PDA

View Full Version : Фильм "9 Рота"


Fiva
04-10-2005, 19:37
Отечественный кинопром заработал по скорости как конвеер, а качеством не падает - молодец, однако. Последний продукт - "9 Рота" С. Бондарчука - военный боевик\драма. Кто видел? Ваши мнения :) ?

Мое мнение такое - хорошое кино, но американщиной по стилю отдает, что ли. Советское "военные" фильмы были и качественными и самобытными. А здесь при просмотре иногда возникало ощущение, что смотришь "Спасение рядового Райна в Афганистане". Снтиметальности многовато... И финальный эпизод смазали - то создается ощущуения что душманы вот вот добьют последнего солдата, но в следующей же сцене показыают наших живыми, а "духи" как будто испарились :dknow:. Хотя на самом деле придираться совсем не хочется...

belissa
04-10-2005, 19:54
Как раз недавно посмотрела.
В общем и целом фильм понравился. И даже прошло "на ура" это "многовато" сентиментальности. Именно этого так долго не хватало, поэтому фильм и в этом плане "в точку". Что касается американщины, да, есть такое и заметно. И как-то не порадовали спецэффекты. Это ж все-таки не боевик американский, а фильм о войне. Сколько ни говори, что сейчас 21 век на дворе, иногда не надо всего этого в фильме.
Фильму ставлю твердную четыре. Весьма и весьма неплохо.

LOGOPED
12-10-2005, 10:38
Говорят, что по сборам обогнал все, что можно было. Только за прошедший weekend 5 с лишним миллионов. А я идти так и не хочу. :) Кажется, что не понравится. :)

Fiva
12-10-2005, 18:34
интересная логика :confused: ....

LOGOPED
12-10-2005, 19:04
интересная логика ....
Fiva, ну если у него большие сборы, это не значит, что он обязательно должен всем нравиться. Я, например, полгода назад ходил в самый занюханный кинотеатр на фестиваль британского кино. :p Нормальные кинотеатры в прокат такое не берут. А мне жутко интересно было. :D
Вот, а потом, я фильмы о войне не очень люблю. Тем более ты сам об американщине говоришь. Не знаю, может стоит сходить, пока не поздно... :) :dknow:

Igor
26-10-2005, 16:22
Тоже посмотрел. Однозначного мнения у меня нет. Но чего-то этому фильму не хватает. Какая-то недосказанность. Может потому что я плохо знаю, что было в Афгане?

Danimir
26-10-2005, 16:37
смотреть- все выходят грустные и плачут. а еще не люблю творчество бондарчука, война и все такое. скучно тратить время:)вот и все. плевать на сборы!

Artem
26-10-2005, 18:24
Посмотрел, неплохой фильм, но ничего выдающегося, видели все это и не раз. Плюс режиссура плохая, настроение и атмосферва скачет совершенно бессвязно. Вообще очень часто стали такие фильмы "непонятные" выпускать, помоему эта проблема самоучек в кино. Вроде и то, а вроде и деталей каких-то не хватает, люди не схватывают самую суть.

LOGOPED
17-11-2005, 14:21
На EuroNews сегодня воспевали «9 роту» и в целом российский кинематограф. Кадры из фильма были + интервью с Бондарчуком. Говорят, бюджет составил 7,5 млн $. По России на сегодняшний момент собрал 22. В ближайшее время выходит на Украине и в Белоруссии. :rolleyes:

DreamBreaker
17-11-2005, 17:20
А мне понравился, я даже поплакала чуть-чуть, хотя американщины много, даже через чур! Кстати, говорят, что фильм и делался "на экспорт", чтоб американцам понравился, но по новостям я видела сюжет о том, что "9 рота" на расхват в ... Афганистане, причем продают ее как фильм "о том, как русские с НАМИ воюют":-)))))

Artem
17-11-2005, 17:53
Что-что а про войну в афгане там вообще помоему ничего не сказано. Так, только краем сценария зацепили. Пара сцен. Точно тоже можно было снять и про Чечню и любую другую гор.точку.
Ацтой. Все больше убеждаюсь.

LOGOPED
17-11-2005, 20:14
Ацтой. Все больше убеждаюсь.
Хорошо, что я не пошёл. :gigi:

Danimir
17-11-2005, 21:17
Хорошо, что я не пошёл. я тоже так и не видел и ичуть не жалею :p