PDA

View Full Version : Жмурки. Для тех, кто выжил в 90-е


LOGOPED
29-05-2005, 23:04
Кто посмотрит, рассказывайте. Я это сделал несколько дней назад, в голове до сих сидит. :) Это такая черная криминальная комедия. В ролях Дюжев, Панин, Михалков, Певцов, Гарик Сукачев, Догилева, Рената Литвинова.... Сплошь знакомые лица. Рассказывается о провинциальной криминальной жизни в 90-е. То бишь мерседесы, наряды от Версаче, черные коженные куртки, распальцовка и т.д. Фильм реально смешной и абсолютно не оставляет какого-то тяжелого ощущения после всех этих кровавых стрелялок и мордобоя. Отличные саундтрэки. (Было бы здорово, если на сборном диске издали).
Единственный минус - встречаются "ляпы". Ну это для тех, кто город хорошо знает. Дело ведь происходит в 90-е и современные здания, вывески и т.п. попасть в кадр не должны были. Поэтому забавно смотреть когда едет мерседес сначала на одной улице, потом оказывается на совершенно другой, а через две секунды пути вообще в другом конце городского центра. То есть таким путем просто невозможно проехать, чтобы добраться оттуда, откуда они ехали и куда приехали. Забавно, в общем.
А так, всем советую. Игра актеров - :done:

Беата
30-05-2005, 05:28
я вот как в рекламе услышала имя Ренаты Литвиновой, сразу захотела посмотреть.. раз Настройщик пока никак еще не дойдет до нас, то хотя бы криминальную комедию.. с ней...

belissa
30-05-2005, 07:14
Вчера как раз смотрела. Пыталась сосчитать кол-во трупов, но потом запуталась. :)
В принципе, понравилось. Отличная музыка, в этом полностью согласна с LOGOPED'ом. я вот как в рекламе услышала имя Ренаты Литвиновой, сразу захотела посмотреть..Ее там немного совсем... :)

Danimir
30-05-2005, 07:25
Настройщик пока никак еще не дойдет до нас, то хотя бы криминальную комедию.. с ней...он даже до нас не дошел- нигде не могу найти:(

А в фильме у нее вроде эпизодическая роль.. ради этого кусочка я вот не хочу фильм смотреть.

DinoBora
30-05-2005, 08:51
Меня совершенно убивает придурковатая физиономия Михалкова :D ...обычно как....Михалков ассоциируется в кино с сэрами Генри,дворянами, белогвардейцы, комдивом Котовым, а тут паханище с дибильной рожею... :lol: Ну и Дюжеву с Сухоруковым как всегда респект :cool:

LOGOPED
30-05-2005, 10:55
Меня совершенно убивает придурковатая физиономия Михалкова ...
У него ещё сыночек рядом прикольный. Пацан такой толстый.
Я его на премьере в кинотеатре видел со своей мамашей. :D

Беата
30-05-2005, 19:02
он даже до нас не дошел- нигде не могу найти
что значит до вас еще не дошел настройщик??? он в Москве уже давно в кинотеатрах прошел...

Ее там немного совсем...
гм.. знаешь, че я на это скажу.. я тут.. блин.. сериал один смотрела.. 4 серии в нем.. типа в рекламе тоже Рената Литвинова упоминалась.. короче.. ее роль там была максимум минута! но ради этой минуты мне пришлось все серии просмотреть.. :blabla: ну первые три точно.. потому что она только в третьей появилась..
а вообще.. у нас типа неделя русского кино.. или как-то так.. с 3-го июня.. в рекламе упоминается Кира Муратова, Рената Литвинова.. вот надеюсь, может все-таки Настройщик среди всего этого встретится.. и вообще... получу массу удовольствия.. наконец-то.. :)

Danimir
31-05-2005, 10:19
что значит до вас еще не дошел настройщик??? он в Москве уже давно в кинотеатрах прошел...
вообще нигде в продаже нет дисков. замучался спрашивать а в кино не ходил, так как не знал. :confused:

Fiva
01-06-2005, 13:24
достал уже бандит-муви. Не, как отдельный образчик, кино еще удобоворимо, но с жанром в целом пора уже кончать...сицилия блин, евразийская...

LOGOPED
01-06-2005, 14:02
но с жанром в целом пора уже кончать...сицилия блин, евразийская...
Согласен. Балабанов обещал карьеру кинорежиссера в 50 лет оставить. Сейчас ему 46. :D

ILuv
04-06-2005, 18:07
А фильм-то снимался в Нижнем Новгороде. ;)
Вроде как основные места съемок - ул. Б. Печерская, Сергиевская, Добролюбова, Ильинская и ряд других...

информация непосредственного свидетеля

LOGOPED
10-06-2005, 17:57
Сегодня в 00.25 на т\к "Россия" фильм о фильме. О том, как снимались "Жмурки".

А фильм-то снимался в Нижнем Новгороде.
Вроде как основные места съемок - ул. Б. Печерская, Сергиевская, Добролюбова, Ильинская и ряд других...
Да-да-да... :) Специально старые улочки выбирали, чтобы как в 90-х. Я сам осенью пару раз на них (в смысле на съемки) натыкался. Как раз на Ильинке и на пл. Горького около Макдональдса. В Нижнем даже премьера фильма на неделю раньше общероссийской была. Балабанов с Паниным сами на премьерный показ приехали. Блабанов в Нижнем универ какой-то заканчивал, город знает хорошо, поэтому и решил там снимать.

DinoBora
12-06-2005, 18:05
Слова - "Карачун тебе Церетели!" станут народными :laugh: Точно, точно :)

LOGOPED
12-06-2005, 21:35
Как и "Брата" на цитаты растащат. :)

Fiva
15-06-2005, 20:36
Как и "Брата" на цитаты растащат.
что-то я сомневаюсь :rolleyes: