Unofficial forum of group TATU

Unofficial forum of group TATU (http://forum.tatysite.net/index.php)
-   О личном (http://forum.tatysite.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Девушки - программисты. (http://forum.tatysite.net/showthread.php?t=5480)

Victor-2003 07-10-2003 06:33

Девушки - программисты.
 
Так получилось, что большую часть времени мне приходиться общаться с девушками - программистками. Сложно не заметить, что общение с ними отличается от общения с обычными девушками, это касается практически всего, что относится к общению: употребляемые слова и выражения (много - из компьютерных сфер), обсуждаемые темы, интересы (или это только внешне?). Поделитесь, у кого какие мысли насчет этого. И еще: часто сталкиваюсь с мнением о том, что девушка и ПК - несовместимые вещи, или что настоящих программистов из девушек на получается, так вот - это не так.

Лана 07-10-2003 15:24

Я - девушка-программист. Вокруг меня все девушки - программисты, мы же еще учимся :D И парни вокруг - тоже все программисты :D
Так вот в основном все девушки у нас самые обычные, никто компьютерными терминами не выражается и вообще не особо этим интересуется в свободное время :D А вот молодые люди постоянно... они нормальных слов не знают вообще, любое событие описывают только в компьютерных терминах. О себе не буду ничего говорить :p
У нас есть преподы - женщины, и многие из них о-го-го! Так что утверждение, что из женщины программиста не может получится, ошибочно. Очень даже может. Но вот из меня не получится.

Немец 07-10-2003 17:28

Naty,
Quote:

Но вот из меня не получится
Какая самокритичная, а разрешите узнать а как Вы экзамены сдаёте ... и вообще как учитесь енто же ни какое то левое заведение.

Darkness 07-10-2003 22:21

Ничего подобного, некогда не замечала за собой что бы я говорила компьютерными терминами и все кто со мной в одной комнате учаться тоже. Это уже может заядлые програмеры, которые ниспят, ниедят, нимоються, только и делают что за компом торчят ,вот те наверное уже разучились говорить нормально. А все нормальные люди, работу оставляют на работе.
А на счет того что девушка и пк несовместимы, это чушь. Вы бы видели как Кореянки печатают, ниодин мужчина так не сможет:D даже если очень долго будет тренироваться.
Да и в программирование девушки соображают быстрей помойму...они более точные,легко найдут ошибку. Но не все:D

Беата 08-10-2003 04:58

Сколько знаю девушек-программистов, никогда ничего подобного за ними не замечала.. это при том, что сама я к программированию не имею никакого отношения и если бы у них была какая-то шиза в этом направлении, то мне бы уж со стороны точно было заметно.. ;) Ну, конечно, пока речь не заходит о компьютерах и программном обеспечении.. :gigi:
А говорить, что девушка и ПК несовместимы, это все равно что сказать, что мужчины не умеют готовить.. :D т.е. я хочу сказать, что многие мужчины, конечно, готовят плохо, но ведь не ВСЕ!!! повар-мужчина это не такая уж и редкость.. И пора бы уже отвыкать от таких допотопных представлений, что девушка и ПК (математика, физика, автомобиль и т.д.) это вещи несовместимые.. :blabla:

Лана 08-10-2003 10:52

Darkness, при чем тут печать вообще? Печатать и на печатной машинке можно, это к компу отношения не имеет. Ты бы видела как у нас парни проги пишут, они с такой скоростью печатают, что мама дорогая. Я три года почти круглосуточно за компом и не могу так быстро печатать.
Способность находить ошибки тоже извини меня... были люди, которые, глянув на груду перфокарт могли моментально найти ошибку, что уж говорить про программы на нормальных языках прграммирования. И это были мужики :D Все зависит от профессионализма. И все равно мужской пол всегда будет лучше в этом вопросе, а среди девушек это очень большая редкость.

Вот со мной кроме как о компах говорить вообще больше не о чем, хотя я совершенно никакой не специалист.

Беата 08-10-2003 16:13

Naty,
Quote:

Вот со мной кроме как о компах говорить вообще больше не о чем, хотя я совершенно никакой не специалист.
неправда.. :D о компах речь вообще почти никогда не шла.. :rolleyes:

Fiva 08-10-2003 18:01

а я всегда восхищался и поражался, как вообще можно програмированию выучиться, это помойму от рождения - либо есть , либо нет. Биты, байты, 10010102010101, уужас. Помню мне одна знакомая пыталась объяснить чем "побайтовые операторы от логичекских отличаются", мне это теперь в страшных снах снится.

Лана 08-10-2003 18:57

Quote:

чем "побайтовые операторы от логичекских отличаются"
:lol: :lol: :lol:

Batty, ты со мной не знакома.

Marusja 08-10-2003 20:42

Quote:

побайтовые операторы от логичекских отличаются
а это что такое? гы...мне давно кошмары не снились

Rohan 08-10-2003 21:30

>>Биты, байты, 10010102010101, уужас.
Ты пагады, дАрАгой, она еше до машинок Тюринга не дошла и про NP-Complete не рассказала :D

>>Помню мне одна знакомая пыталась объяснить чем "побайтовые операторы от логичекских отличаются"
Гыыы! :) Написать тебе ешье одно ЛС что-ли ;)

>>Все зависит от профессионализма. И все равно мужской пол всегда будет лучше в этом вопросе, а среди девушек это очень большая редкость.
Не, все дело в восприятии. Мой вывод на основании многих наблюдений. Просто мужики воспринимают "контупер" как любимую игрушку... Что хорошо согласуется с отношением мужчин к практически любым предметам техники вообше.
А женшины, как правило, относятся к компьютеру как к инструменту, не более.
Известно, что чем больше любишь дело, тем лучше оно у тебя получается.

>>мне давно кошмары не снились
Ой, далось тебе.. :D Я в таких случаях пересматриваю ночью "Енд оф Евангелион". Кошмары и сорванная крыша гарантированы на неделю. :confused:

Victor-2003 08-10-2003 22:19

Quote:

Вы бы видели как Кореянки печатают
Программирование и печать - две очень разные вещи.
Я вспомнил: мой бывший препод когда-то рассказал историю о тех древних временах, когда печатали на перфолентах. Программы, обладающие одинаковой функциональностью, но написанные разными людьми сильно отличались размером (в метрах перфоленты). Однажды зашел на кафедру профессор и увидел прогу какого-то горе-программера; Он ужаснулся ее размерам, а еще больше - ее содержанию; Если провести аналогию с ЯВУ, то дальше if/else/switch и массивов дело не шло. А прогу писал не студент. Поэтому талант очень важен.

Darkness 09-10-2003 04:28

Quote:

Программорование и печать - две очень разные вещи.
Но одно без другова не существует:D

Лана 09-10-2003 09:21

Darkness, очень даже существует. Печать без программирования спокойно существует :D

Rohan, не знаю кому как, а для меня мой комп лучший друг, товарищ и брат :D

Andromeda 09-10-2003 17:20

Не знаю, по-моему девушки-программистки вполне и вполне обычные и в отличие от парней не понтуются на тему того, что они умеют программировать. А про то, что девушка и ПК - вещи не совместимые - это выдумки возгордившихся мужиков-программеров :blabla:

Victor-2003 09-10-2003 22:28

Подслушал на днях рассказ одного студента-программера. Он рассказывал как накануне вечером устраивал
ликбез своей подруге по языку Си, рассказывал как сохранять исходники из компилятора, а его подруга
периодически кричала: "Ой я опять исходник неправильно сохранила!!!". Поэтому все зависит от человека.
И от его состояния. Вот я вчера вечером на бывшую работу заехал (в гости). А оттуда сегодня утром прямо в универ
(засыпал на ходу). Потом на Базах данных такие вечи рассказывал, что та часть группы, которая знала, что должно
быть в действительности почти по полу каталась.
А вообще с некоторыми одногруппниками/одногруппницами у нас происходило очень бурное обсуждение темы совместимости
ПК и девушек. Я даже со своей девушкой поругался по этому поводу, хотя идеи мы выражали одинаковые, вот только
она мне не верила.

Немец 10-10-2003 10:52

Victor-2003,
Quote:

Потом на Базах данных такие вечи рассказывал, что та часть группы, которая знала, что должно
быть в действительности почти по полу каталась
гы ......
а я на днях на уроке Гос. регулирования тему рассказывал относясящуюся к придмету ВЕС (внешнеэкономические связи) .....
препод видать сам сонный был, не заметил одним словом !

Беата 10-10-2003 21:17

Victor-2003,
Quote:

А вообще с некоторыми одногруппниками/одногруппницами у нас происходило очень бурное обсуждение темы совместимости
ПК и девушек. Я даже со своей девушкой поругался по этому поводу,
было бы из-за чего с девушкой ругаться.. :rolleyes:


All times are GMT +1. The time now is 18:36.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.