PDA

View Full Version : Куда поехать отдыхать?


Danimir
08-06-2005, 12:14
Меня ерально беспокоит эта тема...вот скоро июль. и я собирась в отпуск..хочу за границу..в Европу куда нибудь рвануть.
Дайте совет куда можно? Вы ведь Европейские товарищи должны знать!

Хочется в июле и не сгореть на жаре в Греции,Испании. Кипре..и все такое, там ведь будет очень жарко. Ну а думал куда-нибудь в Хорватию,Болгарию...

Может у кого есть опыт отдыха в Европе на 14 дней за 750евро? :D положительный опыт причем:)

В общем скажите, куда можно поехать, запутался в бесконечных туроператорах.

forre
08-06-2005, 12:48
Была в Болгарии пару лет назад на Солнечном Берегу. Стандарт отличный. Цены тоже очень даже приемлемые. Могу спокойно рекомендовать. Насчет Хорватии не в курсе, но судя по журналам и туркаталогам, вполне хороший выбор. А так, как повезет. Иногда люди ездят почти в одно место отдыхать, но впечатления разные.

belissa
08-06-2005, 13:37
Сама собираюсь как раз в начале июля в Черногорию. Приятели уже давно там отдыхают. Они в восторге. Сама пока не знаю. Вот как раз поеду, посмотрю. Климат вроде бы не очень жаркий.

Danimir
08-06-2005, 13:43
Была в Болгарии пару лет назад на Солнечном Берегу. Стандарт отличный. Цены тоже очень даже приемлемые. Могу спокойно рекомендовать
О, это хорошо, главное, чтобы там и не жарко было- ведь в конце июля очень жарко..да , если ты говоришь, что атм сервис отлычный, думаю стоит рассмотреть. Клубы наверное там тоже есть:)

Сама собираюсь как раз в начале июля в Черногорию. Приятели уже давно там отдыхают. Они в восторге. Сама пока не знаю. Вот как раз поеду, посмотрю. Обязательно расскажи, мне очень интересно, тем более когда ты приедешь , я еще тут буду и узнаю все:
Люда, а там виза нужна?..На сколько ты дней едешь? Рассчитываешь ан какую сумму? И что включено у тебя?..ты уже думала? :coctail:

belissa
08-06-2005, 14:28
Люда, а там виза нужна?..На сколько ты дней едешь? Рассчитываешь ан какую сумму? И что включено у тебя?..ты уже думала?
Что хорошо - виза как раз-таки и не нужна. Так что собрался и поехал в любой момент. Это если речь идет о самолете. Поездом проблематичней. Он идет через Будапешт и Белград. Надо получать визы.
Поездку планируем не меньше, чем на 2 недели. Полетим самолетом.
В Черногории есть разные курортные местечки, мы остановились на Будве, т.к. именно там и отдыхали наши знакомые. На счет курортов посмотри здесь (http://astravel.ru/crnagora.phtml). Именно от этого туроператора мы планируем поехать.
Что касается стоимости. Чем ближе к августу, тем дороже, к этому надо быть готовым, потому что август - как раз самый "сезон". Если не ошибаюсь, то билет на самолет "туда-обратно" стоит 230 Евро, после 9.07. - уже 260. И отели все дорожают.
Мы выбрали такой вариант: 1450 Евро на двоих. Включено: перелет, трансфер а/п-отель-а/п, завтрак+ужин (т.е. полупансион), мед. страховка + надо доплачивать какой-то мне не очень понятный аэропортовый сбор в размере 15 Евро.
Варианты есть разные, надо идти конкретно в тур-фирму/ к тур-оператору и уже выяснять всё именно там, спрашивать и разговаривать именно с ними. В общем, я надеюсь, что всё получится. В ближайшее время мы уже должны окончательно определиться.

LOGOPED
08-06-2005, 14:44
Danimir, на Ибицуууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D Ну или в Гоа. :rolleyes:

Danimir
08-06-2005, 16:28
Гоа. ага щаз! в эту антисанитарию- туда далеко лететь и там скоро начнется сезон дождей:) вот.

на Ибицуууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! О...там столько бобла можно спалить.да и едут туда только с целью- поколбасиццццца,найти друзей, и танцевать, а хочется и тихого отдыха и размеренности и шума и экскурсий- всего в норме:)

Что хорошо - виза как раз-таки и не нужна. Так что собрался и поехал в любой момент. славно! весомый +ты все так здорово описала:) молодец:)))спасибо я постараюсь выбрать:) ну по 700-750 евро на каждого и выходит..это вполне нормально6)...стоит обдумать:) и включено все- прямо-таки замечательно!!!Спасибо, ну как все утроится, сообщай, очень интересно!

DinoBora
08-06-2005, 17:51
Danimir, на Ибицуууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну или в Гоа.
Если есть нефтянная скважина, то можно и в Гоа :)

доплачивать какой-то мне не очень понятный аэропортовый сбор в размере 15 Евро15 евриков эт еще по - божески :)

У меня в планах Стамбул...дикарем полетим'с...культурпросвет.. .ляля тополя и все такое... :epopcorn:

Angel_of_life
08-06-2005, 18:01
ой... я так чувствую, что этим летом дальше чем этот чертов крым я не уеду! (друзья туда тащят! а родители в турцию собираются, но поскольку там они едут своей компанией, я отказалась ехать с ними!)
а вот посоветовала б черногорию, турцию (только нужно ехать не туда, где черное море), греция (есть очень классные места, почти дикие!)... еще есть пару классных стран куда можно поехать, но там будет дорогова-то...

LOGOPED
08-06-2005, 20:27
а хочется и тихого отдыха и размеренности
Ой, нет, это не мое. :)
Если есть нефтянная скважина, то можно и в Гоа
Что правда, то правда. :( Но оно того стоит. :)
Стамбул
А я в середине осени туда хочу. Море - раз, горнолыжная трасса - два. И лето, и зима в одном. По-моему, здорово. Хотя одна моя знакомая, узнав что я туда собираюсь, скривив лицо с деловитым видом сказала: "Дима, ты что! Это же попсааа!". :D
Но я все равно хочу. :bebebe: Вот только по-русски все всё понимают. Иностранцы, блин... :p

DinoBora
08-06-2005, 21:03
Море - раз, горнолыжная трасса - два.Тысячелетняя история, восточный базар, дешевые гостиницы, Таркан и Мустафа Сандал...так штааааа :)

Darkness
08-06-2005, 23:25
jamaica :coctail:

Danimir
09-06-2005, 13:05
jamaica а там не сильно жарко???там не сильно отстраненно от внешнего мира???и ты БЫЛА ТАМ? :eek: :D

DinoBora
09-06-2005, 13:07
За 750 евро на Ямайку...хмммм...думаю только дипломатической почтой :)

Danimir
09-06-2005, 13:13
думаю только дипломатической почтой вот и я о том же...да и пока долетишь туда- отдохнешь в дороге...

Смысл- далеко лететь- разве что зимой. а летом отличный отдых в европе

forre
09-06-2005, 13:20
Смысл- далеко лететь- разве что зимой. а летом отличный отдых в европе
Полностью согласна.

Darkness
10-06-2005, 04:11
Danimir, нет не была8)))но хочу ужасно....
всмысле СЛИШКОМ отсранненого от мира? я думала ты хочешь отдыхать...отдыхать обычно едут куда нибуть подальше от мира сего :p

coolasfcuk
10-06-2005, 05:58
О, это хорошо, главное, чтобы там и не жарко было- ведь в конце июля очень жарко.
днем: 26C-32C :D
да , если ты говоришь, что атм сервис отлычный, думаю стоит рассмотреть. Клубы наверное там тоже есть
Да. Лучший: http://www.danceclubmania.com/home.php

Danimir
10-06-2005, 08:54
всмысле СЛИШКОМ отсранненого от мира? я думала ты хочешь отдыхать...отдыхать обычно едут куда нибуть подальше от мира сего
Ну в смысле - тебе ближе ехать чем мне:)
Ну а отдыхать стараются где нибудь недалеко- там где солнце, развитая инфраструктура и экскурсионный бизнес- ну это я в своем отношении. я бы на Кубу ни за что не полетел бы, этов едь таааааак далеко :rolleyes:

это где?..В Болгарии???...было бы здорово!!!!!

forre
10-06-2005, 09:05
это где?..В Болгарии???...было бы здорово!!!!!
Это как раз на Солнечном Берегу.

Мы с cool туда даже собирались заглянуть вместе, но эта зараза (любовно) улетела срочно домой в тот самый вечер, когда я приземлилась в Бургасе. Раз cool говорит что стоит - верь ей на слово. Она знает толк в подобных заведениях.

Danimir
10-06-2005, 10:00
Это как раз на Солнечном Берегу.

Мы с cool туда даже собирались заглянуть вместе, но эта зараза (любовно) улетела срочно домой в тот самый вечер, когда я приземлилась в Бургасе. Раз cool говорит что стоит - верь ей на слово. Она знает толк в подобных заведениях.

Оля, ты добилась своего:))) я поверил, теперь буду уговаривать компания, по выбору этого метса:) Как хорошо к, когда есть кого спросить и на кого -то положиться!:)

улетела срочно домой в тот самый вечер, когда я приземлилась в Бургасеуж очень ей хотелось отдохнуть! :D

forre
10-06-2005, 11:27
уж очень ей хотелось отдохнуть!
Нет, это было в августе, а она в Болгарии болталась с июня, и наотдыхалась на всю катушку.

Если брать мои путешествия по теме солнце-море-песок, то я побывала лишь в Болгарии, Греции, Турции и Доминике. Везде категории 4+, 5, но в моем рейтинге лидирует Турция - банально, но она мне очень уж по душе.

1. Турция
2. Болгария
3. Доминика
4. Греция

Danimir
10-06-2005, 11:39
Турция - банально, но она мне очень уж по душе.
знаешь, в Турции столько русских, что ощущениеэ. что ты за границей пропадает. Там куда ни плюнь- свои, а хочется ощущение Европы, ощущение, знаешь именно туристического местечка....
Тяжело объяснить чего именно- это ведь все субъективно, просто турки мне напоминают банальных хачиков :rolleyes: , а их у нас в достаточном количестве.
Особенно мне не нравится домогание до наших русских девушек, в сумме это дает неприязнь личную к тем странам, и виду отдыха там, а также коллективной безопасности в этих странах.

Я думаю, в Болгарии и туристический бизнес даааавно уже налажен, да и как то там "теплее" во всех отношениях.

forre
10-06-2005, 11:49
Тяжело объяснить чего именно- это ведь все субъективно, просто турки мне напоминают банальных хачиков
А мне брюнетики такие смугленькие, лет с семи нравились. Вот такой типаж и все тут.

*Сказала тетя Оля, муж у которой был "лизеньким-плелизеньким"*

Vitun_Hulllu
10-06-2005, 17:06
3наешь, в Турции столько русских, что ощущениеэ. что ты за границей пропадает
Хмм.. а русские везде! от них никуда! :kwink: :D

Danimir, Nizza! :chupa:
Но на750евро конечно.. *хнык*

LOGOPED
15-06-2005, 22:37
Сегодня по абсолютно левым делам был в туристической компании... Оказывается, самые модные страны этого сезона Куба, Китай и Мексика. :D Причем Мексика от $1700. :eek: Не слабо так, я скажу.

Danimir
16-06-2005, 05:27
Причем Мексика от $1700.
ужас...круиз по средиземноморью и тот стоит дешевле- 1500$

Оказывается, самые модные страны этого сезона Куба, Китай и Мексика. вот в Китай конечно хотелось бы..но думаю еще будет врея- когда будет побольше денег, но вот зачем сейчас лететь на Кубу и в Мексику :confused:

forre
16-06-2005, 05:59
но вот зачем сейчас лететь на Кубу и в Мексику
Так модно, говорит.

Danimir
16-06-2005, 06:01
уууу...ну я не модный :D :p типа....

Darkness
17-06-2005, 05:09
cuba дрянь... :D но так хочеться..
говорят там если не живешь в городе, то надо сидеть в мотеле и не вылазить, а то местные слишком веселые... :blabla:

LOGOPED
17-06-2005, 13:50
говорят там если не живешь в городе, то надо сидеть в мотеле и не вылазить, а то местные слишком веселые...
В Гаване достают попрошайки. Там зарплата $40. Несмотря на впечатляющие небоскребы. Зато в Варадеро - рай. Куча первоклассных отелей, ресторанов, кабаре, дискотек и т.д. Считается самым знаменитым курортом Западного полушария.
----------------
Кстати, меня сегодня уговорили вместо Турции поехать в Грецию. :D С одним мужиком побеседовал. Говорит, Греция - православная страна, и отношение к русским очень доброжелательное, в отличие от арабов (Турция, Египет, ОАЭ).

DinoBora
17-06-2005, 13:57
Несмотря на впечатляющие небоскребы. Отец был в Гаване...небоскребов не увидел :) Туда из за одного социализма и ретромобилей стоит поехать...ну и музыка...кубинские оркекстрики...девчонки шоколадки...сколько соблазнов :)

арабов турки такие же арабы, как армяне евреи :)

LOGOPED
17-06-2005, 14:29
Отец был в Гаване...небоскребов не увидел
Бла-бла-бла.... Возможно он был в старой Гаване.
турки такие же арабы
Да их все арабами обзывают. Небольшая разница во внешности. А так...

DinoBora
17-06-2005, 15:36
Бла-бла-бла.... Возможно он был в старой Гаване. Он был во всякой Гаване...высотки обшарпанные в 20, 25 этажей там действительно есть... а небоскребов ну хоть ты тресни :)

Да их все арабами обзывают. Небольшая разница во внешности.А так...
Cказывается кризис в сфере народного образования. :help: :smoke:

LOGOPED
17-06-2005, 16:06
Он был во всякой Гаване...высотки обшарпанные в 20, 25 этажей там действительно есть... а небоскребов ну хоть ты тресни
DinoBora, мы личные фотографии в туркомпании на компе смторели. Своими глазами видел. Сколько этажей там не считал. Мне как-то все равно... Более того, о сочетании архитектуры времен испанского господства и ультрасовременных небосребок пишут почти в каждом справочнике для туриста. Спроси своего папу получше по каким районам он гулял. :)
Cказывается кризис в сфере народного образования.
В таком случае я тебе должен о Baltic States of America сказать, товарищ Эйнштейн?

DinoBora
17-06-2005, 16:50
Сколько этажей там не считал. Мне как-то все равно... Ты разницу между небоскребом и высоткой разобрать можешь или нет...небоскреб - все что выше 50 этажей...

Более того, о сочетании архитектуры времен испанского господства и ультрасовременных небосребок пишут почти в каждом справочнике для туриста.
Не говори о том, что вода мокрая магистру истории, у которого...ну уж так вышло... :rolleyes: испанский - второй иностранный :smoke:
Спроси своего папу получше по каким районам он гулял. Он не гулял...его на Волге возили :D

В таком случае я тебе должен о Baltic States of America сказать, товарищ Эйнштейн?Для сведения юного мичуринца Логопеда... в случае с Baltic States of America имеет место художественное обыгрывание особенностей стратегических отношений Балтийских государств с США, а также тождественность реализуемой и здесь и там(ультралиберальной) экономической модели, тогда как в случае со знаком равенства между турками и арабами мы имеем дело с пещерной и воинствующей неграмотностью корпорации "Российская Журналистика". Вот собственно и все.

Fiva
17-06-2005, 18:06
У меня в планах Стамбул...дикарем полетим'с
а вы по ихнему бемекать умеете?! С ними же по англицкмоу как с глухонемыми - одни жесты.

LOGOPED
17-06-2005, 19:07
Ты разницу между небоскребом и высоткой разобрать можешь или нет...небоскреб - все что выше 50 этажей...
Какие-то у тебя фантазии всё время бурные. Во-первых, я в курсе что 20-ти этажку небоскребом назвать трудно. :) Во-вторых, откуда ты выдумал, что небоскреб - это все, что выше 50 этажей? 45 - это уже все, трущобная постройка? :)
Не говори о том, что вода мокрая магистру истории, у которого...ну уж так вышло... испанский - второй иностранный
Магистр истории, я тебя поздравляю с твоим испанским! Как только он связан с тем, что пишут в туристических справочиниках? Один из таких лежит сейчас у меня на столе. ;) К фотографиям твой испанский, господин Магистр, тоже причастен? :D
Он не гулял...его на Волге возили
С темными стеклами видимо. Всю Гавану исколесили.
тогда как в случае со знаком равенства между турками и арабами мы имеем дело с пещерной и воинствующей неграмотностью
Ещё раз: в силу похожести менталитетов и тех и других, турков в простонародье нередко арабами называют. Понятно, что турки есть турки. Если тебя это так сильно задело - :blabla:
с пещерной и воинствующей неграмотностью корпорации "Российская Журналистика"
и холдингом "Паблик Рилейшнз". И не говори! Вся наука держится на плечах работников рижских аэропортов. :(

DinoBora
17-06-2005, 21:50
С темными стеклами видимо. Всю Гавану исколесили. Ага, иди достань тонированные стекла... это при Фидельке то...хихи :)

Понятно, что турки есть турки. Вот видишь... с лохматого раза пришли к банальной истине,что турки - это турки. Мужественный поступок. Молодец!!! :lol:

Вся наука держится на плечах работников рижских аэропортов. Готов биться об заклад,что половина ее покоиться на плечах “лечащих” нижегородских шелкоперов,которые по неизвестным науке причинам...пока что...неровно дышат к имени Борис :gigi:

Магистр истории, я тебя поздравляю с твоим испанским! Как только он связан с тем, что пишут в туристических справочиниках?А связан дорогой мой Хрюша таким образом, что кому как не мне знать, что пишут в умных книжках, касающихся в том числе и архитектуры Латинской Америки, и какая ахинея встречается в буклетах туристических компаний...доложу я вам часто брату туристу неправду и сказки говорят и показывают...местами несущественную... но в сумме с три короба набегает... и это не только Кубы касается.

Один из таких лежит сейчас у меня на столе. Веришь или нет, а книжки читать полезно. А если в них еще и цветные картинки про 30 этажные “кубинские небоскребы” так еще и очень увлекательно, должно быть. Упарод! :gigi:

Во-вторых, откуда ты выдумал, что небоскреб - это все, что выше 50 этажей
50 этажей, 500 футов минимум миниморум для небоскреба по общемировым стандартам. Впрочем, у россиян тут я гляжу, особое мнение. :hah:

а вы по ихнему бемекать умеете?! С ними же по англицкмоу как с глухонемыми - одни жесты.Язык любви-язык универсальный. :kawai: Я думаю мы с турками поладим :)

LOGOPED
17-06-2005, 22:20
Вот видишь... с лохматого раза пришли к банальной истине,что турки - это турки.
А кто это отрицал? Алё?
и какая ахинея встречается в буклетах туристических компаний
Да, все безбожно врут. Беда! И справочники врут, и фоты подделка... Али глаза мои подводят? :eek: :D
Веришь или нет, а книжки читать полезно. А если в них еще и цветные картинки про 30 этажные “кубинские небоскребы” так еще и очень увлекательно, должно быть. Упарод!
Латышский юмор. Браво! Можно отсмеять себе всю башку.

Blow me
17-06-2005, 23:33
Испания там многа травы, девушек, парти, крутых тусовок и многа островов на которых многа островов :)

Danimir
28-06-2005, 20:24
все, выбрали едем в Турцию:) за 830 $ на 2 недели отель 5 звезд и все включено! Объемся там:)

http://media.tury.ru/hotels.php?id=15502

вот ссылка:)

Так что не теряйте- 2 июля сматываю- надоел холод- окунусь в жару- 16 прилечу!:) :D :p

belissa
28-06-2005, 20:40
Так что не теряйте- 2 июля сматываю- надоел холод- окунусь в жару- 16 прилечу!:) :D :p
Удачно съездить! :) И мне тоже. Мы все-таки едем в Черногорию точно на этот же отрезок времени. :)

Danimir
29-06-2005, 07:08
Удачно съездить! И мне тоже. Мы все-таки едем в Черногорию точно на этот же отрезок времени.

О ты отдохни там классно- потом расскажешь как все прошло:) с фотками жду фотоотчет:)
Мы типа вместе подбирали отдых в одно время- заслужили его епрст!:)

DinoBora
29-06-2005, 20:54
Когда вернетесь обратно непременно рассказать кто чего видел и слышал :smoke:

masha
29-06-2005, 20:58
Ребята,давайте все в Крым!!!В Севастополь,а????? :D

forre
30-06-2005, 08:06
все, выбрали едем в Турцию за 830 $ на 2 недели отель 5 звезд и все включено! Объемся там
Праааально выбрал. Я тоже через 5 дней в Мармарис рву. Правда не неделю, но тоже в 5 звезд с полным обеспеспечньем. Стоило, по-моему ?600. Удачно позагорать! :)

Лана
30-06-2005, 11:12
Ребята,давайте все в Крым!!!В Севастополь,а????? :D
давайте

Fiva
30-06-2005, 23:01
а я вот в А(нта)рктику мечтаю съездить. Говорят на антарктиде воздух такой, что можно видеть все на многие тысячи миль вперед...эх...красотища наверное. А сдругой стороны тратить на это редкие недели отдыха тоже в облом. "Видимо опять все закончится Европой..."

LOGOPED
01-07-2005, 17:33
А(нта)рктику
Сколько там температурка нынче? :)

Danimir
01-07-2005, 22:18
Сколько там температурка нынче?

35- 40 C , правда по модулю :D

Fiva
01-07-2005, 23:15
Сколько там температурка нынче?
да какая разница? главное новизна ощущений :cool:

belissa
03-07-2005, 16:59
Всем привет из солнечной Черногории. Балдею. В Черногории очен красивые мужчины. Не зря я приехала. )))

Беата
03-07-2005, 17:26
В Черногории очен красивые мужчины. Не зря я приехала.
черт, хочу в Черногорию!! :D

marina
12-07-2005, 15:03
А я даже не знаю куда я хочу .... :o

Лана
12-07-2005, 18:53
ну ладно, счастливо оставаться, а я уматываю :D

Беата
12-07-2005, 19:08
а я бы вот поехала куда угодно.. потому что в этом году убедилась на собственном опыте, что не столько важно КУДА едешь, сколько само желание получить удовольствие от поездки..

Fiva
12-07-2005, 20:14
Интерсеную культурно-просвитительскую программу по Германии и\или Австрии никто не порекомендует? Или, может быть, утвердительно скажет, что ничего такого там нет :D

DinoBora
12-07-2005, 21:24
Если в ту степь ехать надо сразу Прагу, Будапешт и Вену в оборот брать... :) 90 процентов центральноевропейских красот именно там :) Туров полно...хошь самолетом,хошь автобусом...единственная загвоздка - визы для жителей несоюзных государств :) Чехия и Венгрия вне Шенгена :smoke:

LOGOPED
12-07-2005, 21:50
Если в ту степь ехать надо сразу Прагу, Будапешт и Вену в оборот брать...
И намучаешься как ишак. Все эти красоты уже не будут от усталости восприниматься. Тем более, если автобусом. ИМХО

DinoBora
12-07-2005, 22:14
И намучаешься как ишак.Можно спорить :) В идеале лучше всего так...собраться шайкой в 4, 5 человек...купить билеты на рейсы компании дискаунтер...зарезервирова ь хостел какой нибудь в инете......взять сообща машинку А класса...маленького японца или корейца...это около 200 евро...даже меньше по Восточной Европе...взял в Праге вернул в Вене...мировой отдых...сегодня здесь, завтра там...езжай куда хочешь...замки, виноградники,пиво,вальсы,м неральноые воды...во! :done:

LOGOPED
13-07-2005, 12:57
взять сообща машинку А класса...маленького японца или корейца...это около 200 евро...даже меньше по Восточной Европе...взял в Праге вернул в Вене..Можно, возьмут только баксов на 500 больше. А так, можно и в Москве взять.
Я против автобуса только.

belissa
13-07-2005, 16:30
Byla god nazad v Prage - potryasausche. V etom godu ezdila po Germanii - opjat' zhe v vostorge. Proehala vsyu stranu. Eschyo ponravilos' uzh ochen' v Shvetcii.

LOGOPED
13-07-2005, 18:10
Prage
Germanii
Ещё бы! ;)

Беата
13-07-2005, 18:46
я в Прагу уже давно хочу поехать... :bye:

DinoBora
13-07-2005, 19:49
В Прагу надо в канун Рождества...просто нечто :) Как в сказке :)
я в Прагу уже давно хочу поехать... Так в чем дело...одно желаниые - ето уже очень много...народу с Украини там, кстати, навалом...по болшеы части с Запада...из Белоруссии тоже...:smoke:

Fiva
14-07-2005, 23:09
Если в ту степь ехать надо сразу Прагу, Будапешт и Вену в оборот брать... 90 процентов центральноевропейских красот именно там Туров полно...хошь самолетом,хошь автобусом...единственная загвоздка - визы для жителей несоюзных государств Чехия и Венгрия вне Шенгена
Нет, Венгрия, Чехия, ЦЕ - это все отдельная тема. Я именно Германию хочу посмотреть отдельно, нацколорит почуствовать так сказать (хотя без знания дёйтча плохо себе это представляю :rolleyes: ), а времени - тока 5-6 дней :(

V etom godu ezdila po Germanii - opjat' zhe v vostorge
А можно поподробнее? :)

DinoBora
15-07-2005, 11:33
Ну если все клином сошлось на Германии, надо в Баварию :) Это - немецкий Техас :)

belissa
15-07-2005, 19:38
А можно поподробнее? :)
Zavtra vernus' v Moskvu i napishu popodrobnee, a poka vot - http://www.livejournal.com/users/belissa/7029.html - raspisan plan poezdki, 4to da kak bylo i foty. V obschem, moi vpe4atleniya.

DinoBora
22-07-2005, 18:57
Уехал за впечатлениями в город Контрастов :)

DinoBora
24-07-2005, 17:43
Vsem privet! Stambul - gorod - mosnstr v horoshem smisle etogo slova. :) I takoye vpechatleniye chto posle tureckogo i angliyskogo samui hodovoi yazik - RU :lol: Yumora svyazannogo s russkim voz i malen'kaya telezhka :)

PS: translit ne pashet...winduza tureckaya :gigi:...

masha
24-07-2005, 22:34
ладно ребятки,сегодня в 5 утра уезжаю в Севастополь!Буду в августе....всем удачи и море новостей от Татушек!!!!пока!!!!я вас люблю!

Лана
28-07-2005, 18:39
Я приехала из Севастополя :D Хочу туда переехать жить :D Одно огорчает - работы там нет и денег тоже нет :D

marina
01-08-2005, 05:22
Я приехала из Севастополя :D Хочу туда переехать жить :D Одно огорчает - работы там нет и денег тоже нет :D





А фоточки в студию , пожалуиста ?:)



Я отбываю в Шангри--Лу на несколько днеи :cool:

DinoBora
01-08-2005, 06:54
в Шангри--Лу
Это примерно тоже что и плоскогорье Лэй...место которого нет :)

Fiva
20-08-2005, 17:29
хроники британского СМИшного русофобства :D

Теперь у немецких туристов, которые раньше постоянно боролись с англичанами в буквальном смысле за место под солнцем на морских курортах, появился новый враг: армии россиян сегодня устремляются в излюбленные места отдыха немцев.

Пакеты 'все включено' стоимостью 140 евро за две недели, предлагаемые туристическими агентствами, пользуются большим спросом в России, и миллионы россиян отдыхают на курортах Турции и Египта, чьи пляжи уже давно освоены немцами.

В Германии появились нелестные статьи, в которых о туристах из Москвы говорится как о неотесанных нуворишах, которые воруют коврики из гостиничных номеров, жгут костры у бассейнов и, что самое ужасное, учат своих детей воровать вареные яйца со шведского стола в ресторане.

/---/
'Русские - это просто кошмар. Они невоспитанны, много пьют и весь день орут', - считает Грегор Брайфогель (Gregor Breivogel), врач по профессии, который отдыхал на том же курорте.

У немецкой туристки, которая провела отпуск на турецком побережье Средиземного моря в Кемере, также сложилось неприятное впечатление о россиянах, которые, кажется, одержали верх над немцами в битве за шезлонги. 'Мне приходилось выбираться на пляж рано утром, пока русские не захватили все шезлонги', - жалуется женщина.

'Даже если вы положили полотенце и свои вещи на шезлонг, русские просто сбрасывают их, - возмущенно продолжает ее муж. - Они не знают, что такое вежливость'.

В одном журнале дается подробное описание типичного туриста из России, который, по утверждению издания, похож на советский танк времен Второй мировой войны Т-34. 'Руки у него как у борца-тяжеловеса, его ноги похожи на трубы печей, которые отапливают дома в сибирской тайге', - пишет журнал. 'Пить он начинает еще утром, курить может в любом месте и не привык извиняться'. 'Его жена Ольга напоминает красноармейца, персонажа из фильма времен 'холодной войны''.

Ориентируясь на туристов из России и их растущую покупательскую способность, местные бутики, которые раньше специализировались, в основном, на продаже пляжной одежды, теперь торгую также и меховыми изделиями.

Немцев беспокоит и то, что, хотя они по-прежнему побеждают на пляжных конкурсах красоты, русские Иваны и Сергеи все чаще выходят победителями в соревнованиях на водных мотоциклах, по парапланеризму и гольфу.

На большинстве курортов российских туристов уже больше, чем немцев: в прошлом году в Турции отдыхало полтора миллионов россиян, а Египте - 500.000.

Опасаясь дальнейшего ухудшения российско-немецких 'пляжных' отношений, один из ведущих тур-операторов Германии 'Neckermann' предложил разделять туристов согласно национальной принадлежности. Представитель Neckermann Гюнтер Трэгер (Gunther Traeger), озвучил это предложение так: "Пусть будут отдельные гостиницы для русских и специальные отели для туристов из других стран, в первую очередь это касается гостиниц среднего и более низкого класса."

источник перевода: http://www.inosmi.ru/stories/02/07/18/3106/221547.html

DinoBora
20-08-2005, 19:57
хроники британского СМИшного русофобства А в статье есть доля правды между прочим :)

marina
21-08-2005, 04:30
Опасаясь дальнейшего ухудшения российско-немецких 'пляжных' отношений, один из ведущих тур-операторов Германии 'Neckermann' предложил разделять туристов согласно национальной принадлежности


По моему такои порядок уже сушествует , и давно . Туристические агентсва направляют *своих* к *своим* . Я об етом поняла , когда была в Египте. В гостиницу , которая была моим местом проживания я приехала с группои британцев (т.к. путевка была куплена в UK) . За весь контингент ручаться не буду , т.к. отель огромныи , 5-ти звездочныи , но можно было сразу определить , что вокруг шатается преобладаюшее большинство англоязычных. Потом произошло самое интересное : уже при оформлении в гостинице , обнаружилась отвратительная ошибка , моего имени не было в списке из-за какои-то неразберихи или ошибки турагентсва. Скандальчик, естессно, был улажен , причем надо отдать должное турист. агентсву очень оперативно . Мне просто предложили проживание в гр. гостинице такого же класса , кстати еше в лучшем расположении -- там пляж вообше был под рукои .
По прибытии туда , я столкнулась с тем , что вокруг одни итальянцы , ну уж 90% точно . До такои степени , что даже персонал приветствовал и обрашался по -итальянски (в меру возможности , конечно) . И при етом были весьма удивлены , когда в ответ начинаешь на англ. лепетать. Русских я там вообше не видела , а вы знаете сколько людеи в Египте из бывшего СССР -- немерено ! Просто они в других местах и гостиницах . За все время я встретила только двух русских -- женшину с ребенком , они сели к нам в такси , потому что было по пути , только их гостиница была где-то в др. месте

forre
21-08-2005, 10:47
Туристические агентсва направляют *своих* к *своим* . Я об етом поняла , когда была в Египте. В гостиницу , которая была моим местом проживания я приехала с группои британцев (т.к. путевка была куплена в UK)
Угу. Я тоже в Турции "от Кардена" была. Так там не только одни французы отдыхали, но и персонал кроме турецкого и французского, ни на каких других языках не говорил. У меня было ощущение, что я не в Турции, а в Ницце. :bum:

Наш "французский" отель имел, как полагается, соседей. С правой стороны и с левой - "русские" отели. Все комплексы с программой "все включено". Встретить русских можно было, если заплыл на "их" территорию или прогуливаясь вдоль пляжа. Так, они по вечерам охранялись. Т.е. ты в "русский" отель не попадешь. Наша девочка-аниматор (русская) мне сообщила, что можно сходить в гости к русским через парадный вход, но работники гостиниц как-то на глаз быстро определяют русский ты или нет. Нас отправили восвояси. Морды видимо оказались не совсем русскими. Прикол! Долго потом хохотали.

marina
24-08-2005, 06:51
Если кто-нибудь хочет посмотреть фотки моеи поездки на юго-запад Китая --- you are very welcome! :)

800years old and nothing change (http://www.freeimagelibrary.com/images/Marina/800yearsoldandnothingchange.jpg)
cafe (http://www.freeimagelibrary.com/images/Marina/cafe.jpg)
child (http://www.freeimagelibrary.com/images/Marina/child.jpg)
weaving (http://www.freeimagelibrary.com/images/Marina/weaving.jpg)
goodies on sale))) (http://www.freeimagelibrary.com/images/Marina/goodiesonsale.jpg)
me wearing headscarf (http://www.freeimagelibrary.com/images/Marina/mewearingheadscarf.jpg)
me (http://www.freeimagelibrary.com/images/Marina/me.jpg)
morning (http://www.freeimagelibrary.com/images/Marina/morning.jpg)
old streets (http://www.freeimagelibrary.com/images/Marina/oldstreets.jpg)
Lijiang street food (http://www.freeimagelibrary.com/images/Marina/lijiangstreetfood.jpg)
me @ lake (http://www.freeimagelibrary.com/images/Marina/lake.jpg)
evening (http://www.freeimagelibrary.com/images/Marina/evening.jpg)
old town (http://www.freeimagelibrary.com/images/Marina/oldtowninlijiang.jpg)
me watching the yaks) (http://www.freeimagelibrary.com/images/Marina/yaks.jpg)

Беата
24-08-2005, 07:45
marina, большое спасибо! очень колоритные фотографии получились.. :)

marina
24-08-2005, 09:48
Furious Angel , пожалуиста :)

Darkness
24-08-2005, 16:30
marina, оч класные фоты ;) ....а там есть чувство что на конце света?

marina
25-08-2005, 13:00
....а там есть чувство что на конце света?

У меня было другое чувство , как будто все ето декорации и я попала в *живое* кино ....а через какое-то время все вернется к привычному , к искуственно охлажденному воздуху , горячеи воде , room service , i :user:

Fiva
25-08-2005, 14:17
me @ lake
а что это там такое круглое в воде, флора местная такая ?

marina
25-08-2005, 14:42
а что это там такое круглое в воде, флора местная такая ?

Нет , ето скорее фауна :) Сети , там видно рыПка растет , мальки ....я точно не в курсе .