Unofficial forum of group TATU

Unofficial forum of group TATU (http://forum.tatysite.net/index.php)
-   О личном (http://forum.tatysite.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Все о том же понимании... (http://forum.tatysite.net/showthread.php?t=8835)

Danimir 07-06-2005 11:14

Все о том же понимании...
 
Мне вот знаете что интересно?.
вот вы в паре... готовы ли вы мириться с тем, что вас не устраивает? Готовы ли вы прилагать усилия, чтобы мириться. или же что бы стараться что то изменить, а не уйти от человека, сказав: "Мы такие разные, мы не понимаем друг друга...."

Готовы ли вы до последнего дорожить отношениями и СТАРАТЬСЯ понимать, а не просто слушать? :rolleyes:

belissa 07-06-2005 11:28

Если я уверена на все миллион процентов, что это ЛЮБОВЬ, а не влюблённость и т.п., то да. До конца буду биться за существование и сохранение это любви. Всегда буду прощать. Хотя, возможно, и неправильная позиция, но вот так получается.
Ну а если это просто мимолетное чувство или то, что принято называть влюбленностью, то ещё очень хорошо подумаю. :rolleyes:

Danimir 07-06-2005 12:23

Quote:

Originally Posted by belissa
До конца буду биться за существование и сохранение это любви. Всегда буду прощать. Хотя, возможно, и неправильная позиция, но вот так получается.

ну ведь если ты будешь любить сильно и самопроникновенно- ты не будешь думать о том, что вдруг это просто влюбленность!
Если ты любишь- ты и будешь делать для любви все! Стараться прощать и понимать такие моменты, которые в жизни бы подумала бы ты: "Вот еще!" . Любовь, это наверное самопожертвование своими принципами, взглядами, ради общего блага?. Внутримыщечное примерение? :rolleyes:

Беата 07-06-2005 17:55

Quote:

Originally Posted by Danimir
самопроникновенно-

а это как??? :D :D :D
Quote:

Originally Posted by Danimir
Любовь, это наверное самопожертвование своими принципами, взглядами, ради общего блага?.

по-моему, любовь это никакое не самопожертвование.. ты просто поступаешь так, потому что НЕ МОЖЕШЬ по-другому.. и ни о какой жертве речь не идет.. просто принимаешь любимого человека таким, какой он есть..
счастливая любовь не может быть построена на жертвах.. если ты уступаешь в чем-то любимому человеку, не стоит воспринимать это как жертву.. любовь просто дарят.. а жертва обычно предполагает какое-то возмещение.. жертва обязывает другого человека, ради которого жертвуют..
любовь же никогда не обязывает.. это то самое пресловутое выражение, что любовь не требует ничего взамен..

Danimir 07-06-2005 19:52

Quote:

Originally Posted by Furious Angel
а это как???

О боже мой, ты что буквально поняла?..шутишь- нет конечно, таккое никогда..... :confused:
Это скорее понимая, что любишь каждой частичкой своей души- когда ты доверяешь целиком и полностью и знаешь, что она- отражение тебя, что каждая ее клеточка- твоя клетка.
Quote:

Originally Posted by Furious Angel
юбовь просто дарят.. а жертва обычно предполагает какое-то возмещение.. жертва обязывает другого человека, ради которого жертвуют..

ну а если ты любишь очень сильно, но понимаешь. что есть какие то конфликты, и пока ты в себе что то не изменишь. конфликт не исчезнет. кому то придется сдаться.Приходится жертвовать своими принципами, чтобы прийти к равновесию.

Quote:

Originally Posted by Furious Angel
любовь же никогда не обязывает.. это то самое пресловутое выражение,

Скорее обязует бытовуха. когда живешь вместе- что делать а что делать нельзя, что сделать так . чтбы не обидеть и все такое прочее.....

Angel_of_life 07-06-2005 21:24

по-моему, немного глупый вопрос...
если двое людей любят друг друга, если они строят какие-то отношения, то никак иначе, кроме того, чтоб с чем-то мириться, что-то прощать - просто нельзя!
отношения невозможно посторить на принципе "я", "мне", "мое". в отношениях есть "мы" и от этого нужно отталкиваться!
правильно Furious Angel сказала, что в любви нет и не может быть самопожертвования! все должно быть по обоюдному согласию (почему-то это слово у меня ассоциируется немного не с этим :D ) иначе, никаких отношений быть не может... только начинается "я", все рушиться...

Danimir 08-06-2005 06:44

Angel_of_life, ну и любовь то бывает разной и отношения разными и все же люди называют это любовью!
А понимают не всегда..и не всегда стараются понимать.
Неужели вседолжно пройти через многочисленные стачки и конфликты, чтобы понять то, что в конечном итге устраивает обоих?

Sindrom 08-06-2005 08:26

Ой рыбяты, как же это не просто, закрывать глаза, на проступки любимого человека. Я вот терплю, терплю, терплю... очень сложный человек. Но никуда уходить не собираюсь.
Но мы с бытом столкнулись, а это уже немного дугое. Может у кого были такие проблемы? Я в замешательстве, просто не знаю что делать. :(

Danimir 08-06-2005 09:47

Quote:

Originally Posted by Sindrom
Я вот терплю, терплю, терплю... очень сложный человек. Но никуда уходить не собираюсь.

а зачем терпеть??? ведь проблемы надо решать обсуждением, решать совместным примерением и нахождением общего знаменателя. Не нужно проглатывать слва и фразы, нужно СТАРАТЬСЯ решать.

Quote:

Originally Posted by Sindrom
Но мы с бытом столкнулись, а это уже немного дугое. Может у кого были такие проблемы? Я в замешательстве, просто не знаю что делать.

Были..тяжело было первое время- постоянные соры на пустом месте, какие то недопонимания...но знаешьглавное ты понимаешь, что рядом самое дорогое, что есть на Земле , и что ты хочешь решить проблему и не сделать больно. Потому и начинаете примиряться...
Один делает одно- она делает другое, в общем..делить обязанности, что то делать вместе, помогать друг другу и главное: никогда не молчать!!!Обо всем говорить, что беспокоит, иначе накапливается обида...

Darkness 08-06-2005 23:27

готова :)
недавно поняла что очень готова...как никогда раньше сейчас готова :p

Danimir 09-06-2005 13:03

Quote:

Originally Posted by Ninett
Раньше не была готова - моя любимая старалась понять, принять, как-то сгладить конфликты, а я все это принимала как должное. А вот после рассставания с ней, когда я наконец-то до конца поняла, осознала и почувствовала, что это - та самая настоящая любовь, то пришла и готовность понять в свою очередь ее, несмотря на то, как она изменилась. Просто пришло понимание, что я готова принять очень многое только для того, чтобы мы снова были вместе.

О, это замечательно!!!Молодец, главное, чтобы можно было успеть. и не потерять момент. что бы была возможность все исправить. Ты научилась , ты поняла, как тяжело было ей. ты молодец, ведь ты выросла:) И от взаимного понимания все ведь всегда и крепче и роднее:)

Blow me 09-06-2005 21:31

Мну совершенно НАПЛЕВАТ" если честно ... так что ... о мирение .. и миропомознии ... мне нечего сказать :) (Может звучать грубо, но йето смотря как смоптреть :))

Sindrom 09-06-2005 22:41

Quote:

Originally Posted by Danimir
а зачем терпеть??? ведь проблемы надо решать обсуждением, решать совместным примерением и нахождением общего знаменателя. Не нужно проглатывать слва и фразы, нужно СТАРАТЬСЯ решать.

Так они решаются, а потом опять новые возникают.Трудно просто. Слишком много свалилось на мои плечи, я устал. Я уже месяц нахожусь в стрессовом состоянии,напиться что ли? По другому никак не получается расслабиться. Вчера вот перегрелся, засадил цветочный горшок в стену, с землёй... (крыска его два раза за день раскопала, а он над кроватью висел...крыса наказана, цветка нет а я в полном ауте).
Бытовуха достала. Эх, надо денег много зарабатывать, чтобы хотябы есть вне дома. :rolleyes:

Danimir 10-06-2005 08:59

Quote:

Originally Posted by Blow me
Мну совершенно НАПЛЕВАТ" если честно ... так что ... о мирение .. и миропомознии ... мне нечего сказать (Может звучать грубо, но йето смотря как смоптреть )

но получается. что ты думаешь только о себе, а не о любимой. и тебе все равно кто она такая, и как не сделать ей больно...а ей бывает больно и именно от твоего непонимания..

Quote:

Originally Posted by Sindrom
Я уже месяц нахожусь в стрессовом состоянии,напиться что ли?

многие пытаются, но не спасает.
Спокойствие и решение проблем надо искать внутри- внешнее отражает внутреннее. Займись йогой, гармонией... это помогает и когда здесь будет порядок, то порядок будет и вокруг. А вообще.. накопи немного и съездий в отпуск- сейчас жарко и я думаю каждому он хоть раз в году ,но необходим!

Danimir 10-06-2005 09:02

WildChild, а почему ты против проголосовала?..интеерсно :rolleyes:

Sindrom 12-06-2005 09:59

Quote:

Originally Posted by Danimir
Займись йогой, гармонией...

Гы
Не, предложение конечно хорошее, у меня и масла эфирные для релаксации на год вперёд запасены. Но блин я не успеваю, времени нет.

Danimir 12-06-2005 17:06

Quote:

Originally Posted by Sindrom
Гы
Не, предложение конечно хорошее, у меня и масла эфирные для релаксации на год вперёд запасены. Но блин я не успеваю, времени нет.

на себя и свое здоровье время должно быить всегда:)
Ну главное не масла и аттрибутика- а настрой и желание... :rolleyes:

ILuv 13-06-2005 07:34

Терпеть - значит держать в себе,внутри себя переживать и накручивать.Зачем? Любовь - это прежде всего взаимное уважение.Если можно просто сказать любимому человеку то,что тебе не нравится - и,если он тебя любит => уважает,результатом станет понимание.А если ему плевать - это не любовь.Нужно говорить о проблемах в отношениях,иначе они разрушатся.

Sindrom 13-06-2005 23:22

Quote:

Если можно просто сказать любимому человеку то,что тебе не нравится - и,если он тебя любит => уважает,результатом станет понимание. А если ему плевать - это не любовь
Люди разные, я бы так катигарично не заявлял бы.

Blow me 17-06-2005 23:31

Danimir, все енто зависит от менбя так что если я захочу то будет по другому а зачерм мне менять то что и так хорошо?
Мну всё устраивает, так что если ям живу по тем законам которые я создал для себя то зачем их менять если всем хорошо?
Если надо то их я поменяю :) не вопрос я чел разновидный :)


All times are GMT +1. The time now is 09:44.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.