PDA

View Full Version : Royksopp - The Understanding


Беата
17-08-2005, 20:42
вот.. не выдержала.. очень хочется об этом поговорить..
альбом получится очень ритмичным, замечательным, мечтательным, слегка нереальным и фантастическим.. но это и есть особенная фишка группы Royksopp.. не знаю, кто еще способен создавать такие настроения, как они.

трэк-лист:
1. Triumphant
2. Only This Moment
3. 49 Percent
4. Sombre Detune
5. Follow My Ruin
6. Beautiful Day Without You
7. What Else Is There
8. Circuit Breaker
9 Alpha Male
10. Someone Like Me
11. Dead To The World
12. Tristesse Globale

лично мне особенно пришлись по вкусу Circuit Breaker, Alpha Male, What Else Is There, Sombre Detune
Someone Like Me чем-то напоминает Phoenix - Everything Is Everything

в общем, всем советую послушать.. на делите точно есть.. а желающие, пожалуйста, высказывайтесь здесь.. :)

Sindrom
17-08-2005, 23:34
понравилось:
1. Triumphant (Стиль: Electronic :confused: - первая мысль "а туда ли я попал?", через 10 сек. "ах, всёвпорядке :D )
2. Only This Moment
7. What Else Is There (чем то на Bjork похоже)
8. Circuit Breaker (как только услышал сразу подумал - Kosheen)

Вообще интересные ребята, все треки разные у них - редко такое встретишь.
Спасибо за открытие :kwink:

Angel_of_life
18-08-2005, 20:57
Furious Angel, а почему я о таком впервые слышу? :D

ILuv
19-08-2005, 17:37
Triumphant – реквием :confused: мне почему-то представляется наступление зимы: начинают падать мелкие снежинки,всё живое умирает или замерзает,воет метель,всё становится белым ,безмолвным и чистым.

Only this moment – по радио закрутили уже….чуть-чуть надоело…Вокал нравится - плавный хороший.

49 percent – под неё у меня хорошо чиститcя картошка :gigi: легко так…вообще,лёгкая песня.

Sombre Detune – без комментариев! *продолжая балдеть* :p

*Boys – немного однообразно.Наверно у ройксоповцев boys вызывают такие же эмоции как у меня.:D

Follow my ruin – во время прослушивания представляла себя в красном кабриолете = 60 км/час = побережье океана,пальмы,солнце = вокруг никого = лепота.

Beautiful day without you – как-то однообразно.

What else is there – cогласна с Sindrom’ом,акцентик бьёрковский местами.:)

Circuit Breaker – вот это мне нравица!К басам неровно дышу…:lalala:

Alpha man - жёстко!И мне это нравится! Такие «переходы» от лёгкой мелодичности к жёсткому саунду – впечатляет,млин! :cool:

Someone like me – нормально))

Dead to the world – ваау…колыбельная… :p …после рабочего дня как бальзам на душу…

Tristesse Globale – хор))

Беата
19-08-2005, 20:34
*Boys – немного однообразно.Наверно у ройксоповцев boys вызывают такие же эмоции как у меня.
а это что?? что это за песня?? у меня такой нет че-то... :eek: :(

кстати.. классно придумала.. каждую песню расписать.. я, наверное, тоже так сделаю.. ;) потому что каждая вызывает свои какие-то ассоциации и ощущения..

What Else Is There - одна из самых сильных и главных песен для меня.. почему-то голос напоминает какие-то африканские голоса.. немного что-то шаманское в этой песне.. как какое-то заклинание над костром в странном танце.. заклинание на что-то хорошее..
Only This Moment - какая-то дружественная песня.. хотя сама не понимаю, что это значит.. :rolleyes: бодро и в то же вермя легко.. в общем, стартуем в космос.. думаем о невероятных возможностях и легкой реализации всего задуманного.. хотя немного странно и со слегка щемящим чувством на душе..
Circuit Breaker - для меня это вообще первая песня с альбома, которую я только услышала и поняла, что ради нее стоило всё это слушать.. просто здорово.. не знаю даже, что сказать..универсальная песня.. в том плане, что универсально вызывает удовольствие от прослушивания в любом состоянии и при любых мыслях и занятиях..
Alpha Male - поначалу песню не замечаешь.. что она уже началась.. а потом...... а потом я бы хотела сыграть с ними.. всю эту партию ударных.. это всё о чем я могу думать.. неимоверное неудержимое желание.. сводит меня с ума..
Sombre Detune - сегодня услышала эту песню по радио.. наверное, единственная песня с этого альбома, которую услышала по радио.. просто здорово.. для меня она звучит как-то загадочно.. как вроде бы я слушаю какую-то загадку.. бесконечную и красивую.. и смысл, собственно, не в том, чтобы ее разгадать.. а просто, чтобы ей насладиться..
Someone Like Me - слушаю песню, а на самом деле слушаю себя.. тихо, спокойно, глубоко.. улетаешь.. слегка что-то напоминает.. наверное, самих Royksopp..
Triumphant - слегка скучновато.. но к середине я просыпаюсь и опять же подумываю о том, чтобы сыграть всё это.. песня заканчивается, а я всё никак не могу успокоиться..
Tristese Globale - вообще практически не слушаю.. хотя вещь вроде бы хорошая.. такая какая-то очень классическая.. наверное, слишком короткая.. я просто не успеваю.. перестроиться на другой лад после всего предыдущего..
Dead To The Warld - вообще если честно, без понятия об этой песне.. она у меня есть, но каждый раз как-то мимо.. ILuv, точно, что колыбельная.. ;) главное дождаться голосов.. тогда всё здорово.. родное.. :)
Follow My Ruin - че-то слегка не идет.. вроде бы и хорошо всё, но какую-то временами легкую тревогу вызывает.. или вообще что-то непонятное и устаревшее внутри.. и от этого становится...... не знаю, как это по-русски звучит.. по-украински это ощущение называется "ніяково"...
Beautiful Day Without You - хорошо полежать, помечтать под эту песню о чем-то своем.. потому что сама песня никак не воспринимается.. в смысле, слегка никакая.. своих образов не вызывает и не навязывает.. под нее можно делать что угодно, не замечая ее..
49 Percent - тоже не успеваю задержаться на этой песне.. наверное, слишком быстрая жизнь... поэтому не успеваю дождаться конца.. или хотя бы середины..

а вообще... по поводу альбома в целом.. альбом хороший.. альбом, по-моему, очень удачный.. и вообще просто замечательный... но, похоже, я очень сильно ждала не нового, а именно продолжение старого альбома.. а они получились немного разными.. не так, чтоб уж сильно.. совсем чуть-чуть... но этого мне хватило, чтобы слегка разочароваться.. хотя альбом слушаю с большим удовольствием..

p.s. че-то как--то много получилось.. :lalala:

Sindrom
20-08-2005, 05:43
*Boys*
а это что?? что это за песня?? у меня такой нет че-то... :eek: :(

На делите лежит, но там всего 11 треков!!!
Нет
12. Tristesse Globale
4. Sombre Detune
:confused: :confused: :confused:

Беата
20-08-2005, 06:47
послушала я BOYS.. действительно немного однообразно.. по крайней мере с первого раза..

похоже, у меня какая-то супер пиратская версия на сайте.. :)
Sindrom, попробую закачать на вебфайл эти две песни, потому что Sombre Detune уж точно обязательно нужно послушать..

ILuv
20-08-2005, 07:00
Здесь (http://infostore.org/info/107817?refer=83569&pos=31&rs=) говорят,что cуществует ещё 5 бонус треков,только надо пожертвовать «небольшое кол-во энергии».:lol:

Boys мне дал послушать один друг.Он тоже где-то достал CD,но вместо sombre detune были boys и плюс ремиксы remind me (tom middleton cosmos mix),please stay remix,poor leno (jakatta mix – вот этот мне оч.понравился).

Беата
20-08-2005, 07:31
Ваш файл 04-sombre_detune.mp3 (размер 5711 кбайт)

доступен по адресу: webfile.ru/469700 в течение 7 дней до 10:15 27.08.2005

хотя, не знаю, зачем теперь это надо.. ILuv дала такую ссылочку, где всё это есть.. и кстати, трэк-лист у меня с ними совпадает... ну кроме бонусов.. вот все-таки интересно, какой же перечень правильный.. :rolleyes:

Беата
20-08-2005, 07:37
в общем, наплевала я на трафик и скачала эти 5 песен.. точнее 4.. Boys у меня уже есть.. какой-то странный сайт.. такая скорость, что у меня качается быстрее, чем с городского сайта..
песни, мягко говоря, слегка странные.. больше похожи на какие-то электронные эксперименты.. разве что кроме Go Away.. самая приличная из всех этих бонусов.. ну и так вроде бы ничего.. надо будет прислушаться..

ILuv
21-08-2005, 10:51
хотя, не знаю, зачем теперь это надо.. ILuv дала такую ссылочку, где всё это есть..
Дык он вроде как платный :rolleyes: ...постоянно требует от меня какую-то "энергию",гад ползучий!Ладно,фиг с ним,пусть живёт - там обои класные. :)


вот все-таки интересно, какой же перечень правильный..
Правильный у тебя в первом сообщении,остальное - бонусы.

Беата
21-08-2005, 12:59
Дык он вроде как платный
с меня ничего не требовали.. закачалось всё запросто..
Правильный у тебя в первом сообщении,остальное - бонусы
просто я тут пошарилась еще по некоторым сайтам и там был такой перечень песен, как и на делите.. т.е. с Boys и без Sombre Detune и Tristesse Globale..

а вообще.. я эти бонусы послушала вчера целый день.. и должна сказать, мне понравилось.. здорово.. и Boys меня тоже так здорово пробили.. в итоге получается 17 песен.. а это ведь почти 2 альбома!! супер!! :p