PDA

View Full Version : Стоит ли...


Лана
14-02-2003, 01:19
Стоит ли помогать людям если знаешь, что они в ответ ничего хорошего тебе не сделают и может даже спасибо не скажут?

Darkness
14-02-2003, 01:48
конечно.....ты же не знаешь на перед скажут они тебе спасибо или нет! а если знаешь людей таких...то я бы на твоем месте даже и дела бы с ними не имела не какого...

Hare
14-02-2003, 12:14
Я думаю стоит...хотя не знаю зачем... Просто помочь, а скажут спасибо или нет это и не важно...

Лана
14-02-2003, 12:23
Darkness, интересное мнение, мне это в голову не приходило даже, чтобы дела с такими не иметь :D

Hare, то есть быть "хорошим человеком" несмотря ни на что и если что "подставить вторую щеку", как говорится. Так?

BigBaby
14-02-2003, 14:49
я думаю стоит делать добро всеглда и везде! от этого тебе будет легче на душе даже если тебе не скажут за это спасибо! добрые дела творятся не за спасибо а по совести насколько твоя совесть позволяет это делать!

Лана
14-02-2003, 16:02
Angel_for_love, а на фига быть хорошим, когда вокруг одни козлы? И на долго ли хватит выдержки, чтобы терпеть наглость и оставаться хорошим?

42na
14-02-2003, 16:22
Я думаю ,бляха ,стоит ,в жопу !!! Меня , мля , нашли тока шо на улице в тои самои , пресловутой , кхе , позе на одном чебуреке ( это я про мальчика ) и за уши притащили домой под общий гомерический хохот!!! хоть бы кто помог , сцуки.я бы им чета хорошее сделала ,может бы даже спасибо сказала ..:-)
А помогать надо , потому что от этого , в первую очередь ,у себя на душе лутше становится , если , конечно , ты действительно не за благодарность стараешься . :) во.

42na
14-02-2003, 16:36
Автор оригинала Иллюзия
Angel_for_love, а на фига быть хорошим, когда вокруг одни козлы? И на долго ли хватит выдержки, чтобы терпеть наглость и оставаться хорошим?
Нет , ну мы же не акробаты благотварительности в конце концов! :eek: :dknow: Можно помогать людям ,а когда они тебя достанут - вызверится на них же, ударить в ухо ,и т.п. Это тоже , своего рода помощ :coctail: Воспитание .
Хорошим надо быть , чтобы самим не стать козлом . :) :bum: а это важно . :newyear: .....

Лана
14-02-2003, 17:49
Спасибо, очень интересно читать, на самом деле, многое видется по-другому, свежие мысли, родившиеся не в моем воспаленном сознании, до которого элементарные умозаключения уже не доходят...

Mad_of_love
14-02-2003, 17:54
У мен,Я почему-то ,всегда так - кто делает хорошо мнЕ, тем я не могу этим же ответить, а кому помогаю я, ни за что не отблагодарят меня. :)

Angel_of_life
14-02-2003, 20:46
ленка, знакомая тема %)
думаю помогать всё же стоит... вот всем на зло! некоторые скажут спасибо, другие промолчат... у некоторых гордость видишь ли не дает сказать "спасибо"... но поверь, это всё потом вернется...

Hare
16-02-2003, 12:50
Иллюзия, то есть быть "хорошим человеком" несмотря ни на что и если что "подставить вторую щеку", как говорится. Так?
Наверно так, главное что себя будет не в чем упрекнуть... А когда совесть спокойна, живется счастливо и хорошо...

Беата
20-02-2003, 17:37
я мож слегка запоздала.. но есть одна, на мой взгляд, интересная статейка... по поводу всякой там помощи другим и благих намерений.. вот.. читайте сами...

http://psyberia.ru/remarks/ad

Лана
20-02-2003, 18:28
Бред какой-то.

Darkness
20-02-2003, 20:09
Иллюзия, читай-читай.. ;)

Blow me
05-03-2003, 10:50
pomogat' vsegda stoit...ved' ne znaesh kogda tebe pomogyt ;) vot i vse :) dobro ne glavnoe ono vsegda yspeet izmenit'sja :)

Web GoddesS
05-03-2003, 19:42
Если жить по принциппу:ты мне-я тебе,то долго в таком обществе не выдержишь...С другой стороны,человеку,не способному сказать спасибо,даже делать ничего хорошего не хочется.

Kiss of Death
12-03-2003, 17:13
мда....
стоит конечно...но ты должен ето делать не из-за того что ты хочешь шо-то в замен...
тада ты и не разачеруешся если те в замен не-че не дадут...

BigBaby
12-03-2003, 17:38
Иллюзия, всё зависит от самого человека! добро оно и в африке доброи не всегда на добро люди отвечают добром! все люди злые и надо уметь им прощать это!

Darkness
12-03-2003, 22:30
Я когда то книгу читала, там был древний народ который верил что если ты приютишь чужеземца у себя дома, то к тебе так же потом отнесуться и на его земле ;)

LegallyGirl
13-03-2003, 08:26
хм..а я никогда не думаю, когда меня просят о помощи, просто помогаю и всё...просто и бескорыстно...и всегда гворят "Спасибо"...не понмю, чтобы не сказали..и не просто "спасибо"...а ещё долго благодарят...