Unofficial forum of group TATU

Unofficial forum of group TATU (http://forum.tatysite.net/index.php)
-   Флейм (http://forum.tatysite.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   В США за файлообмен предлагают сажать (http://forum.tatysite.net/showthread.php?t=4567)

DinoBora 20-07-2003 04:54

В США за файлообмен предлагают сажать
 
В Палату представителей США поступил новый законопроект, предусматривающий ужесточение ответственности за обмен файлами в интернете. Законопроект был представлен двумя конрессменами-демократами Джоном Кониерсом, представляющим штат Мичиган, и Говардом Берманом, конгрессменом от Калифорнии.
Благодаря новому законопроекту станет значительно проще предъявлять активным пользователям пиринговых сетей уголовные обвинения. Пока уголовные дела против онлайновых пиратов являются, скорее, исключением, чем правилом. В большинстве случаев правообладатели пытаются решить проблему, обращаясь в суд с гражданскими исками.

Законопроект Кониерса-Бермана предполагает, что каждая музыкальная композиция или видеоклип, выложенная в пиринговую сеть, скачивается, по меньшей мере, десять раз. Розничная цена всех загруженных таким образом пиратских копий, по расчетам авторов законопроекта, достигнет 2500 долларов США, что позволяет рассматривать действия пирата не как проступок, а как уголовное правонарушение, которое может караться лишением свободы сроком до пяти лет.

www.delfi.lv

Blow me 20-07-2003 11:13

Ox tu ny ento sovsem :) zanadto .tam y ludej tochno mozgi povushubalo :(

forre 20-07-2003 15:00

Зато шведы собираются открыть огромный портал для скачивания музыки. Мотивация такая - музыка является культурным достоянием цивилизации и поэтому каждый человек имеет право пользоваться этим достоянием. В общем - по принципу библиотеки.

Darkness 20-07-2003 15:53

В США за файлообмен предлагают сажать
 
Ну и казлы..!

DinoBora 20-07-2003 16:21

Quote:

Зато шведы собираются открыть огромный портал для скачивания музыки.
Вот у нас шведы чем только не руководят. Банки,страховые компании, авиаперевозки, фондовая биржа - все ихнее. Может расщедряться как-нибудь и у нас филиал такой бесплатной лавочки откроют. Было бы здорово!

ps:/все таки хорошо иметь соседом Sverige а не USA

Blow me 20-07-2003 17:26

oblakovshtanah,
Quote:

Вот у нас шведы чем только не руководят
y nix vse deshevle .... :D vot i rykovodjat ... prikol malen'kij norgi knim taritsja ezdjat prodyktami :)

DinoBora 20-07-2003 17:40

Quote:

norgi knim taritsja ezdjat prodyktami
А к нам и те и другие за плотскими удовольствиями наведываются. :lady: :heart: Дома любовка то дороже! :laugh: Да и скандинавки не в меру........ ээээ как бы это сказать,чтобы в неполиткорректности потом не уличили, эмансипированы,вот!

Blow me 20-07-2003 18:40

forre,
Quote:

Зато шведы собираются открыть огромный портал для скачивания музыки.
kogda i gde bydet takoe chydo???

Hare 20-07-2003 22:16

forre,
Quote:

Зато шведы собираются открыть огромный портал для скачивания музыки. Мотивация такая - музыка является культурным достоянием цивилизации и поэтому каждый человек имеет право пользоваться этим достоянием. В общем - по принципу библиотеки.
Вот это правильно! Швеция - вобще прикольная страна. Тихая, мирная, свободная! А Штаты только деньги считают. Бог мой такие деньги у них уплывают из под носа! Как же так!!! Сразу сажать!
Значит, если я куплю кассету и перепишу другу песенку на его кассету, все меня сажать? За пиратство!!! Ведь друг после не пойдет и не купит у них эту же кассету, а они деньги потеряют, ай-яй-яй! А с файлами по сути то же самое. Люди деляться друг с другом...

forre 20-07-2003 22:20

Quote:

Originally posted by Blow me
forre, kogda i gde bydet takoe chydo???
Когда не сказали. В новостях разговор шел. Идея Министерства культуры. Думаю, что обсуждают как данный проект притворить в жизнь.

Беата 21-07-2003 00:59

forre,
Quote:

музыка является культурным достоянием цивилизации и поэтому каждый человек имеет право пользоваться этим достоянием. В общем - по принципу библиотеки.
вот это здорово! и, по-моему, очень даже правильно!! я бы была заслуженным посетителем такой библиотеки.. :D

Немец 21-07-2003 12:37

Россия щедрая душа !
Надо России на зло Америке свою пиринговую сеть затеять, и свой P2P клиент написать.
Ну вот не буду я допустим пользоваться P2P прогами, ну всё равно если мненадо будет обменяться с другом mp3-шкой, я скажу ему: прыгай в асю, или же у себя какой нить веб сервант затею.
Если так дальше пойдёт то в инете будут преобладать приватные форумы, где будут люди обмениваться файлом, и фиг кого в чём обвинить смогут.

Fiva 21-07-2003 14:16

В Америке с пирнингом боряться потому, что это очень мощная структура пог передаче данных. Будь у них возможность обрубать и частный обмен мп-3 они бы и это сделали. Впрочем, когда-нгибудь будут и такие времена. А про закон этот...рано или поздно американские компании, очень дружащие с властью, и этот закон пропихнут, и юрисдикцию под это дело подонят, если нужно. Они теряют на этом бешеные деньги, поэтому своего они добьются.
Когда в России дело придет разбираться с пиратством то и у нас начнется тоже самое.

DinoBora 28-07-2003 18:27

RIAA составляет "список смертников"
 
То, чего все пользователи пиринговых сетей так ждали и опасались, случилось. RIAA начинает наносить точечные удары по главным нарушителям копирайтов.

После победы над Verizon Ассоциация звукозаписывающих компаний Америки перешла к активным действиям непосредственно против пользователей пиринговых сетей. Последним угрожают судебными разбирательствами и крупными штрафами. На днях в Интернете был опубликован первый "список жертв", в котором, указаны те, кто наиболее активно обменивался музыкой через пиринговые проекты. Очевидно, что эту информацию RIAA предоставил проигравший судебный спор Verizon.

В списке "доминируют" подписчики сети Kazza, иногда проскакивают и пользователи других аналогичных сервисов. Как отмечает Techtv.com, всего повестку в суд получили около двухсот пятидесяти человек. В документе, опубликованном в Сети, не указываются настоящие имена ответчиков, однако в RIAA знают их IP-адреса и ники.

Предполагается, что суд, скорее всего, встанет на сторону обладателей авторских прав.

PROext.com

Darkness 28-07-2003 18:35

Нет, только не Kazzaa...:grustno:

Hare 28-07-2003 18:35

Дибилизм какой-то полный... :mad:

DinoBora 28-07-2003 19:24

Darkness, вы бы там приняли меры предосторожности, так, просто, на всякий случай. Глядишь и Канада начнет сажать своих "нарушителей". А у меня слава Богу, Каза не пашет (proxy c нею не дружит и все тут). Вот так неожиданно минусы обращаются в плюсы.

Ps:/Ну а качать мы все равно не перестанем. Не дождуться!
Быстрее по миру пойдут :yes:

Fiva 28-07-2003 21:43

Надо было качать все на работе с чужого компьютера ! :)

Беата 28-07-2003 22:39

Kazza.. гы.. несколько раз я пыталась ее себе установить, но все время что-то глючило и так у меня и не получилось это сделать.. теперь, видимо, и пытаться даже не стоит..

Darkness 29-07-2003 04:55

oblakovshtanah, Так сажать будут даже тех кто ею пользуеться чтоли?
Ё-маё....она у меня всего неделю или две, и уже такие неприятности:(


All times are GMT +1. The time now is 05:51.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.