PDA

View Full Version : Остров


Angel_of_life
22-08-2005, 20:26
кто-то видел?
я вот посмотрела, не хотела на него идти, но делать нечего было... фильм... ну 3 из 5... спецэффекты - суперские! даже начало сценария хорошее, но потом...
во-первых, слишком затянут: бегают практически весь фильм...
во-вторых, конец не понятный... вот они освободили тех людей, а дальше что? куда им деваться? (кто видел, поймет)

belissa
22-08-2005, 20:31
Да, точно 3 из 5. Сначала мне и задумка понравилась, довольно интересно. Но под конец как-то глупо. Поэтому от фильма не в восторге. :rolleyes:

Angel_of_life
22-08-2005, 20:33
belissa, так ты конец поняла? а то я его так ждала, а че там и не ясно...

belissa
23-08-2005, 07:41
Вот и мне не ясно. :mad: Пойдут они, наверное, искать своих спонсоров, переубивают их всех. А вообще я не знаю, чего они взбунтовались. Во-первых, они сами не очень-то и люди, во-вторых, их сделали, чтоб продлить себе жизнь. Ну и ладно. Ничего в этом ужасного и нет. :rolleyes:

Danimir
23-08-2005, 16:15
отличный фильм, чоень понравился! 5 баллов из 4:)

вот вам

нормальная концовка- свобода. у них своя свбода..у парочки на Возраждении своя, они больший путь прошли! все ясно..главное, что не будет продолжения..уже радость:) такого допускать нельзя. Нет клону второй части :D

Беата
23-08-2005, 20:35
ну фильм нормальный.. я в принципе ничего особенного не ждала, поэтому и не расстроилась, когда ничего особенного и не получила.. :)
немного смутило участие Скарлетт Йохансон.. после фильмов "Девушка с жемчужной сережкой" и "Трудности перевода".. хотелось бы для нее чего-нибудь получше.. но, думаю, в 22 года совсем неплохо сыграть главную роль в таком фильме..
не знаю, что люди находят в этом фильме такого оригинального и уникального.. по-моему, всё довольно-таки стандартно.. хотя, это в общем-то не помешало мне даже получить какое-то удовольствие от фильма.. и даже не пожалеть по окончании о потраченном времени и деньгах..
по поводу окончания... меня оно тоже не устроило.. по крайней мере вызвало некоторые вопросы.. ну, во-первых, что будет дальше со всеми этими клонами, которых освободили.. свобода это, конечно, хорошо, но вот смогут ли они найти себя в этом мире... очень сомневаюсь.. слишком многого они не знают, а если и узнают, то не факт, что смогут это принять и с этим сжиться.. вопрос морально-этический о том, могут ли они считаться полноценными людьми, как и все остальные, я не рассматриваю..
но что они будут делать в этом мире?? они же просто как инвалиды.. в плане адаптации.. им понадобятся годы и годы.. для этой самой адаптации.. а в итоге, все равно не будут ли они чувствовать себя ущербными??
еще один момент.. получилась довольно-таки неприглядная картина, когда вместо привычной ситуации, что все люди уникальны, теперь по земле ходят толпы клонов.. толпы одинаковых людей.. и как это, наверное, ужасно осознавать, что где-то есть человек в точности похожий на тебя (если только это не твой брат/сестра-близнец).. хотя, с другой стороны, если все эти знаменитые люди заказали себе клонов, значит вероятность смерти была высока.. и возможно, очень скоро сами они умрут, а останутся только их клоны.. т.е. в общем-то всё выровняется.. :rolleyes: и снова все будут разные..

ну и последний вопрос, который меня беспокоит, наверное, даже больше всех остальных... что же станется с ее детьми??? ведь спонсор умрет.. зрителю не оставили ни одной надежды думать, что она выживет.. возьмет ли клон этих детей себе?? а если у них есть отец.. то останутся ли они у отца?? или вообще... что будет??? хотя.. судя по тому, что они уплыли на катере, детей она не взяла.. :bum:

Danimir
23-08-2005, 21:54
меня оно тоже не устроило.. по крайней мере вызвало некоторые вопросы

ну блин...это же фильм а не жвачка на 3.5 часа. если так задумываться, то почему они сразу не проверили состояние печени в клинике? они бы сразу обнаружили не клона.
Почему когда они убегали их сразу не поймали за 1 час..они бы не убежали далеко....и все такое прочее..

я сначала тоже думал : а вот тут косяк..а тут тоже..ну это мы слишком умные а не фильм глупые :D так что нечего придираться нам,все стандартно :rolleyes:

Беата
23-08-2005, 22:42
то почему они сразу не проверили состояние печени в клинике?
какое состояние печени? зачем так сложно? на самом деле вообще элементарно можно было определить, кто клон, а кто нет.. у них же на руках не только железный браслет, но еще и на самой коже типа как клеймо на руке.. поэтому это был один из самых больших ляпов фильма, когда "определили", что в клинику привезли самого спонсора со словами "у него браслет не на той руке"... бред да и только.. :blabla:
но на самом деле в первом посте я говорила не о ляпах фильма.. а именно просто о том, что всё заканчивается ничем.. на самом деле у этого фильма нет конца.. по крайней мере в таком его варианте..

Danimir
24-08-2005, 08:47
какое состояние печениу оригинала был цирроз печени...они бы даже это заметили...проведя диагностику и кучу других факторов.

железный браслет, но еще и на самой коже типа как клеймо на руке.. во во..прчием сразу

что всё заканчивается ничем.. на самом деле у этого фильма нет конца.. по крайней мере в таком его варианте..думаю концовка такая и должна быть..сами додумайте- не удмаю что надо было все разжевать иположить покушать