Unofficial forum of group TATU

Unofficial forum of group TATU (http://forum.tatysite.net/index.php)
-   О личном (http://forum.tatysite.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   "Система собак..." (http://forum.tatysite.net/showthread.php?t=5669)

Angel_of_life 24-10-2003 20:57

"Система собак..."
 
да, эта тема мож кого-то удивит, кто-то будет не согласен, кто подумает что я окончательно сошла с ума... но некоторые события повлияли на меня оч. сильно, терь я много бреда говорю, да еще и книжку прочла и там темка это поднялась...
вот суть: всегда в любви есть "хозяин" и его "собака"... т.е. один подчиняется другому, он более слабый, или более влюблен?! ведь любимому человеку можно простить все! вот, иногда еще бывает, что тебя влюбляют, потом пользуются, вроде тоже любят, дорожат, а потом тот человек понимает, что ты ему не нужен и он тя просто "выгоняет" и ты становишься "дворнягой", никому не нужным, бедным, потеряным... он не знает куда ему идти, где его дом, "хозяин", тело, уют и любовь... и все равно ищет "хозяина", известно что собаки до ужаса преданы... потом, понимая что уже все потеряно, что "хозяин" завол другую "собаку", надежды не остается... ты уходишь... если не выдерживаешь, кончаешь жизнь самоубийством, если есть силы, идешь куда-то... бывает, что на пути встречается новый "хозяин", который лечит тебя, кормит, дарит любовь и заботу... прижившись, вы можете и поменяться местами... и тогда уже вы начинаете мстить... зачем? психология такая... с тобой плохо, почему ты должен хорошо? и так всегда :(

Marusja 25-10-2003 09:12

какая-то страшная гипотеза :(
хотя в принципе я с этим в какой-то мере согласна... но не совсем
любовь...как может быть кто-то выше а кто-то ниже? в любви все имеют равные права...

LunaticGirl 25-10-2003 09:58

Я согласна, но не со всем. скорее всего речь идет просто о лидерстве в отношениях. Типа "Хозяин" - это лидер. Я правильно поняла? Но совсем не обязательно, что собака зависит от хозяина, чаще всего, по-моему, бывает наоборот... А ты себя кем чаще всего ощущаешь - хозяином или собакой?

Andromeda 25-10-2003 17:47

Angel_of_lifе, да, интересно... Но мне кажется, так бывает далеко не всегда

Blow me 25-10-2003 18:04

Я наверно хозяин, но почемут меня постоянно кидают :)

Гипотеза не верна :)

Беата 26-10-2003 21:23

ну.. я бы может быть частично и согласилась.. такое случается.. но подобные состояния я предпочитаю называть "наркоманской зависимостью".. много схожего.. определяющим здесь является слово "зависимость".. пока вы вместе, вся жизнь сосредотачивается только на объекте зависимости.. в нем смысл каждого дня и вообще всей жизни.. вокруг него вертятся все мысли.. планы.. желания.. стремления.. вообще ВСЁ...
ну.. и очень много схожего с наркоманской зависимостью в период расставания.. та же сумасшедшая ломка.. особенно в первый период.. ну и все это тоже конечно же лечится.. как и наркомания.. хотя говорят же, что вылечившихся наркоманов не бывает.. пусть они и слезают с наркотиков, но наркоманами как таковыми остаются уже до конца своей жизни..
P.S. ну и конечно же основой лечения наркомании является желание самого наркомана излечиться.. без этого все напрасно..

Angel_of_life 27-10-2003 20:30

Ninett, да правда это... не важно какая любовь... чувство любви проходит, максимум 2 года :( потом уже привязаность...
Marusja, нет, в любви не может быть равных прав, как и во всем остальном... мы только хотим так думать!
LunaticGirl,
Quote:

А ты себя кем чаще всего ощущаешь - хозяином или собакой?
это вопрос мне понравился %) ты так спрашиваешь, как будто я каждую неделю меняю любимого человека... была одна, сильная любовь... к сожалению все прошло :( говорить кто кем и почему был не оч. охота...
Andromeda, объясни почему так бывает не всегда?
Blow me, ты ся ощущаешь хозяином, но тя кидают? значит не гипотеза не верна, а твои мысли
Batty, хорошо сказано... сравнение интересное %)

WildChild 28-10-2003 21:44

оччень-оччень похоже на правду. Я чаще чувствую себя хозяином и мне это не нравится. Это очень тяжело для меня, слишком большая отвественность. "Мы в ответе за тех, кого приручили" это фраза из Маленького принца меня уже достала за всю жизнь, слишком она правдивая

Ninett 28-10-2003 21:57

Quote:

Я чаще чувствую себя хозяином и мне это не нравится. Это очень тяжело для меня, слишком большая отвественность
Согласна на все 200% - это очень тяжело, в любом случае - и если любишь и если тебя любят - все равно ответственность за этого человека, хочешь ты этого или нет :dknow:

Angel_of_life 29-10-2003 20:42

WildChild, это не похоже на правду, а правда...
интересно, сложно быть хозяином и точно так же быть собачкой...
а у вас никогда не было такого, что вы менялись с хозяина на собаку или наоборот? никогда ли вам не хотелось этого?

WildChild 02-11-2003 22:41

Quote:

это не похоже на правду, а правда...
Ну, эт еще не доказано...
Я меняюсь - иногда собака иногда хозяин. Обычно по такому принципу что собачкой становится тот, кто сильнее любит. Но все таки, мне удобнее быть собакой

Angel_of_life 03-11-2003 20:09

WildChild, да, "собака", тот кто вернее и сильнее любит... всегда так!
чем те лучше быть "собакой"?

WildChild 03-11-2003 22:14

Тем что мне легче справиться с тем что меня бросили и найти себе нового хозяина или собачку (эт вобще очень легко и запросто получается), чем чувствовать, что человек тебя искренне любит и настолько к тебе привязан, что не представляет и жизни без тебя, и тем более если заходили такие темы типа "лучше самоубийство чем жизнь без тебя" то вообще как можно себя нормально чувствовать? А все мы люди, бывает раз-два сначала всё хорошо а потом, ну прошла любовь, ну бывает и что дальше делать? Бросить страшно а быть с ним через силу или из жалости тоже ведь не дело. И тем более всё это очень чувствуется, и собачка понимает что всё уже не так прекрасно как раньше, но не может ничего сделать. А хозяин может, но не знает что, или боится. (по крайней мере за себя говорю, никогда не могу сразу решиться)

BigBaby 03-11-2003 23:16

да гипотеза верна в отношении к некоторым людям! у некоторых всё в жизни в данный момент очень хорошо и он считает что так будет всегда! а потом всё рушится! и я думаю потом только все согласятся с этой гепотезой когда испробуют на себе это чувство,когда тобой пользуются а потом выбрасыают ка кненужную вещь или хотя бы ту же собаку которая надоела!

Angel_of_life 03-11-2003 23:20

WildChild, интересно, тебе приятно когда тебя бросают? придают? меняют на кого-то по-новее?
если тебе легко с этим справиться, значит не было любви... у тебя просто увлеченность... любовь нельзя забыть, смириться с тем что тя бросили и быстро найти се кого нить...
Angel_for_love, всегда не приятно... но нужно с этим мириться, держать ся в руках... собаки ж, когда их выгоняют, как-то живут... не все, но большенство...

BigBaby 03-11-2003 23:23

Angel_of_lifе, скорее всего я отношусь к меньшеству! потому как видимо и собака которую ни с того ни ссеговыгнали,не могу понять почему!за что,что я плохого сделала!

Angel_of_life 03-11-2003 23:28

Angel_for_love, собака всегда и все понимает, иногда она этого не хочет вызнавать...
ты сама говорила как-то, что все понимаешь, но боишься потерять общение и человека, поэтому ты ошиваешься возле хозяина, хотя видишь что ему этого не нужно...

BigBaby 03-11-2003 23:30

Angel_of_lifе, вот видишь как всё складывается! в общем твоя гиппотеза верна! просто не все люди её испытали на себе! как и любая собака которая вечно будет преданна хозяину! даже если её пригреет какой-то другой хозяин! стоит старому поманить как тут же она сорвётся с места и забудет про нового хозяина который её пригрел и можно так сказать спас от смерти!

Angel_of_life 03-11-2003 23:36

Angel_for_love, как сказать... некоторым собакам оч. хорошо на новом месте, они понимают что именно там их любях, а бывшему хозяину они не могут простить обиды...
а могут и сорваться... тогда уже хозяина киданут, если он оч. привяжиться к своей собаке, тогда он само станет ей... и потом все будет ужасно запутано...

BigBaby 04-11-2003 11:05

Angel_of_lifе, помоему уже итак всё запутанно!


All times are GMT +1. The time now is 00:09.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.