Unofficial forum of group TATU

Unofficial forum of group TATU (http://forum.tatysite.net/index.php)
-   Островок творчества (http://forum.tatysite.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Новые слова к песне "Не верь, не бойся, не проси". (нужна помощь) (+) (http://forum.tatysite.net/showthread.php?t=8020)

Alex Cold 20-10-2004 16:08

Новые слова к песне "Не верь, не бойся, не проси". (нужна помощь) (+)
 
Переписал таки слова к "Не верь, не бойся, не проси". Показал нескольким людям - мнения разделились. Одним очень понравилось, другим наоборот. Поскольку объективно собственную работу оценить не могу, прошу Вашей помощи.

Целью не было сохранить смысл, скорее наоборот. + добавить больше эмоций, избавится от детских слов типа "понты" и т.д., сделать слова жестче - с более "лобовым" смыслом и более "жесткими" выражениями.

НЕ пытайтесь читать слова поверх оригинального трека. Кол-во слогов в строках да и ритмика несколько отличаются и, читая поверх оригинала, постоянно сбиваешься. Слова написаны для ремикса. Если хочется, напевайте мелодию по памяти, но не вместе с оригианлом.

Все нецензурные слова будут заменены "пиками", что, в общем-то, уже встречалось в других песнях ТАТУ.

====================================
Не верь, не бойся, не проси/Зажги меня и не гаси/Fears Under The Moon

Куплет1 [спокойно]
Темнеет так быстро,
И ночь созревает.
Ужасные страхи
Меня разрывают.

Как дикие звери
Глазами сверкают,
Иголками страхи
Меня протыкают.

Возьми мои руки,
В ладонях сожми их,
И страх мой отступит
Нашей страстью гонимый.

Ты видишь горим?
Ты видишь пылаем?
Я чувствую дым
Горящих желаний.

Припев1 [спокойно]
Зажги меня и не гаси!
Пусть я умру, но от любви.
Пусть я умру…
Пусть я умру!

Зажги меня и не гаси!
Брось меня на пол и беги!
Брось меня на пол…
Брось меня на пол…
Брось меня на пол!
И убеги!

Куплет2 [с надрывом]
Ночь нас зажжет,
Луна нам поможет.
Я чувствую шок,
Я чувствую кожу.

Касания рук,
Дыхания трепет.
Конец наших мук
И щеки багреют…

Как щепки сгорим,
Летим облаками.
И кажется будто,
Все было не с нами.

Я верю в любовь
И я верю в чудо,
Но погаснет огонь
И ночь сменит утро.

Припев2 [с надрывом]
Зажги меня и не гаси!
Пусть я умру, но от любви.
Пусть я умру…
Пусть я умру!

Зажги меня и не гаси!
Брось меня на пол и еб*!
Брось меня на пол…
Брось меня на пол…
Брось меня на пол!
И оте**!

+Припев2

Alex Cold, 11.Oct.2004
====================================

belissa 20-10-2004 16:27

Куплеты мне очень понравились, а вот припевы не очень. Как-то непонятно стало, что значит "Брось меня на пол и беги"! А вообще очень и очень неплохо! ;)

Alex Cold 20-10-2004 17:26

Quote:

Originally Posted by belissa
Куплеты мне очень понравились, а вот припевы не очень. Как-то непонятно стало, что значит "Брось меня на пол и беги"! А вообще очень и очень неплохо! ;)

Спасибо за комментарий!

Да, насчет припевов уже спорили... Вообще, "Брось меня на пол и беги"! в первом припеве, означает, что если не убежишь, то случится то, что случается во втором припеве при аналогичной ситуации:). Под "брось" имеется ввиду "толкни" (а не брось как мешок с картошкой :) ), когда человек от толчка падает на пол на пятую точку или на спину...

Danimir 20-10-2004 18:05

Alex Cold, все просто невероятно потрясяет!!!ты молодец..тебе надо писать тексты а не другим:) к песням тату..надеюсь это дело не остановится а запишутся песни и мы все будем слушать111это правда великолепно....очень понравилось даже лучше оригинала..впрочем это уже второй раз:)

Alex Cold 20-10-2004 18:28

Danimir, большое спасибо! Стараюсь :). Да я бы рад им тексты писать, вопрос в том были бы они рады:). Дальше, думаю, оно пойдет...

arbalet42 20-10-2004 18:48

Alex Cold, у тебя здорово получилось! Напоминает чем-то "Stars". :rolleyes:
Если бы вместо оригинального текста в песне "Не верь, не бойся, не проси" звучал бы твой, то мне она определенно нравилась бы больше. Настоятельно рекомендую предложить татушкам свои услуги как поэта... :yes:

Дима Энерджи 30-10-2004 19:56

Если это не окончательный, черновой вариант, достойно похвалы. Немного замечаний, что сразу бросилось в глаза.
Quote:

Originally Posted by Alex Cold
Ужасные страхи

"масло масляное". ужас и страх - почти синонимы. Попробуй перефразировать. Например, "Смертельные страхи" или "Страхи из детства".
Слово "страх" слишком часто повторяется (есть в каждом из трех первых четверостиший, это много).
Quote:

Originally Posted by Alex Cold
Брось меня на пол и беги!

:blabla: Ой... совсем не звучит... представляется, как будто труп или манекен швырнуть... Если хочешь использовать в строке "Брось меня на пол и еб*!", тогда можно... например: "Открой меня и убеги", "Открой меня и отъе*и".
Quote:

Originally Posted by Alex Cold
И щеки багреют…

Не рифмуется с последней строчкой, и как будто фраза из старой сказки: "у снегурки щечки побагрели"... Предложу вариант: "Касания рук, Дыхания трепет. Потресканных губ едва слышен лепет" :rolleyes: Ну или что-то в этом роде...
Alex Cold, не обижайся, ведь по мере создания, шедевр требует критики ;)

Alex Cold 30-10-2004 23:19

Quote:

Originally Posted by Димчик
Если это не окончательный, черновой вариант, достойно похвалы. Немного замечаний, что сразу бросилось в глаза.

Да, в общем-то, это и есть не финальный вариант.

Quote:

Originally Posted by Димчик
"масло масляное". ужас и страх - почти синонимы.

Отчасти согласен, странно, что сам не заметил.

Quote:

Originally Posted by Димчик
"Ой... совсем не звучит... представляется, как будто труп или манекен швырнуть... Если хочешь использовать в строке "Брось меня на пол и еб*!", тогда можно... например: "Открой меня и убеги", "Открой меня и отъе*и".

Тут смысл в том, что "оттолкни меня и убеги". Т.е. одна просит другую убежать от нее, бросить, иначе первая не выдержит и случится то, что случается во втором припеве:). В принципе согласен, что слово "бросать" может вызывать различные ассоциации в том числе и "брост мешок с картошкой/труп". Но смысл должен быть именно "толкни меня, а сама убегай".

Quote:

Originally Posted by Димчик
Не рифмуется с последней строчкой, и как будто фраза из старой сказки: "у снегурки щечки побагрели".. Предложу вариант: "Касания рук, Дыхания трепет. Потресканных губ едва слышен лепет" :rolleyes: Ну или что-то в этом роде...
.

Трепет-багреют, кстати, рифмуется более-менее, т.к. под ударением и там и так буква «е». «Лепет» сразу ассоциируется с «детский», не подходит. Насчет сказки – ну не знаю… может «багреют» заменить на «краснеют».

Quote:

Originally Posted by Димчик
Alex Cold, не обижайся, ведь по мере создания, шедевр требует критики ;)

Ой да меня сложно обидеть:).


All times are GMT +1. The time now is 05:30.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.