PDA

View Full Version : Дневной Дозор

Danimir
03-01-2006, 18:32
ДНЕВНОЙ ДОЗОР!!!!

dozorfilm.ru

Ребята, это лучшее из всего российского кинематографа, что я видел. Фильм лучше ночного раз в 15, без преувеличения.
Смотрится на 1 дыхании. стремно что не охото все описывать, но бабок ушло ан спецэффекты, я молчу..... Голливуд работал. Игра актеров бесподовна, юмор на высоте! Сюжет- люче чем книги Дневной и сумеречный дозор обе. А концовка- кто бы мог подумать. и лучшего варианта не найти!!!:)
Просто 6 по 5-бальной системе!

LOGOPED
03-01-2006, 18:56
Кто бы сомневался... Сам завтра иду. Компания огромная собирается. На вчера и сегодня билетов вообще не было.
но бабок ушло ан спецэффекты
Ага, тут оценку давали... В Голливуде спецэффекты "Дневного" встали бы не менее 100 млн.
Голливуд работал
Первый раз слышу. Ты уверен?

P.S. Дань, создал бы отдельную тему. Есть что обсудить :)

Igor
03-01-2006, 19:00
P.S. Дань, создал бы отдельную тему. Есть что обсудить
Вынес в отдельную тему. ;)

EstBoy
03-01-2006, 19:05
Сцылочкой для е-муля никто не поделится, а то всё одна лажа и подделки попадались...

Igor
03-01-2006, 19:10
EstBoy, нету в нормальном качестве и не будет скорее всего до выхода DVD. Смотри в кино. Он у нас с 6-ого числа. :)

EstBoy
03-01-2006, 19:16
Он у нас с 6-ого числа.

Это я в курсе.

Лана
03-01-2006, 19:55
Перенесу и свое сообщение
Смотрела вчера. Не буду советовать смотреть всем, ибо каждому свое. Смотреть тем, кому понравился ночной, ибо они одинаковые. Но такого конца я не ожидала! Чего угодно, то не такой конец! Удивили! :eek:
Фильм лучше ночного раз в 15, без преувеличения
Не соглашусь. Хотя надо будет на диске посмотреть, а то после кинотеатра я обычно неадекватно оцениваю :laugh:

Artem
03-01-2006, 20:28
Igor, для вас нормально качество это двусторонний DVD с DTS. Может экранка есть? Да-да, качество г, впечатление испорчу и пр. бла-бла-бла, но все же?

puma
03-01-2006, 20:33
Ребята, это лучшее из всего российского кинематографа, что я видел. Фильм лучше ночного раз в 15, без преувеличения.
Смотрится на 1 дыхании. стремно что не охото все описывать, но бабок ушло ан спецэффекты, я молчу..... Голливуд работал. Игра актеров бесподовна, юмор на высоте! Сюжет- люче чем книги Дневной и сумеречный дозор обе. А концовка- кто бы мог подумать. и лучшего варианта не найти!!!

Ну не знаю... По-моему фильм для девочек... Ночной был для мальчиков, а этот для девочек, но актеры правда очень хорошо играют Ольга-Антон супер! В целом фильм мне понравился, но в любимые я его не запишу. И все ж таки за державу приятно, переплюнули мы голливуд, товарищи, догнали и перегнали, так сакзать.

А посмотреть надо всем, иначе будете не в теме несколько месяцев, т. к. говорить об этом фильме будут все.

Еще удивила аудитория, пришедшая на фильм: просто всех сортов и мастей - от "чисто пацанов" до пенсионеров.

Вобщем идти надо хотя бы из просвятительских целей, а там глядишь и понравится, в любом случае потраченного времени жаль не будет.

Igor
03-01-2006, 20:38
Artem, посмотрел сейчас по крупным киношным форумам, нигде ссылок нет. Видимо всё же ничего нет. Хотя я слышал, что экранка в осле есть. Возможно, это был фейк. :/

Artem
03-01-2006, 21:03
Igor, блин... по форумам читал что была предвариетельная версия около двух месяцев назад. А новой экранки нигде нет. Блин... куда катится этот мир... кстати, eDonkey становится легальной сетью. Неужели это конец? Куда теперь податся...

Danimir
03-01-2006, 21:35
Первый раз слышу. Ты уверен?

P.S. Дань, создал бы отдельную тему. Есть что обсудить

я кучу статей перерыл.Читал, что отдавале студии Фокс и она работала с эффектами, ты увидишь, когда посмотришь, что таких у нас пока нет и неизвестно когда появятся...- Искал в инете бюджет картины:( не нашел...

Вынес в отдельную тему. спасиб!

цылочкой для е-муля никто не поделится, а то всё одна лажа и подделки попадались...нифига себе..где надыбал- в москве ни одной подделки..и думаю пока в прокате не пройдет ни одной не появится, иначе менты их вздернут по полной.

Не соглашусь. Хотя надо будет на диске посмотреть, а то после кинотеатра я обычно неадекватно оцениваю видимо, все перед глазами плывет:D Или при таком разрешении страшно объективно оценивать, вдруг укусят с экрана! хыыы....

впечатление испорчу не советую, друг.....

Еще удивила аудитория, пришедшая на фильм: просто всех сортов и мастей - от "чисто пацанов" до пенсионеров.что приятно удивило, в зале не было слышно криков отморозков, звонков по мобиле, все смотрели на 1 дыхании. полная тишина и гармония в такт юморю, серьездности, апофеозным моментам.

Artem
03-01-2006, 21:55
вот опять не советуют... ну нет возможности (вернее желания) морозить свое немощное тело на новогодних каникулах добираясь полтора часа до кинотеатра. Мороз -30. Не считая что билетов на текущий сеанс обычно нормальных (в центре) нет.

LOGOPED
03-01-2006, 22:56
я кучу статей перерыл.Читал, что отдавале студии Фокс и она работала с эффектами
Ты опять-таки ничего не перепутал? Студия Fox купила права на международный прокат фильма, а также на съемки международной версии. Но чтобы эффекты делали...
что таких у нас пока нет и неизвестно когда появятся...-
Так вот в этом их фишка была, что все сами... да ещё такого уровня... Они об этом при каждом удобном случае говорили. Поэтому мне странным показалось про Fox...
Чего угодно, то не такой конец! Удивили!
Блииин... Пару часов назад друг звонил, только что пришел с сеанса... Тоже про конец чего-то трезвонил. Рассказывать не захотел, говорит "Сам завтра посмотришь" :) Заинтриговали, вы....
-------
P.S. Только что нашел подтверждение. Все спецэффекты были выполнены на 22 маленьких студиях в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве.

Danimir
04-01-2006, 09:04
добираясь полтора часа до кинотеатра. Мороз -30. Не считая что билетов на текущий сеанс обычно нормальных (в центре) нет.ну главное желание- мороз то всегда там почти минус 30. так что вближайшее время мало что изменится.

Ты опять-таки ничего не перепутал? Студия Fox купила права на международный прокат фильма, а также на съемки международной версии. Но чтобы эффекты делали...
это то я читал.. про права. В том то и дело , я очень удивился, когда увидел, что ОНИ нам делают эффекты. Ты в рамблере введи "бюджет дневного дозора составил" и выведет некоторые интересные статьи, почитаешь;)

захотел, говорит "Сам завтра посмотришь" Заинтриговали, вы....это точно.такой конец не будем тебе обламывать. финал - победный.наилучшего конца и не предусмотреть;)

P.S. Только что нашел подтверждение. Все спецэффекты были выполнены на 22 маленьких студиях в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве. ну не знаю, вот чем подтвердишь? хотя можно конечно на слово поверить. . в общемждем дополнителных сведений о фильме

Artem
04-01-2006, 10:45
ну главное желание- мороз то всегда там почти минус 30. так что вближайшее время мало что изменится.Тебе легко говорить "там" :) Нет не всегда, ты ошибаешься. Около 15-18 обычно и не так ветрено. А вобщем просто не охото в город тащится.

LOGOPED
04-01-2006, 10:58
ну не знаю, вот чем подтвердишь? хотя можно конечно на слово поверить. . в общемждем дополнителных сведений о фильме
То же самое.... в Рамблере нашел. Про Fox ничего нет :confused: Да ладно, проехали...

Danimir
04-01-2006, 11:52
Тебе легко говорить "там"
нее...у нас минус 14 щаз .это ваши -30. по опыту знаю. прочувствовал. я хотел сходить в магазин...но пройдя 15 метров до киоска. понял, что не хочу в магазин. дубак ужаснейший.не..все в желание упирается...найди еще поводсъездить в город;)

Да ладно, проехали...я поищу,е сли что- покажу.;) может кто еще сведения покажет

LOGOPED
04-01-2006, 11:56
я поищу,е сли что- покажу.
оки...
я хотел сходить в магазин...но пройдя 15 метров до киоска. понял, что не хочу в магазин.
А я третий год всю зиму без шапки хожу.... :p

Danimir
04-01-2006, 12:02
http://www.stopforum.ru/topic/28300
кое какая инфа внизу страницы.
http://kinofant.ru//content/view/650/37/

А я третий год всю зиму без шапки хожу....
отморозишь себе все на свете! вот что потом делать будешь? спецэффекты не помогут:D

бюджет 4,2млн долларов. хотя по-моему это про Ночной говорилось. все путанно как то. везде встречаю эту цифру..странно очень ...отсюда вывод- спецэффекты наши. анче бы это была совсем другая сумма!

LOGOPED
04-01-2006, 12:39
http://www.stopforum.ru/topic/28300
кое какая инфа внизу страницы.
http://kinofant.ru//content/view/650/37/
Так где там про Фокс то? Он права купил и всё. Дань, тебе все-таки приснилось. Не вноси смуту. :)
И вообще на оф. сайте посмотри кто значится в производителях: "ТАББАК", "Базелевс-продакшн" и Первый канал. Как и в первой части.
Offtop:
отморозишь себе все на свете! вот что потом делать будешь? спецэффекты не помогут
Зимы теплые стали.... (Меня знакомые девушки тоже ругают). :D

Aleshenk@
04-01-2006, 13:08
Этот фильм просто офигенный. :cool:
Смотрел его в кинотеатре 1 числа. Я остался просто нереально доволен. :)
Мне и Ночной Дозор понравился, эти два филма - два лучших фильма, которые я смотел за последние годы. А вообще, я не любитель Российского кино.
Так что всем кто не смотел, советую посмотреть. ;)
Только если вы не видели Ночной Дозор, то в Дневном вам многое будет не ясно.

Danimir
04-01-2006, 13:13
Так где там про Фокс то? Он права купил и всё. Дань, тебе все-таки приснилось. неее. я не из этой статьи взял. статья так для повышения информативности темы.
ту новость я в нете не нашел. и сейчас ее вряд ли проверишь. обновление идет с бешеной скоростью.

Зимы теплые стали.... главное не расслабляться :D

Fiva
04-01-2006, 22:52
бюджет 4,2млн долларов. хотя по-моему это про Ночной говорилось. все путанно как то.
бюджеты наших лент - это всегда путанно :) К тому же часть съемок ДД и НД проводилась одновременно - вот как они это разнесли по двум бюджетам?..:confused:

MiSTiK
07-01-2006, 11:03
~*~ ... Меня немного смутило появление на ДР Егора таких личностей как Анита Цой, Борис Моисеев, Юрий Айзеншпис (которому разрывает грудь мячиком); немного неожиданно было видеть их в таком амплуа ... ~*~

Лана
07-01-2006, 11:29
~*~ ... Меня немного смутило появление на ДР Егора таких личностей как Анита Цой, Борис Моисеев, Юрий Айзеншпис (которому разрывает грудь мячиком); немного неожиданно было видеть их в таком амплуа ... ~*~
я а че-то ничего такого там не видела :lol: не понимаю почему так получается, если я в кинотеатре сижу, не отрываясь от экрана, слушаю во все уши, смотрю во все глаза и умудряюсь просмотреть половину фильма! к черту кинотеатры! :bebebe:

MiSTiK
07-01-2006, 14:52
~*~ ...Лана, я тоже не всё сразу замечаю. Мне кажется, чтобы вникнуть в суть ДД нужно его посмотреть не один раз. Ведь за видимыми ширмами зачастую скрываются невидимые баталии ... ~*~

Danimir
07-01-2006, 20:46
потому я и хочу сходить на фильм второй раз.

я просто ржал когда увидел в кадре яростное лицо Моисеева, замахнувщегосмя на светлых мечом:D

MiSTiK
07-01-2006, 21:11
Danimir, это было эффектно не то слово!!!

Fiva
08-01-2006, 20:44
Ночной Дозор в свое время был темной лошадкой, его надо было видеть как "ПЕРВЫЙ Новый Русский Блокбастер". Тогда тема "а там спецэффекты не хуже чем у НИХ" была особо обсуждаема, собственно, она тогда и возникла. Теперь, полтора года спустя, "техническая" подкованность Дневного Дозора совсем не впечатляет, а проблем чисто художественного плана стала не намного меньше.
Два часа нарезки из мелькающих лиц и эффектов наводили на битком набитый (подростками почему-то, хотя была половина 10) зал смертную скуку и вселенскую печаль. Чего еще ожидать от фильма, в котором сюжет и его развитие - вещи весьма условные, а (качественный) саундтрек отсутствует?
В очередной битве ПиаР-машины против человеческого разума, ПЕРВЫЙ, увы, победил.

Юрий Айзеншпис (которому разрывает грудь мячиком);
могли бы это и вырезать, для приличия.

Igor
09-01-2006, 09:28
Дабы не отставать от прогрессивной общественности вчера тоже посмотрел "Дневной Дозор". В нашей маленькой стране русское кино и вообще кино на русском языке в кинотеатрах большая редкость (но вроде положение меняется потихоньку). Поэтому уже было интересно сходить в кинотеатр и посмотреть фильм на родном языке без субтитров. :D

"Дневной Дозор" у нас пользуется популярностью. Воскресение, последний сеанс, полный зал. Удивительно.

Фильм понравился. Сюжет присутствует, актёры не плохие, хороший звук, эффекты на уровне, юмор нормальный, product placement не очень сильно навязчивый. По-моему всё смотрится весьма гармонично. Я в принципе от кино ничего не ждал, поэтому и разочарований никаких нет. Удовольствие от просмотра получил, что и требовалось.

Юмор кстати вытягивает весь фильм. Если бы не обилие прикольных сценок, диалогов и т.д., то фильм получился бы очень скучным.
Конец тоже порадовал. Добрый такой. :love:

"Дневной Дозор" надо конечно смотреть в кинотеатре. Дома всё будет смотреться совсем иначе и менее интересно.

:epopcorn:

forre
09-01-2006, 13:20
"Дневной Дозор" надо конечно смотреть в кинотеатре.
О-о! Придется дома кинотеатр оборудовать. :D
Как поймаю в сети, то обязательно гляну. "Ночной" мне, в принципе, понравился. Да и вообще, люблю я всякие фэнтези.

Danimir
09-01-2006, 21:25
forre, тебе очень понравится, я практически в этом уверен:)

Kate
16-01-2006, 08:02
А хорошей версии "Дневного дозора" пока на Интернете нет?

Я вот тут (http://binural.ru/2006/01/09/dnevnoy_dozor__rossiya___nash_reliz_.html#comment) нашла одну версию, но мне там админ сказал что она не очень хорошего качества...

Blow me
25-01-2006, 12:57
фильм не смотрел, будет интересно посмотреть ,,,,.,... правда ща читаю Последний Дозор .... вообщем ничего себе так :)

Danimir
26-01-2006, 14:02
Последний Дозор .... он вроде смосем не связан с кино- надо тоже почитать, уже скачал его:)

хочу сказать, что вот второй раз сходил на дозор в кино- тут спецакция была- 25 числа вход- 40 рублей:) ничего так, искал ляпы...не нашел- даже жалко:(

нашел :

КИНОЛЯПЫ:

перед прыжком Дозоровского грузовичка сквозь другой здоровый грузовик, нам долго показывают, как тщательно закупориваются все отверстия в передней части кабины. Но после прыжка, почему-то ни одно из отверстий не закрыто. Наверное, обратно выломались

вот еще http://tramway.bip.ru/lapsus/2005/dd.shtml

Igor
16-02-2006, 12:27
Вчера вышел DVD. :) В сети есть качественный рип и образы. Кто не смотрел, качайте и смотрите. ;)

Blow me
16-02-2006, 13:22
Ходят дикие слухи об еще одном Дозоре ... но увы этих слухов в нете не почитаешь ....
Просмотрел Дневной дозор ещё раз ... НИЧЕГО особенного ... весь романтизм пропалХодят дикие слухи об еще одном Дозоре ... но увы этих слухов в нете не почитаешь ....
Просмотрел Дневной дозор ещё раз ... НИЧЕГО особенного ... весь романтизм пропал :cry:

Danimir
26-02-2006, 14:40
расстроен . обшарил инет и не нашел полную версию книги ПОСЛЕДНИЙ ДОЗОР.

gc нашел уже. классная вещь