PDA

View Full Version : "Война Миров" Стивена Спилберга

Danimir
01-07-2005, 10:06
Позавчера прошла мировая премьера киношедевра снятого по произведению Герберта Уэллса.
От себя могу сказать. что сценаристы конечно немного изменили сюжет, на современный лад. на историю другой семьи и показали США вместо Лондона, причем 18ХХ какого то бородатого года, НО...

Фильм просто ШЕДЕВР!!! Такого благоговения, ужаса, трепета и ощущения собвственной беспомощности увидишь не каждый день.
Когда у человечества исчезло электричество(в свете последних москвских событий) это смотрелось настолько реально и беспомощно со стороны людей, что казалось. что ты реальный гость картины!
Пкоазать весь внутренний мир человека, семьи Голливуду удалось как всегда кстати.Хеппи эн как всегда в наличии.
Но гамма эмоций, чувств и переживаний, надежда за семью имеется, и скажу вам даже больше- редкостный шедевр, (по моему мнению).

ВСЕМ СМОТРЕТЬ.
З.Ы.Только в КИНОТЕАТРАХ, иначе теряется весь кайф просмотра, уж поверьте :rolleyes:

кто видел. что думает?

Angel_of_life
01-07-2005, 23:11
ой... ну зачем ты сказал, что там хэппи энд? они уже так надоели! всегда показывать всемирную катастрафу, всегда один человек все исправляет... скучно! :(

Hare
02-07-2005, 00:15
Я рекламу видела в кинотеатре, обязательно схожу и на сам фильм :) Том Круз - красавчик! ;)

DinoBora
02-07-2005, 18:55
Мне понравилось...но...в двух часах невозможно уместить гениальную историю Уэлса...многие сюжеты просто остались за кадром...если не читал книжку то временами трудно врубится в отдельные сцены...а вообще смотриться на одном духу :) ...за тепловой луч марсиан и эффект разрушения человеческой плоти спецам по визуальным примочкам 100 баллов из 100 :)

Беата
02-07-2005, 20:57
вообще-то я ожидала больше зрелищности.. откровенно меня разочаровали эти инфузории-туфельки.. можно было что-то и поубедительнее придумать..
в фильме есть интересные напряженные моменты, когда действительно забываешь обо всём и полностью погружаешься в картину.. но в общем и целом это не тот фильм, о котором будешь думать, выйдя из кинотеатра..

Беата
02-07-2005, 20:57
самый классный момент был, когда в начале типа в новостях передают, что Украина исчезла под водой.. что в Украине гроза, шторм... весь зал смеялся.. :D
з.ы.блин, даже не могу нормально отзыв оставить.. когда уже всё будет работать так, как надо???

Angel_of_life
02-07-2005, 21:38
когда в начале типа в новостях передают, что Украина исчезла под водой.. что в Украине гроза, шторм...
нда... любят они украину :D то в каком-то сериале ведьма была с украины, так еще и из моего города %)

DinoBora
03-07-2005, 08:04
любят они украинуждите увеличения турпотока из Штатов :lol:

Kate
03-07-2005, 08:26
ждите увеличения турпотока из Штатов Aga. Piedut posmotret' ponastoyaschemu ona utonula ili net. Lmao.

Angel_of_life
03-07-2005, 21:14
ждите увеличения турпотока из Штатов
единственное, кого здесь можно увидеть из штатов - верующих!

Беата
04-07-2005, 17:44
Angel_of_life, и еще пенсионеров, которые выходят из гостиниц в бесформенных футболках и брюках.. :D

DinoBora
04-07-2005, 18:06
Angel_of_life, во что верующих? :)

Angel_of_life
04-07-2005, 20:43
во что верующих?
в то, что украину затопило :p
ну просто верующих... тех, кто в бога верит (там же много разных "видов" есть)

DreamBreaker
08-07-2005, 13:58
а мне конец не понравился - особенно, когда объяснили, что злобные монстры были убиты бактериями, живущими на Земле, иммунитета у них не было :gigi:
Все впечатление от фильма смазалось!!!

Fiva
08-07-2005, 16:57
Отличное межожанровое кино получилось, Спилберг профи того еще класса, что тут поделаешь.
Хотя, что раньше, когда читал оригинал, что теперь - ну не верится, что твари, раньше людей эволюционировавшие до трех-ного-рукости не предусморели наличие у нас инфузорий туфелек.
И сцена там забойная была: когда Круз пошел разбираться с сумасшедшим воякой, который его с дочкой у себя укрыл - за 5 минут до того парень не смог отобрать у него ружье, а потом голымми руками справился, когда тот псих уже схватился за лопату. Да еще и отдедался разбитой бровью. Сила слова, видимо.

Artem
09-07-2005, 09:52
http://www.kino-govno.com/index.php?scripts&id=waroftheworlds
:coctail:

Tom C.Martovski
12-07-2005, 16:40
Ни войны, ни миров... :dknow:

Igor
14-07-2005, 19:05
Фильм из серии "посмотрел и забыл". :) Пустышка.

Artem
15-07-2005, 09:02
До сих пор не могу понять почему так Спилберг опустился... почему... действительно почему!?...

DeymOn[Радж]
08-08-2005, 01:55
Тк себе. И как же это "всемирная катострофа".? Не знаю не один фильм, в котором показывоют всемирную катастрофу, а жалко, с удовольствием посмотрел бы. А конец у этого фильма просто глупый :(

nemilenez
08-08-2005, 06:45
Igor, точно пподмечено...большая такая пустая такая вся прям вотакая пустышка