Unofficial forum of group TATU

Unofficial forum of group TATU (http://forum.tatysite.net/index.php)
-   Флейм (http://forum.tatysite.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Плиз, поделитесь опытом, как за границей живётся выходцам из России!!! (http://forum.tatysite.net/showthread.php?t=3677)

Levia 31-05-2003 21:37

Плиз, поделитесь опытом, как за границей живётся выходцам из России!!!
 
Люди, наверняка здесь много таких, кто уехал из России жить или работать за границу.

Пожалуйста, поделитесь опытом, как где с работой, с бытом, с отношениями и т.д...
И ещё, буду благодарна без меры за рассказы о перипетиях оформления документов, переезде, устройстве на новом месте и т.д.

Заранее спасибо всем, кто откликнется :)

Vitun_Hulllu 31-05-2003 23:29

HM...nu ja v Finland iz Rossii uehala bukvalno 2 nedeli nazad...vrode normalno...s dokumentami muchalas 4 mesjaca(eto viza Vid Na Gitel'stvo)...vot...otnoshenie...tak sebe...kto kak...to pokosjatsja na tebja ,to posmeutsja,chto ty russkii tipa...SOVET:,,Esli vy edite za granicu...ne iwite sebe tam russkix druzei...,, potomu chto esli ty dopustim v finljandii...to ty i dolgen s finami obwatsja...a ne s russkimi...
Byt...byt ochen xoroshyi ...v plane ...ochen xoroshyi uroven gizni,kak i vo vsei evrope...ochen chisto na ulicah...i voobwe ekologichno ochen ! ! !Pravda s obrazovaniem problemy...slaboe ono tyt...a naschet raboty ja ne znau...

Tuor 01-06-2003 14:23

Не знаю как ф финляндии но во франции к выходцам из бывшего СССР относятся весьма предвзято, в плане того что тут нельзя найти себе хорошую работу, а чтоб тебя приняли в университет или коледж надо очень сильно постаратся. Правда я здесь играю в регби и вобшем то на этом и живу но всё равно на нормальную работу я устроится так и не смог!

Jan 01-06-2003 20:21

http://www.canada.ru/forum.shtml

наслаждайся...

ПС: если кратко суммировать: многим не нравится, потому что все приходится начинать с начала и с пустого места, а в России у них жизнь была не плохая.
Чем младше- тем легче адаптироваться.
Работу найти не просто, особенно хорошую. Без языка вообще труба. Людям в возрасте язык учить очень тяжело.

Короче, слабонервным я бы не рекомендовал. Сидите дома.

Darkness 01-06-2003 20:55

Tuor, Я знаю что во Франции ужасно дорого жильё, и без языка там работу вообще не найти....и кстате во многих странах Европы вообще иммигрантов нелюбят...

Vitun_Hulllu 01-06-2003 20:56

Darkness, Ja pro toge......

dark_angel 02-06-2003 08:31

хех... образование у нас (в финке) действительно слабоватое... насчёт работы не знаю- делаю переводы, но место работы найти сложно, процент безработных-около 10 % .Безработные живут тут на месячном пособии (примерно 500 евро в месяц),на всё самое необходимое для жизни можно получить у такой организации КЕЛА...
К русским здесь, как и в любой стране ЕС относятся с высока , либо с откровенной ненавистью...
Насчёт документов не знаю (не помню). После 5 лет жительства (вроде бы) можно оформить финское гражданство.
Без финского языка оч тродно устроиться. Или нужно в совершенстве владеть инглишом. Если уже есть российское образовение-придётся переучиваться, а ето опять-таки невозможно без знания языка.
А в остальном соглашусь с len4ik

Levia 02-06-2003 22:16

А вы, уехавшие, не жалеете об этом?

Darkness 02-06-2003 22:42

НЕТ.

Levia 02-06-2003 23:32

Darkness, а в Канаде как с этим делом?

SergeSmArt 03-06-2003 07:15

USA !!
 
Не знаю как там в Соловках ..а в США КЛЕВО!! :) ... Я вот тоже дурак - от ностальгии маялся 12 лет.. а как поехал в сентябре ..в Рашу .. пробыл там до марта...Уже страшно стало .. В Шереметьего когда самолет ждал - казалось что-то случится и не попаду назад .. Бред .. какой-то.. Возвращаюсь в Джей-Эф-Кей.. вышел .. WAW .. Ну наконец-то ДОМА! ..Странная вешь - ведь сидел я на Невском в 1989 и ЧУЯЛ - не хочу в Европу.. хочу в США .. Герцена читать надо, господа! Он как писал в графе национальность в Европе? -- "Грязный иностранец"...:)
A уж как тут с нами носятся !! Если и были у меня тут проблемы - так только по своей собственной глупости ! ! и уж точно - такого как в Европе тут нету.. - одно Евровидение чего стоит... :)
Q вот тут "бедный" .. даже своего дома нету, (a многие русские - богатые ).. но ни на что эту бедность НЕ ПРОМЕНЯЮ! :) Как сказал поэт (Forre) - Лучше скучно, чем тошно ! :) .. Юлька, Ленка давайте к нам! :)
Будем танцевать вокруг нашего любимого зеленого чудовища! :)

Tuor 03-06-2003 07:35

Darkness, А кто сказал что я туда имигрировал, я уехал туда играть по контракту, и знаеш мне както пополам что тут дорогое жыльё(мне его предоставил клуб) и то что ко мне относятся как к последней скотине (все кроме нвнешних одноклубнико) видно сказывается то что я в юности панковал(в качестве результата мой пофигизм), А насчёт языка я свободно владею Англиским , а Французким на разговорном уровне, так что жывётся мне довольно не плохо, но всеравно я хочу домой в родную Украину и родной Киев!

dark_angel 03-06-2003 08:23

А вот меня иногда мучает ностальгия... Особенно после того, как восврасчаюсь из раши... но я как представлю, что буду учиться и работать в москве, мне кажется, я уже не потянула бы...

Tuor 03-06-2003 08:46

dark_angel, Если бы ты знала как меня сейчас мучает ностальгия! я уже жду 25 августа (в этот день я уеду домой)

Vitun_Hulllu 03-06-2003 12:20

A ja ne galeu ,chto iz Rashki uehala...esli est' vozmognost' svalit', to nado svalivat' poka nepozdno...poka nasha strana ewe okonchatelno ne razvalilas...:cool: ...

Немец 03-06-2003 13:41

len4ik,
Quote:

esli est' vozmognost' svalit'
Папа с мамой так сказали (?)
Надо из России супер державу делать, а не сваливать.

Tuor 03-06-2003 14:29

len4ik, Свалить легче чем принять участие создание супер державы на базе Росии.

~Viva~ 03-06-2003 14:32

Jan,
Quote:

ПС: если кратко суммировать: многим не нравится, потому что все приходится начинать с начала и с пустого места, а в России у них жизнь была не плохая.
Чем младше- тем легче адаптироваться.
Работу найти не просто, особенно хорошую. Без языка вообще труба. Людям в возрасте язык учить очень тяжело.
Полностью с тобой согласна. Хотя я живу в Израиловке уже 11 лет. Чес говаря я домой собираюсь,в Ригу.

Короче, слабонервным я бы не рекомендовал. Сидите дома.

Vitun_Hulllu 03-06-2003 16:22

Немец, NET !!!Ja sama tak dumau...u nas v strane schas sploshoi "bardak" ...vot i vse ! I dage V.V.Putin nichem nam ne pomoget uge...dage s toi ge samoi Chechnei...beskonechnoe otmyvanie deneg...i vot...300-letie Spb...nichego ne otrestavrirovali tolkom,a den'gi ,kotorye davalis na eti zamorochki...vawe neponjatno kuda delis...Ja ne patriotka i eto moe lichnoe mnenie...dlja menja Rossija-eto uge ne rodnoi dom...a vsego lish strana,v kotoroi schas prosto nechego delat,kak tol'ko gdat,chto tebja svoi ge v pod'ezde zamochjat...

Darkness 03-06-2003 17:05

А меня не мучает не какая ностальгия..(!!!!!!!)
Levia, А с каким делом?


All times are GMT +1. The time now is 09:19.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.