PDA

View Full Version : Чувство жизни


Angel_of_life
02-01-2006, 21:27
я вот тут чего-то сидела, думала и дошла до мысли, что сейчас я чувствую, что живу, а не просто тупо существую!
просто все настолько классно! жизнь не стоит на месте, а постоянно двигается вперед, меняется, приподносит такие интересные моменты! и что еще не мало важно, я научилась получать удовольствие от каждой минуты!
а вы что скажете по этому поводу? у вас такое было/бывает/есть?

VipPerson-IP
03-01-2006, 00:29
Да есть такое чувство. Жизнь, в полном смысле этого слова, началась для меня во второй половине прошлого года и с того времени не покидает меня, я сама за ней не успеваю проследить, каждый день что-то новое неоткрытое для меня, какие-то новые знакомые, влюбленности, разочарования - вобщем жизнь не стоит на месте.
Сегодня для меня например был шок, я в лифте застряла с 3 парнями друзьями, пролетели два пролета и на первом этаже на пружины встали В час ночи сидим в лифте ржем до безумия. Я тут читала где-то, что ТАТУШКИ тоже застревали недавно, сижу в ливте и думаю, если их столько доставали, то нас до утра не вытащат и самое главное никакой паники, сижу и РЖУ, но ниче быстро нас бабушки вызволили. Вот наподобии таких преключений со мной каждый день происходят и мне ЭТО НРАВИТСЯ НАРОД Я ЖИВУУУУУУУУУ!!!

Лана
03-01-2006, 09:13
я вот тут чего-то сидела, думала и дошла до мысли, что сейчас я чувствую, что живу, а не просто тупо существую!
ППКС!
Видимо, щас время какое-то удачное, всем хорошо :D

Angel_of_life
03-01-2006, 10:43
Видимо, щас время какое-то удачное, всем хорошо
так это же здорово! всем должно быть хорошо :))))
Сегодня для меня например был шок, я в лифте застряла с 3 парнями друзьями, пролетели два пролета и на первом этаже на пружины встали
да, а я на лифтах не езжу, поэтому не могу таким экстримом поделиться :))

Igor
03-01-2006, 11:50
Есть такое чувство. Когда хорошо и когда плохо. Главное это всё осозновать. :)

ILuv
03-01-2006, 13:33
я вот тут чего-то сидела, думала и дошла до мысли, что сейчас я чувствую, что живу, а не просто тупо существую!
Какую траву курите? Может и мне попробовать....:cool:

Angel_of_life
03-01-2006, 20:22
Какую траву курите? Может и мне попробовать....
вы что! я за здоровый образ жизни! :))

VipPerson-IP
03-01-2006, 21:20
Трубку МИРА!!!:p

Danimir
03-01-2006, 21:36
Angel_of_life, это чудное состояние! я очень за тебя рад. я тоже периодически его ощущаю, я все потому что люблю и любим! это счастье знать что все вокруг разноцветное и ответновзаимное:)

LOGOPED
03-01-2006, 23:09
Может я чего-то непонимаю.... Вы о счастье что ли говорите? Лично мне никогда такого чувства испытывать не приходилось. Я могу понять что такое счастье лишь задним числом, спустя время: мол, как тогда здорово было.
Наверное, это чисто мое субъективное воприятие. Я очень требователен к себе, мне чужда романтика в любом ее проявлении, поэтому всегда что-то не нравится... :)

VipPerson-IP
03-01-2006, 23:38
LOGOPED, Лично мне никогда такого чувства испытывать не приходилось. Я могу понять что такое счастье лишь задним числом, спустя время: мол, как тогда здорово было.

Это уже ностальгия называется. Мне очень тебя жаль, потому что сама такой была.

LOGOPED
03-01-2006, 23:49
Это уже настальгия называется.
Да, нет. При чем тут ностальгия. Понимаешь, даже когда все идет прекрасно: на работе, в личной жизни, тебе окружают замечательные люди и т.д., у меня язык не поварачивается сказать что я счастлив. А вот смотрю на какого-нибудь мухомора, который по сравнению со мной никто и звать его никак, а он кричит, что он счастлив. :)Для меня, это человеческая глупость.
Я ни в коем случае не чувствую себя несчастным :) ... Просто всегда есть какие-то планы, цели... Пока ты их не добъешься, ты не можешь сказать, что счастлив. Но при этом планы и цели будут всегда - сначала одни, потом другие. Если их нет, значит ты либо дурак, либо труп. Следовательно, счастья как такогого НЕТ.
Вот такая у меня логика. ;) (Это мои личные понятия. На истинность не претендую. Если она вообще может быть в этом вопросе). :D

Лана
04-01-2006, 07:41
Да, нет. При чем тут ностальгия. Понимаешь, даже когда все идет прекрасно: на работе, в личной жизни, тебе окружают замечательные люди и т.д., у меня язык не поварачивается сказать что я счастлив. А вот смотрю на какого-нибудь мухомора, который по сравнению со мной никто и звать его никак, а он кричит, что он счастлив. Для меня, это человеческая глупость.
Я ни в коем случае не чувствую себя несчастным ... Просто всегда есть какие-то планы, цели... Пока ты их не добъешься, ты не можешь сказать, что счастлив. Но при этом планы и цели будут всегда - сначала одни, потом другие. Если их нет, значит ты либо дурак, либо труп. Следовательно, счастья как такогого НЕТ.
Вот такая у меня логика. (Это мои личные понятия. На истинность не претендую. Если она вообще может быть в этом вопросе).
Не, LOGOPED, с такими понятиями жить тяжело, не то чтобы тяжело, а просто неприкольно. Вот ты зря думаешь, что это глупость. На самом деле есть люди, которые просто счасливы, независимо от того, что у них есть и чего нет, им просто хорошо, это не значит, что они ничего больше не добиваются, а есть люди, которые вечно чем-то недовольны и им вечно чего-то еще не хватает для полного счастья, и это ужасно, я бы не сказала, что это слишком умные люди, просто это другой тип характера. И как по мне, так лучше иметь первый тип характера, чем второй. Вот пример, у меня одна подруга всегда всем довольна, например, съездила в отпуск, там ее посесили не в тот отель итд итп и все равно ей клево, что она съездила, ей все нравится. а если бы я поехала, и все было бы клево, я бы все равно нашла к чему придраться. Вот это ужасно, нужно менять свое отношение к жизни, чтобы быть счастливым каждый день, а не искать на свою голову гемороя.
Вот, это была тирада про счастье. :D Но в данной теме мы по-моему не про счастье все-таки говорим, а про чувство жизни, для меня это разное.

Danimir
04-01-2006, 09:18
Просто всегда есть какие-то планы, цели... Пока ты их не добъешься, ты не можешь сказать, что счастлив. Но при этом планы и цели будут всегда - сначала одни, потом другие. Если их нет, значит ты либо дурак, либо труп. Следовательно, счастья как такогого НЕТ.
а ты не думаешь. что так пролетит вся жизнь а лишь в 60 ты поймешь, что ты жив!! ты наслаждаться можешь жизнью:) и это здорово?:)

LOGOPED
04-01-2006, 11:53
Не, Лана, ты тоже не поняла. :)
На самом деле есть люди, которые просто счасливы, независимо от того, что у них есть и чего нет, им просто хорошо, это не значит, что они ничего больше не добиваются, а есть люди, которые вечно чем-то недовольны и им вечно чего-то еще не хватает для полного счастья, и это ужасно, я бы не сказала, что это слишком умные люди, просто это другой тип характера.
Нет. Про второй тип неправильно. Безусловно есть такие, ктоторые "вечно всем недовольны". ЭТО ШИЗИКИ. Больные люди, у которых перманентные депресии, отличающиеся одна от другой только крепостью, так сказать, консистенцией и степенью шизофреничности. Это отдельный разговор.
А что касается меня. Я большей частью доволен всем, что со мной происходит. Но бросаться словом "счастье" я бы не стал.
Знаешь, недавно смотрел какую-то передачу... и к своему удивлению обнаружил что у Жириновского абсолютно идентичное мнение с моим. Он с абсолютно серьезным (на редкость :D) видом сидел и говорил примерно следующее: "У меня есть власть, деньги, дом, дача, жена, дети и т.д., но я не могу сказать, что вот оно счастье". Это не означает, что он несчастлив. Он счастливее всей Думы вместе взятой. Просто понятие "счастье" - это тормоз какой-то, значит тебе больше ничего не надо.
Вот это ужасно, нужно менять свое отношение к жизни, чтобы быть счастливым каждый день, а не искать на свою голову гемороя.
Так что дело не в гемморое... Это больные люди, которых можно только пожалеть.

В общем... резюме такое... ;) С моей точки зрения по-настоящему счастлив тот человек, который об этом не говорит. !!! Вот. Так будет короче. В точности также, умный человек никогда не скажет что он умный. Только дурак будет кидать понты и кричать что он семи пядей во лбу.

а ты не думаешь. что так пролетит вся жизнь а лишь в 60 ты поймешь, что ты жив!! ты наслаждаться можешь жизнью и это здорово?
А я что, мёртв? Это я-то не наслаждаюсь жизнью? :D Я живу в настолько бешенном ритме, что иногда телефоны приходится вырубать, чтобы отдохнуть от этого наслажденья. Но по-другому я уже не могу. (:D Это помнишь как Катина в "Деталях" говорила о том, что если ей не позвонят и не скажут, что надо куда-то ехать, то она начнет грузится...) Вот также и я. Это похлеще наркотика.
Проcто у каждого свои понятия на тему "счастья", "любви" .... В общем см. выше. :)

Danimir
04-01-2006, 12:17
Проcто у каждого свои понятия на тему "счастья", "любви" .... ну что ж. в ощем то каждому свое.:)

А я что, мёртв? Это я-то не наслаждаюсь жизнью? главное понимать, что тебя это устраивает. а это и есть гуд.

MiSTiK
04-01-2006, 17:50
:blabla: ~*~ ... Я ожил недавно, после того, как убил частицу себя ... ~*~ :blabla:

Лана
04-01-2006, 20:59
Нет. Про второй тип неправильно. Безусловно есть такие, ктоторые "вечно всем недовольны". ЭТО ШИЗИКИ. Больные люди, у которых перманентные депресии, отличающиеся одна от другой только крепостью, так сказать, консистенцией и степенью шизофреничности. Это отдельный разговор.
А что касается меня. Я большей частью доволен всем, что со мной происходит. Но бросаться словом "счастье" я бы не стал.
теперь понятно
все равно есть люди счастливые, а есть так себе. и зависит это только от них и не зависит от того, что они имеют.
С моей точки зрения по-настоящему счастлив тот человек, который об этом не говоритне, не согласна ваще!

Angel_of_life
04-01-2006, 22:34
LOGOPED, знаешь, когда-то слышала, что человек по-настоящему счастлив, когда он не вспоминает, как было классно когда и когда он не думает о будущем (т.е. о том, что когда-то будет классно), а счастлив в данный момент! когда человек получает удовольствие от каждой минуты: идя по сколькой улице и упав, он не думает "какого черта тут лед и почему я должен был упасть здесть, и вообще кому нужна эта зима?!" я вот до этого года не любила снег, а сейчас как малое дитя ему радуюсь и ищу санки, чтоб покататься!
С моей точки зрения по-настоящему счастлив тот человек, который об этом не говорит. !!!
есть разные виды счастья: тихое (это когда тебе очень хорошо, спокойной и ты наслождаешься чем-то, но тебе совсем не хочется дилиться этим моментом счастья с кем-то (у меня такое бывает, когда я иду по городу под снегом и слушаю какие-то красиво-грустные песни) и громкое (это уже когда тебя разрывает на хомячки и тебе хочется поделиться этим чувством со всеми, подарить им тоже самое!)

VipPerson-IP
04-01-2006, 22:39
Народ, мы тут правда что-то не в ту степь зашли. Счастье и чувство жизни это совсем разные вещи(на мой взгляд)
Ты можешь быть счастлив из-за неопределенных обстоятельств - просто от какого-то момента поворота судьбы. Сегодня ты можешь быть счастлив, а завтра ты посмотришь на обстоятельство с другой стороны и оно будет не счастьем, а горем.
Тогда я совершенно согласна с LOGOPED
Я так понимаю, ДЛЯ СЕБЯ, что счастье - это когда у тебя все хорошо складывается, хорошая сторона настроения!!! ВОТЬ

Чувство жизни же, ДЛЯ МЕНЯ, это что-то глобальное, пусть это какие-то трудности в жизни, пусть это неудачи, пусть падения, разочарования...ПУСТЬ. Главное что это жизненные перемены, а не однообразное потребительское существование. Это силы во мне преодоления трудностей, которые в конечном итоге сводятся к счастью.
Чувство жизни - это Я МОГУ, Я ХОЧУ, Я ЛЮБЛЮ, Я ДОБЬЮСЬ (это действие)
Счастье - это Я СМОГЛА, Я ДОБИЛАСЬ, Я ЛЮБИМА (это итог действия)
И вот когда например я счастлива, я чего-то добилась, лично я не могу сдерживать свои эмоции, хочется со всеми поделиться своим счастьем. Считаю, что скрывать нужно свои неудачи а не достижения!!!
У меня учительница в школе была Долженко Т.Б. вот поистине человек с чувством жизни, для нее какое бы горе не было у нее в семье или на работе, она никогда этого не показывает, а живет в настоящем времени, это человек с силой воли и всегда с улыбкой на лице!!!
НЕ СУДИТЕ СТРОГО! ЭТО МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ И С НЕЙ МОЖНО ЛИБО СОГЛАСИТЬСЯ, ЛИБО НЕ СОГЛАСИТЬСЯ

Всех люблю, БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ВСЕГДА ДОБИВАЙТЕСЬ СВОЕГО
Долженко респект:flag: :heart: :love:

LOGOPED
05-01-2006, 00:38
есть разные виды счастья: тихое (это когда тебе очень хорошо, спокойной и ты наслождаешься чем-то, но тебе совсем не хочется дилиться этим моментом счастья с кем-то (у меня такое бывает, когда я иду по городу под снегом и слушаю какие-то красиво-грустные песни) и громкое (это уже когда тебя разрывает на хомячки и тебе хочется поделиться этим чувством со всеми, подарить им тоже самое!)
У меня тоже такое бывает. "Тихое" как ты называешь - когда, например, по ночному городу иду - ммм... обожаю.... разноцветные огни, модные люди... особенно если дождь моросит... Ночной город - у меня болезнь. :D "Громкое" - когда напьюсь, например, начинаю всем в любви признаваться. (Главное искренне! Но трезвый никогда бы не осмелился на это). :D И мне от этого так кайфово...
Но какое же это СЧАСТЬЕ? СЧАСТЬЕ для меня более глобальное понятие, а не сиюминутный кайф.
Ты можешь быть счастлив из-за неопределенных обстоятельств - просто от какого-то момента поворота судьбы. Сегодня ты можешь быть счастлив, а завтра ты посмотришь на обстоятельство с другой стороны и оно будет не счастьем, а горем.
Тогда я совершенно согласна с LOGOPED
Почти так. Ага. :)
--------------

P.S. Какая-то добрая, чистая тема получилась. :done:

Angel_of_life
05-01-2006, 22:21
"Громкое" - когда напьюсь, например, начинаю всем в любви признаваться. (Главное искренне! Но трезвый никогда бы не осмелился на это).
о! у меня недавно волна любви ко всем была! ужас! я чуть ли не всем своим друзьям и знакомым говорила, как я их люблю и какие они классные! (только я это в трезвом состоянии говорила :) )
P.S. Какая-то добрая, чистая тема получилась.
гы... это ведь хорошо! :))
так вот, про чувство жизни... да, "чувство жизни" само по себе - это когда ты воспринимаешь мир реальным, со всеми его плюсами и минусами, потому что знаешь, что все меняется и проходит (...плохое-хорошее-плохое-хорошее...), ты знаешь что завтра будет новый день и ты получишь от этого дня что-то свое, новое и неповторимое. это тогда, когда ты чувствуешь себя человеком, который что-то может в этой жизни, а не какой-то машиной, которая делает то, что от нее требуют...

Fiva
14-01-2006, 05:06
"Что такое счастье и как его лечить?" -из того же класса вопросов, что "А кому на Руси жить хорошо?", "В чем смысл жизни?" и т.д. Можно, конечно, дать "формальное" сугубо личное определение (желательно с точными количественными праметрами), но это часто выглядет как цель, мечта, стремление и т.д. Проще сказать про что-то, что ОНО СЧАСТЬЕМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, чем точно сказать, что такое это самое счастье.
СЧАСТЬЕ для меня более глобальное понятие, а не сиюминутный кайф.
так для тебя "счастья как такавого нет" или же ты его как-то все-таки определяешь?!

по вопросу темы:
чувствую, что живу, а не просто тупо существую!
И та же делема: а что значит "тупо существовать"?! Хотя это наврено все примерно одинаково предсталяют.
Про себя могу сказать так "тупо не существовал" никогда. Что знаит "ЖИТЬ!!!!" не знаю. ЖИЗНЬ!!! - это какой-то недостижимый предел, абстракция. Всех денег не заработаешь.

VipPerson-IP
15-01-2006, 23:36
Fiva, а что значит "тупо существовать"?!
А знаешь кто такие алкоголики:coctail: ? Это не только люди пытающиеся залить горе или неудачи:bum: (у каждого своя причина), это еще и люди каторые пытаются его заиграть, закурить, заколоть, зачитать, заработать...(это не я сказала, я только согласна с этим мнением) Так вот этим людям от жизни больше ничего не нужно, они только живут для своего "Я", вот это для себя я называю "тупым существованием" Они ничего не делают для других, они ничего не делают для себя, для них время остановилось
А вот люди у каторых ни от чего не опускаются руки:10x: , которые со здоровым чувством юмора, преодолевают все свои неудачи и потом спасобны радоваться - вот люди с чувством жизни:done:

Немец
19-01-2006, 16:12
блин... а у меня сегодня жизнь стабильно ни какая.

достало постоянные задержки на работе.

ни помню уже когда во время уходил...

Blow me
19-01-2006, 19:19
Я ещё молодая душа :) .. так что все в ново ... и трудно к чемут определиться и найти нечтои постоянное что бы руководило бы жизнью :)