Unofficial forum of group TATU

Unofficial forum of group TATU (http://forum.tatysite.net/index.php)
-   Флейм (http://forum.tatysite.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Некомпетентные торговцы! (http://forum.tatysite.net/showthread.php?t=8810)

Fly_Dream 17-06-2005 16:29

Quote:

Лана говорит
достачно спросить "у вас есть то-то и сколько стоит?" и через минуту...
А тебе, прикинь, в ответ говорят: "Че это ты какую-то группу придумала???", а после обращаются к соседям "Прикинье ей нужно такое!! ХАХАХА!!!".

Тема то про это!!! Это как раз со мной на рынке и случилось!!!

Бывают случаи, когда торговцы - мастера в своем деле. Пример на ВДНХ в первом павильоне есть развал, и дядька диски продает. К нему мужит подходит и говорит "А у вас есть такая-то группа". В ответ продавец отвечает "нет, но я вижу вам джаз нравится? А у вас есть такие пластинки?"... В итоге после 15 минутного диалога и прослушивания отрывков из разных песен на маленьком магнитофончике дядька ушел со стопкой дисков (там и джаз и эисид джаз и джазрок и еще что-то) и оставил (при цене 80 р за один диск) болшье тысячи рублей в магазине. При этом видно было, что он готов был и больше потратить, насилу себя остановил!!!

Я подхожу за ним, ищу "окенфода" с альбомом "Бунка". В итоге сам ушел со стопкой дисков (груп о которых я не слышал даже), и не пожалел ни об одном купленном.

Лана 17-06-2005 20:57

Quote:

Originally Posted by Fly_Dream
А тебе, прикинь, в ответ говорят: "Че это ты какую-то группу придумала???", а после обращаются к соседям "Прикинье ей нужно такое!! ХАХАХА!!!".

Тема то про это!!! Это как раз со мной на рынке и случилось!!!

я об этом и говорю. пытаюсь объяснить людям, что это ненормально.
я ж не говорю, что на рынке 100% продавцов супер, а в магазине 100% продавцов лохи. встречаются всякие, но в магазине особо часто продавцы не в курсах.

Sindrom 18-06-2005 05:54

Лана, я хожу в магазины не потому что там круто, а именно потому что там отношение лучше чем на рынке (может вы не в те магазины ходили). Я не еду специально в магазин, а делаю это "по ходу дела".
И потом,я тоже время от времни покупаю диски на рынке, всякое бывает. Но в этом случае я свой рот затыкаю и не говорю, что какая-то тётка неизвестного происхождения мне нахамила и что она не знает ничего, всё таки знал куда иду.

Лана 19-06-2005 06:57

Quote:

Originally Posted by Sindrom
И потом,я тоже время от времни покупаю диски на рынке, всякое бывает

ну вот, а че тогда так удивились, что я на рынке диски покупаю :confused:

вот еще про компетентных/некомпетентных и просто продавцов-психов
мне были нужны конкретные номера конкретных журналов. прихожу в палатку, где они продаются (старые номера). там все стоят листают, выбирают. я выгребаю из кучи свои номера и открываю, чтобы убедится, что это то, что надо. дальше такой диалог
-возьмите другой журнал, он лучше
-нет, спасибо, мне нужен этот
-я говорю возьмите другой, тут очень мало
-нет, мне нужен именно этот журнал
*вырывает журнал у меня из рук*
-мне нужен конкретно этот номер этого журнала!!!!
*протягивает мне другой*
при этом она все время смотрит на меня и как будто вообще не слышит ничего! по ее глазам видно, что она вообще не воспринимает, что я что-то говорю!!!!
я опять достаю из кучи свои номера. все повторяется...
я так поняла, что она или чокнутая, или глухая. с большим трудом вырвала у нее то, что мне нужно, и ушла :lol:
вот с таким первый раз столкнулась :confused:


All times are GMT +1. The time now is 21:07.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.