PDA

View Full Version : Фамилии в России


Fly_Dream
19-05-2005, 15:15
Короче текст не мой (это я так, он написан от первого лица).

Немного предисловия. Работаю в коммерческом банке и занимаюсь ведением реестров акционеров. К настоящему моменту в этих реестрах собралось больше 70 тысяч человек (маленький город!) и мы решили из всех попадающихся нам прикольных фамилий собирать рейтинги,а потом разыгрывать приз недели, месяца и т.д.

Просто смешные фамилии типа Попик, Головастиков, Трюфель и другие входят только в стартовые рейтинги посему их тут не привожу.

Ну вот что у нас есть в коллекции (клянусь, все документально, видел копии паспорта!) Какашкинд, БляТко, Чмырюк, женщина с фамилией Половая (интересен вопрос: как жизнь, Половая?), чудак со звучной фамилией Билайнер (интересно, ему сотовый бесплатно вручили?), мужик по фамилии Тампак (так и хочется добавить, правда?), достойный гражданин Иуда Шлемович Презерман (вот уж по Чеховски: нет такого предмета, который не мог бы стать еврейской фамилией, а имя-отчество то какие!), директор солидной фирмы по фамилии Писькин (он когда звонит в офис, все угорают)

Ну а теперь первая тройка (в порядке возрастания) текущего месяца повторюсь - у меня есть копии паспортов!)

3) Александр Николаевич Срака (сильно, правда?)

2) Леонид Наумович ЦЕНЗУРА (еще сильнее!) и

1 место - хит сезона - женщина с фамилией ИНТРАЛИГАТОР (типа интернациональный крокодил).

Мы решили проштудировать все 2,7 миллиона абонентов московской телефонной сети и особо вычислить подобные фамилии.

Самой богатой на неприличные фамилииоказалась буква "Б". В Москве маются под гнетом дразнителей один Блябкин и девять Бляблиных. И еще без числа обладателей таких фамилий, как Блярор, Блятник и просто Блях. Мы выражаем этим людям свое сочувствие. А также Бляхеру, Бляхеровой и всем Бляхманам. На фоне этих страдальцев остаетсятолько порадоваться за три семейства, которые с гордостью носят фамилию Бобик. Или Бобинчик-Рабинович.

А Недрищевых в Москве двое, но есть еще один Сручкин, четыре Задниковых и один Сухозад. Пятижоповых, соответственно, пять. На трех Надхуллиных приходится один Подхуллин. Онанизев присутствует в двух экземплярах, Пупкин -- в трех, а Сивухо тоже в двух.

Конкуренцию букве "Б" в русском алфавите может составить только буква "Х", на которую начинаются три Хердвимовых, один Херных, один Хернес, один Хереш итри Херенковых.

Почему-то очень непопулярна у нас фамилия Алкашов - таковых всего двое.

Зато пять семейств носят фамилию Педик. К ним примыкают граждане Педора и Педячая, на чьем фоне очень нехило живется обладателям фамилий Шнурапет, Шабаш, Зюзя, Задуйвитер, Сивокобыленко, Сивокоз, Пальцапупа, Забабашкин, Дурнопейко, Нарко, Шмаль и Глюкин. Мы считаем, что очень не повезло одному гражданину Муделю и девяти Мудорисовым.

А вот тот факт, что в Москве на одну Плохую приходилось три Хороших и даже три Гарных, говорит о том, что хороших людей все-таки больше, чем плохих.

Ну, и наконец: Шариковых среди нас насчитывается целых 121, из них П.П. только один. Чайниковых -17 (хорошо представляться, когда гаишник на дороге останавливает).

И о политике. Зюгановых в Москве проживает 39, Ельциных четыре. Плюс разновидности: Ельцын - 1, Эльцин -2, Ельсон - 3. Черномырдиных - 31, Черномордов - 1, Черномордиковых - 1, Черномординых - 5, Лениных - 6, Крупских - 36, Сталиных - 3.

Чаще всего встречаются в Москве Ивановы - 21833 абонентов. За ними идут совсем не Петровы, как можно было предположить, а вовсе Кузнецовы - 17440. Петровы же на третьем месте - 9953, оттеснив с него законных Сидоровых, которых тоже очень много.

Artem
19-05-2005, 16:28
Мда... ноу коментс.
Нет, есть коментс... но не в тему топика, насчет грамотности наших журналистов, просто сейчас попалось:
По данным полиции, Майкл Рамси был временно отстранен от работы после того, как на прошлой неделе его арестовали.Это можно озаглавить как "Журналисты в России".

Danimir
20-05-2005, 07:28
очень смешно:))))))))) у меня учится знакомая Самодурова- на редкостьу мная женщина, ну не повезло ей с фамилией :D

forre
20-05-2005, 07:36
у меня учится знакомая Самодурова- на редкостьу мная женщина, ну не повезло ей с фамилией
Самодур вовсе не означает отсутсвие мозгов. Самодурами называют упертых, своевольных людей. Дураки тут не причем.

У президента Китая фамилия Ху.

ILuv
27-05-2005, 15:10
У нас на работе есть Коренбляс и Вагина (здесь ударение на первый слог).

Fly_Dream
27-05-2005, 16:53
У нас в универе есть препод - Вагин. (Ударение на первый слог) Так вот в рассписании на кафедре у него после имени наверное слоев 20 замазки намазано!!!

Татуфэнка
18-06-2005, 09:59
что то Вагиных развелось, у моего одногруппника такая же фамилия, я уже молчу про свою, одну букву поменяешь и мат получается :lol:

ILuv
26-06-2005, 09:32
Ещё у нас был Зелепукин - реальная фамилия,я даже паспорт видела. :yes: Недавно он женился на прекрасной девушке и она взяла его фамилию.Вот этого я не понимаю...:ithink:

Artem
02-07-2005, 14:39
Черезаборногузадерищенко.. .

marina
09-09-2005, 05:07
Скорлупкина,Шнур (серьёзно,реальная фамилия) и Обезьянова.Вот уж не позавидуешь людям….


А мне нравится Скорлупкина ) ......прикольно и сразу какое-то расположение к человеку возникает по непонятнои причине ; кажется , что с такои фамилиеи человек не может быть злодеем. :)

Fly_Dream
09-09-2005, 18:23
А в МГУ есть препод у которого фамилия Будак!!! И короче как он представляется - это прикол. Такой говорит - Меня зовут Александр Борисович... - а дальше рисует на всю доску огромную букву "Б", а дальше нормальным шрифтом - "удак"... :coctail:

masha
09-09-2005, 23:00
Fly Dream:Так меня рассмешил с этим преподом!!!!блиинн!!!ахахах

LOGOPED
12-09-2005, 20:41
Кто там назначен новым министром Украины? ДРИЩЕНКО, если я не ослышался.

Artem
13-09-2005, 08:43
У нас в поселке был чувак, фамилия Недоделов.
И девушка под фамилией Переделкина.
Совершенно естественно что в конце концов они сыграли свадьбу.
Переделкина стала Недоделовой.
Регресс на лицо :)

Jane Figarella
19-11-2005, 04:39
У моей лучшeй подруги фамилия Урода... а девочка очень красивая!

MiSTiK
11-12-2005, 22:51
В старших классах учился мальчик с фамилией Лохх. Не повезло пацану. :)

DreamBreaker
12-12-2005, 09:13
У знакомой фамилия - Скобля, и как только бедную девочку не называли и ЧеБля, и КтоБля и СпиБля и т.д.
А еще у одного препода фамилия - Куяров, но все студенты произносят через "Х";-)

puma
02-01-2006, 21:05
У меня знакомая есть по фамилии Жопа, она вегда всех поправляет, что у нее французская фамилия с ударением на последний слог, но это уже мало кого волнует после прочтения, там уже у людей истерика, не до ударений!
А еще были два парня знакомых Сруль и Беруля:) Что с рулем, что без руля, но оба без башни были

Minicar
13-05-2006, 21:16
Знакомая...
Блядецкая.. (кто-то спросил кто детская?)

маШка
02-10-2006, 11:07
Что-то тему открыла и посмеялась.
Знаю дяденьку по фамилии Билябля (урарение на последнюю букву).
В больнице есть врач по фамилии Шабля (ударение на первый слог).
В поликлиннике медсестра Сучкина.
Ортодонт Водопьянов.
Очень нравится настоящая фамилия Наташи Королёвой - Порывай.
У преподши по логике фамилия Невдобенко ( ученики зовут, правда, Невъе***ко).

banan
16-10-2006, 16:36
А в чем прикол?

ILuv
19-10-2006, 06:29
Надежда Натуральнова - президент Уральской палаты Экспертизы Качества Консалтинга. :D

bezrukavo4ka
19-10-2006, 08:32
ой, у меня знакомый Сергеев Сергей Сергеевич..))))))
а еще мне рассказывали о парнях с такими именами: Дима Карлсон и Джеймс Чулков.......
:D

Friar
19-10-2006, 17:11
У ас в городе обитает семейство с фамилией Лизун. Очень, кстати сказать, благовоспитанные люди.

La costa
18-02-2007, 16:41
У меня одноклассник- Антон Уродушкин.
А еще в музыкалке девочка есть- Люда Хой( кстати, на доске почета висит)