PDA

View Full Version : О музыкальных вкусах…


ILuv
20-01-2006, 14:13
Для начала пролог-анекдот:

Людоед: О вкусах не спорят.
Человек: Нет, давайте поспорим, давайте поспорим.
Людоед: Хорошо, но только после обеда.


А я говорю, давайте не будем пока спорить, а расскажем о своих музыкальных вкусах. :) Кому какой стиль музыки нравится? А какой стиль просто не перевариваете? Или, если не знаете, как называется стиль, назовите группы/исполнителей и т.д. :)

Danimir
20-01-2006, 14:25
А я говорю, давайте не будем пока спорить, а расскажем о своих музыкальных вкусах. Кому какой стиль музыки нравится? А какой стиль просто не перевариваете? Или, если не знаете, как называется стиль, назовите группы/исполнителей и т.д.ну пока спорить и не будем- не о чем пока. но пото глядишь и перейдем на личности :D

мне нравится преимущественно попса, но не с групыми аккордами, хотя бывает настолько васякое может понравится.
В общем нравятся хорошие аранфировки. Люблю также питерскую клубную музыку- с укосом в транс-хаус, не люблю драм н бас. :)

Вот....может понравится шансон- люблю тоже многих старых исполнителей.

Рэп как то не очень, но рапсодия- самый раз;)


И еще..кроме редких песен не понимаю и не люблю r'n'b дыц дыцдыц иначе не назовешь!

Igor
20-01-2006, 14:32
Меня можно назвать меломаном. Я могу слушать почти всё. Всё зависит от настроения и конкретной обстановки. Ещё люблю красивый вокал.
Если посмотреть более пристально, то чаще всего я слушаю Trance и Chillout. :kawai:

Danimir
20-01-2006, 15:02
Chillout.это что игорюх? в кафе- тихая и спокойная музыка, просто играющая фоном?

Лана
20-01-2006, 15:05
Мой музыкальный вкус можно определить, пожалуй, так: русская музыка :gigi:

Igor
20-01-2006, 15:10
Danimir, грубо говоря, да. :) Хотя конечно это нечто большее чем просто музыка играющая фоном. ;)

puma
20-01-2006, 16:06
Просто обожамс транс, слушаю хаус, кое-что из драм-н-бейса нравится, иногда, по настроению, могу послушать техно. Вобщем электронику люблю.
Ненавижу музыку а-ля русское радио, просто не выношу! :dead: ...впрочем исключения есть

Очень-очень люблю клавишные, такие как у Тату, Ничьи, Роберта Майлза, Флай Дрима.
В душе я 100 % трансер
Для меня нет ничего хуже шаблонной музыки.

ILuv
20-01-2006, 16:34
но пото глядишь и перейдем на личности
Ну да,когда нечего уже будет обсуждать - плавно перейдём к обеду.:yes:

Меня можно назвать меломаном.
Эх,дай лапу пожму! :cool: Я тож...тока с уклоном в сильную зависимость.:gigi:


Мой музыкальный вкус можно определить, пожалуй, так: русская музыка
Вся русская музыка? От шансона до русского-народного-хороводного во главе с Кадышевой? :gigi:

LOGOPED
20-01-2006, 16:36
Абсолютно всеяден. Все, кроме шансона и тупняка вроде Crazy Frog. Лишь бы было качественно и интересно.

Лана
20-01-2006, 17:03
Вся русская музыка? От шансона до русского-народного-хороводного во главе с Кадышевой?
Пожалуй, шансон исключим. А так почти вся. Как раз щас Кадышеву слушаю, очень в тему :D

Darkness
20-01-2006, 20:57
progressive house чаще всего слушаю, а так как и Игорь, все зависит от настроения

Беата
20-01-2006, 21:52
я вот тоже всеядна.. ну, т.е. считаю, что в каждом стиле есть что-то замечательное, чем можно наслаждаться и наслаждаться..
чего не переношу, так это шансон... :bebebe: еще вот русское очень редко слушаю.. от силы до 10 может быть наберется исполнителей и групп..
а вообще периодически возникает желание послушать что-нибудь такое новое, чего я никогда не слышала, что-нибудь такое, что для меня вроде бы совсем не характерно.. в общем, хочется иногда каких-то открытий.. расширить кругозор..
одно и то же блюдо каждый день надоедает.. :rolleyes:

DinoBora
21-01-2006, 15:12
Нравяться,в основном,такие вещи как World Music , Джаз в самых разных проявлениях,Фолк Рок, Блюз Рок, Джаз Рок, Пиано Рок, „Классический” Метал и Ритм анд Блюз, BritPop, Кантри...русскую музыку в последнее время слушаю редко... регулярно слежу за Земфирой, Ленинградом, Оркестром КреольскогоТанго...и все... русскоязычные радиостанции не включаю лет пять...по одной простой причине... кроме блатняка, так называемого русского рока и диско в стиле Кати Лель им нечего предложить в принципе...

MiSTiK
21-01-2006, 19:17
~*~ ... О вкус@х не спорят ... ~*~

Mercuri
25-01-2006, 17:25
Ещё один меломан.:flag: Слушаю в основном зарубежное, но среди русского тоже иногда попадаются оригинальные вещи.

Blow me
25-01-2006, 17:33
то чаще всего я слушаю Trance и Chillout.

тоже самое ... тока иногда .... хочется послушать нечто вроде БГ и Нау ... особенно старые альбомы

ILuv
29-01-2006, 09:40
~*~ ... О вкус@х не спорят ... ~*~
А мы здесь и не спорим...пока.:) Ты лучше скажи,что предпочитаешь? И всё.Спорить будем в какой-нибудь другой теме.
но среди русского тоже иногда попадаются оригинальные вещи.
Да-а,оригиналов у нас достаточно!Один фактор-2 чего стоит *блюющий смайлик* ...а вот до нормального и качественного ещё далеко...Конечно,есть исключения,но их о-очень мало.

Mercuri
08-02-2006, 16:08
Конечно,есть исключения,но их о-очень мало.
Вот о них я как раз и говорю.:) Об исключениях.А над остальными смеюсь,все равно их век недолог.:)

Альтер
15-02-2006, 18:52
Я слушаю хард кор и панк рок, немного ска. Из поп музыки отмечаюю только Тату, как единственную качественную русскую поп группу.

Artem
15-02-2006, 19:47
Не выделяю ни одного стиля, пожалуй не долюбливаю афромареканский рэп, р н би и соул.

Cooper Scream
01-11-2008, 11:21
Самое любимое: поп/рок - т.е. что-то среднее между "попом" (чуть ли не сказал "попой" :D) и "роком", но не попса оранжевая с попсучей лирикой "сю-сю, ку-ку", и не мрачный хэви-метал, от которого потом голова болит.
Не перевариваю рэп, всякий хип-хоп, "дворовую" музыку, хотя до недавнего времени слушал Фактор-2 :gigi:.
Небезразличен к панк-музыке, очень люблю творчество Аврил Лавин, да и только.
Редко слушаю аранби, но под неё отлично танцуется.
Кроме "Тату", практически не слушаю другую русскую музыку - ну, только за редким исключением МакSим.
Из зарубежных артистов мне близки "по духу" - Джеймс Блант, Раммштайн, Дайдо, Битлз.
До "Тату" башню сносило от... восточной музыки :hmmm: ("хабибиии-хабиибии") - Араш там, Таркан - но это уже было давно, в другой жизни :).

Sunmood
21-12-2008, 07:40
Белая гвардия и Зоя Ященко. Как послушал, так понял что это мое