PDA

View Full Version : Жизнь или что-то типо того

Angel_of_life
04-03-2005, 21:27
да, это я посмотрела одноименный фильм, который произвел на меня большое впечатление!
просто, с недавнего времени я поняла, что мне нужно жить так, как я хочу в данный момент! что нельзя упускать драгоценные шансы, которые жизнь неутомимо дарит! что нужно плевать на мнение окружающих, иначе всю жизнь проведешь в уголке, так ничего и не сделав, промучившись от этого!
вот вы можете сказать: "да! у меня отличная жизнь! это именно то, что я хочу! я живу так, как хочу! я имею то, что хочу! ничего не изменил/а бы, ни на что другое не променял/а бы!" можете это сказать с полной уверенностью?
или все же нужно жить "по системе"?
:rolleyes:

Danimir
05-03-2005, 09:47
да! у меня отличная жизнь! это у меня все отлично в жизни! ПОКА я хочу жить именно так! что я хочу- я могу поменять. это так и есть1:) меня все устраивает. большего на данный момент, этап не надо! :) если надо что то поменять.я поменяю :rolleyes:

Igor
05-03-2005, 13:47
Что бы жить в современном мире не по системе, жить как хочешь, иметь что хочешь, надо иметь столько денег чтоб не думать о них до конца своих дней. :)

Danimir
05-03-2005, 16:01
жить как хочешь, иметь что хочешь, надо иметь столько денег чтоб не думать о них до конца своих дней. ты не прав Игорь.
Все зависит не от денег. а от елания получать из внешнего мира того, что тебе нужно и строить жизнь свою так как тебе хочется. Как минимум сначала принять ответственность за свою жизнь.

Каждый может иметь все что захочет, вопрос в том, готов ли он на самом деле ВСЕ перевернуть в себе, отказаться от принципов своих и взглядов. Тяжелая ломка личности. Но бывает многое. :rolleyes:

Igor
05-03-2005, 16:13
Danimir, всё зависит не от денег, а от их количества. :) Пока ты думаешь о том где взять деньги ты будешь жить по чужой системе. Ты будешь каждый день ходить на работу. Отдыхать по субботам и воскресениям. И каждый год в августе ездить в Крым. Как ты будешь строить свою жизнь так как тебе хочется, не имея достаточно количества денег? Можно быть внутренне очень свободным человеком, но не имея при этом достаточно денег в кармане твоя свобода будет ограничена постоянным грузом в виде вопроса "а где взять денег на... ?" co всеми вытекающими.

И не совсем понятно при чём тут ответственность за свою жизнь?

Беата
05-03-2005, 17:14
менять жизнь нет смысла, если сама остаешься все той же..

я бы себя нафиг изменила бы... т.е. не себя, а свое отношение к себе..

Danimir
05-03-2005, 18:11

я бы себя нафиг изменила бы... т.е. не себя, а свое отношение к себе..вот тебе и ответ. тебе так нравится..так добней, так привычней и безопасней, зачем что то менять. ты замкнута в себе.Как бы в будущем не назрел конфликс с собой при возникновении ситуации и с людьми.

Можно быть внутренне очень свободным человеком, но не имея при этом достаточно денег в кармане твоя свобода будет ограничена постоянным грузом в виде вопроса "а где взять денег на... ?" co всеми вытекающими.знаешь закон- Внешнее отражает внутреннее. Вот когда человек меняется внутри и соответствующе относится ко всему- он говорит, что мол мир изменился...нет, все взаимосвязано. Здесь влияет все и отношение к деньгам и отношение к миру и отношение к себе и желание что то менять, меняться.

И не совсем понятно при чём тут ответственность за свою жизнь?это первое правило жизни.Независимости и ответственности за себя..за свои поступки. Многие живут завися от других, не принимая ответственности за жизнь. что то случилось со здоровьем- так многие- вот, порчу навели на меня. Или же- ну тот человек богаче меня он же хитрее, он умнее, не то что я....Понимаешь, когда есть ответственность за себя и поступки- ты сам можешь строить жизнь , как захочешь, ты хозяин своей судьбы и не будешь сидеть на диване и роптать на судьбу. если чего то не устроит и мало будет денег- ты изменишь и сделаешь так как тебе необходимо,ну если ты понимаешь о чем речь- если нет, то просто вы живете по другому. вот и все.
В данный момент у меня есть все, что мне необходимо от жизни. люблю этот мир :cool:

Igor
05-03-2005, 18:36
Danimir, видимо тебе очень мало от жизни надо, если у тебя есть всё что нужно. Или ты наверное сам себя уже обеспечиваешь и можешь себе многое позволить? Если нет, то всё что ты пишешь просто бла-бла-бла. Есть простая зависимость: количество мозгов = количество заработанных денег. Остальное я писал уже выше. Если было бы так как ты говоришь ("если чего то не устроит и мало будет денег- ты изменишь и сделаешь так как тебе необходимо"), то все бы сейчас жили хорошо. Так что туфтология это всё, не имеющая ничего общего с действительностью. Одного желания мало...

И вообще всё относительно. Что одному хорошо, то другому не очень...

Беата
05-03-2005, 18:47
Цитата:
Сообщение от Furious Angel

я бы себя нафиг изменила бы... т.е. не себя, а свое отношение к себе..

вот тебе и ответ. тебе так нравится..так добней, так привычней и безопасней, зачем что то менять. ты замкнута в себе.Как бы в будущем не назрел конфликс с собой при возникновении ситуации и с людьми.
мне это не ответ.. ты говоришь совсем о другом.. жизнь - это всего лишь наше ее восприятие.. если ты пытаешься изменить сначала что-то вне тебя, чтобы это как-то изменило тебя, то это всё фигня.. потому что нужно менять не проявления, а саму причину.. если сможешь наладить всё внутри себя, то тогда и внешняя жизнь изменится к лучшему...
и еще.. я не на приеме у психоаналитика.. так что не надо пытаться поставить мне диагноз.. если я захочу, чтоб меня разбирали по полочкам, я обращусь к профессионалам...

Danimir
05-03-2005, 18:57
Igor, Игорь, не думаю что тебе можно хоть что то доказать, по крайней мере , ты это не показывал.

, видимо тебе очень мало от жизни надо, если у тебя есть всё что нужно.у меня естьв се точ, что мне нужно в данный моментесли чего это я захочу завтра, я сделаю так, чтобы оно у меня было. у каждого все желание и оценки субъективны.

количество мозгов = количество заработанных денегговорили у Ленина был не такой уж и большой мозг :D И не факт. можно сидеть бошковитым программистом за столом. делать умные программы и ничего более. Мозги дело тоже субективное. вопрос в том, хочет ли КАЖДЫЙ человек что то менять в себе или же нет.А только изменив в себе изменишь вокруг что то.

то все бы сейчас жили хорошовот а ты попробуй это объяснить всем...думаешь есть смысл?..нет..люди это не хотят слышать..им жить приятнее так как они живут и жаловаться на все.

Так что туфтология это всё, конечно, очень просто написать это.туфтология. такое просто слово. сказал и не надо ничего делать, объяснять и жизнь проста как 3 копейки :) ну-ну. каждый живетк как знает. но Дай Бог, чтобы хоть 1 из 100 это понял..и поймет, кто то раньше кто то позже.

И вообще всё относительно. Что одному хорошо, то другому не очень...вот с этим я согласен.- но есть общие правила жизни. морали...принципов поведения. и готовности помочь себе. Нас объединяет то, что мы все-люди

менять не проявления, а саму причину.. если сможешь наладить всё внутри себя, то тогда и внешняя жизнь изменится к лучшему... наверное ты не так поняла. это я и писал- все начинается с нас.

если я захочу, чтоб мне поставили диагноз, я обращусь к профессионалам...сомневаюс что кто то ув наше время может поставить диагноз кому то..все субъективно. а психоаналитики также приходят на приемы психоаналитиков. ничего удивителного .это жизнь и все мы чему то учимся..впоследствии становясь умнее и опытнее.

Igor
05-03-2005, 19:11
Danimir, да и не нужно мне ничего доказывать и я ничего не доказываю. Высказываю свою точку зрения.

Ты видимо не понимаешь, что если сейчас ты хочешь что-то делать, чем-то увлекаться, что-то творить, что-то изучать, то нужны деньги. Чтоб жить так как хочешь и делать то что хочешь нужны средства. Вот и всё.

Беата
05-03-2005, 19:47
наверное ты не так понялп.. это я и писал- все начинается с нас.
это ты, наверное, не так понял, потому что это именно то, что я писала в своем первом сообщении.. на что ты ответил, что я замкнута в себе и у меня могут возникнуть проблемы.. :blabla: сомневаюсь что кто то ув наше время может поставить диагноз кому то..все субъективно. а психоаналитики также приходят на приемы психоаналитиков. ничего удивителного .это жизнь и все мы чему то учимся..впоследствии становясь умнее и опытнее.
тебе об одном, а ты о другом.. такое впечатление, что тебе просто хочется поговорить.. и здесь ты не отвечаешь на конкретные реплики, а просто ищешь предлог, чтобы что-то сказать.. и не важно что.. главное говорить..
где много слов, мало дела..

Angel_of_life
05-03-2005, 21:07
какой гарячий спор :D
надо иметь столько денег чтоб не думать о них до конца своих дней.
а говорят, что не в деньгах счатье, так же говорят - это легче переноситься, когда у тебя много денег :D
Каждый может иметь все что захочет, вопрос в том, готов ли он на самом деле ВСЕ перевернуть в себе, отказаться от принципов своих и взглядов. Тяжелая ломка личности.
да, сложно переступить через себя... через принцыпы, устоит и мораль... так же - через "систему"
Пока ты думаешь о том где взять деньги ты будешь жить по чужой системе. Ты будешь каждый день ходить на работу.
Есть простая зависимость: количество мозгов = количество заработанных денег
знаешь, сейчас общаясь со своей училой (довольно умная женщина), я поняла что все возможно благодаря связям... пример - у женщины умер муж и остался сын, его она воспитала, конечно, как девочку (везде за ним ходила, все делала... как сказала учила "здоровая девочка"), он по связям поступил в наш пэд на психологию (наш пэд это не лучший вариант для учебы... я вообще в этом городе всего один институт признаю, только он нормальный, а все остальное...) так вот, вучился он там и потом дальше по знакомствам его впихнули в сбу, он получает отличную зарплату, имеет много и хороших льгот, притом всем, что сам "не бум-бум"
и еще.. я не на приеме у психоаналитика.. так что не надо пытаться поставить мне диагноз.. если я захочу, чтоб меня разбирали по полочкам, я обращусь к профессионалам...
эту фразу мы уже слышали, надежда владимировна :D
Danimir, я, конечно, рада за тебя, что у тебя все есть... но как так получается? откуда возможности такие? или нет... начнем с другого - что для тебя означает "у меня прекрасная жизнь, у меня все есть, я все могу изменить"?

Беата
05-03-2005, 21:11
эту фразу мы уже слышали, надежда владимировна
во-первых, эта фраза звучала не так.. а во-вторых, задолбали уже эти Близнецы, которым до всего есть дело.. даже если их об этом не просят.. :rolleyes:
если бы вам двоим встретиться, вы бы, наверное, умерли в результате истощения организма.. от разговора... потому что говорить на своей волне вы можете до бесконечности.. ))

Angel_of_life
05-03-2005, 21:18
во-первых, эта фраза звучала не так.. а во-вторых, задолбали уже эти Близнецы, которым до всего есть дело.. даже если их об этом не просят..
если бы вам двоим встретиться, вы бы, наверное, умерли в результате истощения организма.. от разговора... потому что говорить на своей волне вы можете до бесконечности.. ))
надежда вдамировна, фраза звучала практически в таком же контексте, это во-первых! а во-вторых, про близнецов это к чему? :rolleyes: мне это что-то не очень нравится!
и вообще, мы тут о серьезных вещах, а вы во что это превращаете?! :mad:

Беата
05-03-2005, 21:33
про близнецов это к чему? мне это что-то не очень нравится!
хаха!! не очень нравится?? ну-ну.. )) не забывай, что я сама близнец, так что мне простительно.. говорить правду в глаза.. :D и вообще, мы тут о серьезных вещах, а вы во что это превращаете?!
серьезный ответ у меня тут тоже был.. каждый видит то, что хочет.. )) ты в данном случае пропустила то, что было серьезно, но заметила то, что было не серьезно.. ;)

фраза звучала практически в таком же контексте,
наше с тобой общение это отдельный случай.. :rolleyes:

Angel_of_life
05-03-2005, 21:41
хаха!! не очень нравится?? ну-ну.. )) не забывай, что я сама близнец, так что мне простительно.. говорить правду в глаза..
ох, не получишь ты чаю, я смотрю... :p
серьезный ответ у меня тут тоже был.. каждый видит то, что хочет.. )) ты в данном случае пропустила то, что было серьезно, но заметила то, что было не серьезно..
я серьезный ответ увидела и приняла, просто не ответила... потому что, согласна с тобой и потеряла любые надежды на твое перевоспитание :D
наше с тобой общение это отдельный случай..
ах, даже так? а подробнее?

Darkness
05-03-2005, 22:01
Самый лучший способ изменить себя, жизнь и свое отношение к ней, это переехать куда нибуть очень далеко....без семьи и друзей.

Лана
05-03-2005, 22:02
Может хватит все темы сводить к вашим личным отношениям? :mad:

Angel_of_life
05-03-2005, 22:06
Самый лучший способ изменить себя, жизнь и свое отношение к ней, это переехать куда нибуть очень далеко....без семьи и друзей.
помогает? а как же ностальгия, моральная поддержка?! :rolleyes:
Mauna Loa, успокойся, а! мы ж не в монастыре... немного ушли от темы, это еще не флуд, а просто "живое" обсуждение... вместо вот этого сообщения, ответила б! :bebebe:

Беата
05-03-2005, 22:07
по-моему, это помогает только не надолго... потому что потом опять привыкаешь к окружению и все становится тем же самым.... как говорится, от себя не убежать.. поэтому смена места жительства ничего не решает...

Angel_of_life
05-03-2005, 22:21
как говорится, от себя не убежать.. поэтому смена места жительства ничего не решает...
вот с этим согласна (в моем случае это не было связано с желанием изменить себя или жизнь, а просто из-за самого периода в жизни...) думала, что если куда-то уеду, хотя бы ненадолго, то поможет - фигушки!

Darkness
06-03-2005, 18:33
Furious Angel, Наверное это еще зависит с возрастом, на меня повлияло, да и потом ты же жо конца незнаешь как это, пока не испытаешь сама. Можно взять самое хорошое от момента и попробывать изменить свою жизнь, а если просто переехать и ничего не делать кончно ничего не измениться будут все теже проблемы тебя приследовать. Нужен input от самой себя, как и во всех других действиях, иначе ничего не получиться.

Беата
06-03-2005, 19:43
Можно взять самое хорошое от момента и попробывать изменить свою жизнь, а если просто переехать и ничего не делать кончно ничего не измениться будут все теже проблемы тебя приследовать. Нужен input от самой себя, как и во всех других действиях, иначе ничего не получиться.
ну да, в принципе, ты права.. но это необходимо в любом случае, если ты пытаешься что-то изменить.. хотя, если переехать и вот так вот резко изменить течение своей жизни, возможно, изменить и всё остальное будет легче.. что-то типа того, что начать жизнь заново..
я сама иногда подумываю о том, чтобы переехать одной в другой город..

Danimir
06-03-2005, 20:20
Ты видимо не понимаешь, что если сейчас ты хочешь что-то делать, чем-то увлекаться, что-то творить, что-то изучать, то нужны деньги. Чтоб жить так как хочешь и делать то что хочешь нужны средства. Вот и всё.
неа. я понимаю именно то, что должен понимать. и все у меня хорошо. важно другое как ты сказал. что у каждого совя точка зрения и философия. люди слушают но ен слышат. так уж заведено в жизни.

где много слов, мало дела.. :D даааааааа...делов тут много можно наделать- мир спасти например! ну что ж ты так :p

, конечно, рада за тебя, что у тебя все есть... но как так получается? откуда возможности такие? или нет... начнем с другого - что для тебя означает "у меня прекрасная жизнь, у меня все есть, я все могу изменить"?а то что я долго был в жизни один...потом многое переосмыслил в себе..изменил себя....стал взрослее..серьенее..мудрее.. добрее..внимательнее ко всемуи всем. понимаешь.стал любить жизнь..уважать всех и себя...ну это в простом выражении.а так в 2 словах не написать..вобщем жизнь изменилась и вокруг меня только самые лучшие люди..самая лучшая жизнь . люблю я все это! я правда счастливый человек:)

... потому что говорить на своей волне вы можете до бесконечности.. ))рожденный ползать елтать не может! :D

мы ж не в монастыре... кстаи даже монастырем жизнь не исправишь-там все надоест и молчание и общественные работы в 5 утра на грядке и поздно ложиться спать после молитвы :eek:

Igor
06-03-2005, 20:49
Danimir, и что ты понимаешь и должен понимать? :) У меня не философия, у меня реальность. Я знаю, что почти все мои увлечения и желания требуют денег.

Angel_of_life
06-03-2005, 21:26
я сама иногда подумываю о том, чтобы переехать одной в другой город..
о! когда переезжаешь? я уже начинаю собирать деньги :D
а то что я долго был в жизни один...потом многое переосмыслил в себе..изменил себя....стал взрослее..серьенее..мудрее.. добрее..внимательнее ко всемуи всем. понимаешь.стал любить жизнь..уважать всех и себя...ну это в простом выражении.а так в 2 словах не написать..вобщем жизнь изменилась и вокруг меня только самые лучшие люди..самая лучшая жизнь . люблю я все это! я правда счастливый человек
ага.... так значит... и ты можешь все, что тебе нужно, позволить в этой своей жизни? и не разочаровуешься в людях?
кстаи даже монастырем жизнь не исправишь-там все надоест и молчание и общественные работы в 5 утра на грядке и поздно ложиться спать после молитвы
это ты к чему? это было, во-первых, не тебе! во-вторых, это совсем не по теме...
Я знаю, что почти все мои увлечения и желания требуют денег.
может стоит пересмотреть желания и увлечения? а то они тебя только разоряют :D

forre
06-03-2005, 21:28
Ой, ну и наговорили - вообще интересная дискуссия развернулась. Енто я серьезно. У меня тоже имеется мнение и хочется им поделиться. Так воть ...

Мне думается, что человеку лучше жить так, как ему нравится. Самое главное, чтобы человек себя чувствовал хорошо. Есть, конечно, "но". Оно заключается в том, чтобы действия человека не были направлены во вред другим людям. Что человеку нужно для комфорта? Думаю - кому-как. Некоторым - очень много денег, некоторым - положение в обществе, другим - ни того, ни другого, а третьим - сам Бог знает. Т.е. нет универсальной формулы или руководства "Как нужно жить".

Нас объединяет одно - мы все хотим быть счастливыми и все стремимся достичь того, но если нас попросить загадать желание, то в 98% люди пожелают иметь много денег.

Angel_of_life
06-03-2005, 21:36
нет универсальной формулы или руководства "Как нужно жить".
что человеку лучше жить так, как ему нравится
ответ ясен... только почему люди не живу так, как им нравится или хочется?
то в 98% люди пожелают иметь много денег.
мелочны они, люди....

Igor
06-03-2005, 21:42
только почему люди не живу так, как им нравится или хочется?
Потому что люди ограничены вопросом "где взять денег на... ?". Я уже писал об этом выше. Мы не в каменном веке живём. Мы живём в мире, где за всё надо платить. Мне вообще кажется, что меня или не читают или не понимают.

Angel_of_life
06-03-2005, 21:59
Igor, а может люди все же считаю, что не только в деньгах счастья? что все же нужно иметь что-то большее....
деньги приходят и уходят, а ты остаешься... и, как правило, деньги меняют людей не в лучшую сторону и поэтому, в какой-то момент, они становится просто тошно от них...

Igor
06-03-2005, 22:03
Angel_of_life, почему ты считаешь, что если есть деньги, то нет чего-то большего? Одно другое не заменяет. Одно другому не мешает. Однако я посмотрю как ты имея "что-то большее" с зарплатой в 300$ будешь делать то что хочешь и то что тебе нравиться. Ага. Спуститесь на землю.

forre
06-03-2005, 22:05
Потому что люди ограничены вопросом "где взять денег на... ?".
Не все так просто. У нас тут история с бывшим олимпийским чемпионом приключилась. У него была цель - выиграть олимпийское золото. Выиграл. Четыре года при почете и уважении, спонсорских деньгах и кучей предложений руководить тем и сем. Ну и? Микаель взял и повесился. Деньги тут были непричем. У человека пропала искорка жизни. Вот и все. Из счастливого человека, он превратился в совершенно несчастного. Деньги, деньги! Они необходимы для того, чтобы прожить - это верно. Почему люди не живут так, как они этого хотят? Главный вопрос нашей цивилизации. Все хотят жить счастливо, но не все знают, что для этого им нужно.

Angel_of_life
06-03-2005, 22:09
зарплатой в 300$
у вас еще зарплаты высокие :D
будешь делать то что хочешь и то что нравиться
ну не все же уперается в деньги! вот, например, идешь ты поулице и тебе навстречу приятный тебе человек (девушка... она просто внешне понравилась) и мысль "вот бы с ней познакомиться", но ты этого не сделаешь, а пойдешь дальше... почему? потому что, сразу мысли "зачем это ей? как я буду выглядит? что за глупости?" а почему бы не подойти и не сказать "привет! я хочу с вами познакомиться!" и ни о чем не думать!
я вот такое имею в виду! я говорю о свободе, свободе действий и мыслей... а не о деньгах! не всегда материальное стоит на первом плане! некоторые люди живут в бедности, но они счастливы...

Igor
06-03-2005, 22:14
forre, так я не говорю о том, что в жизни должны быть только деньги. Я лишь говорю о том, что в современном мире деньги позволяют людям делать то, что они хотят, заниматься, чем хотят, учиться (потому что даже образование сейчас требует весьма больших вложений), как-то реализовывать себя в каких-то увлечениях и т.д. Если нет денег, то почти все желания человека лишь фантазии.

Angel_of_life, и что ты думаешь, бедные люди живут как хотят? Да брось ты. Они бы очень хотели съездить в Турцию и поваляться на пляже недельки две. Но они не могут себе этого позволить. Им надо пахать почти целый день за копейки, чтоб себя прокормить и своих детей. Несомненно, они могут быть счастливы и в такой жизни, но это наверняка не то чего бы они хотели и желали на самом деле.

А вообще всё упирается в деньги. Познакомился с девушкой, а купить цветочек на 8-ое марта не на что. Ой. :D

forre
07-03-2005, 06:23
А вообще всё упирается в деньги. Познакомился с девушкой, а купить цветочек на 8-ое марта не на что. Ой.
Ну не на что, так не на что. Значит цветочек не покупаем, но с девушкой все-равно познакомимся. Девушки любят не цветочки, погремушки и сладости, а нежные слова. Точно говорю - доказано уже. Если девушка по цветочкам страдает, то вы для нее интересны только как "банк". А нафига такая девушка вообще нужна? Можно, конечно, без таких крайностей, как отсутствие денег вообще. Мы тут о каком уровне говорим? - Нищенском? Страны третьего мира, где у людей образование 2 класса и они никогда не имели обуви, или среднем человеке? Руки-ноги есть? Помоги соседу или знакомому и получи денежки на цветочек. Цветочек - все же не вилла в Малибу за десять миллионов баксов.

Кстати о птичках. А кто сказал, что имея деньги, тебе удастся жить как хочешь? Возможностей больше - точно, но зависимость плавно переплывает от одного к другому. Отпадут одни проблемы, но появятся другие.

Лана
07-03-2005, 07:56
Значит цветочек не покупаем, но с девушкой все-равно познакомимся. Девушки любят не цветочки, погремушки и сладости, а нежные слова. Точно говорю - доказано уже. Если девушка по цветочкам страдает, то вы для нее интересны только как "банк". А нафига такая девушка вообще нужна?
А вот я как девушка, заявляю, что с МЧ, у которого нет денег на цветочек, я даже разговаривать не буду. Не потому, что я такая мелочная, а потому, что если этот МЧ не смог заработать даже на цветочек, то в перспективе, как с ним жить? Что, я что ли буду его обеспечивать? Такие люди хороши только в качестве друзей, да, с этой точки зрения на деньги наплевать.
Мы тут о каком уровне говорим? - Нищенском?
О каком бы уровне мы не говорили, возьмем опять меня в качестве примера. Я не нищий, вот в интернете сижу платном, а делать то, что я хочу, я все равно не могу. Я хочу по Европе сейчас разъезжать, а денег нет. Хочешь не хочешь, а в жизни приходится делать то, что надо, мне щас надо писать диплом, потом работать и ненавидеть эту проклятую жизнь. А жить как хочется никогда не получится, для этого надо ничего не хотеть. Когда люди ничего не хотят, тогда они живут как хочется и счастливы тем, что у них ничего нет. Только таких людей вряд ли 1% даже наберется. Деньги это не счастье, имея даже много денег, не все могут подойти к девушке на улице. Но не имея денег вообще ничего невозможно.

Igor
07-03-2005, 11:03
forre, средний уровень везде разный. В Норвегии один средний уровень, у нас в Эстонии другой средний уровень. В Норвегии средний класс имеет дом, машину и может себе очень многое позволить, а у нас среднего класса можно сказать и нету. :)

А почему не удастся? Имея большие деньги человек сам может строить "систему" для себя, а не жить по чужой системе. Может получать то он хочет и то ему нужно. Может совершенствоваться. Он сможет свободно делать то он хочет в данный момент. Многие люди не могут делать то, что хотят, потому что у них нет на это денег. Они ограничены и загнаны в рамки своей зарплаты. Они даже не пользуются теми свободами, которые у них есть. Согласись, что сейчас даже если хочешь заниматься каким-то спортом, то тебе придётся хорошенько потратиться на одежду, обувь, аксессуары и т.д. И так во всём.

forre
07-03-2005, 16:04
А вот я как девушка, заявляю, что с МЧ, у которого нет денег на цветочек, я даже разговаривать не буду.
Ну, а если такой мч с цветочком и с мерседесом, но заикается, ноги кривые, рост полтора метра, лысый и вонючий, ты с ним будешь разговаривать?

Я все к тому, что деньги - они небоходимы, но не являются ключиком к решению всех проблем. Деньги на поездки в Европу, свободное распоряжение своим временем и исполнению желаний можно заработать. Потом с тобой рядом всегда что-то более крутое, у тебя появляются новые желания и т.п. Если порассуждать гипотетически, то при наличии денег, необходимо и наличие желания и возможностей. Хочу поучится в Оксфорде. На это у меня есть деньги, но нет необходимого уровня знаний. Т.е. мне нужно получить такие знания и потом если я их получу, а мне стукнуло под семьдесят, то вряд-ли мне светит какая-либо охсфордская студенческая жизнь.

Что получается? Для того, чтобы жить как хочешь, необходимы определенные условия или удачная их комбинация. Прежде всего - тебе нужно знать, как ты хочешь жить и лучше это знать вовремя. Есть несколько вещей, которые невозможно купить за деньги и даже очень большие деньги.

Лана
07-03-2005, 16:27
Ну, а если такой мч с цветочком и с мерседесом, но заикается, ноги кривые, рост полтора метра, лысый и вонючий, ты с ним будешь разговаривать?
Не буду.
Я все к тому, что деньги - они небоходимы, но не являются ключиком к решению всех проблем
Не являются. По для половины проблем - именно они и ключик. Нет, я бы даже сказала для 80% проблем они ключик. За деньги можно избавится от заикания, увеличить рост (есть операции), нарастить волосы и помыться :D
Деньги на поездки в Европу, свободное распоряжение своим временем и исполнению желаний можно заработать.
Вот именно, можно заработать. А пока не заработал - сиди и мечтай. То есть живи так, как надо, а не так, как хочешь. А потом ты их потратишь и снова надо вкалывать. Вот и получается жизнь от отпуска к отпуску, а не жизнь в свое удовольствие.
Есть несколько вещей, которые невозможно купить за деньги и даже очень большие деньги
Есть. Но есть еще больше вещей, которые купить можно, а денег нет.

forre
07-03-2005, 16:46
Не являются. По для половины проблем - именно они и ключик. Нет, я бы даже сказала для 80% проблем они ключик. За деньги можно избавится от заикания, увеличить рост (есть операции), нарастить волосы и помыться.
То-то и видать, как Ющенко с такой мордой еще не решил свои кожные проблемы.

Вот именно, можно заработать. А пока не заработал - сиди и мечтай. То есть живи так, как надо, а не так, как хочешь. А потом ты их потратишь и снова надо вкалывать. Вот и получается жизнь от отпуска к отпуску, а не жизнь в свое удовольствие.
Когда тебе все достается просто так, то удовольствие пропадает. Человеческая психология - дело тонкое. ;) Заработаешь деньги на поездки, то захочется купить виллу в Беверли-Хиллз. Получишь виллу, потом захочется стать знаменитым. Затем Оскара, затем королевский титул и т.п. Последнее сложно купить за деньги.

Есть. Но есть еще больше вещей, которые купить можно, а денег нет.
Появятся деньги - появятся вещи, которые хоцца, а не купить. Что имеем? Все равно, блин, не получается жить так как хочется.

Лана
07-03-2005, 19:14
То-то и видать, как Ющенко с такой мордой еще не решил свои кожные проблемы.
Никогда не видела Ющенко, но ему, значит, не до этого
Появятся деньги - появятся вещи, которые хоцца, а не купить. Что имеем? Все равно, блин, не получается жить так как хочется
Да вообще вся жизнь - дерьмо.
Резюме: когда денег нет, хочется того, что покупается. Когда деньги есть - хочется тоог, что не покупается. Поэтому счастья нет и жить как хочешь невозможно.

forre
07-03-2005, 19:30
Да вообще вся жизнь - дерьмо.
Кому-как. Мне, например, забавно живется. Иногда - весело, ингода - скучно, но по большому счету, делаем все, что хотим. Иногда бывает, конечно, хотим - но не выходит, но это не беда.

Angel_of_life
07-03-2005, 22:24
да, читаю это и прихожу в ужас! как можно быть настолько ограничеными людьми? видеть смысл только в деньгах?
вот согласна forre полностью!
а на счет денег и счастья - человеческие потрености неограничены! постоянно чего хочется... т.е. чем больше денег, тем большего хочется!
Никогда не видела Ющенко, но ему, значит, не до этогокакое неуважение к соседям... ему не до этого? да, наверное, не очень приятно быть братом-близнецом фреди крюгера! просто не знают они как это вылечить!
Igor, нет денег на цветочек говоришь? странно... в нете сидишь, кушаешь, какие-то вещи покупаешь - значит денег хватает! если б тебе действительно хотелось купить девушке цветочек, ты бы нашел выход - немного сэкономил или... или же можно сделать что-то своими руками - оригинально, не дорого и приятно...
вот, например, мне как-то друг подарил на новый год самодельную открытку! взял просто листик а4, согнул пополам, нарисовал типа елку (у него явно дара к рисованию нет), как-то оформил и пожелание - мелочь, а как приятно и как откладывается в памяти!
точно так же, можно просто придумать для девушки, что-то интересное... пойти погулять, повалятся в снегу (если есть), подняться на крышу какого-то дома и смотреть на звезды, пойти к морю (если не ошибаюсь, оно у вас есть) да что угодно! фантазию подключаешь, а мысль о деньгах - отлючаешь!
Mauna Loa, говоришь что с бедным бы не стала говорить, но с богатым и страшным - тоже! кхэ... так тебе все и сразу, что ли нужно? да так не бывает... будет богатым и красивым - сволочью окажется! а может быть бедным и вроде непримечательным, а потом раскрутиться! или тебя в парнях только деньги и красота интересуют?
а ты... вместо того, чтобы сидеть, мечтать и жаловаться на жизнь делала б все, чтоб это изменить... а это вполне в твоих силах!
просто, люди сами создают вокруг себя проблемы! сами не хотят строить свое счастья! сидят сложив руки и завидуют тем, кто смог чего-то добиться, называя их ворами, лжецами, моральными уродами и кем только...

Лана
07-03-2005, 22:54
Igor, нет денег на цветочек говоришь? странно... в нете сидишь, кушаешь, какие-то вещи покупаешь - значит денег хватает!
Я думаю он не про себя говорил, а так... теоретически :lady: что типа есть такие, у кого нет денег на цветочек

говоришь что с бедным бы не стала говорить, но с богатым и страшным - тоже! кхэ... так тебе все и сразу, что ли нужно? да так не бывает... будет богатым и красивым - сволочью окажется! а может быть бедным и вроде непримечательным, а потом раскрутиться! или тебя в парнях только деньги и красота интересуют?
С богатым я бы тоже не стала общаться. Это слишком опасно. Особой красоты я тоже не требую. :D Что меня интересует, это вообще не к этой теме.
Я не отрицаю, что деньги могут не все, вы мне старательно приводите примеры, я согласна с ними. Но все равно деньги могут многое. Не все, но многое.
а ты... вместо того, чтобы сидеть, мечтать и жаловаться на жизнь делала б все, чтоб это изменить... а это вполне в твоих силах
Да конечно в силах :D Я сейчас вот хочу юбку сшить и завести собаку. Давай я брошу универ и буду жить как хочу - шить и дресировать щенка :D Это ж в моих силах :D Буду телек целый день смотреть, это тоже в моих силах. Нафик жаловаться, что надо универ заканчивать, работу искать, когда можно все это бросить и привет семье, заниматься тем, чем хочется :blabla:
просто, люди сами создают вокруг себя проблемы! сами не хотят строить свое счастья! сидят сложив руки и завидуют тем, кто смог чего-то добиться, называя их ворами, лжецами, моральными уродами и кем только...
Я вот не хочу ничего добиваться. я была бы счаслива, если бы деньги падал с неба, а я бы сидела и ела с утра до вечера торты и не толстела. Вот что я хочу. Как мне этого добиться, посоветуй? А то может я создала себе проблемы лишние, а всего-то надо захотеть и мое желание сбудется.

Беата
08-03-2005, 09:58
Angel_of_life, я вот че-то не пойму, зачем ты эту тему завела.. если ты всё прекрасно знаешь, как быть счастливым и как обойтись без денег, то что, пытаешься научить других людей жить по тем представлениям, которые есть у тебя??
ты ведь тоже не из бедных.. так что говорить о том, что деньги не важны, по-моему, это не совсем объективно с твоей стороны..

Igor
08-03-2005, 10:02
Angel_of_life, судя по моим наблюдениям, ты плохо читаешь и не понимаешь что говорят. Не понятно, зачем вообще кидаешься оскорблениями типа "мелочные", "ограниченные". Начни мыслить чуть-чуть шире и пойми наконец то о чём я уже писал выше - "одно другое не заменяет". Никто тут и слова не сказал о том, что смысл ТОЛЬКО в деньгах. Детский сад какой-то.

Angel_of_life
08-03-2005, 22:04
Да конечно в силах Я сейчас вот хочу юбку сшить и завести собаку. Давай я брошу универ и буду жить как хочу - шить и дресировать щенка Это ж в моих силах Буду телек целый день смотреть, это тоже в моих силах. Нафик жаловаться, что надо универ заканчивать, работу искать, когда можно все это бросить и привет семье, заниматься тем, чем хочется
а чем мешает учиться в универе, шить юбку и завести собаку? в универе ты днем, юбку можно по вечерам шить и на собаку времени будет хватать...
Я вот не хочу ничего добиваться. я была бы счаслива, если бы деньги падал с неба, а я бы сидела и ела с утра до вечера торты и не толстела. Вот что я хочу. Как мне этого добиться, посоветуй? А то может я создала себе проблемы лишние, а всего-то надо захотеть и мое желание сбудется.
ах, конечно, кто б не хотел сидеть у телик и чтоб деньги стояли вокруг в мешках?! вот именно, что люди не хотят прикладывать усилей, но хотят все сразу иметь...
Furious Angel, а не надоело во мне видеть только человека, который хочет всех заставить как ему хочется? не я про деньги завела разговор! и ты ведь не знаешь какая у меня ситуация в семье, правда? ТАК КАК МОЖНО ГОВОРИТЬ О ТОМ, ЧТО С МОЕЙ СТОРОНЫ ЭТО НЕ ОБЪЕКТИВНО? КАК? НАДЯ, ДУМАЙ НЕМНОГО!
Igor, я эту тему не одеьгах заводила, это вы все на них перевели! да, они важны! но я ведь говорила совсем о другом! просто наши люди слишком приземленные, им дай денег много и чтоб они ничего при этом не делали! ну пускай, это их право! но я говорила именно о том, что в твоих силах - пойти познакомиться с человеком, который тебе понравился, выкинуть какую нибудь сумашедшую штуку, подойти и высказать человеку, который тебя достал, все что ты о нем думаешь и т.д.
а тебя я внимательно читаю, не переживай! и поняла, что ты без денег смысла в этой жизни не видеть, потому что ничего не можно делать без денег! хотя, да, утверждаешь, что смысл не в нем... тогда почему только о них и говоришь? я ж не один раз говорила, что я не о деньгах, а совершенно о другом, а ты все равно "без денег ничего не будет!"

Лана
08-03-2005, 22:29
а чем мешает учиться в универе, шить юбку и завести собаку? в универе ты днем, юбку можно по вечерам шить и на собаку времени будет хватать...
Нет, днем я в универе, а вечером пишу диплом.
ах, конечно, кто б не хотел сидеть у телик и чтоб деньги стояли вокруг в мешках?! вот именно, что люди не хотят прикладывать усилей, но хотят все сразу иметь...
Ну вот и ответ. Ты спрашивала, можно ли сказать, что у нас отличная жизнь? Так вот нельзя, до тех пор пока деньги не начнут падать с неба.
не я про деньги завела разговор!
О чем тебе и говорят. У тебя денег достаточно, чтобы не заводить о них разговор. Ты можешь позволить себе думать о высоких вещах.
я ж не один раз говорила, что я не о деньгах, а совершенно о другом, а ты все равно "без денег ничего не будет!"
Потому что без денег ничего не будет. Сейчас вот высели тебя в деревне в Сибири одну, без денег и родителей, и мы посмотрим, как ты запоешь :laugh:

Angel_of_life
08-03-2005, 22:41
Нет, днем я в универе, а вечером пишу диплом.
совмещать можно! я вот не рассказываю ведь, что с 8:30 до 4 я в школе, с 5 до 7 - на тренеровке, потом нужно какие-то уроки сделать и подготовиться к 2 репетиторам! но я ведь как-то успеваю это все и даже погулять сходить!
Ну вот и ответ. Ты спрашивала, можно ли сказать, что у нас отличная жизнь? Так вот нельзя, до тех пор пока деньги не начнут падать с неба.
а я и говорю, что слишком зацыкленные и узко мыслите... дай денег, по-больше и притом ничерта чтоб не делала! ты думаешь тебе это радость и счастье принесет? да нет, ошибаешься!
О чем тебе и говорят. У тебя денег достаточно, чтобы не заводить о них разговор. Ты можешь позволить себе думать о высоких вещах.
лен, ты извини, но ты дура или притворяешься? (хотите баньте, хотите удаляйте, но достало уже) вы тут твердите, что я никого кроме себя не слышу, а сами? ты хоть потрудилась прочитать, что я написала наде про деньги? лена, ты не знаешь меня, моей семьи и ситуации с деньгами, так ведь? вот я такая богатая, а у меня почему-то не выделенка, нет нового телефона и безлимитного пакета на телефоне, почему?
Потому что без денег ничего не будет. Сейчас вот высели тебя в деревне в Сибири одну, без денег и родителей, и мы посмотрим, как ты запоешь
людям своейственно ко всему привыкать... если б я выросла в сибире в холоде и голоде, мне б вряд ли приходила идея и том, что можно это изменить! а так, как я прожила уже 17.5 лет в городе и много чего повидала, такой эксперемент будет неудачным!

Igor
08-03-2005, 22:45
Angel_of_life, а о чём говорить? О любви? Так уже много чего было сказано и снова переводить тему в чьи-то личные любовные разборки? Или говорить о счастье? Так я могу быть счастлив, летя через руль велосипеда на какой-нибудь горке. Бывало и такое. Человеку в общем не так много для счастья надо. :lol: Если говорить о человеческих отношениях, то так или иначе конечная их цель - это семья. Сможешь ли ты выучить, вырастить, воспитать нормально хоть одного ребёнка без денег? Не сможешь. Можно сколько угодно рассуждать о том, какие все люди дураки, что думают о деньгах сидя на шее у родителей и не заработав при этом на копейки. Я своё мнение высказал и никому его не навязываю. И не стоит думать, что это единственное о чём я думаю в жизни. А то у вас вечно либо чёрное, либо белое, а другого как будто и не дано.

Angel_of_life
08-03-2005, 22:50
Igor, вот снова ты свел все к деньгам! и потом будешь говорить, что для тебя это не самое главное?
может завтра надежда владимировна соизволит ответить и объяснит, что я тут хочу от вас (она вроде меня поняла)
Можно сколько угодно рассуждать о том, какие все люди дураки, что думают о деньгах сидя на шее у родителей и не заработав при этом на копейки.
если это хоть каким-то боком касалось меня, то я могу сказать, что в своей жизни я деньги сама зарабатывала!

Лана
08-03-2005, 23:11
совмещать можно! я вот не рассказываю ведь, что с 8:30 до 4 я в школе, с 5 до 7 - на тренеровке, потом нужно какие-то уроки сделать и подготовиться к 2 репетиторам! но я ведь как-то успеваю это все и даже погулять сходить!
А вот на репетитора денег хватило все-таки.
а я и говорю, что слишком зацыкленные и узко мыслите... дай денег, по-больше и притом ничерта чтоб не делала! ты думаешь тебе это радость и счастье принесет? да нет, ошибаешься!
Может ты мне расскажешь, что мне счастье принесет?
людям своейственно ко всему привыкать... если б я выросла в сибире в холоде и голоде, мне б вряд ли приходила идея и том, что можно это изменить! а так, как я прожила уже 17.5 лет в городе и много чего повидала, такой эксперемент будет неудачным!
Уже 17, может скоро повзрослеешь.
Неудачным, а если денег дать? С деньгами можно где угодно жить.

Чтобы тебя понимали, надо правильно вопросы ставить. Вопрос был замечательна ли наша жизнь во всех отношениях. Нет, не замечательна. Что уж тут поделаешь, если деньги тоже в этом виноваты, хотя в других сферах тоже можно было бы что-то изменить.

Angel_of_life
08-03-2005, 23:20
А вот на репетитора денег хватило все-таки.
а причем тут репетиторы? а? я ж не сказала, что у меня денег вообще нет, но утверждать, что у меня их тут, хоть лопатой греби и поэтому мне нестоит тут вообще выступать - глупо с твоей стороны!
Может ты мне расскажешь, что мне счастье принесет?
это твое счастье, а не мое! что мне принесет счастье, я знаю и я к этому стремлюсь!
Уже 17, может скоро повзрослеешь.
лен, да поверь, я в жизненом плане поумнее тебя буду, судя по твоим ответам! и не смей больше, мне или кому либо, говорить о том врозлый он или нет! ты меня не знаешь! ты не знаешь моих принципов, устоев, морали... так что - молчи!
Неудачным, а если денег дать? С деньгами можно где угодно жить.
видишь, даже не решилась напрячь немного мозги, чтоб понять о чем я - я о том, что кидать человека с, в принципе, хорошой жизни в плохую - нереально! у меня ведь совсем другие приоритеты, мечты и желания, чтоб жить в сибире!
Чтобы тебя понимали, надо правильно вопросы ставить.
а люди никогда не думали, что иногда напрягать мозги нужно? и я 5 раз сказала, что говорю не о деньгах! дураку понятно, что деньги нужны, зачем о них снова говорить?
хотя в других сферах тоже можно было бы что-то изменить
вот! до тебя, наконец-то, начало доходить, что я о других факторах!

Лана
08-03-2005, 23:54
а причем тут репетиторы? а? я ж не сказала, что у меня денег вообще нет, но утверждать, что у меня их тут, хоть лопатой греби и поэтому мне нестоит тут вообще выступать - глупо с твоей стороны!
Про лопатой греби я не говорила. Вообще вряд ли хоть один человек скажет про себя,что он деньги лопатой гребет. :D Просто не стоит прибедняться.
это твое счастье, а не мое! что мне принесет счастье, я знаю и я к этому стремлюсь!
Что ж тогда ты мне указываешь, твои слова "дай денег, по-больше и притом ничерта чтоб не делала! ты думаешь тебе это радость и счастье принесет?". Так развивай мысль, что же мне его принесет.
лен, да поверь, я в жизненом плане поумнее тебя буду
Да, по твоим постам это особенно заметно :lol:
и не смей больше, мне или кому либо, говорить о том врозлый он или нет! ты меня не знаешь! ты не знаешь моих принципов, устоев, морали... так что - молчи!
Я буду говорить что хочу, где хочу и кому хочу. По твоим сообщениях я бы тебе вообще лет 14 дала. Мне и знать ничего не нужно, здесь форум, и каждого судят по его сообщениям и только.
кидать человека с, в принципе, хорошой жизни в плохую - нереально!
В жизни надо быть готовым ко всему.
дураку понятно, что деньги нужны
Вот и до тебя начало доходить. А то все "что вы о деньгах да о деньгах".
вот! до тебя, наконец-то, начало доходить, что я о других факторах!
Я отвечаю за себя. И могу сказать, что в моей жизни деньги решили бы массу проблем, такую массу проблем, про которую никто бы и не подумал, что она решается деньгами.

Тупой вообще спор не понятно о чем. Ты мне доказываешь, что деньги это не все, я и сама это знаю, не надо мне это доказывать. Теперь выяснилось, что и ты необходимость денег не отрицаешь. О чем тогда базар?

Angel_of_life
09-03-2005, 00:14
Просто не стоит прибедняться.
еще раз - ты не знаешь что и как в моей семье!
Что ж тогда ты мне указываешь, твои слова "дай денег, по-больше и притом ничерта чтоб не делала! ты думаешь тебе это радость и счастье принесет?". Так развивай мысль, что же мне его принесет.
нет, а ты думаешь тебе это радость принесет? а деньги тебе придадут уверенности в себе? дадут мозги? избавят от лишнего веса? влюбят в тебя того, кого ты хочешь?
Да, по твоим постам это особенно заметно
Я буду говорить что хочу, где хочу и кому хочу. По твоим сообщениях я бы тебе вообще лет 14 дала. Мне и знать ничего не нужно, здесь форум, и каждого судят по его сообщениям и только.
чтоб все дети в 14 лет такие, как я была... лен, эт ты просто глупая и чтоб себя как-то выговорить, на меня набрасываешься! и притом всем, ты со мной лично общалась сколько? хочешь сказать, что я дура? что мыслю как 14 лет ребенок? тогда у тебя просто нет головы на плечах и это низко с твоей стороны!
В жизни надо быть готовым ко всему
я к этому готова, просто еще раз пытаюсь объяснить, что невозможно будет кинуть... я ведь не в селе выросла!
Вот и до тебя начало доходить. А то все "что вы о деньгах да о деньгах".
а ты все таки глупее, чем я думала! лен, тебе сколько раз повторить (или ты просто наконец-то научишься читать?!) что важность денег я никогда не отрицала! но, еще раз, я говорю совершенно о другом! вот тебе б не помешало, немного думать, к примеру, а не обижать людей, чтоб выгородить себя!
Ты мне доказываешь, что деньги это не все, я и сама это знаю, не надо мне это доказывать. Теперь выяснилось, что и ты необходимость денег не отрицаешь.
просто вся проблема в том, что ты не читаешь то, что я пишу! ты издеваешься надо мной? тогда фоаг тебе в руки и я могу тебя только пожалеть...

forre
09-03-2005, 06:13
Ну и до чего договорились? Выяснили, что нужно человеку, чтобы жить как хочешь? Кроме денег, что еще надо? Вообще, без денег с голоду помрешь, что тут спорить то! Т.е. средства существования. Они нужны не только для того чтобы жить как хочешь, а даже для того как не хочешь. :D Дальше то что?

Добавочка:
Спросила у своей дамы, что тебе надо, чтобы жить как хочешь?
Она сказала, что живет почти как хочет, но для полноты счастья, хотела бы жить в Швеции, а не во Франции. По ее мнению, для этого ей нужно выполнения двух условий.
1. Наличие средств для существования в Швеции, т.е. деньги.
2. Чтобы ее мамы ны было в живых. Т.е. пока жива маман, то она не сможет переехать из Франции, т.к. не хочет оставлять бабушку.

Задала вопрос своей знакомой. У нее тоже 2 условия:
1. Побольше денег.
2. Здоровья.

Из того следует, что дай дамам деньги, они проблемы не решат. У кого еще есть какие примеры или продолжить опрос населения?

Danimir
09-03-2005, 09:36
нда...почитал тут со стороны.....маразм.
1.каждый пытается доказать свою позицию.
2.каждый уверен в своей правоте.
3.и отстаивает СВОЕ правильное.

ощущение- что тут говорят обо всем и ни о чем конкретном. что ж. понял я 1 . что либо говорить о чем то "узко" направленном , либо обо всем сразу :D

ИМХО

Igor
09-03-2005, 10:41
forre, да, в общем дальше и ничего. Можно говорить о смысле жизни и тоже ответа не будет. %)

Почему же не решат? На 50% уж точно решат. За деньги можно полечиться в хороших клиниках, отдохнуть в хороших оздоровительных центрах. Понятное дело, что полностью здоровье не купишь, однако можно себе будет позволить нормальное платное медицинское обслуживание.

А если было бы много денег, то почему не взять бабушку с собой?

Angel_of_life, а тебе я предлагаю либо помолчать, либо не оскорблять людей, которые с тобой не согласны. Я понимаю, что проявляется твой юношеский максимализм, но тут не средняя школа №12.

forre
09-03-2005, 15:47
Почему же не решат? На 50% уж точно решат. За деньги можно полечиться в хороших клиниках, отдохнуть в хороших оздоровительных центрах. Понятное дело, что полностью здоровье не купишь, однако можно себе будет позволить нормальное платное медицинское обслуживание.

А если было бы много денег, то почему не взять бабушку с собой?

В первом случае, деньги есть на лечение, только от лечения толку мало.
Во втором случае, деньги на бабушку есть, у бабушки есть нехилая пенсия, на которую весело и беззаботно можно ей прожить хоть на луне, но бабушка не желает расставаться с Парижем.

Видишь ли, есть определенная тенденция - чем старше человек, тем меньше деньги являются решающим фактором. Пока ты один, молод и здоров, то для полного счастья тебе нужно одно, когда ты обрастаешь сетью моральных обязательств и других нематериальных факторов, то деньги перестают играть ведущую роль.

Igor
09-03-2005, 16:13
forre, согласен. :)

Лана
09-03-2005, 19:23
нет, а ты думаешь тебе это радость принесет? а деньги тебе придадут уверенности в себе? дадут мозги? избавят от лишнего веса? влюбят в тебя того, кого ты хочешь?
Ты меня не знаешь, не знаешь моих проблем, не знаешь, что мне нужно для их решения. Так что не тебе судить. Могзов у меня предостаточно, лишнего веса нет и влюблять мне в себя никого не нужно, боже упаси меня от этого. В любом случае, за деньги лучшие диетологи, тренеры, психологи и психотерапевты могут решить все перечисленые проблемы.
чтоб все дети в 14 лет такие, как я была... что мыслю как 14 лет ребенок? тогда у тебя просто нет головы на плечах и это низко с твоей стороны!
Не слишком ли ты о себе высокого мнения? Тебя так оскорбляет, что тебе 17 лет? Может у тебя комплекс по этому поводу? Хочешь поговорить об этом?
лен, эт ты просто глупая и чтоб себя как-то выговорить, на меня набрасываешься! и притом всем, ты со мной лично общалась сколько? хочешь сказать, что я дура?
Когда аргументы в споре исчерпаны, начинаются оскорбления. Заметь, я тебя не оскорбляла.

Danimir
09-03-2005, 20:07
может вам отдельный топик создать: Как посильнее задетьза личное? :bebebe: давно пора перестать кидаться..промолчать и все. никто ни хуже кого либо. все хороши

Angel_of_life
09-03-2005, 20:35
Igor, ах, мне молчать? эт вы сначала научитесь читать то, что от вас хотят, а потом и говорите... и я не начинала оскорблять, просто когда ты 3 раза говоришь, что я не о деньгах, что я не отрицаю их важности и что, хоть я и не из бедной семье, все равно есть свои трудности... зачем было мне чем-то дорекать? а про возраст и мое умственное развитие тоже я начала? вот и все... а максимализма никакого не ту - я трезво смотрю на все и я знаю, чего хочу от этой темы, только вы этого никак не хотите принять...
Ты меня не знаешь, не знаешь моих проблем, не знаешь, что мне нужно для их решения. Так что не тебе судить. Могзов у меня предостаточно, лишнего веса нет и влюблять мне в себя никого не нужно, боже упаси меня от этого. В любом случае, за деньги лучшие диетологи, тренеры, психологи и психотерапевты могут решить все перечисленые проблемы.
так есть у тебя проблемы или нет? ты чего-то такое наговорила... а врачи не все могут, есть ты больной но голову, то никто не поможет!
Не слишком ли ты о себе высокого мнения? Тебя так оскорбляет, что тебе 17 лет? Может у тебя комплекс по этому поводу? Хочешь поговорить об этом?
да поверь, мнения я о себе нормального! а оскрабляет меня не то, что мне 17 (отличный возраст), а то что ты, непонятно почему, начала говорить, что мыслю я как 14 летний ребенок! может ты хочешь поговорить, потому что ты сама не понимаешь, что пишешь...
Когда аргументы в споре исчерпаны, начинаются оскорбления. Заметь, я тебя не оскорбляла.
тогда перечитай свои сообщения еще раз, а потом подумай и скажи оскорбляла или нет, ага?!
Danimir, слушай, а ты чего лезишь? ты свое мнение сказал? в споре участвовал? все... закрыли темы...

хорошо, ситуация, в котрой деньги аж никак ничего не решали - все помнят женю и наши с ней отношения! так вот, мы хотели встретится 2 года и что? нам разве деньги не двали это сделать? что у неё, что у меня с этим проблем не было, но... с её стороны, ей мешали родители... у неё не было свободы выбора! понимаете?! вот к чему я - жене тогда нужно было больше свободы, а не ДЕНЕГ!

так, про себя забыла написать - вот у меня есть мечта: выиграть золото на европе и получить мастера! конечно, если б у меня было куча денег, это бы решилось очень быстро, почти не сомневаюсь... но! а как же моральное удовыолетворение? эта чувство выполнение мечты? награда за тажкие труды? это ведь не покупается... и никакие деньги этого не заменят!

Лана
09-03-2005, 21:06
есть ты больной но голову, то никто не поможет
Поверь, психиатр тебе поможет :laugh: Это такой специальный врач, он как раз лечит больных на голову.

Вот и Данимиру попало ни за что, ни про что :laugh:

хорошо, ситуация, в котрой деньги аж никак ничего не решали - все помнят женю и наши с ней отношения! так вот, мы хотели встретится 2 года и что? нам разве деньги не двали это сделать? что у неё, что у меня с этим проблем не было, но... с её стороны, ей мешали родители... у неё не было свободы выбора! понимаете?! вот к чему я - жене тогда нужно было больше свободы, а не ДЕНЕГ!
Интересно, и чем же ей помешали родители? Они ей денег на поездку не давали? Не разрешали ехать? Если бы она жила одна в своей квартире и зарабатывала сама, то никакие родители ей бы не помешали. Деньги дают свободу от родителей в том числе.

Angel_of_life
09-03-2005, 21:32
Поверь, психиатр тебе поможет Это такой специальный врач, он как раз лечит больных на голову.
тебе, явно, психиатр не помешает! я говорила о том, что есть безнадежные случаи!
или другое, из реальной жизни - одна мамина старая знакомая просто напросто сумашедшая! её лечат, но это не помогает... она или спит месяц или носиться по городу и всем портит жизнь! а представь как её ребенку!
Интересно, и чем же ей помешали родители? Они ей денег на поездку не давали? Не разрешали ехать? Если бы она жила одна в своей квартире и зарабатывала сама, то никакие родители ей бы не помешали. Деньги дают свободу от родителей в том числе.
нда... люди слушать вообще не умею! как в таком случае с ними говорить?!
лена, специально для тебя - В ДЕНЬГАХ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМЫ! ОНИ БЫЛИ! И ИХ ХВАТАЛО, ЧТОБ ПРИЕХАТЬ И ПОЖИТЬ ТУТ ИЛИ ТАМ (не важно), но проблема была в родителях! они её просто не отпускали! причем тут эти чертовы деньги, а?
ну сейчас она живет одна, в другом городе, получает очень даже хорошую зарплату и что? тем не менее, она все равно не приезжает! ну и? в чем проблема? в деньгах или все ж в свободе?

Лана
09-03-2005, 22:06
Да, действительно тяжело, когда тебя не понимают... я уже не могу сдерживать потоки мата...
специально для тебя - КАК РОДИТЕЛИ МОГУТ ЕЕ НЕ ПУСКАТЬ????? ЧТО ЗНАЧИТ "НЕ ПУСКАЮТ"? ЗАПИРАЮТ В ДОМЕ?
ну сейчас она живет одна, в другом городе, получает очень даже хорошую зарплату и что? тем не менее, она все равно не приезжает! ну и? в чем проблема?
Если она не приезжает, то исключительно потому, что не хочет.

Fiva
09-03-2005, 23:49
>> Пока ты один, молод и здоров, то для полного счастья тебе нужно одно, когда ты
>> обрастаешь сетью моральных обязательств и других нематериальных факторов, то
>> деньги перестают играть ведущую роль.
Золотые слова!
А когда ты еще не старый, не больной и деньги всё еще играют знвчительную роль, но ты уже по самые брови в этих моральных обязятельствах, вот тогда жизнь способна совсем потускнеть |-( .

DinoBora
10-03-2005, 08:58
Веселуха тут с вами :lol:

Лана
10-03-2005, 14:23
Веселуха тут с вами
:laugh:

Angel_of_life
10-03-2005, 20:42
КАК РОДИТЕЛИ МОГУТ ЕЕ НЕ ПУСКАТЬ????? ЧТО ЗНАЧИТ "НЕ ПУСКАЮТ"? ЗАПИРАЮТ В ДОМЕ?
это у её родителей спрашивай!
Если она не приезжает, то исключительно потому, что не хочет.
я ей это обязательно передам, еще и она посмеется!
у вас или черное, или белое... в расчет не берется то, что она работает и поэтому не может приехать, про родителей снова забыли...
странно, я написала еще один пример, чего я тут хочу от вас, но ты обратила внимание именно на женю... почему? там ты поняла, что была не права?

Лана
10-03-2005, 21:32
А я вот спрашиваю у тебя. Что значит родители не пускают. Какое право имеют родители куда-то пускать или не пускать самостоятельного человека, который сам себя обеспечивает и волен тратить свои деньги и свою жизнь на что угодно. У родителей есть какие-то рычаги, пока ты живешь в их квартире и тратишь их деньги. Взрослый человек, сам себя обеспечивающий, может делать что угодно. Родители не имеют ни права, ни возможности (!!!) его удержать. Отсюда вывод - либо ей не очень-то и хотелось, либо зависимость от родителей все же есть. А на работе можно взять отпуск. Все возможно, если есть желание и деньги.

Какой еще пример? Где?

Angel_of_life
10-03-2005, 21:37
Что значит родители не пускают
у неё родители строгие и, если ты конечно помнишь, её родители узнали о нас. как ты думаешь, после этого можно сказать куда ты едешь? думаю нет!
У родителей есть какие-то рычаги, пока ты живешь в их квартире и тратишь их деньги. Взрослый человек, сам себя обеспечивающий, может делать что угодно. Родители не имеют ни права, ни возможности (!!!) его удержать.
на тот момент она жила с ними и они её обеспечивали...
А на работе можно взять отпуск
не все так просто...
если ты не знаешь всего, то зачем говорить? смысл докапыватся до подробностей? я сказала как есть, а все остальное - не твое дело!
Отсюда вывод - либо ей не очень-то и хотелось
поверь, как хотелось ей так и сейчас хочется...
Какой еще пример? Где?
выше почитай - там про золото на европе и мастера спорта

nichey
12-03-2005, 10:11
... Что значит родители не пускают. Какое право имеют родители куда-то пускать или не пускать самостоятельного человека, который сам себя обеспечивает и волен тратить свои деньги и свою жизнь на что угодно. У родителей есть какие-то рычаги, пока ты живешь в их квартире и тратишь их деньги. Взрослый человек, сам себя обеспечивающий, может делать что угодно. Родители не имеют ни права, ни возможности (!!!) его удержать. ...

Вынужден не согласиться с тобой. Родители собственно дали нам жизнь, и мы в свою очередь должны быть им благодарны. Они очень боятся остаться одинокими и покинутыми.Это мое имхо мнение...

Angel_of_life
12-03-2005, 21:38
nichey, да я думаю, что и её б не пустили... притом если б была такая же ситуация и родители обо всем узнали %)

nichey
14-03-2005, 09:24
жизнь вообще трудная штука, и от нее постоянно получаешь удар в спину. я скажу откровенно: мне, с моим восприятием и отношением к миру, с моими мирровозрениями и ориентацией ;) очень трудно жить... очень хочется получить поддежку, хочется найти такого человека, который будет понимать и поддержит...
З.Ы. мои родители тож ничего не знают обо мне, и я так думаю, никода и не узнают. эта тема поднималась на форуме, я читал. там люди оч грамотные вещи говорили, и я со многим согласен.

Blow me
09-04-2005, 00:41
упустить шанс .. будет просто глупо