Unofficial forum of group TATU

Unofficial forum of group TATU (http://forum.tatysite.net/index.php)
-   О личном (http://forum.tatysite.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   не рано ли? (http://forum.tatysite.net/showthread.php?t=11708)

маШка 07-04-2007 16:16

не рано ли?
 
меня тут вот заинтересовала тема совместного проживания с любимым человеком. Просто ситуация сложилась так, что я со своим молодым человеком хочу жить вместе. Мы знакомы всего 3 месяца! Но желание есть. Причём сейчас первое время мы будем жить у меня дома с мамой и братом. А вот с осени попробуем снимать квартиру.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого он есть! Каково это - жить вместе под одной крышей? Или напишите, у кого есть такие мысли и желания. Жутко интересно!!!:)

forre 07-04-2007 16:28

маШка, Первый год обычно решает, совместимы ли в плане проживания под одной крышей или нет. Такое надо пробовать. С мамой и братом будет тяжело. Твоему МЧ придется не только с тобой ладить, но и подстраиваться под маму с братом. Может получиться перебор.

WildChild 07-04-2007 19:39

хех... мы тоже с мч после 3 месяцев знакомства "зажили под одной крышей" и тоже у меня дома, с мамой-папой.
Честно говоря сложно. ему очень сложно. а мне приходилось работать посредником в общении между ними. не то чтобы они не общались, отношения у них неплохие, но претензии друг к другу есть. а бытовые проблемы часто рушат все какие бы то ни было отношения. одно дело терпеть дурацкие привычки человека которого любишь и совсем другое - парочки еще каких то странных типов.
так что мое мнение (несмотря на то что у нас ттт все норм сложилось) - рано. однозначно. надо очень острожными быть когда начинаешь жить вместе, и 3 месяца... срок такой... розовый и блестящий =)
ну... удачи тебе в любом случае, как бы ты ни решила =)

маШка 09-04-2007 17:53

да у моей мамы с ним такие отношения хорошие сложились, я прям нарадоваться не могу! Это она сама считай предложила нам жить вместе! так что будем пробовать! =)

Angel_of_life 10-04-2007 14:33

жить после 3-х месяцев знакомства? я бы, точно, на такое не пошла... хотя, знаю случаи, когда люди после пары дней знакомства, женились и до сих пор вместе...

BigBaby 11-04-2007 23:59

жить с под 1 крышой смамой! абстись +) лучше уж дождитесь осени и снимайте квартиру! по собственному опыту скажу!

маШка 12-04-2007 07:47

В том-то всё и дело, что жить друг без друга нереально!! Я уже просто не представляю себе вечера и утра без него. Ещё никогда в жизни я так не любила....

Human 12-04-2007 08:11

Quote:

Originally Posted by маШка (Post 347468)
В том-то всё и дело, что жить друг без друга нереально!! Я уже просто не представляю себе вечера и утра без него. Ещё никогда в жизни я так не любила....


маШка , отношусь к тебе очень хорошо , поэтому посоветую то , что посоветовал бы и родной сестре . И у меня была в жизни ситуация , когда даже после 2 месяцев я себе уже не представлял что можно будет разлучиться хотя бы на час . Соответственно стали жить вместе , и тоже с родителями . И ничего хорошего из этого не вышло . Все таки за 2 - 3 месяца человека не узнаешь . Стали какие то недовольства друг другом появляться , которых раньше не было . Во время совместной жизни начинается бытовуха , плюс родители лезли куда не надо , чем то мы их не устраивали , чем то они нас . Начались ссоры , ну сама понимаешь . Хотелось погулять подольше , повеселиться погромче . Плюс родители были чем то тихонечко недовольны . Соответственно все кончилось весьма печально .

Я бы посоветовал что то снимать , хотя бы комнату , но что бы не было "лишних " . Или же чуть чуть повременить .

Я согласен с Angel of life , есть такие случаи когда лучше и после месяца знакомства венчались и до сих пор счастливы. Но все таки , Маш , повстречайтесь еще , сьездите куда нибудь , попритритесь .

И главное - какое бы решение ты не приняла , оно будет правильным . Желаю тебе , что б эти отношения никогда не рухнули и все было у вас за-ме-ча-тель-но .

маШка 13-04-2007 05:27

спасибо за советы. по-любому уже всё решено. я считаю, что будет непросто в большей степени для мамы и брата, чем для нас. Новый человек в доме, которого они знают в глаза почти три месяца. Да ещё и мама немного высказала своё удивление по-поводу наших отношений. Ведь именно с ним я познакомилась в инете, о чём написала в какой-то теме. И встречаемся мы со второй встречи с ним. так что не знаю. считаю наши отношения чем-то странным и крепким. надеюсь, что в будущем всё сложиться. а пока будем учиться жить друг с другом и родителями. может быть, это хорошая возможность показать маме, что я уже выросла и наладить с ней отношения.

Лана 15-04-2007 07:48

Quote:

Originally Posted by маШка (Post 347468)
В том-то всё и дело, что жить друг без друга нереально!! Я уже просто не представляю себе вечера и утра без него. Ещё никогда в жизни я так не любила....

вот эта фраза говорит о том, что перед глазами розовая пелена, но совместное житие очень скоро все расставит по местам :laugh:

la aurora 26-04-2007 09:02

Лучший способ наладить отношения с мамой - съехать с её квартиры :D На расстоянии легче замечать некоторые вещи. Мне лично менее года потребовалось на то, чтобы и еду любую домашнюю ценить научиться, и заскучать по требованиям надеть тёплые колготки, которые я в жизни не носила. Только лишившись всего этого начинаешь понимать важность наличия в твоей жизни людей, которым на тебя по жизни не пофиг.

У меня замечательная мама. Вполне продвинутая и не шибко строгая, но по-настоящему разговаривать друг с другом, искать друг у друга поддержки и воспринимать друг друга как личностей со своими проблемами и желаниями мы начали только после того как мне исполнилось 19-20 и я уехала жить в не очень далёкую Москву.

Лично я бы не стала жить вместе у родителей не только после трёх месяцев, но и после 5ти лет знакомства. Рутина убивает, вам двоим-то сживаться нелегко придётся, а когда есть ещё и семья, то это рутина в десятой степени. Молодому человеку придётся нелегко. Всё-таки жить с чужом доме и чувствовать на себе глаза чужих людей, бояться сделать что-то не так - это стресс, который имеет обыкновение накапливаться, а потом выливаться в большие неприятности.

А мама вряд ли станет воспринимать вас как взрослых, пока вы не в состоянии обеспечивать свою независимость. Просто появится у неё ещё один ребёнок, причём приёмный. Выдержит ли это молодой человек, не знаю.

Я бы сразу начинала совместную жизнь отдельно, пусть трудно в финансовом плане, но в человеческом шансов разбить отношения на пустом месте куда меньше.

В любом случае удачи. Логика это, конечно, хорошо, но люди все разные. Может, у вас как раз всё и получится. Тем более, что вы все в данной ситуации согласны попробовать :)

Angel_of_life 27-04-2007 12:11

Quote:

Originally Posted by маШка (Post 347468)
В том-то всё и дело, что жить друг без друга нереально!! Я уже просто не представляю себе вечера и утра без него.

всегда была уверена и не раз убеждалась, что 24/7 рано или поздно приводят к пекращению отношений. это доказано/проверено.

маШка 28-04-2007 09:18

Прошёл месяц, как живём мы под одной крышей. И всё идёт хорошо. Никто не ссорится, все дружат. Познакомила его с бабушкой и дедушкой, он меня со своей мамой. Отношения не стали хуже, а по-моему наоборот. Друг друга мы не достали, побыть врозь не тянет. гуляем вместе, куда-то едем вместе, всё делаем вместе. Маму не напрягаем, моем посуду, пылеслсим квартиру. Брат тоже не возниккет, даже наоборот как-то нашёл родственную душу, которой понятны мужские штучки. В общем, не смотря на грустные прогнозы, пока всё отлично. Думаю, дальше всё будет так же. Главное, это люди. И которые любят друг друга, и которые с ними живут.


All times are GMT +1. The time now is 17:57.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.