме спросить пользователей ПК: мне необходимо построить в Ворде график или таблицу- не знаю, как правильнее написать. Эта таблица должна выглядесь в виде круглой диафрагмы - ну типа, как когда вы смотрите, сколько у вас свободного(занятого) места на диске. Там такой кружок с процентиками должен нарисоваться... Вот как такую "таблицу" нарисовать в текстовом документе? Не подскажете?

Дима Энерджи 29-02-2004 14:41

Virtual_girl, попробуй так:
1. Сверху выбрать меню: Вставка --> Объект... --> Диаграмма Microsoft Excel.
2. Щелкнуть 2 раза на Диаграмме для изменения.
3. Сверху выбрать меню: Диаграмма --> Тип диаграммы... --> Круговая --> Объемный вариант круговой диаграммы.
4. Для перехода между графиком и числовыми данными также 2 раза щелкаешь на диаграмме и меняешь вкладку (Диаграмма1/Лист1).

Virtual_girl 29-02-2004 15:07

Димчик, thanx. Сейчас попробую. О результатах сообщу:)
Да, всё классно получилось. Только что-то не могу разобраться, как процентное соотношение этих долей поменять. Не пользовлась я, к сожалению, этим никогда.

Virtual_girl 15-04-2004 17:49

Народ, у меня опять вопрос. Я проставила нумерацию страниц в документе Ворд, но потом решила кое-где кое-что добавить и номера старниц у меня сбились. А как их убрать и пронумеровать снова? У меня не получается.

Беата 15-04-2004 18:29

Колонтитулы.. Выделить всё.. и потом вытереть..

Artem 15-04-2004 18:41

помоему имеется ввиду Оглавление (Содержание)? Просто правой кнопкой на нем - обновить поле, полностью.

Virtual_girl 17-04-2004 05:30

Furious Angel, спасибо. Я как раз колонтитулы имела в виду. Всё получилось. :nail:

Беата 17-04-2004 09:01

Virtual_girl, да не за что. ;) уникальный случай, чтоб я кому-то могла че-то полезное сказать по поводу компьютера.. :D

House 13 03-08-2006 08:02

:help:

4 дня назад возникла такая проблема. Включаю компьютер и появляется такой звук... точнее шум, как если бы в CD-ROMe был диск, воспроизводимый на скорости x52. Точно так же как при воспроизведении CD-R/RW - шум нестабилен, то немного тише, то немного громче. После повторного запуска всё работает нормально. Что это может быть? :ithink:

Artem 03-08-2006 11:53

House 13, так шум от сидирома исходит? когда он пустой? или все же когда в нем диск? тогда он может быть действительно крутит его на 52х...

Пустой сидиром такого шума издавать не может, нечему... тогда может быть любой из вентиляторов, например на процессоре. Либо менять, либо смазывать.

House 13 03-08-2006 13:07

Artem, пустой конечно :) Дело не в нем, просто не могу подобрать более удачного примера, на что похоже :)
Quote:

Originally Posted by Artem
тогда может быть любой из вентиляторов, например на процессоре.

Кулеры?.. Но тогда шум от них должен исходить стабильный или необязательно?

Артём, а что еще может так "разгоняться"? Хард может быть?

Artem 04-08-2006 08:46

Quote:

Originally Posted by House 13
Артём, а что еще может так "разгоняться"? Хард может быть?

Он разгоняется за пару секунд. И потом его скорость не меняется. Иначе он работать не будет :)

Quote:

Originally Posted by House 13
Кулеры?.. Но тогда шум от них должен исходить стабильный или необязательно?

Совершенно не обязательно. Очень редко он бывает стабильный. Высыхает смазка или пылью забивается, и пока он разгоняется шум меняется. Постепенно со временем кулер разогревается, крутится лучше, шум опять меняется и т.д. (вот как раз ты говоришь про повторный запуск, ко второму запуску смазка в кулере упевает разогрется, и кулер работает нормально).

Проверяется очень просто, открывается блок, и слушается.

Если дело в вентиляторе на проце, на материнаской плате или на диске, то все очень просто.
Откручивается (обычно 4 винта) снимается с радиатора, на оборотной стороне вентилятора обычно есть защитная наклейка, она акуратно снимается. Под ней еще может быть колпачек, он тоже вытаскивается. А под ним уже видна ось вентилятора, которую и надо смазать (каплей машинного масла. хотя и сливочное пойдет, если кулер планируется менять). Потом все собирается в обратном порядке.

Если же гудит вентилятор в блоке питания, то тут без его разбора не обойтись...

House 13 04-08-2006 15:19

Quote:

Originally Posted by Artem
Он разгоняется за пару секунд. И потом его скорость не меняется. Иначе он работать не будет

Ясн, а ничего другое таких шумов издавать не может я так понимаю :rolleyes:

Quote:

Originally Posted by Artem
А под ним уже видна ось вентилятора, которую и надо смазать

А долго он в принципе может без смазки еще протянуть? И чем это вообще грозит, полетит вентилятор или всё вместе?

Quote:

Originally Posted by Artem
хотя и сливочное пойдет, если кулер планируется менять

Планируется менять системник, еще бы найти того, кто бы помог его собрать :rolleyes:
Кстати, никто не подскажет, где в Москве можно купить хороший готовый системный блок (желательно за разумные деньги) чтобы не нарваться :rolleyes: А то был уже неудачный опыт с компьютерами Борис Борисыча Ренского :rolleyes:

Artem, спасиб за объяснение :rose:

Artem 04-08-2006 16:03

Quote:

Originally Posted by House 13
Ясн, а ничего другое таких шумов издавать не может я так понимаю

Вроде нет... больше никакой механики в компе нет. Во всяком случае у меня :)
Quote:

Originally Posted by House 13
А долго он в принципе может без смазки еще протянуть? И чем это вообще грозит, полетит вентилятор или всё вместе?

Как повезет. На подшипниках обычно очень быстро клинит и вообще перестает крутиться (и шуметь :) ) и потом начинает греться то что он охлаждает... Комп начинает неожиданно зависать намертво или перезагружаться.
А вообще, открой левую боковую крышку блока и посмотри, это просто и в большинстве случаев не является нарушением гарантии.
Шумящий кулер сразу видно, он не только шумит, но и крутится не стабильно.
(кроме проца вентиляторы могут охлаждать: сам блок (прикручиваются к передним или задним стенкам), чипы на материнской плате (обычно видны сразу), видеокарту (могут быть всякие), жесткий диск (крепятся на сам винчестер)).

House 13 10-08-2006 11:31

Artem, еще раз большое тебе спасибо :rose: Ты был прав, действительно кулер, на видеокарте. Поменять к сожалению не удалось, нет пока таких в наличии, пришлось смазывать машинным маслом. Пока все нормально. А после смазки, долго они сохраняют свою работоспособность?

Artem 10-08-2006 14:11

House 13, если шарикоподшипник - то как повезет.
Хотя врядли на видюхе шарики, скорее всего подшипник скольжения (ось просто вставлена в пластиковое кольцо), таким вообще кроме масла ниче не надо :) Если масла не пожалели, то еще не меньше 3 месяцев протянет, а скорее всего гораздо больше.

House 13 25-10-2006 09:07

Снова я. Вопросов возникло два. Первый связан с непомерно разросшимся XP. Огромное место на диске (3,34 Гб!!!) стали занимать tmp-файлы из папки C:\Documents and Settings\Local Settings(скрытая)\Temp. Названия у них следующего вида: wed1A.tmp, wed1B.tmp, wed2A.tmp, wed1B.tmp и т.д. Кроме того есть файлы с аналогичными названиями, но добавлением к расширению (wed1A.tmp_pk). Еще есть tmp-файлы в самой папке WINDOWS (SETA.tmp, SET3.tmp). Можно ли всё это дело удалить или лучше не трогать? И какие еще системные папки можно и нужно почистить от всякого мусора для освобождения пространства на диске C???

И второй вопрос, Касперский в папке С:\Temp обнаружил программу gain_trickler_3202.exe, которая по его мнению является потенциально опасным ПО. В принципе судя по дате, на компе она валяется у меня еще с марта 2005 и вроде бы пока ничего странного не происходило. Что это за программа и можно ли/нужно ли удалять?

Artem 25-10-2006 10:58

Quote:

Originally Posted by House 13
Снова я. Вопросов возникло два. Первый связан с непомерно разросшимся XP. Огромное место на диске (3,34 Гб!!!) стали занимать tmp-файлы из папки C:\Documents and Settings\Local Settings(скрытая)\Temp. Названия у них следующего вида: wed1A.tmp, wed1B.tmp, wed2A.tmp, wed1B.tmp и т.д. Кроме того есть файлы с аналогичными названиями, но добавлением к расширению (wed1A.tmp_pk). Еще есть tmp-файлы в самой папке WINDOWS (SETA.tmp, SET3.tmp). Можно ли всё это дело удалить или лучше не трогать? И какие еще системные папки можно и нужно почистить от всякого мусора для освобождения пространства на диске C???

И второй вопрос, Касперский в папке С:\Temp обнаружил программу gain_trickler_3202.exe, которая по его мнению является потенциально опасным ПО. В принципе судя по дате, на компе она валяется у меня еще с марта 2005 и вроде бы пока ничего странного не происходило. Что это за программа и можно ли/нужно ли удалять?

Удалять можно. И из той и из другой папки. Причем всё. Это временные файлы запущенных программ и остаются они только по недосмотру программистов, либо при авараийном закрытии программ.

Папку C:\Temp если там нет ничего важного для тебя самой тоже можно полностью удалить. Очень знакомое название у файла... возможно просто крэк. Потому и "потенциально опасное ПО".

Можешь еще удалить папки отмены установки обновлений. Выглядят так:

C:\WINDOWS\$NtUninstallKB885836$

Они, скрыты поэтому, если ты их не видишь, нужно включить просмотр скрытых файлов в Меню Сервис любого окна -> Свойства папки -> Вид.

Еще, если можно попробовать отключить восстановление системы (а значит и хранение резервных копий системных файлов). Это можно сделать в Свойствах контекстного меню Мой Компьютер.

House 13 25-10-2006 17:42

Quote:

Originally Posted by Artem
Можешь еще удалить папки отмены установки обновлений. Выглядят так:

C:\WINDOWS\$NtUninstallKB885836$

Отображение скрытых папок настроено, но всё равно не вижу :) Зато еще вопрос возник, в папке C:/Temp (сколько же их :eek: это уже третья) есть файлы такого типа XX2.$$$, XX3.$$$. Один из них весит аж 510 Мб. Это что за звери такие? :lalala:

Artem 26-10-2006 11:29

Значит сами по себе удаляются, это тоже настраивается.

В папке C:\Temp не может храниться ничего системного, нормальные программы тоже редко ее используют. Обычно в нее кладутся файлы из самораспаковывающихся архивов, и простеньких установщиков. Можешь сносить. Вообще это же темп... ничего важного там и не должно быть.

House 13 26-10-2006 15:22

Последний вопрос... ... ... Artem, откуда ты всё это знаешь? :D

Artem 26-10-2006 17:22

House 13, хобби у меня такое :)

Беата 29-10-2006 09:09

вот, кстати, вот этими всеми вопросами, я вспомнила про свою проблему..
качаю у нас в сети фильмы.. и почему-то очень часто стало случаться так, что смотреть их просто невозможно.. из-за звука... разница между музыкой и разговорами очень сильная.. музыка прямо орет, а говорят так тихо, что ничего не слышно.. я сначала думала, что это какой-то глюк файлов.. но как я смотрю, никто больше на такие проблемы в нашей сети не жаловался..
что это может быть??? это у меня что-то в настройках звука или проблемы со звуковой картой??


All times are GMT +1. The time now is 14:46.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.