PDA

View Full Version : Моногамность или полигамность?


Danimir
17-02-2005, 20:03
Вот мне очень интересно как вы считаете , может или должен партнер иметь еще второго, другого партнера...не важно , не знаю..любит ли, нет..или еще чего?..очень интересно узнать мнение людей, ведь в жизни многие списывают вещи на полигамность. на то, что мужчина по природе полигамен..а женщина наоборот :p

Но и в правилах бывают исключения... :cool:

Я за МОНО- мы созданы чтобы не распыляться по пустякам и ненужным людям. Мы ради любимых наших. ради единого целого. :rolleyes:

Что думаете? :eek:

forre
17-02-2005, 20:12
Ну скажем, никто ничего не должен, но некоторые люди имеют несколько партнеров. Мы создания социально-биологические и посему руководствуемся принципами морали. Полигамия в глобальном масштабе может привести к нарушению генетического баланса, когда неизвестно кто и кому брат, а кто кузэн. Еще известно, что некотрые особи имеют несколько партнеров и очень этому довольны. Такое относится не только к мужчинам, но и женщинам. Лично мне более близок принцип моногамии, а если мой сосед или соседка предпочитают полигамию, то это их личное дело. Криминала в этом я не вижу.

Danimir
17-02-2005, 20:49
Моногамия в глобальном масштабе может привести к нарушению генетического баланса,это просто ведет к развращению морали и установлению своих свобод и принятие их как таковой нормой в общепринятом смысле. и это ничем не обосновано.

причем тут генетический баланс и число партнеров. только чем больше тем больше развращенность. да и гены хуже. как и явление телемония вроде так называется. когда партнеры на прямую влияют на состояние ребенка...это доказано..пуст и партнерне является отцов..все равно его ген влияет на хромосомы и в будущем окажет влияние. в общем..это так и я является потом ссылку дам

forre
17-02-2005, 21:03
это просто ведет к развращению морали и установлению своих свобод и принятие их как таковой нормой в общепринятом смысле. и это ничем не обосновано.
Я вообще-то имела ввиду эволюционный "узкий коридор", когда число особей, принимающих участие в естественном отборе намного сокращается из-за их родственности. Вариант кровосмешения. Вот я о чем. Мораль? Мораль - категория непостоянная. Давай посмотрим лучше на социальную структуру. Если узаконить многоженство или многомужество, то в конце-концов не хватит никаких законов, чтобы выяснить кто и кому и чем обязан, так как в традиционном понимании семья связана еще и определенными экономическими обязательствами.

marina
18-02-2005, 09:58
Минуточку .....forre i Danimir , вы в предыдуших сообшениях подчеркиваете , что моногамность может привести к нарушению генетического баланса , где непонятно , ты мне брат или сват и т.д. , а Danimir идет еше дальше , мол , ето к разврату всеобшему прямои путь ....Я думаю , что здесь просто случаиная описка и подразумевалась полигамия с ее множественными партнерами , так ?

Лана
18-02-2005, 10:28
Минуточку .....forre i Danimir , вы в предыдуших сообшениях подчеркиваете , что моногамность может привести к нарушению генетического баланса , где непонятно , ты мне брат или сват и т.д. , а Danimir идет еше дальше , мол , ето к разврату всеобшему прямои путь ....Я думаю , что здесь просто случаиная описка и подразумевалась полигамия с ее множественными партнерами , так ?
Я тоже че-то не догоняю базар :D

forre
18-02-2005, 14:00
Я думаю , что здесь просто случаиная описка и подразумевалась полигамия с ее множественными партнерами , так ?
Ай-ай-ай ... это у меня ошибка произошла. Поправила уже. Так, так ... подразумевалась полигамия.

Danimir
18-02-2005, 16:29
полигамия с ее множественными партнерами , так ?ты все правильно поняла...так как ты за это или против и почему?

Я за стерео это что то среднее? :rolleyes:

Я тоже че-то не догоняю базар главное чтобыопределилась с мнением..это важнее ;)

Danimir
18-02-2005, 18:43
Вполне необоснованный совет, а коммента по теме так мы от Mauna Loa не получили.

ладно вам тут разборки администрации устраивать. Это вам не Марсово поле а вполне интеллигентная дискуссия ;)

forre, мне вот очень интересно почему ты именно в этой теме решила пост оставить..ведь тебя не так часто в личном увидишь..тема близка? :p

forre
18-02-2005, 20:04
forre, мне вот очень интересно почему ты именно в этой теме решила пост оставить..ведь тебя не так часто в личном увидишь..тема близка?
Нет, не близка, просто было что сказать, было время и настроение.

Добавочка: Мы недавно такие вопросы на инглише обсуждали, вот и вспомнилось.

Danimir
18-02-2005, 21:42
Добавочка: Мы недавно такие вопросы на инглише обсуждали, вот и вспомнилось.ну надо дже...я думаю там народ боле раскрепощеннее и не только во взглядах но и практике..поделись, скажи..так?...у нас более менталитет- погуляли налево и вернулись, у них же вроде(на западе) одновременно могут ии с 2 и 3..так ли? :rolleyes:

forre
18-02-2005, 22:09
ну надо дже...я думаю там народ боле раскрепощеннее и не только во взглядах но и практике..поделись, скажи..так?...у нас более менталитет- погуляли налево и вернулись, у них же вроде(на западе) одновременно могут ии с 2 и 3..так ли?
Спешу сообщить, что с моралью на Западе все в норме. Одновременно тут в открытую никто не с двумя, а уж тем более с тремя не практикует. Ходят, конечно, налево с различными последсвиями, но в открытую - боже упаси.

Так что там на инглише. Тема была несколько иная - "Легализация полигамии". Вот и порассуждали, стоит ли легализировать. Одни сослались на теоретическое право взрослого человека выбирать тот расклад, который ему подходит, если все идет при обоюдном согласии сторон. Другие отметили, что полигамия может разрушить социальную структуру - т.е. будет невозможно установить степень родства. Третьи сказали, что чисто эмоционально им это чуждо. Четвертые привели пример семей, построенных по принципу полигамии (1 муж и 3 жены), которые после переезда на Запад благополучно распадались, т.е. женщины предпочитали собственную жизнь и свободу выбора. Воть, примерно так.

Danimir
18-02-2005, 22:12
". Вот и порассуждали, стоит ли легализировать. Одни сослались на теоретическое право взрослого человека выбирать тот расклад, который ему подходит, если все идет при обоюдном согласии сторон. Другие отметили, что полигамия может разрушить социальную структуру - т.е. будет невозможно установить степень родства. Третьи сказали, что чисто эмоционально им это чуждо. Четвертые привели пример семей, построенных по принципу полигамии (1 муж и 3 жены), которые после переезда на Запад благополучно распадались, т.е. женщины предпочитали собственную жизнь и свободу выбора. Воть, примерно так.неужели все так просто доступно и понятно....я просто соглашусь со всеми этими утверждениями...так и есть.надо же как все просто! :eek:

forre
18-02-2005, 22:24
Ну нет, конечно, парочка человек скзали, что можно легализировать, так как иначе получится двойная мораль. Некоторые отметили, что Мормоны всеми руками "за", ну и т.п.

Danimir
19-02-2005, 09:08
Мормоны всеми руками "за", ну и т.п.я думаю мормонам ногами дай голосовать..они подымут все возможное..то еще будет :p

marina
19-02-2005, 09:39
так как ты за это или против и почему?


Мне противопоказана полигамия -- я становлюсь болезненно ревнивои и неувереннои в себе , меня ето разрушает . Вариант , где я одна , а партнеров несколько , тоже меня не привлекает . Прелесть , неповторимость и ексклюзивность отношении теряется , все упрошается до минимума , оно может и забавно , но каиф теряется :D

Danimir
20-02-2005, 09:50
-- я становлюсь болезненно ревнивои и неувереннои в себе на счет ревности абсолютно согласен..хочется чтобы твоя любвоь была единственная и принадлежала только тебе..как можно кого то еще с кем то делить..да ты всегда хочешь проводить все свободное время с ней. :eek:

Радуга
20-12-2005, 12:30
я думаю надо разделить тему на две: полигамность в жизни и в постели...

в жизни у нас пока такое не совсем приемлимо...но скоро думаю все изменится..сейчас ведь мужчин не хватает и много пьяниц и все в этом роде..и поэтому женщин гораздо больше будет чем нормальных мужчин. выход будет только в полигамности..

а в постели..тут уж все зависит от отношения обоих парнеров к этому вопросу..

анекдот почти в тему:
муж приходит домой поздно.
-дорогая, я сегодня очередной раз убедился, что ты лучшая...

MiSTiK
26-12-2005, 17:46
~*~ ... Я по природе человек, склонный в любовных отношениях к моногамности. Уж если полюблю, то раз и навсегда ... ~*~

puma
28-01-2006, 21:03
Я считаю, что моно и только моно, а полигамия это не искренне по отношению к партнерам, нельзя всем сердцем любить нескольких. Мне кажется, что полигамия приемлема только для тех людей, у которых на первом месте секс, причем не в качественном, а в количественном измерении.

StasStar
17-02-2006, 15:14
МОНО, ПОЛИ.... лишь бы Гамность была :D
Если все в открытую и обоих (троих, пятерых и т.д.) устраивает, так ведь это ж неплохо! :)
Но вцелом большинство придерживается моногамных отношений, я считаю что это правильно :)

Лана
17-02-2006, 16:37
большинство придерживается моногамных отношений
какое заблуждение :D

Danimir
17-02-2006, 18:23
какое заблуждение :D
старая развратница, ты чего народ развращаешь!я те дам!:D

Мальчик-Гей
28-04-2006, 19:53
Делить ЛЮБИМОГО человека - это САМАЯ глубокая рана в сердце!
Это ни с чем не сравнимая боль!
Даже смерть близких не так жалит, как ЭТО...

У меня было такое. В начале отношений у парня была девушка. Потом она исчезла,
и остался я один. Но неизлечимые шрамы на сердце уже не уйдут...
Теперь всегда будет ревность, неуверенность, степень недоверия...
Даже зная, что теперь я ЕДИНСТВЕННЫЙ...
Воспоминания, увы, не сотрешь... А так хотелось бы...

Мымра
21-05-2006, 22:57
По-моему, здесь даже нечего обсуждать...
В сексе главное не количество, а качество. Прыгая с одной девки на другую, ничего особенного почувствовать невозможно. Это мастурбация с помощью оживленных предметов. Чтобы понять, что такое настоящий сексуальный драйв, нужно переступить свой аутичный порог, для чего требуется включение другого человека, усиление и углубление чувств, что происходит только при сближении и возникновении общего интимного пространства. До этого момента человек имеет не секс, а суходрочку в обнимку с чужими телами.