PDA

View Full Version : К Тебе!


Kiss of Death
24-02-2005, 23:53
Прорвусь! Как тоненькая нить,
Что через солнце пронесётся
На парусах, стремясь доплыть,
И пылко плеч твоих коснётся.

Прорвусь я утренним туманом
Весною озарив прохладу.
Нежнейшим захвачу капканом
Свою защиту и награду.

Прорвусь я сладким ароматом,
И он, напомнив об одном,
Растянется голубоватым
Узором за твоим окном.

Прорвусь! А это лишь слова
Как без тебя невыносимо,
Прорвусь! Ведь неба синева
Всю ночь шептала твоё имя.



24.02.05


П.С. Думаете актуально к 23му?

Danimir
25-02-2005, 03:55
нереально красиво..просто как то не по земному...ты опять всех удивила..хотя нет.стиль чувствуется...просто потрясающе и все тут! :cool: ;)

Blow me
25-02-2005, 11:02
2 и 4 столб ... мне очень понравились :D
Прорвусь я сладким ароматом,
И он, напомнив об одном,
Растянется голубоватым
Узором за твоим окном.
А йето вообшхе без коментов :D

Angel_of_life
25-02-2005, 21:09
умничка! очень удачный и красивый стих!
П.С. Думаете актуально к 23му?
он подойдет ко всему :D

Kiss of Death
25-02-2005, 23:03
Danimir,

О, ну прям, расхвалил =). Приятно, что стих был прочувствован. Искренне благодарю, я старалась.
Blow me,

Спасибо, заяц. Приятно.
Angel_of_life,

Ленка! Мерси-мерси.

Angel_of_life
27-02-2005, 21:35
Blow me,

Спасибо, заяц. Приятно.
вот так всегда... а меня зайцем назвать?! :bebebe:

StasStar
28-02-2005, 07:37
Стих замечательный! Воздушный и легкий! :)

Danimir
28-02-2005, 16:29
замечательный! Воздушный и легкий! главное чтобы крыша не улетела:)

Беата
05-03-2005, 21:27
Kiss of Death, заглянула специально, чтобы проверить, написала ли ты здесь чего-нибудь новенькое.. ;)
конечно, я опоздала, но зато сколько удовольствия!!!
безумно красивое стихотворение!!! и эта красота аж как-то так изнутри заполняет, растет и кажется еще чуть-чуть и прорвется наружу.. короче, обычными словами, порвет от удовольствия.. :D
первое четверостишие пыталась представить, как это и что это... но почему-то не получилось.. хотя написано очень красиво!!
всё остальное просто без комментариев даже.. потому что после того, как ты так здорово написала, все остальные слова звучат как-то очень блекло..
Спасибо тебе огромное!!! каждый раз так радуешь..
читала только что это стихотворение и с каждым новым словом, с каждой строчкой глаза все шире и шире открываются от удивления... так легко, так просто и так потрясающе красиво!!!

Kiss of Death
07-03-2005, 22:50
Angel_of_life,

Ленка, а МЕНЯ зайцем назвать?! Сразу рожици строить...

StasStar,

Пасибки.

Furious Angel,

О, лап! Меня так радует когда именно тебе нравиться! Я могу быть уверена, что это искренне! Благодарю, что оценила! А ты писать не пишешь? Прозу, белые стихи?

Дима Энерджи
08-03-2005, 14:33
П.С. Думаете актуально к 23му?
А че 24-го выложила? :confused: Конечно, не актуально :p Или на 23-е след. года? Надеюсь, твой парень простил тебе опоздание? Как ему стишок?

Теперь мой черёд, буду вредничать :) Мне не понравилось. Слишком много метафор, часто неправильных:
1-е четверостишие - Горячая нитка на парусах, касающаяся плеч. ИМХО, бессмысленный набор фраз. Наверное, очень сильная метафора! Или недостаток словарного запаса?..
2-е четверостишие - туман, даже утренний, слишком мрачен, чтобы озарить. Озарять могут: солнышко, свеча, фары, но не туман. А озарить прохладу - вообще нонсэнс! Озарить можно тьму, мрак.
Про капкан. Какая же это защита, если ее можно захватить капканом? Награда - да. Но защита плохая.
3-е четверостишие - аромат физически представляет собой бесцветное газообразное вещество. Растянуться узором он не может, к тому же за окном. Рисунок может образоваться "на окне". Но слово "расстянуться" - как будто голубая медуза, расползающаяся за окном... Наверное, "развеется"?..
4-е четверостишие - Никогда не видел ночью синевы неба. Скорее, ночное небо напоминает черный бархат с жемчужными бусинками.

That's all! Теперь клюйте за критику! :D

Kiss of Death
08-03-2005, 15:16
Димчик,

Ой, мамочки!

Ну ты прям талант, я тебе скажу. Во-первых, у меня и вправду недостаток словарного запаса. Я училась на Украине до 3-го класса, и живу заграницей... так что, думаю, мне простительно.

А вообще, то мне тебя жаль. Фантазии у тебя ноль. Вот. Если так на всё смотреть, свехнуться не долго.

Дима Энерджи
08-03-2005, 16:35
Я училась на Украине до 3-го класса, и живу заграницей...
Тады простительно! ;)
А вообще, то мне тебя жаль.
Спасибо-спасибо! [Ура-ура, меня пожалели!]
Фантазии у тебя ноль.
Ты сделала вывод по одному лишь критичному замечанию? Не торопись.
Вот. Если так на всё смотреть, свехнуться не долго.
А если каждый, умеющий только рифмовать слова, возомнит себя поэтом, поэзия, как искусство, погибнет... :rolleyes:

Беата
08-03-2005, 17:50
О, лап! Меня так радует когда именно тебе нравиться!
Спасибо! Всегда жду твоих стихов.. и, конечно, меня очень радует, что для тебя что-то значит мое мнение.. ;) А ты писать не пишешь? Прозу, белые стихи?
писать не пишу.. в нашей семье, когдая родилась, талант к написанию стихов уже был занят.. :D так что я под раздачу не попала.. по молодости лет, конечно, тоже пробовала.. но из всего немного лично мне нравится только одно стихотворение.. и то, лишь потому, что лично для меня оно очень много значит..

по поводу критики.. мне так сильно нравится это стихотворение, что не хочется даже пытаться доказать человеку, как сильно он ошибается.. это такие тонкие вещи, что логикой здесь ничего не объяснишь.. красоту или чувствуешь, или не чувствуешь.. и здесь уж ничем не поможешь..

как по мне, то фразы, выбранные для критики, не совсем точные.. поэтому и смысл их в такой трактовке, конечно же, сильно искажается..
Kiss of Death, лично я считаю, что это одно из самых лучших твоих стихотворений.. ;)

Kiss of Death
08-03-2005, 18:00
А если каждый, умеющий только рифмовать слова, возомнит себя поэтом, поэзия, как искусство, погибнет... :rolleyes:

Драсте!

Ты мне слова не приписывай! Поэтом я себя не считаю, и вообще, ты полез не на свою территорию с этим комментарием.

Тебе не нравится, пожалуйста, кто против? Но вот что ты от меня хочешь я не пойму.

Я согласна с Furious Angel.

Дима Энерджи
08-03-2005, 18:50
Kiss of Death, опа! Это личная территория?.. Сорри, дай только проехаться туда-сюда-обратно :D Знаешь, это не приват. Выложила на общий обзор: изволь услышать не только "клево", "безумно классно", "супер", "молодчинка", "самое лучшее", но и другие полезные мнения!

От тебя ничего не хочу, и не враг тебе. Высказываюсь, что стих любительский, на шедевр не претендует и для вызова эмоций требует глобальной огранки. Нет предела совершенству. Стихи, которые на протяжении веков вызывают у людей всего мира слезы, писались не за несколько дней к празднику. На это уходили месяца и даже годы. Это не значит, что ты должна столько же писать свои произведения. Но кроме души, вкладывай в строки логику и здравый смысл ;)

Kiss of Death
08-03-2005, 21:29
Димчик,

Спасибо за критику. Оценено. Только почему-то мне кажется, что я попала под горячую руку, потому что то твои слова можно отнести ко многим произведениям, хотя бы здесь на форуме.

Беата
08-03-2005, 21:36
Kiss of Death, :rose: это тебе!! 8 марта сегодня!!! надеюсь ты еще порадуешь нас многими своими стихотворениями!!! :kwink:

всегда найдутся желающие покритиковать.. при этом на действительно стоящие вещи набрасываются с особым жаром...

Kiss of Death
08-03-2005, 22:26
Furious Angel,

:rose: Спасибульки! Тебя тоже, лапуль!
Твоя правда. Будем стараться :chupa: .

Blow me
19-03-2005, 23:07
Kiss of Death, Спасибо, заяц. Приятно.
спас
Прорвусь! А это лишь слова
Как без тебя невыносимо,
Прорвусь! Ведь неба синева
Всю ночь шептала твоё имя.

Млин как близко ......... Kiss of Death, спас... за такое . .... я просто не могу выразить то чувство которое сейчас находится в моей душе ...., спас ... еше раз .... :kiss: