PDA

View Full Version : Учеба это важно?


puma
04-01-2006, 10:32
Вопрос, конечно, не стоит в целом об учебе, всем понятно, что важно.
Имеется ввиду учеба, которая тебе не нравится, и где ты учишься без удовольствия.
И ВУЗ вроде бы престижный и друзья лучшие под боком, но чувствуешь, что это не твое...

Временами хочется бежать оттуда... или кричать, но нельзя: твоя учеба уже привязана к твоей работе и никуда ты от нее не денешься, пока не закончишь.

еще я заметила: чем лучше ты выглядишь, тем тупее ты в глазах преподавателей (особенно женщин) типа, ты и так кукла, тебе больше трех и не надо.

Не понимаю! Люди, которые к экзаменам готовятся не могут хорошо выглядеть? :dknow:

С преподами мужчинами проще, они бы и 6 поставили, если можно было бы, но им то как раз ( не всем , но многим) важно как ты выглядишь и абсолютно все равно, что ты знаешь

Danimir
04-01-2006, 11:54
посление в моей жизни 4 экзамена остались...и как я надеюсь, чтобы они поскорее прошли- не могу об учебе думать!

Надоело учишься ты на 4-5. а тут в последнем семестре препод по Аудиту- твоя куратор ставит тебе 4. ну потому что не нравишься ты ей. или кого-то напоминаешь. И хоть тресни валит везде и ставит 3. Вот в такие моменты. хочется учебу послать ко всем чер..... Вот вам и справедливость.


никуда ты от нее не денешься, пока не закончишь.потом будет работа- и проблемы другие, одно другого не лучше!

Лана
04-01-2006, 15:11
Учеба важна
Но есть разные вещи - когда ты знаешь, чем ты хочешь заниматься, когда ты стремишься всем своим существом к чему-то, знаешь, что тебе нужно и собираешься положить на это все силы, и это реально, но мешает гребаная учеба, которая к твоей мечте отношения не имеет, это одно, тут не грех и бросить учебу, все равно она ни к чему не приведет. Другое дело, когда тебе кажется, что можно обойтись и без учебы, "я и так найду работу, я и так буду в шоколаде" или если хочешь бросить учебу, а никаких других целей нет, тогда бросать нельзя.

puma
04-01-2006, 15:30
Учеба важна
Но есть разные вещи - когда ты знаешь, чем ты хочешь заниматься, когда ты стремишься всем своим существом к чему-то, знаешь, что тебе нужно и собираешься положить на это все силы, и это реально, но мешает гребаная учеба, которая к твоей мечте отношения не имеет, это одно, тут не грех и бросить учебу, все равно она ни к чему не приведет. Другое дело, когда тебе кажется, что можно обойтись и без учебы, "я и так найду работу, я и так буду в шоколаде" или если хочешь бросить учебу, а никаких других целей нет, тогда бросать нельзя.

Понимаешь как, бросить не хочу хотя бы потому, что больше половины уже за спиной. Хочется чего-то более творческого, творчество - это, как ни крути, шоу-бизнес, а им я в свое время накушалась так, что больше не хочу. Вот и тупик. Есть, конечно, занятия, которыми я занимаюсь с большим удовольствием, но это не мечта.

Лана
04-01-2006, 15:36
Тогда учись и учись, студент :znaika:
Я вот тоже в 6-м классе бросать музыкальную школу не хотела, типа уже 5 лет, а осталось всего 2 И что? Да ничего. "На то, чтоб выучить собачий вальс, у меня ушло 14 лет - 7 лет на учебу в муз школе и 7 лет чтобы забыть все, кроме собачьего вальса" (с)

puma
04-01-2006, 15:46
Тогда учись и учись, студент
Я вот тоже в 6-м классе бросать музыкальную школу не хотела, типа уже 5 лет, а осталось всего 2 И что? Да ничего. "На то, чтоб выучить собачий вальс, у меня ушло 14 лет - 7 лет на учебу в муз школе и 7 лет чтобы забыть все, кроме собачьего вальса" (с)

:lol: гы-гы а я собачий вальс без 7 лет образования могу, я валяюсь просто от смеха :D , да... такая же, наверное, участь и у моего образования.

MiSTiK
04-01-2006, 20:55
~*~ ... Я учусь только лишь на 1 курсе, так что у меня всё ещё впереди ... ~*~

Беата
04-01-2006, 22:13
что-то я так и не поняла, в чем же именно заключается вопрос данной темы..
5 лет отучилась в универе и в последнее время часто сама себе задаю вопрос "а не зря ли это было??".. ну.. слава Богу, пока что ответ остается всё тем же - не зря!! но вот то, что я ценю из универа, это совсем не знания.. это скорее что-то такое неуловимое.. какое-то отношение к жизни, к людям, стиль общения.. в общем, просто какой-то духовный рост.. а знания... вот по этому поводу 5 лет были зря.. потому что все эти знания и даже еще больше можно было получить в гораздо более сжатые сроки!

но это была одна учеба.. а сейчас я для себя открываю совсем другую.. другую по качеству что ли.. учеба, когда учишься не потому, что так надо, не потому, что нужно что-то сдать, получить диплом, профессию или еще что-то... а учишься потому, что хочешь расти!! когда только и думаешь об этой самой учебе, каждую свободную минуту используешь, чтобы что-то сделать полезное для этой учебы.. когда ужасно хочешь стать таким профессионалом, чтоб у самой голова закружилась.. и ради этого работаешь над собой.. ради этого учишься.. падаешь.. ушибаешься, но каждый раз поднимаешься и идешь дальше.. не тратя ни секунды на всякую жалость к себе или какие-то сожаления..

вот это та самая учеба, которая и должна быть.. из самоознания.. от того, что сердце горит.. от того, что не можешь по-другому.. и тогда действительно становится справедливым выражение, что плевать на всякие корочки и подобное.. главное, что ты на самом деле можешь и умеешь..

Angel_of_life
04-01-2006, 22:21
о, учеба! :))))))))
не знаю, я всегда придерживалась принципа - делай то, что нравится и то, что умеешь!
я вот учусь там и на того, кого очень хотела и вообще не жалею! все очень здорово сложилось! я вот уже не могу дождаться, когда вернусь назад...

Беата
05-01-2006, 19:50
На то, чтоб выучить собачий вальс, у меня ушло 14 лет - 7 лет на учебу в муз школе и 7 лет чтобы забыть все, кроме собачьего вальса" (с)
Ленка, я тебя обожаю.. :lol:

p.s. забыла это сказать в предыдущем сообщении.. :D

Лана
05-01-2006, 20:25
Эта фраза из какой-то статьи из космо, но мне она очень подходит :lol:

Morkowka
04-02-2006, 12:09
Поступайте учиться туда, куда вам хочеться и где вам будет интересно, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. И тогда не будет такого рода проблем. Мне ,например, очень нравится моя будущая профессия, и, хотя бывает тяжело, приходится часто не спать ночами, а наутро идти в универ, нужно также распыляться на всякие побочные предметы, которые раздражают. Но я всегда, даже в самые тяжелые моменты (зачёты, сессии:o ), помню как бывает мне хорошо и спокойно от того, что я занимаюсь любимым делом.

Blow me
04-02-2006, 13:44
хотел в своё время поступать в толи 24 толи 26 ... на повара ..., потом на компутарщика .... и моряка ... а вышло совсем не так как я хотел .. но учиться надо ... если есть корочка то в жизни легче будет